Четверг, 28.03.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
PushaДата: Вторник, 10.05.2011, 13:16 | Сообщение # 61
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Аська, из всех стандартов всегда бывают исключения, как и из правил. а вот что качается бегает и весел..... мой вчера утром носился с другом как угорелый, был весел и бодр, а пришли домой померила температуру а там зашкаливает.... а ведь и не скажешь что заболел) еще и к течной подружке убежал))
Мне кажется наши собаки очень темпераментны, а тем более щенки, поэтому по их поведению на улице трудно сказать как они себя чувствуют (ну, если не совсем швах), мое мнение)


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]


Сообщение отредактировал Pusha - Вторник, 10.05.2011, 13:17
 
loveДата: Вторник, 10.05.2011, 13:46 | Сообщение # 62
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Я бы тоже макароны не стала давать, все наполнители

Состав мак. изд. -мука в/с тв. сортов, вода-ВСЁ, консервы я давала в собственном соку (там есть всё равно масло), соль немного да и при перемешке с макаронами думаю и вовсе не остается и всё...такие есть...Я не говорю кормить с утра до вечера, но вопрос стоял как нарастить вес...Я сейчас разговаривала с ветом своим (она препод, кмн..и практикующий ветврач в академии)..она сказала , что вся сушка на пшенице не самого лучшего качества, так чем может в питании повредить мак. изд. в/с из твердых сортов пшеницы ???Она заводчик шитцу ( у нее собы ЧМ и ЧЕ, очень высокого класса)где есть проблемы с глазами и тд по породе...Она тоже дает своим мак. изд. и говорит, что каши это плохо, а макароны-хорошо...

По поводу свежемороженной...я бы поспорила , что то что вы покупаете на рынке достойно этого смелого заявления, также как то когда ее выловили и как хранили ...знаю не по -наслышке...Я даю своим только купленную охлажденку (если мне надо замораживаю)...Но в основном лосось /форель головы и хвосты (себе покупаю свежую целую)в ней много Омег, минтай не крупный свежего улова (даю сырой)или хек (в общем белую)...и то раз в неделю , максимум 2раза...

Quote (Аська)
я кормлю минтаем и путасу,

А вот путассу не советую....самая грязная рыба , в смысле того что она сама ест....


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
БастаДата: Вторник, 10.05.2011, 13:56 | Сообщение # 63
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (love)
.она сказала , что вся сушка на пшенице не самого лучшего качества, так чем может в питании повредить мак. изд. в/с из твердых сортов пшеницы ???

Ну никто же не говорит, что надо сушку давать, тем более ту, которая на пшенице не самого лучшего качества... А пшеница в макаронах - ну, ничем особым, может, и не навредит, но и не поможет. толку в ней, если она не усваивается у псовых...
Quote (love)
каши это плохо, а макароны-хорошо...

ИМХО, хорошо что, что видоспецифично... Для переваривания макарон у собаки непдоходящий состав желудочного сока.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BelkaДата: Вторник, 10.05.2011, 20:55 | Сообщение # 64
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
http://perevodchik-s-s.do.am/load....-1-0-40
Вот на мой взгляд интересная серия про собаку (водолаза) , которая не ест. Да, там другая проблема собака не активная и вообще другая , но все равно корень зла, так сказать , зарыт один...
 
lotikДата: Вторник, 10.05.2011, 21:09 | Сообщение # 65
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Я своим даю салаку, слегка притушиваю. Мели, конечно же ест через раз, когда я миску убираю и даю то же самое в следующий раз. А Ита жрет, как пылесос. Она и сырой картофель ест. и сырую морковку, и клубнику, и банан. Даже положила ей зеленые перья чеснока и те съела. А консервы даю только собачьи с овощами.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ЛегендаДата: Вторник, 10.05.2011, 21:40 | Сообщение # 66
Ювелия Джейси
Группа: Жители форума
Сообщений: 454
Награды: 4
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А я вот рыбак... И собака у меня рыбак.... Говорят, что речную рыбу нельзя, тем более в сыром виде...
А как я ей не дам, если она у меня ее с крючка сама срывает, и практически сразу заглатывает (если мелкая), а если по-крупнее, отходит в сторонку и размеренно так, начиная с головы, схомячивает....
Когда улов от нее убираем и прячем, исхитряется даже из металлического садка рыбу тырить...
Малоежкой ее не назовешь, ест ВСЁ!! Но рыба, особенно речная - наше любимое....
А вот морская - не очень любим, ну разве что форель или семужка...


Питерские мы...
 
БастаДата: Среда, 11.05.2011, 00:47 | Сообщение # 67
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Belka)
интересная серия про собаку (водолаза) , которая не ест.

Мне многое не нравится в передачах Миллана, но сюжет про ньюфа понравился. Хотя, если честно, я не очень-то верю, что хозяйка Шторма будет продолжать действительно работать с псом smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BelkaДата: Пятница, 13.05.2011, 16:32 | Сообщение # 68
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Вот у нас тоже ,кстати ,с едой вдруг непонятности ..Едим яблоки , печенье собачье и другое , у детей клянчим в глаза заглядываем - а от крылышка куриного отказываемся.. (причем яблоки и бананы всегда на ура!! , а вот мясо понюхает сто раз ...и подумает....) причем вареное ест лучше чем сырое.. wacko .
Вот и что думать..Собакин наелся ? Много даю еды ? Ему уже 7 месяцев, ел 3 раза в день, всегда все съедал до конца , ничего не оставлял, а теперь перебирает харчами...и что делать?В семь месяцев сколько собака должна съедать?
 
БастаДата: Пятница, 13.05.2011, 21:02 | Сообщение # 69
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Belka, я щенком кормила Стаси по принципу "сколько влезет", не ограничивала её, но считаю, что всё-таки я была не права. Позже я читала убедительные статьи, которые показались мне логичными и адекватными, что щенок в процессе роста должен быть худоват и лучше несколько сокращать рацион, чтобы не было лишней нагрузки на суставы и связки. Конечно, при этом надо следить, чтобы всё необходимое щенок получал для своего развития. Я планировала не ограничивать Стаси в рационе до года, но в полгода забила тревогу, т.к. она была толще, чем мне хотелось бы, и всё-таки я стала высчитывать проценты от веса, а не кормить её, пока ест.
На БАРФе я бы ориентировалась на норму 4% от веса в день мясной составляющей (что там -рубец, курзапчасти и т.д.), а дальше смотрела по щенку, по его кондиции: тощий - добавила бы, толстый - урезала бы, пока не нашла бы баланс. Я взвешиваю собак раз в неделю и корректирую количество на неделю вперёд, исходя из полученных данных.
Т.е., если пёс весит, допустим, 20кг, я бы давала ему в день 800г мясной составляющей, не важно, рубец это или курятина (у нас сейчас, например, основа рациона - рубец, чуть больше половины дневной порции, а вторая почти половина - каждый день разная: курятина, говядина, сердце, печень, овощи, морская рыба, баранина - 7 продуктов на каждый день недели).
NB: 4% -именно для растущего кобеля. Для взрослых норма 2 - 3%. Мои получают 2, т.к. на 3% за пару недель превращаются в ходячие тумбочки.
Можно посмотреть на 2 момента:
1. сколько он с удовольствием съедает из этих 800г? (в библиотеке очень интересная статья на эту тему - как накормить собаку-малоежку)
2. в какой он кондиции? Как там с рёбрами? В конце недели взвесить и посмотреть, какие изменения. Если с кондицией всё в порядке, можно урезать до количества, которое он съедает легко и с удовольствием.
3. если худой слишком, рёбра не просто прощупываются, а торчат, равно как и позвоночник, тазовые кости, нужно, на мой взгляд, сделать следующее:
- сдать анализы на глисты, на дирофиляриоз, на кислотность, на ферменты... в общем, проверить ЖКТ со всех сторон;
- увеличить физнагрузку, дать собаке работу (как в ролике про ньюфа)
- строго соблюдать режим кормления (я выше писала, как)

Что касается сырого и варёного мяса. У меня было несколько ситуаций, когда мои собаки отказывались от сырого. Поскольку для моих собак это совершенно нехарактерно, они скорее миски железные сожрут, чем от чего-нибудь откажутся, эти ситуации вызывали у меня искреннее изумление. В первый раз я была дура сама. Я накупила Басте лёгкого и давала сырым. Она отказывалась есть, я настояла, в итоге ей было плохо. Потом я узнала, что лёгкое лучше не давать, т.к. там скапливается вся дрянь. Во второй раз я очень обрадовалась, отхватив на базаре свежайшие огромные утиные головы с шеями. Собаки очень удивились, сказали, а где съедобное-то? И есть не стали. Я тоже очень удивилась. Сварила. Съели. В третий раз история повторилась со свежезарезанными куриными потрошками. Я тоже очень обрадовалась, что мне попался такой трофей, там и головы, и шеи, и крылышки, и печень-сердце, ммм, няка. Ни фига, сказали собаки, это несъедобно. Сварила - съели. В общем, не знаю, чего там такое им показалось несъедобным... В связи с этим у меня вопрос про вашу ситуацию с сырым мясом, которому он предпочитает варёное: может, сменить сорт или поставщика? Может, там гормоны какие-нибудь, которые меняют вкус, ну и, соответственно, ничего полезного в них нет? Не промораживаете мясо? Я даю в основном промороженное. Но я-то знаю своих собак и знаю, что, если они чего-то не съели, это экстраординарная ситуация (если речь только не идёт об овощах. Если дело в овощах, они убираются в холодильник и выдаются на следующий день в первозданном виде. И так, пока не будут съедены. Хм, дааавно это было, уже давно научились съедать всё.)


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АськаДата: Пятница, 13.05.2011, 23:44 | Сообщение # 70
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, ой у меня тоже от сырого мяса отказывается почти всегда, варю-ест неплохо. На счёт ЖКТ были у вета...с ЖКТ по словам вета у нас все прекрасно, распросила на счет изжоги, сказала что изжога у собак очень редко бывает а вот вздутие и пуканье cool это свидетельствует о проблемках, у нас такого нет, иногда рыгает после еды, вет говорит это нормально когда быстро заглатывает пищу с воздухом. с какашечками cool у нас тоже все ок))) на счет кормежки-запретила заставлять собу кушать и откармливать ей, говорит лет к 5 с её тоненькими лапками будет похожа на табуретку и начнутся проблемы с суставами, а вес сбросить будет тяжело...на счет её размеров в очередной раз сказала-что Ася маленькая либо от внутриутробного голода, не помню как по научному-смысл в том чт её маму не докармливали во время беременности, либо Ася в детстве недоедала, и сейчас это уже не изменить....

 
ВикторияДата: Суббота, 14.05.2011, 04:13 | Сообщение # 71
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
У меня Микка на БАРФе начал неплохо поправляться (он у меня всегда был - как жертва концлагеря), а тут начал вес набирать. Причем ровненько так.
У меня все трое едят около 2-2,5% субпродуктов от собственного веса. Лизка немного худовата, на мой взгляд, но больше она не съест (куда только её жадность к еде делась).
А вот Тошу я худю. Перекармливать боюсь - он и так очень тяжелый. На лапы только лишняя нагрузка. Хорошо бегаем, но лучше я его немного недокормлю (этот коник все-равно будет сидеть с голодными глазами и тыкать носом миски)).


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЕленаДата: Суббота, 14.05.2011, 06:39 | Сообщение # 72
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (Аська)
У Аси мама по словам заводчицы 49см, Ася похоже в маму)

И причем здесь внутриутробный недокорм и детское недоедание?


Аквилон Викинг Доррис

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 14.05.2011, 06:40
 
АськаДата: Суббота, 14.05.2011, 11:16 | Сообщение # 73
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Елена, Вы фото выше посмотрите. там ася в 4 месяца, там еще не понятно в маму в бабушку или еще в кого, понятно что соба не здорова...совсем не здорова...

 
ТундраДата: Суббота, 14.05.2011, 12:57 | Сообщение # 74
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Аська)
смысл в том чт её маму не докармливали во время беременности, либо Ася в детстве недоедала

Ну тут надо с однопомётниками сравнивать, вряд ли её одну персонально недокармливали...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Суббота, 14.05.2011, 23:41 | Сообщение # 75
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Аська, думаю, прав Ваш врач... И думаю, если собака здорова, и это подтверждают все исследования, если собака бодра, активна, весела и прекрасно себя чувствует, не надо ничего форсировать и специально её откармливать.
Quote (Аська)
Ася маленькая либо от внутриутробного голода, не помню как по научному-смысл в том чт её маму не докармливали во время беременности, либо Ася в детстве недоедала, и сейчас это уже не изменить....

Мне кажется, тут всё проще, и дело в болезни в детстве... А то, что не изменить, - конечно, не изменить. Но всё же, думаю, Ася ещё очень молоденькая собачка и к трём годам очень многое нормализуется... Собака в год и собака в 3 года - 2 большие разницы. Здоровое питание и адекватные физнагрузки - и собака будет смотреться гармонично...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz