Пятница, 17.05.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » ОКД и самоеды
ОКД и самоеды
mashaДата: Вторник, 10.08.2010, 16:12 | Сообщение # 76
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки, еще добавлю такой момент..
Когда мы привезли Феньку домой, то конечно же он вначале был закрыт в клетке достаточно много времени, пока привык..Ну и боялись от Плюхи наезда...Да, мы его запихивали туда, чтобы он знал свое место..прошло какое-то время и мы стали держать дверь от клетки открытой, когда мы дома..Фенька уже сам шел в клетку, когда хотел спать..Но на ночь мы всегда клетку закрывали...прошло еще какое-то время и теперь мы и на ночь не закрываем дверь и Фенька может ходить по дому свободно..но он знает, что его дом-это клетка и он туда идет всегда сам, с большой охотой..даже на пол не ляжет, а будет ждать пока я открою ему дверь в клетку....так что в разумных пределах клетка- это супер вариант..


 
МарьямДата: Вторник, 10.08.2010, 16:14 | Сообщение # 77
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
BLANCA,

ну тогда и квартира тоже в каком-то смысле "клетка"... ведь мы тоже ограничиваем собаку?
Она может хочет бегать на улице, а мы ее дома закрыли и ушли... cool

Я считаю все должно быть разумно...
Прежде всего размеры клетки должны соответствовать собаке... она не должна там быть скрючена!
Нельзя запихивать собаку в клетку силой. Приучать надо постепенно, с щенка...
Собаке должно НРАВИТЬСЯ в клетке - это ОЧЕНЬ важно!
Конечно нужно понимать, что собака не может сидеть в клетке сутками!

Вообщем при включении мозга как у человека так и у собаки - все буит ОК! smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ТундраДата: Вторник, 10.08.2010, 17:03 | Сообщение # 78
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Марьям)
У меня не в погромах дело... у меня проблема в том, что у меня в доме со мной живет очень больной человек и у нас ВЕЗДЕ лежат лекарства. Убрать их я не могу... Взрослой собаке я могу объяснить, что их трогать нельзя - маленькому щенку - никак.

Вот знаете, честно говоря, я уверена, что у Вас и без клеток погромов бы не было wink Тут уж другая необходимость...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Вторник, 10.08.2010, 17:04 | Сообщение # 79
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Я хочу иметь ЗДОРОВУЮ, НОРМАЛЬНУЮ собаку, которая будет АДЕКВАТНО воспринимать реальность.

Эх... самое поганое начинается, когда человеку достаётся нездоровая/неадекватная собака... а он её любит...
Вот тут очень много печального sad сталкивалась не раз cry


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Вторник, 10.08.2010, 17:42 | Сообщение # 80
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (gelka)
у всех разные ситуации и разное отношение. Я озвучивала собственное мнение никого не обвиняя ...

Всё понятно, я обвиняемой себя не почувствовала, просто посчитала нужным высказаться, ну мало ли прохожий прочитает и подумает, что вот кошмар люди издеваются. Я сама переживаю, что приходится запирать, но рисковать не стану.

Никогда не пробовала оставлять дверь не запертой. Пробовала оставлять открытой на пару минут, когда мусор выносила. Один раз так и лежала в клетке, другой раз у двери встречала. Надо будет попробовать пару раз с закрытой, но не запертой на короткий срок оставить smile

 
МарьямДата: Вторник, 10.08.2010, 17:46 | Сообщение # 81
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Тундра)
когда человеку достаётся нездоровая/неадекватная собака

Ну это уже ДРУГОЙ случай! Тут мы имеем фактически "больного" и конечно его надо лечить и ясно, что к такой собаке необходим персональный подход. cool

Но че-то у меня ощущение, что кругом одни "больные" с персональным подходом к лечению wacko
А здоровые-то хде?


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
kakukeДата: Вторник, 10.08.2010, 17:48 | Сообщение # 82
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (BLANCA)
Марьям и Марина не запихивают туда собак и не закрывают!

Я не запихиваю, но закрываю tongue Собака знает, что иногда она остаётся дома одна, и тогда сама шагает в клетку и сразу укладывается.
 
МарьямДата: Вторник, 10.08.2010, 17:55 | Сообщение # 83
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Тундра,

Так я и не говорю, что оне бы хулиганили... Сейчас же у мене без клетки сидит Фиби и Фаня, а уж кеес.. это ТАКОЕ ШИЛОПОПОЕ создание, что самоеды мона сказать в летаргическом сне постоянно пребывают. И ничего - все ОК! Но они взрослые и они понимают что все те пробирочки, блистеры и так заманчиво пахнущие прыскалки трогать НЕЛЬЗЯ! Щенки пока совсем маленькие тоже не могут их достать... а вот Брюсу интересно - что это такое wacko Поэтому приходится на время отсутствия всех его закрывать.
Но к году/полуторам я все ж надеюсь втолковать ему, что трогать все это НИЗЯЯЯЯЯЯЯ! wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
kakukeДата: Вторник, 10.08.2010, 17:57 | Сообщение # 84
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Баста)
И вообще, жить страшно - от этого, говорят, умирают...

Тут как с полами. Некоторые ковры щенкам не стелят и всё ок, а у других проблемы. Тут не угадаешь.

Или с сухим кормом vs натуралка. В Европе вообще мало кто знает, что собаку можно кормить чем-то иным кроме корма или сырого мяса.

 
МарьямДата: Вторник, 10.08.2010, 17:58 | Сообщение # 85
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (kakuke)
тогда сама шагает в клетку и сразу укладывается.

Мои так делают, если видят что все одели парадную одежду - тогда они все наперегонки несутся к клеткам занимать "рублевые" места biggrin
Смешно, когда две собаки лезут в одну клетку и ... застряли на входе wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Вторник, 10.08.2010, 20:13 | Сообщение # 86
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Я просто в ауте!
Вы вообще читаете ЧТО Я пишу или нет?

Какие погромы? Какие нагрузки? Вы вообще О ЧЕМ?


Марьям, я это писала не ВАМ и не о ВАШИХ собаках, неужели непонятно? surprised
Quote (Марьям)
Но че-то у меня ощущение, что кругом одни "больные" с персональным подходом к лечению wacko
А здоровые-то хде?

А как я могу 100% быть уверенной, что у щенка, которого я взяла, будет адекватная здоровая психика? Мне это 100% ничто и никто не гарантирует! И я не могу априори знать, какую нагрузку эта психика вынесет, а от какой - согнётся. Я думаю, все хотят иметь ЗДОРОВЫХ и НОРМАЛЬНЫХ, только в них заранее не влезешь! И что ВЫ будете делать, если ВАМ достанется не совсем здоровая или нормальная? А ВАМ захочется знать, что в том, что появилась та или иная проблема, виноваты ВЫ? surprised
Я предпочитаю сделать всё возможное, чтобы проблем не возникло. Потому что я знаю, что бывает, когда они возникают. И я не хочу испытывать психику собаки на прочность. Я хочу, чтобы она была счастлива. А когда у собаки возникают проблемы, её что, автоматически меньше любить начинаешь? Фиг-два-с! Как бы не так! angry


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Вторник, 10.08.2010, 20:48 | Сообщение # 87
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
А как я могу 100% быть уверенной, что у щенка, которого я взяла, будет адекватная здоровая психика?

Ты знаешь, я брала щенков фактически по интернету, не видела их вживую...
конечно же много значит воспитание собаки в детстве..
Ну а сегодняшние результаты я сейчас вижу..
Если я захочу еще взять щенка, а это будет обязательно сыночек Плюши, то обязательно поеду и буду наблюдать и выбирать сама щенка....Хотя зная родословную уже можно предположить какие будут щенки..ну и в младенчестве уход и воспитание много значат... cool


 
БастаДата: Вторник, 10.08.2010, 21:19 | Сообщение # 88
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, а я Басту принесла с базара и если бы мне пришлось пройти через все наши с ней проблемы ещё раз - я бы сделала это не задумываясь, я никогда не общалась с более интересной, необычной собачьей личностью, чем она.
Но дело даже не в этом.
Ни один заводчик, ни одна родословная, никакие родители и документы не могут ничего гарантировать 100% - они дают лишь предпосылки, надежду, но не 100% гарантию.
Я тоже брала Стаси по интернету, и я очень довольна ею, во всех аспектах, и психикой, и характером, и поведением, она удивительная собака! Но и не в этом опять-таки дело.
Дело в том, что психика - штука тонкая. И норма -это не догма. У нормы есть свой диапазон, свои вариации. Допустим, адекватная собака не кидается кусать всех подряд. Если кидается - это не норма. Но диапазон поведения от равнодушно проходит мимо до целуется с каждым, кто благожелательно с ней заговорит, - это, грубо говоря, норма. Предположим, норма, которая целуется со всеми, и норма, которая равнодушно проходит мимо, попадают в условия, когда все незнакомые люди относятся к ним достаточно агрессивно. И изначально нормальные психологически две собаки начинают показывать ненормальное поведение: та, которая со всеми целовалась, начинает с визгом падать на спину перед каждым посторонним, а та, которая равнодушно проходила мимо, начинает, завидя постороннего, истерично лаять... Собака психологически была нормальной, но ненормальные условия привели к ненормальным реакциям.
Или ситуация, которую мы разбираем. Психически здоровый, нормальный щенок попадает в семью. С ним недостаточно занимаются, его мозг работает недостаточно. Поэтому дома он ищет себе занятия и грызёт разные предметы - изучает мир вокруг него. Это не устраивает владельцев. Его приучают к клетке. Он быстро привыкает к клетке, она ему хорошо знакома, ему там уютно и спокойно, он с удовольствием там спит, когда хочет спать. Но, когда все уходят на работу и оставляют его в клетке, он не хочет спать. Его энергия ищет выход, ему надо что-то исследовать. Но игрушки в клетке давно знакомы. А если игрушка новая, он быстро изучает её, и она становится неинтересной. Больше направить работу мозга в клетке ему не на что. И он начинает гоняться за своим хвостом, грызть свои лапы и т.п. Время проходит быстрее, щенок запоминает, что в прошлый раз ему удалось быстро дождаться хозяев, когда он гонялся за хвостом и грыз лапы, это поведение закрепляется... Изначально здоровый психически щенок был поставлен в такие условия, что начал проявлять ненормальные реакции... И это был абсолютно нормальный щенок.
Но, когда мы берём щенка, даже от самых супер-адекватных родителей, он обладает лишь перспективой адекватного развития, лишь предпосылками, это не значит, что он 100% вырастет супер-адекватным, супер-здоровым, в т.ч. и психически. Ни один заводчик не может 100% предсказать, какие изменения будут происходить в психике в процессе роста, а что произведёт на него неизгладимое впечатление в период страхов? Что вдруг напугает его? Кстати, страх - это здоровая реакция здорового организма. Самый психически здоровый щенок имеет полное право испытывать его...
Приведённые примеры прошу считать только примерами, я просто попыталась объяснить своё понимание ситуации...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Вторник, 10.08.2010, 22:11 | Сообщение # 89
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Люба, согласна, что 100 % гарантию не даст никто, бывают отклонения но незначительные при хороших родителях с устойчивой психикой..и очень маленькие отклонения...я так думаю..
Что касается нормы, здесь можно поспорить, но неохота.... wacko
Для меня нет никаких определений, что есть норма..что нормально, а что ненормально- это всегда вопрос..
Для каждого человека норма своя..есть определенные правила поведения, стереотипы, которые существуют в обществе...

Даже взять 2 семьи: в одной есть собаки- в другой их нет..и каждая семья считает, что это нормально..
А вот все твои предположения- это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и больше ничего... cool

Кстати, мы с тобой не по теме...тут вроде про ОКД разговор...а нас понесло... wacko


 
БастаДата: Вторник, 10.08.2010, 22:28 | Сообщение # 90
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, да... понесло... Надо тему про клетку, может, нас Вика перенесёт туда? tongue
Quote (masha)
Люба, согласна, что 100 % гарантию не даст никто, бывают отклонения но незначительные при хороших родителях с устойчивой психикой..и очень маленькие отклонения...я так думаю..

Отклонения разные могут быть. При разных родителях. В том числе - при родителях с очень устойчивой психикой. "Незначительные отклонения" и "очень маленькие отклонения" - это цель заводчика, это то, к чему он стремится, в чём бы то ни было. Но идеал вряд ли достижим.
Quote (masha)
Что касается нормы, здесь можно поспорить, но неохота....

Ты 100% права!
У меня подруга, Лена, - владелица питомника кане-корсо. Вот она пришла со своим корсиком на тренировку по фризби, села в тенёчек, её сынуля положил голову ей на колени, обнял её лапами и захрапел... У обоих на лице - блаженство... Отличная тренировка, оба замечательно проводят время biggrin Со стороны - идиллия, а не картинка. А ваша слуга носится по полю, собак раззадоривает, как может, и недовольна, что азарту могло бы быть и побольше. tongue А у Лены ещё шпиц померанчик, и она жалуется, что собака - совершенно ненормальная, постоянно в движении, никогда не устаёт, всё время готова носиться. Я ей вопросы задаю: а на игрушках висит крепко? Она - ага, идиотка такая, а не собака, не отцепишь! Я: клааасс... love А бегает быстро? - Да дура такая, корсам моим покоя не даёт, замучила их уже своей беготнёй. Я: суууупер... love Она: да уж, вот на что у тебя собаки в этом плане сумасшедшие, а она ещё в 100 раз хуже... Я: ООО! в 100 раз - это то, что мне надо! tongue tongue tongue Для меня - это норма и предел мечтаний. А для неё норма - когда с собакой можно вот так уютно посидеть в обнимку на травке, собака носом уткнётся в колени и храпит... Она не понимает, почему я считаю, что у меня собакам драйва не хватает, а я не понимаю, почему она на свою шпицульку жалуется, что она всех замучила biggrin
Поэтому я и попросила приведённые примеры считать только примерами. Вместо приведённых моментов можно вставить любые свои, те, которые считают для себя нормой читающие. Суть от этого не меняется. Если для кого-то норма - чтобы собака охраняла всё и вся, он может рассмотреть тот же вариант с отклонением от нормы, когда собака попадает в неблагоприятные для реализации нормы условия, когда ей разрешают ласкаться ко всем подряд, и один щенок в этом случае доходит просто до равнодушия к посторонним, а другой начинает целоваться с первым встречным.
Quote (masha)
А вот все твои предположения- это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и больше ничего...

Да нет, не совсем. Мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ основаны на фактах, которые вижу я. Точно так же, как для меня является только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ то, что клетка не наносит собаке никакого вреда. Кто-то находит доказательство этому факту и опровержения - моему. Я - наоборот.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » ОКД и самоеды
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz