Вторник, 19.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
БастаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:42 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Создаю эту тему для решения всех вопросов, связанных с весом наших собак. smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:42 | Сообщение # 2
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, Вот наша страничка, http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-770-1 наглядные 13кг на фото, да Ася тяжело болела в детстве http://samoyeds.ucoz.ru/forum/14-746-1, но сейчас все хорошо! У Аси мама по словам заводчицы 49см, Ася похоже в маму)



Сообщение отредактировал Аська - Воскресенье, 08.05.2011, 20:54
 
БастаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:42 | Сообщение # 3
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Аська, я думаю, если ребёнок в детстве тяжело болел, сейчас главное - здоровье, а там уж- в стандарте, не в стандарте - не столь важно, была бы здорова smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:42 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Аська, посмотрела ваши фотографии... Какая всё-таки обаятельная девочка! love А на ощупь она какая? косточки или не совсем? Насколько плотно надо прижать палец, чтобы почувствовать рёбра? Чувствуются ли кости таза (перед хвостом)? Померьте запястье сантиметром, под большим пальцем на передней ноге и над ним. И попробуйте точно померить рост в холке, поставьте её около двери \ стены, заинтересуйте чем-нибудь и карандашом отметьте точку между лопатками (где "крылышки" растут). Нам сейчас важно не в стандарте - не в стандарте, а чтобы ребёнок был здоровый, не истощенный.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:43 | Сообщение # 5
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, Могу смело заверить что ребенок здоров и не истощен, Татьяна (Бэль) нас видела и видела как мы носимся, ведем себя и тд, чтоб я не голословной была. Постоянно сдаем анализы крови, там все в норме. По нашим меркам 49см она, на фото я думаю примерно виден её рост даже по отношению к другим собакам, на странице есть фото с самоедотусы) Кушает она сама по себе мало, перепробовали кормов 10 премиум и супер премиум класса ничего не есть, любит рубец, говядину, сейчас на Барфе, но ест любое блюдо по чуть чуть, видимо ей хватает)))столько энергии не у одной собаки я не видела, с легкостью перегоняем борзых в парке, и с разбега запрыгиваем в фантан biggrin

 
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:43 | Сообщение # 6
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, под пальцем 10,5см над пальцем 11.5см, сильно не утягивала))) ребра прощупываются но кажется у нас толстая кожа))) задние ноги -снижу костяшка одна, а вот попа-сплошная мышца!натренировала biggrin

 
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:43 | Сообщение # 7
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, На счет ездовая не ездовая мне то не важно, я просто к тому что тянет наша глиста biggrin дай бог, очень любит бегать, прыгать, скакать, капать в общем ездового в ней то что -бегать и тянуть маму в парк ну очень любит, у знакомой лабр тоже сильный соб но тянет не постоянно рывками чтоли, а эта когти в асфальт и вперет без остановки))...я вот не представляю как бы она бегала если бы даже 5 кг лишних было, а так как уиппет носится не остановишь! может часа 3 бегать без передыха и хоть бы что, приходит домой думаем спать будет, не тут то было-тащит игрушку или начинает гонятся за бедным котом по всей квартире! wacko

 
БастаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:43 | Сообщение # 8
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Аська, замечательно, что собака лёгкая и активная, вам бы в спорт её... rolleyes и что мышцы есть - хорошо! Что касается мало ест... а мало -это сколько? Очень часто людям кажется, что мало, а на самом деле- вполне нормально. При весе в 13кг нормально на БАРФе - это 260 - 390г в день мясной части и ещё граммов 60 - 100 овощной. (т.е., если собака не толстеет, 390г мясной и 100г овощной - это тоже нормально, но мои на 3% от веса уже превращаются в бочку, даю только 2%) Визуально может показаться, что это мало, но это будет не так wink
Мне кажется, костяк у вас - вполне пропорционально размеру. Плюс имейте в виду, что собачка-то ещё очень молодая, она ещё лет до 3х будет развиваться. Костяк останется прежним, но она станет шире, раздастся, наберёт мышечную массу...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:43 | Сообщение # 9
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, так как она масенькая я не ограничиваю её в еде, не мерию эти граммы, допустим смешиваю большую тарелку овощей с мясом, или целую тарелку куриных шей, либо даю большой кусок рубца или мяса, она помуслякает погрызет уйдет походит через минуту опять бежит опять муслякать, в итоге то что недоест, гдето через пол часа, убираю в холодильник до следующей кормешки.

 
ФлоризельДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:43 | Сообщение # 10
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Аська, 13 кг - это очень мало(((
Я РЖ Арабеску отправляла в Архангельск в неполные 3 месяца, в аэропорту взвешивали, так она весила 13 кг с копейками.
Аська точно 13 кг весит? мне кажется, вы как-то ошибочно взвесили.
РЖ Акварель в возрасте 8 месяцев - 47 в холке и 16 кг веса, а она самая миниатюрная в помете.

Quote (Аська)
У Аси мама по словам заводчицы 49см

Подтверждаю, не врет заводчица)
Видела вашу маму несколько раз, очень красивая и гармоничная сука, только маленькая.
 
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:44 | Сообщение # 11
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Флоризель, да мы неделю назад ходили в ветеринарку взвешивались на электронных больших весах для того чтобы выбрать по весу капли от клещей. месяц назад когда были пушистые весили 13.500, толи похудела толи шерсть 500гр весит))и дома муж на руки её берет взвешивается потом отпускает и опять взвешивается, и домашние и весы в ветеринарке показывают 13кг

 
ФлоризельДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:44 | Сообщение # 12
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Аська, я тебе в ЛС напишу, чтобы ветку не засорять)))
 
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:44 | Сообщение # 13
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Флоризель, вот фото аси в первый день у нас дома, до болезни, ей ровно 4 месяца! ростом не помню сколько была, по фоткам примерно видно, весила меньше 5 кг wacko если интересно первые её шаги запечетлены на видео, могу выложить





 
ФлоризельДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:44 | Сообщение # 14
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Аська, я без видео вижу, что щен плохо выращен (((
Спасибо, что восстановили, насколько могли. Но крупной она уже никогда не будет.
Остальные детки из того помета крупные, почему Аська таким заморышем к вам приехала, остается только гадать.
 
БастаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:44 | Сообщение # 15
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Флоризель, Ася же болела в детстве, поэтому могла задержаться в росте и весе... sad
Pusha, мы суки, а вы кобели wink


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz