Вторник, 19.03.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Баста, Майкуша  
Форум » Наши самоеды » Питомники » В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (В городе этом сказки живут...)
В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
БастаДата: Воскресенье, 25.10.2015, 01:34 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
... всё-таки решила я опять разделить 2 темы, оставить в личных страницах тему для общения, а здесь сделать тему для основной информации, важных новостей и "официоза".
Наши основные ссылки:
Наша основная тема для общения здесь, на форуме, - В городе этом сказки живут - аж с 2009 года!
Наш сайт http://my-samoyed.jimdo.com/
Наш форум http://vsolnechnomgorode.kamrbb.ru/?
Мы вконтакте http://vk.com/samoyedik - моя личная страница
http://vk.com/samastra - группа самоедов Астрахани
http://vk.com/vsolnechnomgorode - группа В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Мы на Facebook - https://www.facebook.com/liubov.zhizhina - моя личная страница
https://www.facebook.com/groups/916408488453228/ - страничка kennel V SOLNECHNOM GORODE
моя почта vsolnechnomgorode@mail.ru , lubava27@mail.ru

Наши собаки:
самоеды

Стаси - Байрак Азскас Бон-Нуаж (Байрак Азскас Фортуна х Холливуд), д.р.19.10.2008
Маруся - Радость Жизни Зазноба Маруся (Байрак Азскас Бон-Нуаж х Белый Волк Повелитель Всея Руси), д.р. 2.06.2011
Айя - Азартная Звезда В Солнечном Городе (Байрак Азскас Бон-Нуаж х Polar Mist Ai Balu For Panda Sharm), д.р. 3.06.2012
Барби - Радость Жизни Барбра В Солнечном Городе (Радость Жизни Зазноба Маруся х Smiling Snowball Moon Walk), д.р. 2.12.2013
Джемма - Гемма Луна В Солнечном Городе (Азартная Звезда В Солнечном Городе х Серенада Северной Долины Респект), д.р. 13.03.2015

сиба
Биджин
- Tanray Bijin Ningyou (Misako No Koki Go Zara x Jaklho Keep A Dream In Your Pocket), д.р. 8.04.13
Одри - Datsutanjin no Odori V Solnechnom Gorode (Tanray Bijin Ningyou x Makani Hauoli Shiba), д.р.18.05.2015

колли
Василиса
- Прайм Василиса Бьютифул (Nyitramenti Elfe x Поцелуй Лета Солнечный Зайчик), д.р.7.07.2011

кавалер кинг чарльз спаниель
Ирис
- Альстромерий Коронариос (БрайтЛайт Оф Москоу Дивайн Проспект х БрайтЛайт Оф Москоу Суприм), д.р.17.19.13

ну и, конечно, наша Баста - д.р. май 2007г.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:42 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мой идеальный компаньон - моя старшая самоедка, королева-мать, моя Стаси (Байрак Азскас Бон-Нуаж). Хотя по породным качествам любой из моих самоедов мог бы быть для меня идеальным компаньоном, но у старшей её идеал - это сумма породных качеств и воспитания-обучения, а у младших - просто породные качества, потому что эти собаки принадлежат уже не только мне, и я не старалась выращивать их именно "под себя": средняя собака считается в семье собакой моей тётушки, мы живём вместе, но я изначально обещала себе и ей вмешиваться по минимуму, а младшая собака у меня в совладении. Они для меня настолько же беспроблемны в любой ситуации, как и старшая, но они не обучены реально помогать мне: что-то нести, что-то подавать и т.д. и т.п.

Если говорить о породных качествах, они для меня идеальные компаньоны, потому что они:
- абсолютно лишены агрессии к людям и животным;

- вызывают положительные эмоции у подавляющего большинства людей, образ белой-пушистой-улыбающейся собаки помогает невероятно. К примеру, однажды мы ехали в поезде, два человека и моя самоедка. Второй человек должен был взять с собой своего чёрного лабрадора, но в последний момент передумал. Напротив нас села дама, которая, увидев собаку, тут же заявила, что на собак у неё сильнейшая аллергия и с собакой она ехать не может. Хотя по её виду эта аллергия не проявлялась никак... Первые 15 минут она поохала насчёт своей аллергии, потом между охами-вздохами начала замечать, какая моя собака красивая, чистая и как себя хорошо ведёт, потом про аллергию она забыла и фотографировалась с моей собакой. Мой спутник наблюдал со стороны и сказал, что будь здесь чёрный лабрадор, так бы легко мы бы от этой дамы не отделались, хотя объективно лабрадор у него не менее дружелюбный, милый и воспитанный. Просто образ чёрной гладкой собаки и образ белой-пушистой - две большие разницы для окружающих...

- Средний размер (с суками я даже под правило провоза "не больше 20кг" подхожу)

- Мне нравится, что мои собаки очень активные, весёлые, игручие и озорные на прогулках, но при этом дома их не слышно-не видно. Если вдруг я не могу погулять полноценно, это тоже никак не сказывается на поведении дома. Одни собаки тоже остаются без проблем.

- Даже у собаки, которую я ничему не учу и с которой ничем не занимаюсь, поведение не доставляет мне никаких хлопот. Она абсолютно послушна на улице, гуляет без поводка, слушается с полувзгляда и полуслова.

- Они очень легко учатся и любят учиться, с ними очень интересно заниматься чем угодно, чувствуешь отдачу, и занятия доставляют большое удовольствие.

- С рождения очень ориентированы на человека, мне не нужно ничего придумывать, никаких "танцев с бубнами", чтобы быть им интересной, общение со мной они ценят больше всего.

- Мы с ними всегда "на одной волне", мне с ними очень комфортно и уютно.

- Они очень любят ездить любыми видами транспорта и в дороге ведут себя идеально: занимают минимум места, ровно тот пятачок, на который укажешь, вплоть до того, что в поезде самоедка обычно спит у меня под подушкой: собака, на ней облокачиваю подушку, сверху моя голова. В дороге идеально тихие, ни к кому не лезут сами, но при этом рады общаться со всеми, кто подойдёт к ним.

- Много раз ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ на их здоровье. Даже писать об этом ничего не буду, чтобы не сглазить. Да, что для меня очень важно, собаки едят сырую натуралку и не имеют с ней никаких проблем.

- Собаки - "и в пир, и в мир", чем бы я ни решила заняться, куда бы ни решила поехать, какую бы задачу ни поставилу, в общем, "куда бы нас ни бросила судьбина и счастие куда б ни повело" - они меня ни в чём ни разу не подвели. В дрессировочных лагерях и на выставках, на выступлениях перед детьми и в работе с больными детьми, в палатке на острове и в номере гостиницы, в поездах и в лодках, - везде это сплошной позитив.

- Они абсолютно устраивают меня эстетически, на вид, на ощупь, на запах, на вкус и цвет))) Мне доставляет удовольствие возиться с их шерстью - я называю это "медитацией на мех", мне тепло и уютно спать рядом с ними, я обожаю их мимику, как они разговаривают со мной, как они берут в пасть мои руки в порыве нежности, как они просят держать их лапы,просто сидеть и держать лапу в руке, как они подталкивают меня под локоть и ведут, куда им нужно...

- Мне абсолютно комфортно с ними в городе в любой ситуации: на городском празднике, в самых оживлённых местах, фейерверки-не фейерверки, гуляния-не гуляния, абсолютно не важно, в какой ситуации, мне никогда нет нужды оставлять их дома, они могут быть со мной везде и всегда.

- Они идеально живут друг с другом и с собаками других пород: вместе воспитывают детей, старшая собака следит, чтобы никто не обижал младших, они очень трогательно заботятся друг о друге, у них не бывает конфликтов. Я это особенно ценю после фокса, и в условиях, когда у меня в доме в любой момент может учинить конфликт сиба, а я всё же не хочу, чтобы её при этом съели с потрохами.

- Они очень умные, мне очень интересно наблюдать, как они предлагают разные решения в разных ситуациях, как ведут себя, как подчас просто мудро поступают, когда я думаю, что сделать и как быть, а они уже раз - и разрулили ситуацию самостоятельно.

- Они тактичные, не навязчивые, но при этом им доставляет удовольствие быть рядом со мной, в квартире они всегда стараются быть рядом: лежать около ног, рядом в кресле... Например, летом у нас жара больше 40 градусов, в комнатах работают сплит-системы, а в коридоре жарко. Если я выхожу из комнаты, собаки вполне могли бы остаться в прохладе и не идти в жару, но они предпочтут быть там, где жарко, но рядом со мной. При этом, если мне надо оставить их в другой комнате, тоже останутся без проблем.

Это что касается того, что дано им от природы.

Ну и Стаси я довела именно до своего идеала компаньона:
- она помогает мне во многих ситуациях, я могу попросить её принести мне или подать что угодно, она может забрать у щенка подобранную на улице кость и отдать её мне или выбросить в контейнер, она может нести кошелёк, принести тапочки или перчатки, собрать по квартире и принести миски для еды, собрать миски после еды и сложить их в раковину, собрать разбросанные щенками игрушки, ну и т.д. и т.п.
- В случае необходимости она может в любой ситуации идти без поводка.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:53 | Сообщение # 3
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Наша старшая и главная самоедка, наше начало -
Стаси, Байрак Азскас Бон-Нуаж.
Титулы:


CACIB, Гранд-чемпион России, Чемпион Национального клуба породы, трижды Чемпион Российской кинологической федерации, Чемпион России, Юный чемпион России,
многократный Лучший представитель породы все породных и монопородных выставок,
многократный BIS (лучшая собака выставки) и BIG (лучшая собака группы)

тест на пастуший инстинкт - инстинкт выражен (ТПИ-1)

сертификат ВН BEGLEITHUND (”Собака-компаньон”)
Занимается нормативами послушания, фристайлом, работала собакой-терапевтом, выступает на праздниках, участвует в проектах, снимается в рекламе и телепередачах.

Тесты здоровья:
HD-A
ED-0
DM-NN
HUU-NN
XL-PRA1-NN

мать и бабушка Юных чемпионов России и Национального клуба породы, Чемпионов России и Национального клуба породы, интерчемпионов и кандидатов в интерчемпионы
Родословная:
http://www.pedigreedatabase.com/samoyed/dog.html?id=2187501-bairak-azskas-bonnenoige

Стаси - это собака, о которой я могу писать бесконечно, но любых слов будет мало.
Мы с ней давно перешли тот рубеж, до которого она была моей собакой. В какой-то момент оказалось, что есть мы с ней и есть НАШИ с ней собаки.
Наше с ней главное чувство - это чувство локтя. Если раньше я скорее занималась с ней, чтобы научить её чему-то, то сейчас я скорее работаю над собой, чтобы не подводить её в совместной работе. Это какой-то совершенно новый этап взаимоотношений.
Это большое наслаждение - чувствовать себя компаньоном взрослой, мудрой собаки.
Я сейчас больше учусь у неё, чем учу её.
Она никогда меня не подводит.
Она решала все задачи, которые я перед ней ставила, я ещё не придумала ни одной, которую она не решила бы.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 04.11.2015, 23:34 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
дочка Стаси - Маруся,
РАДОСТЬ ЖИЗНИ ЗАЗНОБА МАРУСЯ
2.06.2011 г.р.
Родители:
мать: Байрак Азскас Бон-Нуаж
отец: Белый Волк Повелитель Всея Руси
Титулы
Юный чемпион России
дважды Юный кандидат в Чемпионы Национального клуба породы
Чемпион России
кандидат в Чемпионы Национального клуба породы
Победитель Национального клуба породы
Лучший представитель породы монопородной и всепородных выставок
сдан тест на наличие пастушьего инстинкта - инстинкт выражен (ТПИ-1)
Тесты здоровья:
дисплазия тазобедренного сустава - здорова (HD-A)
дегенеративная миелопатия - здорова, не носитель (DM - NN)
гиперурикозурия - здорова, не носитель (HUU - NN)
прогрессирующая атрофия сетчатки глаза - здорова, не носитель (XL-PRA-1 - NN)

У Маруси был 1 помет, в декабре 2013г, от кобеля Smiling Snowball Moon Walk.
Маруся родила нам семерых хоББитов), помет проводился через питомник Радость Жизни:
Радость Жизни Бильбо Бэггинз (Бильбо) - г.Екатеринбург
Радость Жизни Боско Бонифэйс (Боско) - г.Воронеж
Радость Жизни Буффо Боффин (Принц) - г.Набережные Челны
Радость Жизни Бофур Бардолф (Кельт) - Казахстан
Радость Жизни Барбра В Солнечном Городе (Барби) - оставлена в питомнике и живёт в совладении в Казахстане
Радость Жизни Береника - г.Москва, погибла, не дожив до 3х месяцев, от рук догхантеров

Подробнее о Марусе:
У Маруськи изумительный характер. Она очень лёгкая, очень послушная - с ней никаких проблем. Очень тихая, я не знаю, как звучит её голос. Иногда она чего-нибудь гавкнет, а у меня мысль: "Кто это сейчас сказал гав?", т.е. я настолько не знаю, как звучит её голос, что даже не узнаю) И она сама от того, что не лает, не умеет, и у неё это как-то неуклюже получается, не "гав", а какой-то такой "буурр")) Я с её раннего детства влюблена в её нервуху: к четырём месяцам этот щенок побывал в стольких разных ситуациях, сколько взрослая собака за всю жизнь может не увидеть, и ни в одной она не смутилась, не доставила каких-то неудобств... Ей не было ещё 3х месяцев, когда мы поехали в дрессировочный лагерь, где она жила жизнью взрослой собаки: занималась, оставалась одна в домике, когда я уходила на занятия со Стаси, находила общий язык со взрослыми непростыми собаками, например, с непредсказуемым кобелём малинуа, с которым мы жили в одной комнате, купалась в море... К четырём месяцам на счету Маруси были уже 6 поездов, вокзалы, метро, которое было ей настолько безразлично, что она умудрялась свернуться клубочком и заснуть на длинном эскалаторе, самый разный общественный транспорт, съёмки в рекламе, где она вела себя под софитами так, что меня спросили, сколько она уже снималась, хотя это был её первый раз... Собственно, в дрессировочном лагере - это были единственные 2 недели, когда я целенаправленно чему-то учила Марусю - нескольким простым трюкам. Но всё, что мы выучили тогда, осталось в её памяти навсегда. Она идеально понимает разговорную речь и делает всё, о чём её попросишь. Это собака, с которой просто отдыхаешь. Её ничто не смущает, она ничего не боится. С ней можно гулять под любыми фейерверками - она даже ухом не ведёт. Она всегда в хорошем настроении, всегда рада общаться, очень нежна и аккуратна с детьми... Она спокойная и незаметная дома, при этом она очень активная, лёгкая, прыгучая, высоченные кусты перелетает, как резиновый мячик, с места. Мы с Марусей ездили в агро-туристический центр Нафани, где она сдала тест на наличие пастушьего инстинкта и получила официальный сертификат с результатом "инстинкт выражен". У нас в городе нет трассы аджилити, но в Нафани мы попробовали 1 раз позаниматься, мне было интересно, как она будет учиться, как пойдёт на препятствия... Никакие препятствия Марусю не смущают, она идёт на любые так, как будто преодолевала их уже тысячу раз: она очень ловкая, не боится никакой высоты и получает настоящее удовольствие от движения. Мне хвалили её и инструктор по пастьбе, и тренер по аджилити, говорили, что с ней очень хорошо бы заниматься дальше, она прекрасно схватывает новое, она очень подвижная, и у неё есть свой стиль. На пастьбе нам отмечали как плюс, что она азартно гонит овец, но, когда они останавливаются, тут же успокаивается, не продолжает кидаться на них, не пытается кусать. Для меня единственный недостаток характера Маруси (который другим, возможно, покажется достоинством) - это то, что она очень мягкая с людьми, она никогда ни в чём не пытается перечить, не пытается настоять на своём, скорее, она старается всегда быть идеальной, угодить по максимуму) Она настолько светлая и ясная, что лично мне не хватает какой-то чертовщинки)))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 05.11.2015, 01:16 | Сообщение # 5
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я очень просила Марусю родить мне девочку, такую же чудесную, как она сама.
И этой девочкой стала наша Барби, Барбоска, Барбариска, наш БарбиДолл - Барбидол)))
Радость Жизни Барбра В Солнечном Городе
Мы очень долго искали для Барби совладельца, так долго, что успели повыставлять Барби и с лёту закрыть ей ЮЧР.
В итоге было решено, что Барби поедет жить к владельцам ещё одной моей девочки, дочки Стаси, в Казахстан.
Дата рождения:
2.12.2013

Родители:
мать
Радость Жизни Зазноба Маруся,
отец
Smiling Snowball Moon Walk
На данный момент Барби у нас закрыла титулы:
Чемпион Казахстана
Чемпион России
Юный Чемпион Казахстана
Юный Чемпион России

и получила свои первые КЧК на монопородной выставке и CACIB на интернациональной)


Подробнее о Барби
Мама Барби, Маруся, для меня - идеал характера самоеда. Эта собака - идеальный компаньон, комфортнее характер невозможно себе представить. Нежная, сладкая, трогательная... не знаю, какой эпитет подобрать, чтобы верно передать те эмоции, которые она мне дарит. Абсолютно послушная, всегда ищет взгляд, всегда готова что-то сделать для меня. Дома - постоянно или на ногах, или рядом на подлокотнике кресла, преданно положив голову на колени, ловит малейшую улыбку в её сторону и сразу прижимается щекой к руке и такой лёгкий виль-виль хвостом, нежное колыхание белоснежного пера... И огромную радость мне доставляет, что её характер я вижу в её детях, насколько у меня была возможность их наблюдать. Надеюсь, они принесут столько же позитива в жизнь своих владельцев, сколько дарит нам всем Маруся..
Барби поведением ОЧЕНЬ похожа на Марусю.
Никогда не думала, что одна собака может ТАК повторять другую. И внешне, и характером, и не просто поведением, а малейшими деталями, как взглянет, как прижмётся, как вздохнёт, как хвостом вильнёт... Полное ощущение, что передо мной маленькая Маруся. Она абсолютно так же растёт, так же развивается. Просто дежа вю!

В общем, во всех отношениях вторая Маруся - не только внешне, но и по характеру: лёгкая, приятная в общении, отзывчивая, нежная кукла. Шило в попе, шкода, очень подвижная, летучая-прыгучая, носится, как белый шмель)) Обладает хорошим аппетитом, с удовольствием играет с игрушками. Внешне - ну такая фефочка! Одуванчик! Ладная, славная, улыбчивая, с мягким взглядом, сладким выражением, настоящий белоснежный шпиц. Читаю стандарт "среднего размера, элегантный, белый арктический шпиц" и вижу Барби. Очень женственная, для меня это очень ценно, чтобы половой диморфизм был ярко выражен, чтобы с первого взгляда было понятно, что это - девочка-девочка).


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Питомники » В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (В городе этом сказки живут...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz