Вторник, 19.03.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
БастаДата: Среда, 18.05.2011, 16:45 | Сообщение # 91
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Pusha, вот-вот! Знакомая ситуация!
Пример: в миске стоит натёртая свёкла. За столом сидим мы, обедаем. Все преданно смотрят в рот. Свёкла по боку. Народ заканчивает есть, посуда складывается в мойку, с тяжким вздохом бедная некормленная собака начинает уплетать за обе щеки свёклу... cool


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
an_chicДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:56 | Сообщение # 92
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (SS)
Нам 4,5, весим 23. Корм явно в никуда. У нас правда понос на все, что превышает понятие "вкусняшка" . Немного больше сыра-здравствуйте, кусты 5 раз в день. Лишний блинчик-хозяйка, побежали! Вот молоко он может пить в больших количествах, но я где-то видела, что собакам оно полезно только до года,потом не усваивается. Никаких фруктов, никаких овощей- настоящие хышники(да-да, именно те, которые спят в прихожей на спине, развалив хозяйство)))))) такое не едят ни под каким видом. То же касается каш. Так что мы на сушке.

Аксай похудел, я уже писала об этом, при росте 60 см весит всего 19!!!! кг.
подпишусь под почти любым словом SS, почему "почти", потому что наш может ест почти все, но вот поносит его тоже от всего, если перебор((( ушли с натуралки, мы на сушке. Мне кажется нормы у Брита какие то странные, я уж увеличила порцию ему. Съедает, если чуть больше положу, оставляет в миске. Пес весел и активен, шерсть хорошо, но худ, аж плакать хочется(( девки мои рядом с ним выглядят так, как будто жир в масле катают, а парень на вечной диете %) купила ему витаминки при недостатке веса, выпили полбанки большущей банки, толку никакого(( в общем не знаю что делать((


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
gelkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:42 | Сообщение # 93
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
an_chic, может ещё не достаточно времени прошло, чтобы делать выводы ?
у меня у Маркуса была похожая проблемма малого веса, хотя поноса не было. Мы перешли тогда на БАРФ....заметно стало улучшение веса где то через пол года.... сейчас давно уже не взвешивались, но на ощупь - нормальный.
по сушке к сожалению ничего не знаю :(((


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
an_chicДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:02 | Сообщение # 94
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (gelka)
Мы перешли тогда на БАРФ

мы часто уезжаем без собак, надо оставлять запасы, а хранить негде, ведь три собаки, это три собаки( . А кидать пса с сушки на барф, и обратно, если вывозим и собак, то с его проблемами страшно(( Но скажем так, я почти убирала каши, кормили в основной рыбой сельдью, он ее обожает, запчастями куринными, творогом, кефиром, яйцо, овощи... ну поправился на 1 кг и все, самый большой его вес был 22 кг, продержался до течки Прайды. Больше не набирал, был 21 кг. А сейчас похудел почему, я вот грешу на помет летний, перенервничал с щенками, нервный и ревнивый очень он у нас((


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
ВикторияДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:52 | Сообщение # 95
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
19 кг - это мало, конечно.... у меня Микка весит 23. стабильно. На БАРФе чуть округлился. happy чему я рада)))

Аня, а не проверяли Аксайку? Я бы кровь на биохимию сдала... как минимум, посмотреть что в его организме творится.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
gelkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:56 | Сообщение # 96
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
an_chic, да я не уговариваю на БАРФ, понимаю что Аксай счас на сушке....просто поправляются мне кажется не за месяц-два(ну мне так кажется)...
мне ещё проглистить советовали и сдать анализ крови....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
Мурка69Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:50 | Сообщение # 97
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Ой, у нас с весом тоже были проблемы у старшой собаки, были на сушке, но она его перестала есть, понос был у нас частым явлением( Перешли на БАРФ, поправились с 17 кг до 25 кг, чему очень рада. Мы даже холодильник приобрели с большой морозилкой) Нервный и ревнивый стал после помёта щенков?


 
an_chicДата: Вторник, 20.03.2012, 05:30 | Сообщение # 98
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (gelka)
да я не уговариваю на БАРФ

я понимаю, что не уговариваешь)) с удовольствием бы кормила БАРФом, много читала про методику, только все не получалось ей следовать, завели вторую собаку, и почти сразу попали в финансовый кризис, родился третий ребенок. Сейчас четыре мужика в доме, да три собаки, мне таскать неперетаскать еду на всех wacko сушка удобно, позвонила, заказала, привезли домой.
Попробую добавлять творог, сегодня дала, послежу как пойдет. Довольные с утра все трое, тарелки аж бренчали, когда вылизывали))
Quote (gelka)
мне ещё проглистить советовали

глистогоню постоянно, раз в 4-6 месяцев обязательно!
Quote (Виктория)
Я бы кровь на биохимию сдала

погляжу еще месяц - два, докушаем витаминки, там решу с анализом. Я вот думала, а может ему Вегин корм давать? он попитательнее, для растущих собак. Как думаешь?
Quote (Мурка69)
Нервный и ревнивый стал после помёта щенков?

с рождения нервный, Прайду завели - стал ревнивый, характер у него такой wacko Чтоб я Прайду не гладила аж на колени ко мне забирался, если я дома на лестницу сяду, на диван им нельзя) Но девок своих любит, смотрю уже и за младшую беспокоится, она только визгнет, летит спасать))
Quote (Мурка69)
Перешли на БАРФ, поправились с 17 кг до 25 кг

одного из троих нереально переводить(( это кормить отдельно нужно, порвут меня на мелкие кусочки за это. Ведь все отлажено, где чья миска без путаницы определяют и встают, Аксай посерединке, девки по краям, а друг без друга вообще не едят(


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
ВикторияДата: Вторник, 20.03.2012, 07:25 | Сообщение # 99
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
an_chic, Аня, не уверена что хорошая идея с щенячьим кормом - там 33-34% протеинов... такая нагрузка на печень.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
an_chicДата: Вторник, 20.03.2012, 13:21 | Сообщение # 100
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Виктория)
там 33-34% протеинов

протеинов 28% там


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
Мурка69Дата: Вторник, 20.03.2012, 22:24 | Сообщение # 101
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
an_chic, Да, одного не переведёшь, я старшую перевела, через день и младшую, так как запахи сыроого, перебивали весь интерес к сушке. А в теме сушки, там может есть какие советы по кормам, ну чтобы поправилась собака?


 
Мурка69Дата: Вторник, 20.03.2012, 22:25 | Сообщение # 102
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Какой у вас парень ревнивый smile У меня Малинка любит обычно Дусёну выталкивать с кровати от меня, придёт, сядет рядом с Дусей на кровати, а потом специально на неё ложиться и давит неа неё, чтобы та ушла, ну та и уходит wacko


 
PushaДата: Вторник, 20.03.2012, 22:52 | Сообщение # 103
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
По поводу откорма поделюсь своим опытом. мой сейчас поправился немного, но только благодаря физическим нагрузкам. Как только начали заниматься спортом. аппетит повысился, что не может ни радовать, но стоит только немного не позаниматься и все, опять ничего не ест

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ВикторияДата: Среда, 21.03.2012, 05:51 | Сообщение # 104
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (an_chic)
протеинов 28% там

да? у меня стоит желтый мешочек Брит Care щенячий с 32%... tongue wacko
не знаю даже.... Ань, я бы сначала проверила Аксая, а потом бы начала такие меры принимать. ТТТ, с печенкой что-то, а тут ему бац и 28% протеинов вместо 23. Хуже бы не было.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МайкушаДата: Среда, 21.03.2012, 09:50 | Сообщение # 105
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Девченки, убеждена, что лучше всего собаку открармливать на строгом режиме и нагрузках. Не хочет есть - пусть гуляет. Я понимаю, что Аксайка похудел и сердце кровью обливается, но если есть уверенность, что здоровье в порядке - этот метод самый действенный. Тюремный режим - кушать строго по часам, утром например и вечером. Отказался - уходит без никакой еды. Мы так своего откормили...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz