Вторник, 19.03.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
BelkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:46 | Сообщение # 76
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Спасибо ! Баста, , за подробный ответ.Будем думать и действовать!
Мы кстати тоже потроха любим вареные. Рубец пока не едим ,так как от него собаку все время поносило...

 
БастаДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:40 | Сообщение # 77
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Belka, да не за что... А от рубца в любом количестве поносило? Может быть, много было?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BelkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:02 | Сообщение # 78
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Да нет, не много давала..Мне врач сказал, что до полутора лет лучше рубцом не кормить , то ли он поджелуд. садит, то ли поджелуд. собаки его еще не переваривает, уже и не помню точно что он сказал...Так как понос повторялся не один раз домашние мои запретили мне кормить собаку рубцом ... Любимое наше блюдо- банан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня два раза кормила , всякие печенья в промежутках не давала результат- на ужин вся мойва съедена, нос не воротил .
 
SWIXДата: Вторник, 17.05.2011, 03:58 | Сообщение # 79
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Belka, я к проблеме с питанием стал более спокоен- не скрою, что в 7 месяцев она резко перестала есть в неограниченном количестве, на тот момент вес её перевалил уже аж за 24 кило, при росте 51-52 см, естественно я запаниковал, для меня голодные дети это всё!, потом советами форума понял, что ребёнок вырос, это нормально, трудно было смириться с этим, но я на её выходки и перебирания в пищи забил, конкретно ест сейчас один раз в день, но и в течении суток что перепадёт за поощрения или в качестве гостинца, едим не так уж много , но всё- включая бананы, яблоки, курагу, сливы ( вот только дыня единственная слабит желудок), но а про мясо- в любом виде и не важно - говядина, куры или свинина, да ещё и сушкой побаловаться не прочь, да вот ещё если дам нечищеный рубец в большом количестве- может обрыгаться и обоср...ся( но такое удовольствие не такое частое), а вот от чищеного всё в порядке, даже кот от рубца тащится, с рыбой тоже всё ок!, и опять же в сыром виде, т.к. варёный продукт мы воспринимаем как диликатес... сейчас вес значительно упал- толи шерсть вычесали, толи больше бегать стали или ей жарковато становиться- больше как-то на воду налегаем, и вес сбросили, уже около 22 кило, вроде худенькая, но зато более подвижная и монёвренная!!! а разгрузачные дни полезны, не хочет есть -не нодо, через день другой сожрут как миленькие, да ещё с таким аппетитом!!!! главное, чтобы поведение и настроение у наших соб было супер!!!!!

 
ВикторияДата: Вторник, 17.05.2011, 04:22 | Сообщение # 80
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у меня собаки вот как весят - Микка (3,5 года) - 22- 23 кило (активно пытаемся набрать вес, но порода видимо такая- гончая. Не в коня корм, в общем. Хотя изможденной собаку не назовешь).
Лизка (2,5года) - 19,8-20 кг. Может немного худовата. Но так - просто в спортивной форме. ребра не выступают. Сама по себе она легкая и небольшая в холке (53см). Больше чем сейчас, она даже не ест. оставляет в миске.
Тео (1 год) - 23 кило. Ребра (уже) хорошо прощупываются, думаю поддерживать его в таком весе. Хотя этот проглот все ел бы ел. Вечно голодный. Аппетит просто зверский.

Рубец не ели. Никак не могу его найти. Хрумкают куро-лапы, куриные головы, разную рыбу, мясные обрези и прочие субпродуты, овощи. Каши если добавляю, то где-то часть третью от всего кол-ва порции и раз в недельки две.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Вторник, 17.05.2011, 09:00 | Сообщение # 81
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Belka)
Мне врач сказал, что до полутора лет лучше рубцом не кормить , то ли он поджелуд. садит, то ли поджелуд. собаки его еще не переваривает,

Belka, очень странно... я как-то решила посоветоваться с нашим врачом насчёт витаминов, когда Стаси ещё маленькая была, она спросила, чем кормлю, я рассказала про БАРФ и что у нас основная еда - сырой нечищеный рубец. Врач сказала, какие вам ещё витамины, у вас великолепное кормление, с ним она получает всё, что надо. Так что, хотя речь шла о щёнке, врач одобрила всеми руками...
SWIX, а вот в чищеном рубце - никакого толку и очень мало питательной ценности. Какой смысл его давать?
Сейчас выложу в библиотеку статьи про БАРФ и рубец.
SWIX, подход правильный.
Quote (SWIX)
на тот момент вес её перевалил уже аж за 24 кило, при росте 51-52 см

Quote (SWIX)
уже около 22 кило, вроде худенькая

А костяк какой? Сколько пясть в обхвате? Сразу под большим пальцем? Потому что вес для роста вообще-то нехилый wacko Хотя, судя по вашей маме, у вас костяк должен быть тяжелым. Рёбра сразу под пальцами или надо надавить, чтобы пощупать?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 17.05.2011, 09:04 | Сообщение # 82
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Виктория, тоже интересно, какой у Лизуна обхват пясти, со Стаськой сравнить. Вес у нас практически одинаковый, мы 19,3 (худые).

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SWIXДата: Вторник, 17.05.2011, 16:14 | Сообщение # 83
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Quote (Баста)
А костяк какой? Сколько пясть в обхвате? Сразу под большим пальцем? Потому что вес для роста вообще-то нехилый Хотя, судя по вашей маме, у вас костяк должен быть тяжелым. Рёбра сразу под пальцами или надо надавить, чтобы пощупать?

костяк не худенький и рёбра сразу не прощупываются-значит всё в норме, замерил пясть, правда не знаю на сколько точно, но в окружности чуть больше 11 см, наверное есть какие-то нормы, интересно узнать, если можно
Quote (Баста)
SWIX, а вот в чищеном рубце - никакого толку и очень мало питательной ценности. Какой смысл его давать?

тут я немного не согласен, т.к. в рубце соба получает ферменты, содержащиеся в нем, а не массу которая находится внутри, хотя и это тоже хорошо! ведь желудок в этом случае всё равно напитан полезным, а масса которая в желудке помогает работе пищеварению, особенно зимой, летом допустим они и траву пощипать могут... но это ИМХО, вот зимой я специально проращивал траву на подоконнике и ребёнок с громадным удовольствием её пожирал!!! smile smile smile


 
SSДата: Вторник, 17.05.2011, 17:26 | Сообщение # 84
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Микка (3,5 года) - 22- 23 кило (активно пытаемся набрать вес, но порода видимо такая- гончая. Не в коня корм, в общем. Хотя изможденной собаку не назовешь).

Аналогично!
Нам 4,5, весим 23. Корм явно в никуда.
У нас правда понос на все, что превышает понятие "вкусняшка" . Немного больше сыра-здравствуйте, кусты 5 раз в день. Лишний блинчик-хозяйка, побежали!
Вот молоко он может пить в больших количествах, но я где-то видела, что собакам оно полезно только до года,потом не усваивается.
Никаких фруктов, никаких овощей- настоящие хышники(да-да, именно те, которые спят в прихожей на спине, развалив хозяйство)))))) такое не едят ни под каким видом. То же касается каш.
Так что мы на сушке.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.


Сообщение отредактировал SS - Вторник, 17.05.2011, 17:39
 
БастаДата: Вторник, 17.05.2011, 20:52 | Сообщение # 85
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (SWIX)
рёбра сразу не прощупываются-значит всё в норме

Нее, рёбра сразу не прощупываются - значит, вы безнадёжно толсты tongue
Quote (SWIX)
в окружности чуть больше 11 см

ИМХО, вполне средний костяк, не супер-мега-тяжёлый. Для такого костяка, ИМХО, ооочень много весите.
У нас обхват 12,5, рост 52, вес 19,3 - 19,6. Собака не скелет, в нормальной кондиции.
Quote (SWIX)
тут я немного не согласен, т.к. в рубце соба получает ферменты, содержащиеся в нем, а не массу которая находится внутри, хотя и это тоже хорошо!

SWIX, Вы немного неправильно поняли: чищеный рубец - это белый рубец без коричневой поверхности, похожей на грязную половую тряпку, а не рубец без содержимого. И ферменты содержатся как раз в этой грязной "тряпке" - в чищеном белом рубце ферментов нет.
Quote (SS)
Лишний блинчик-хозяйка, побежали!

Ой-ой-ой, а зачем блинчик? даже и не лишний??? У нас блинчики - табу, как и всё остальное, что выходит из рациона. Рубец, курятина, баранина, говядина, печень, сердце, морская сырая рыба, речная варёная рыба, овощи, фрукты, раст. масло оч. редко, мёд, перепелиные или очень редко куриные яйца, оч. редко - кисломолочка... вот, пожалуй, и всё, что в принципе получают собаки. В качестве лакомства - хрустящие зерновые хлебцы, отруби в шариках, сушёные печень-сердце, если ничего другого нет, даю сухой корм в качестве лакомства на занятиях, очень этим недовольна, но трудно придумать столь же удобную альтернативу.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SSДата: Среда, 18.05.2011, 09:34 | Сообщение # 86
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Баста)
Рубец, курятина, баранина, говядина, печень, сердце, морская сырая рыба, речная варёная рыба, овощи, фрукты, раст. масло оч. редко, мёд, перепелиные или очень редко куриные яйца, оч. редко - кисломолочка...

Рубец-только не передернулся, такая гадость) На курицу и печень красит и поносит(в любом виде, сырая или вареная), овощи, фрукты-ни за что, мед-чихал долго и возмущенно, яйца-да, иногда ест. Из молочного-молоко, редко творог.
Quote (Баста)
В качестве лакомства - хрустящие зерновые хлебцы, отруби в шариках, сушёные печень-сердце, если ничего другого нет, даю сухой корм в качестве лакомства на занятиях

Хлебцы не прокатят, отруби тоже. Занимались на маленькие кусочки сыра-это да. И не сухо. И с удовольствием.
Еще нам ставили гастрит.

А, и еще. были недавно в гостях у лабродруга. Пока мы чаи гоняли, эти морды распотрошили пакет с Рексом (есть такой белорусский корм wacko ), куда-то она его завезти хотела, вот и стоял в прихожей. И поели с удовольствием. Ждала последствий, но вроде обошлось. Хотя, его старый хозяин Рексом кормил все время, так что мы ностальгировали


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.


Сообщение отредактировал SS - Среда, 18.05.2011, 09:39
 
БастаДата: Среда, 18.05.2011, 13:53 | Сообщение # 87
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (SS)
овощи, фрукты-ни за что

на который день "ни за что"? На третий? пятый?
Quote (SS)
Рубец-только не передернулся, такая гадость)

Кто, пёс или хозяйка? tongue
Опять-таки - на который день голодовки? wink

А у нас был интересный эксперимент. Я в миску положила одновременно рубец и баранину, так собаки сначала с жадностью выхватили и съели рубец, а потом уже принялись за баранину. Причём у одной рубец был под бараниной, так она баранину вынула из миску аккуратненько зубками, положила рядом с миской, съела рубец, а потом уже принялась за баранину... Кстати, рубец у них - не эксклюзивное угощение, они его ежедневно едят. Видимо, не надоел...

Quote (SS)
Занимались на маленькие кусочки сыра-это да.

Вот с этим у меня проблема. Не знаю, на что заниматься. Конечно, идеальный вариант - сушёное сердце-печень, но я посчитала, получается на выходе по 700р за кг wacko А так - мне надо, чтобы не портилось без холодильника, не пачкало руки, было безвредно, нравилось собакам и расходовалось в неимоверных количествах... sad


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SSДата: Среда, 18.05.2011, 15:04 | Сообщение # 88
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Баста)
Кто, пёс или хозяйка?

он, все он biggrin зуп даю))))))))

Quote (Баста)
на который день "ни за что"? На третий? пятый?

Да ни на какой!!!
Не могу я так, ходит за мной с нечастными глазами, реально чувствую себя убийцей детей(и собак(
Больше дня ни разу не протянули. cry


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
БастаДата: Среда, 18.05.2011, 15:37 | Сообщение # 89
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (SS)
Да ни на какой!!!
Не могу я так, ходит за мной с нечастными глазами, реально чувствую себя убийцей детей(и собак(
Больше дня ни разу не протянули.

SS, отметь, ТЫ не протянула, не ОН! wink biggrin
ЧТД cool


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
PushaДата: Среда, 18.05.2011, 16:24 | Сообщение # 90
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Ой, а мой на третье кормление согласился морковку с творогом съесть)))) Понял, паразит, что больше НИЧЕГО не дадут tongue

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz