Четверг, 25.04.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » ОКД и самоеды
ОКД и самоеды
lotikДата: Вторник, 11.10.2011, 00:16 | Сообщение # 406
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Quote (proxy)
Вот! Теперь я представляю, как выглядит на корове седло!

100% согласна!


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ggalkaДата: Вторник, 11.10.2011, 10:05 | Сообщение # 407
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Да уж... самоед в наморднике - это что-то!
Мы Алташе купили обычный, как раньше были, из кожаных ремешков. И совсем маленький - еле налез. Не для ношения, а чтобы на шее болтался при посадке в поезд. Только так и использовали
 
kakukeДата: Вторник, 11.10.2011, 10:39 | Сообщение # 408
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Я одно время Мишку на халти водила, чтоб перестала тянуть (не помогло кстати) там ремешок один вокруг основания морды. Получила несколько замечаний и много укоризненных взглядов от прохожих, что вот, такую милую собачку в намордник запихнула ph34r
 
МайкушаДата: Вторник, 11.10.2011, 13:06 | Сообщение # 409
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Кстати да, я тоже выслушала от старушек в автобусах-тролейбусах замечания, мол зачем мучаю животную biggrin На мой ответ - для вас ж стараюсь, соблюдаю правила - услышала ответ - снимите это немедленно tongue biggrin !!! Самые противные - тетки лет 45, чуть что - ор, мол уберите свою собаку, у меня аллергия! Да она на них даже не смотрит, едет по билету, в наморднике!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
AnastasiaДата: Вторник, 11.10.2011, 14:47 | Сообщение # 410
Елисей
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Ань, да нам то для ОКД больше надо, а вот этот металлический, на последней фотке, самый удобный для собаки. Намордник должен быть такой, чтобы собака его не замечала, в Нем должна легко открываться пасть, он должен быть легкий, все ремешки удобные. Пластмассовый в принципе тоже нормально. Понятно, что это не для защиты от покусов, но я считаю, что все равно собака должна знать что такое намордник и спокойно себя чувствовать, чтобы если потребуется, не было никаких проблем с этим. С нас вот в поезде требовали, причем люди на посадке, в трамвае как-то кондуктор потребовала

А халти я считаю действительно достаточно жестокая штука....Если уже умеет собака спокойно ходить, то ладно, но вот если резко дернет, то может повредить челюсть запросто...


 
kakukeДата: Вторник, 11.10.2011, 14:54 | Сообщение # 411
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Anastasia)
А халти я считаю действительно достаточно жестокая штука....Если уже умеет собака спокойно ходить, то ладно, но вот если резко дернет, то может повредить челюсть запросто...

Там конструкция такая, что челюсть точно не повредит, даже если и дёрнет (хотя это очень сложно), то эффект будет поменее, чем постоянное натяжение на поводке/ошейнике. У нас единственное она нос разодрала, когда пыталась эту штуку снять tongue

Насчёт намордника - всё понятно, но выглядет устрашающе biggrin
 
AnastasiaДата: Вторник, 11.10.2011, 15:38 | Сообщение # 412
Елисей
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Я не утверждаю, у меня такой штуки никогда не было, сказать ничего не могу, просто знаю у нас в городе такой случай, лично я бы лучше строгач одела, а еще лучше научила не тянуть tongue Сейчас то у вас все нормально с хождением на поводке?

 
kakukeДата: Вторник, 11.10.2011, 15:47 | Сообщение # 413
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Anastasia)
Сейчас то у вас все нормально с хождением на поводке?

Нэт, и как учить не знаю, всё пробовала. Два года уже почти пробую. У нас две проблемы: если идём в сторону парка, то волочёт меня на поводке как паровоз, и когда мы все вместе (я, мч, Мишка), то тоже считает нужным тянуть, хотя не знает куда и зачем. В остальное время не скажу, что идеально, но нормально.
 
AnastasiaДата: Вторник, 11.10.2011, 16:02 | Сообщение # 414
Елисей
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
А не хочешь попробовать такую методику, как я на Космо писала?

 
kakukeДата: Вторник, 11.10.2011, 16:07 | Сообщение # 415
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Anastasia, это первое, что я пробовала, год где-то билась, чтобы дойти до парка вместо 10 минут уходило до часу, а толку всё равно никакого. Она когда на улицу выходит, энергия через край бъёт, когда просекает, что идём в парк, просто не может сдерживать себя. Нам бы по уму нужно сразу по выходу из дома на велик, чтобы умотать её.
 
AnastasiaДата: Вторник, 11.10.2011, 18:35 | Сообщение # 416
Елисей
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Ань, а ты на поводке или на рулетке гуляешь? И что же вы там в парке такое делаете tongue

С одной стороны, несомненно, если собака очень активная, то ей надо давать достаточную нагрузку..
С другой, научить ходить на поводке - это такой же навык, как хождение рядом, сидеть/лежать и тд. Может, ты допустила какие-то ошибки, потому что не может собака за год занятий каким-то навыком не выучить его. Собака у тебя здоровая, молодая, а то, что она хочет сильно в парк идти, так это наоборот хорошо, у нее есть цель, и нужно только объяснить, что цели этой она может достичь только одним путем - не натягивая поводок. Собаки прекрасно работают на драйве, например, команду рядом медленным шагом, и видно что они очень хотят рвануть и побежать, но если хозяин правильно подкреплял, правильно выбрал мотивацию, то это пересиливает желание сбежать.

А еще мне кажется надо переключать ее мысли с парка на себя, на игру, на куски, на упражнения по дороге, чтобы ей вообще некогда было думать о каком-то там парке и как побыстрее дойти туда, а только о тебе и как бы не пропустить что-нибудь интересное, что ты ей предложишь smile


 
ВикторияДата: Вторник, 11.10.2011, 18:37 | Сообщение # 417
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
А у нас намордник тряпочный! ТОже для вида, висит на шее, если что - одеваем, выглядим как медведь в цирке

у нас тоже такой есть. ТОлько сеточка сверху. В поездках надеваем)) Но большей частью тоже - для вида.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
kakukeДата: Вторник, 11.10.2011, 19:52 | Сообщение # 418
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Anastasia, да, всё правильно говоришь, но поверь, я всё перепробовала. У нас заводчица инструктор по послушке/поведению собачьему. Мишка умеет ходить на поводке, она знает команду рядом, просто она выбирает тянуть в этих двух ситуациях. Например, идём в сторону парка - тащит, я разворачиваюсь на 180 градусов - идеально рядом, опять в сторону парка - тащит, хоть ты тресни. В парке её можно с поводка спустить, она там носится, я с ней занимаюсь/играю, другие собаки, т.е. её интерес понятен. Но ей не объяснить, что от того, что она меня прёт в парк быстрее мы до туда не доберёмся.

PS Её папашка тоже такой же как я поняла, тягун. Их бы в езду, пущай дурь выматывают wacko


Сообщение отредактировал kakuke - Вторник, 11.10.2011, 19:53
 
ДориДата: Среда, 26.12.2012, 13:39 | Сообщение # 419
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
мы начали ходить на занятия по послушанию далее будет ОКД . Из всех собак в нашей группе хаски, овчарка, маламут, корсо хвалят нас. Но не на строгаче на на вкусняшку и на ласку ( для самоеда по другому нельзя). Овчарку более резко дрессируют. После 2 занятия перестали тянуть на прогулках. Надо дать команду и легкий короткий рывок поводком. А как она радуется когда понимает чо мы туда едем. Тренировки для нее в удовольствие smile Сказали что собака должна ходить рядом и поводок должен висеть. В этих занятиях есть польза и для меня. Во всех моих командах должна быть логика . Сейчас на 5 месяцев . В занятиях вижу только плюсы , стала лучше понимать собаку. И с тренером нам повезло. А самоеда на строгач..... surprised разве так можно,Треннер сказала что так можно с хаски с маламутом....но не самоед blink
 
ТундраДата: Среда, 26.12.2012, 13:45 | Сообщение # 420
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
kakuke, попробуйте освоить команду "сзади" smile Начинает тянуть - ставим за собой.
Ещё я убирала постоянные потягушки у первого кобеля тем, что всякий раз при натяжении поводка останавливалась и заставляла его подстраиваться рядом с обходом меня. Мозг хорошо на место ставило, т к приходилось менять направление движения, вспоминать, как правильно пристраиваться рядом и так далее :).


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » ОКД и самоеды
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz