Четверг, 25.04.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » ОКД и самоеды
ОКД и самоеды
МайкушаДата: Четверг, 05.08.2010, 12:27 | Сообщение # 16
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
gelka, а вы с Маркусом молодцы! респект вам уже за то, что решили попробовать, позаниматься...Собака взрослая уже, что-то в психике сломать уже сложновато, так что если вам двоим нравится - ходите...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
SSДата: Четверг, 05.08.2010, 12:34 | Сообщение # 17
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
И кстати, некоторых особо ретивых кобельков порой и неплохо б одернуть. Сразу в мозгах просветление. Я не говорю, что надо бить, орать, но резкий окрик и рывок не принесут особого вреда...

+100


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ФИНИКИДата: Четверг, 05.08.2010, 12:54 | Сообщение # 18
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
между прочим наш брателло Флоризель великолепно сдал ОКД и еще чето там кучу всего... Мальчик воспитанный-настоящий ПРИНЦ!!! Но, я, знаю Наталью-его хозяйку могу сказать- еслиб на него надели строгач или тренер хоть полголоса повысил-был бы сам на цепи и в строгаче. можно заниматься послушкой без применения насилия. а строгач я вообще не перевариваю..

KRIORUS
 
БастаДата: Четверг, 05.08.2010, 18:18 | Сообщение # 19
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
На Пёсике прочитала цитату, с которой согласна на все 100, вот прям лучше и не скажешь, идеально человек выразил мысль:
Но по моему глубокому убеждению цирковуха - основа всего. Потому что пока ты учишь с собакой трюки, ты ей объясняешь, что работа=игра. А это основа и контакта с собакой, и взаимотошений. С собакой, сделанной таким образом никаких проблем в жизни не возникает вообще, потому что ей в течении 15 минут можно объяснить все, что угодно. Такие собаки гораздо более уверенны в себе, что исключает нервозность, истеричность, агрессию на этой почве. Такие собаки знают, что учиться и предлагать варианты - не страшно, потому что они никогда не получали за это по шее. У меня своих таких двое (бордер и шпиц) и у соседей по площадке стаф и аргентос. С такими собаками приятно и жить, и заниматься чем-угодно. Они абсолютно удобны в любой жизненной ситуации, легко адаптируються к овым местам. С ними просто. Вот поэтому я и больше люблю таких дрессировщиков, как Зак Джордж, Сильвиа Тркман, Сьюзан Гаррет. Гаррет вообще потрясающий дрессировщик её статья, я считаю должен знать каждый.
источник


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Четверг, 05.08.2010, 22:39 | Сообщение # 20
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста, мы тоже в курсе "цирковухи" в белоруссии.. собак жалко..

KRIORUS
 
БастаДата: Четверг, 05.08.2010, 22:51 | Сообщение # 21
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ФИНИКИ, "цирковуха" и работа в цирке - это разные вещи. "Цирковуха" - это просто разновидность дрессировки, как фристайл, тоже под музыку, но без впечатления танца.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SSДата: Пятница, 06.08.2010, 09:49 | Сообщение # 22
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
ФИНИКИ, почему?

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
gelkaДата: Пятница, 06.08.2010, 13:43 | Сообщение # 23
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Марьям, ну ведь есть такая методика, каким то собакам(и хозяевам) подходит, приносит плоды, это все равно лучше хозяйки истерично лупящей поводком собаку из-за провинности....ведь есть такие хозы. Что мне нравится у нашего кинолога, что все команды СПОКОЙНО учит нас давать, ну сказала я что БЕЗ строгача буду....мне разрешили, все её рекомендации носят рекомендательный оттенок.

SS, у нас была одна выставка на которую мы приперлись забыв вспомнить собственно выставочную стойку и пр.....а занимались уже послушкой....ну попу он конечно не посадил.....а вот стойка была кривоватая...на послушке ведь главное встать....а не встеть красиво biggrin
но согласна с Ириной - занятия с собой сближают smile


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
gelkaДата: Пятница, 06.08.2010, 13:49 | Сообщение # 24
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Баста)
Такие собаки знают, что учиться и предлагать варианты - не страшно, потому что они никогда не получали за это по шее.

хи-хи....так это оказывается Маркус мне предлагал варианты...что аппортировочный предемет мона не приносить и просто рядом с ним стоять....красиво стоять прямо над ним smile шЮтка

Люба, спасибо....ты нам помогла!
Во первых вопрос "а зачем нам это надо?"
Во вторых про мой настрой....
вообщем на последнем занятии это был СУПЕР работающий Маркус! в пределах видимости тусили наши АбАжаемые друзья....но мы РАБОТАЛИ, носили аппортировку, бежали на место, даже нелюбимый комплекс очень чудно выполняли....
и как же он любит когда его ХВАЛЯТ!!!


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
SSДата: Пятница, 06.08.2010, 13:59 | Сообщение # 25
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (gelka)
на послушке ведь главное встать....а не встеть красиво

biggrin biggrin biggrin
прально..запутали парня...то встань, то красиво встань)))))


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
БастаДата: Пятница, 06.08.2010, 17:39 | Сообщение # 26
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
gelka, рада за вас smile smile smile
Quote (gelka)
и как же он любит когда его ХВАЛЯТ!!!

Это факт! Когда Стаси начинает халтурить, её надо за что-нибудь активно-активно похвалить, она просто из кожи вон лезть начинает! biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:36 | Сообщение # 27
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (gelka)
Марьям, ну ведь есть такая методика, каким то собакам(и хозяевам) подходит, приносит плоды

КАКИМ собакам это подходит? cool
Нет, мне реально интересно узнать... КАКАЯ собака мечтает чтобы ее вешали на строгаче, дергали, били прутом под коленки и т.д.

Quote (gelka)
это все равно лучше хозяйки истерично лупящей поводком собаку из-за провинности....ведь есть такие хозы

Мне странно что Вы сравниваете две ситуации, когда происходит фактически издевательство над животным. В первом случае - при непосредственном участии дрессировщика. Во втором - по желанию владельца! Не вижу смысла в таком сравнении... А некоторые знаете из собак шапки шьют, так что теперь значит пнуть животное - это должно быть для всех НОРМОЙ?!!! wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:42 | Сообщение # 28
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (gelka)
ну сказала я что БЕЗ строгача буду....мне разрешили

Еще бы не разрешили... вооще-то Вы по собственной воле туда на занятия ходите...
Мне вот дико что Вам вообще предложили его на собаку одеть... но я в курсе, что диким это кажетсии токма мне обычно. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
gelkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:27 | Сообщение # 29
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Марьям)
КАКИМ собакам это подходит?

с нами на занятия приходило 3 овчарки, 1 кане корса и 1 дворянка.
только одна овчарочка мне казалось, что там лишний строгач. Остальные совершенно спокойно на срогач реагировали и начинали выполнять команды.

Кстати у нас начала работать вторая группа ОКД, с другим кинологом. Там ПОСЛЕ первого занятия только 3 собакам сказали преобресть рывковую цепочку, правда у них у всех возраст ДО года примерно 7-9мес(4 овчароки, 3 алабая) а вот единственному ротвейлеру - он на строгаче уже пришел.....хозяин с ним ВСЕГДА гуляет на строгаче и в наморднике.

Quote (Марьям)
мне реально интересно узнать... КАКАЯ собака мечтает чтобы ее вешали на строгаче, дергали, били прутом под коленки и т.д.

про собак не знаю....про битие кнутом, про "вешание" на строгаче - впервые слышу, wacko
Знаю например по себе, по своему детству. Мне было ОЧЕНЬ плохо от "игнора" и словесного воспитания. Твердое мое убеждение с детства "лучше бы ремнем отстегали, чем так наказывать"

Quote (Марьям)
Мне странно что Вы сравниваете две ситуации, когда происходит фактически издевательство над животным.

я сравниваю две ситуации физического воздействия на собак. Причем первая ситуация это метод воспитания, а второй это именно издевательство.
Кстати из Ваших уст часто звучит что то примерно "получат в нос", "запереть в клетку" и пр. Возможно это все в переносном смысле....или как с клетками - что у Вас собаки умеют их открывать.
По мне запереть собаку, неумеющую открывать клетки, на время длительного отсутствия хозяина в клетку это большее издевательство чем дрессура со строгачем.

Quote (Марьям)
Еще бы не разрешили...

smile да, если бы не разрешили....я бы не ходила туда, как то Маркус и строгач, Маркус и ремень у меня не ассоциируется. На него действует похвала и вкусняха.

Марьям, а поделитесь пожалуйста Вашими методами дрессировки. Как научить собаку делать некоторые вещи, которые ей не особо то и нужны, а нужны хозяину? Например увидев очень-очень что то интересное и привлекательное остановиться, вернуться или сесть по команде хозяина....а не сорваться и унестись ? Команда "Фу"?


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
МарьямДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:05 | Сообщение # 30
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (gelka)
"лучше бы ремнем отстегали, чем так наказывать"

Ну видимо люди все разные... для меня даже в 3-х летнем возрасте ЛЮБОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ наказание было = УНИЖЕНИЮ и ОСКОРБЛЕНИЮ! И я билась с этим человеком НАСМЕРТЬ! кусала/пинала/убегала... никаких слез или сожаления! Я занала одно - тот кто меня УНИЖАЕТ должен быть УНИЧТОЖЕН и НЕМЕДЛЕННО!

Я помню как мне было 3 года и я шалила и не давала моей прабабушке одеть мне кофту и идти гулять.
Бабушка минут 5 пыталась объяснить мне что мы идем гулять и надо одеться. Я бегала и смеялась вокруг. Тогда она спокойно встала, положила кофту на стул и сказала "Мария Викторовна, кофта лежит на стуле, когда изволите одеться - придете и мы пойдем гулять." Затем вышла из комнаты... просто молча вышла. Так вот с тех пор я ВСЕГДА одевалась за секунды и без чьей-то помощи. А вот попробуй она меня ударить - думаю мы бы еще доооооолго одевались и бабушке досталось бы нехило. wink

Quote (gelka)
По мне запереть собаку, неумеющую открывать клетки, на время длительного отсутствия хозяина в клетку это большее издевательство чем дрессура со строгачем.

Мне сложно комментировать так как Вы ПОСТОЯННО сравниваете совершенно разные вещи!
Ну вот маленький ребенок сидит в манеже - это издевательство?
А вот маленького ребенка мамаша резко дергает на улице - это издевательство?

Понимаете нельзя сравнивать жесткое воздействие на собаку и ограничение ее передвижения. Ограничение связано с тем что мы хотим ОГРАДИТЬ/ЗАЩИТИТЬ собаку! А строгач... ну мне даже сложно сказать ЗАЧЕМ мы его применяем... Мне как-то он без надобности всегда был. И удавками я тоже не пользуюсь. Скажу больше я даже ошейники не использую. wink

Quote (gelka)
"получат в нос", "запереть в клетку"

Получить в нос/глаз/ухо и т.д. Еще могу сказать "пересчитать зубы" - правда ЖЖЖУТКО?!
Так вот это значит, что я спокойным тоном говорю провинившейся собаке... ну например Фиби - "Фэбулаз Бинг подойдите ко мне ПОЖАЛУЙСТА!" Собака подходит... обычно ОЧЕНЬ виноватая такая... вся прям ужо несчастная. Далее я вещаю ей о жизни на Марсе...
если собака сделала что-то УЖАСНОЕ... ну например погналась за птичками... могу схватить за шкирку и приподнять - сказав нечто типа - В ЧЕМ ДЕЛО?! Обычно тут собака ужо при потере пульса находится... Ну потом мы обычно проводим "рабочий полдень" - чтобы собашка вспомнила, что мама не просто так тут маячит.

Да, могу закрыть провинившуюся собаку в клетку... правда обычно она сама пулей летит туда, дабы я увидела какая она ПОСЛУШНАЯ собака - читает мои мысли на ходу. wink

Quote (gelka)
Например увидев очень-очень что то интересное и привлекательное остановиться, вернуться или сесть по команде хозяина....а не сорваться и унестись ?

Вот сесть мне не надо ни разу... никогда даже не собиралась этому учить...

А так... я не гуляю с собакой типа - о, вот оно тама гуляет... Я гуляю ПОСТОЯННО с собакой работая! Вот счас у меня щенок 8 месяцев почти... да, он может сорваться теоритически и помчатьсии к кому-то. Так вот МОЯ задача сделать так, чтобы ему это и в голову не пришло. Мы с ним играем, тренируемся и т.д. Так что даже увидев что-то он просто посмотрит и продолжает делать то что мы делали.
МОЕЙ собаке должно быть со МНОЙ больше интересно чем с кем-то другим. smile

Но в целом у нас есть команда Чужой... она относится к человеку/собаке/машине и обозначает что к этому предмету приближаться ЗАПРЕЩЕНО!

Хотя в целом вполне себе допускаю, что может так случиться что собака куда-то сорвется... не вижу в этом особой трагедии... ну проведем профилактику.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » ОКД и самоеды
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz