Вторник, 19.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:44 | Сообщение # 16
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, да болела, но передали её нам до болезни вот такой какая она выше на фото, мы с мужем понятия не имели как самоед должен в 4 месяца выглядеть, при покупке у нас не было выбора, не видели не маму с папой не братьев и сестер аси, но влюбились в этом маленький беспомощный комочек!

 
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:45 | Сообщение # 17
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Ася сейчас, фото сделано вчера на выставке


 
lotikДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:45 | Сообщение # 18
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Да, мелковата. У меня Мели в 4 месяца весила 12 кг Потом, когда выросла, увидела, что она легкокостная. Это во всех описаниях с выставок было. Ест и ела она всегда очень плохо и готова с радостью отказаться от еды. У нас дошло до того, что при росте 54 см, она весила 16 кг Получили мы по полной от судьи за ее худобу. Потом я почти целый год ее откармливала. Покупала Royal Canin для боксеров, он с повышенным содержанием жира. Давала побольше рубца, она от него хорошо поправлялась. И вот теперь, спустя почти год она весит 20 кг, но ей ни в коем случае нельзя больше, так как ребра уплотнились да и для занятий Obedince это не есть хорошо.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
SWIXДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:45 | Сообщение # 19
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Аська, видно, что разделась бедняга, но всё же не помешало принять участие в выставке! smile

 
ФлоризельДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:45 | Сообщение # 20
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (Аська)
фото сделано вчера на выставке

сорри, это не собака, а пособие по анатомии wacko "суповой набор" angry
Аська, восстанавливай собаке ЖКТ! как - я тебе уже объяснила.

Ну и, как говорицца, критикуешь - предлагай, предлагая - действуй)))
предлагаю: давай я заберу у тебя собаку на 2 месяца, мы как раз на дачу переезжаем tongue
Гарантирую, через 2 месяца ты получишь упитанную собаШку, полностью готовую к сдаче ОКД.
Ринг-дрессировка - в подарок! biggrin

 
ЕленаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:45 | Сообщение # 21
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (Аська)
либо даю большой кусок рубца или мяса, она помуслякает погрызет уйдет походит через минуту опять бежит опять муслякать, в итоге то что недоест, гдето через пол часа, убираю в холодильник до следующей кормешки.

Не может собачка откусить от "большого куска мяса", так уж оне устроены. Кусок должен быть или настолько большой, чтобы не возить его по полу, а отрывать кусочки нужного размера (ну или гвоздями к полу прибивать :D) , или сразу порублен на небольшие кусочки размером "сразу проглотить". Кусочками не пробовали кормить?


Аквилон Викинг Доррис
 
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:45 | Сообщение # 22
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
SWIX, мы не учавствовали в выставке а пришли поболеть за друга самоедика марка, нам нет смысла учавствовать мы уже закрыли ЮЧР а нам тока год, ждем конца лета 15 мес)))

 
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:46 | Сообщение # 23
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Флоризель, самое интересное что этому суповому набору оч комфортно в этом теле, я уже писала выше что лапы сплошные мышцы, вет у нас тоже говорит что худенькая, при этом пропорцианальная, здоровая, игривая собашка! я же не против откормить, в холодильнике по 10кг рубца, 10кг мяса и тд, у нас кот больше аси ест, но ей самой не надо! я уверена если она поправится хоть на 5 кг уже не будет обгонять легавых)))а ей это так нравится)))))она наверно так и думает щас вот съем лишний кусочек приду с мамой вечером в парк и опозорюсь))))

 
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:46 | Сообщение # 24
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Елена, неее ну не огромный мы кусок даем)))не возит, зажмет 2мя лапками и начинает без проблем точить, я и в мясорубке ей мясо с костью делаю потом перемешиваю с небольшим количеством овощей,...ей что не дай она не ест много, конечно по животику видно что наелась, но на мой взгляд и посмотрев на нашу глисту-самоедики должны кушать больше)

 
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:46 | Сообщение # 25
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Quote (Флоризель)
предлагаю: давай я заберу у тебя собаку на 2 месяца, мы как раз на дачу переезжаем
Гарантирую, через 2 месяца ты получишь упитанную собаШку, полностью готовую к сдаче ОКД.
Ринг-дрессировка - в подарок!

Флоризель, спасибо за предложение, мы постараемся сами) никому нашу мартышку не отдадим! biggrin дрессировка нам легко удается, с рингом потяжелее, потому что шилопопая, но оч любит учиться!Всё в наших руках и лапах)


 
БастаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:46 | Сообщение # 26
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Аська, какая худенькая sad Видно, конечно, что собачка мышцастая, но худенькая...Кстати, мне кажется, Вы зря говорите, что Ася по типу- "лисичка", мне кажется, вовсе нет... Просто нужно принимать во внимание, что, во-первых, ребёнок тяжело болел,поэтому маленький и худенький, а во-вторых, ей ещё только год. Будь она в кондиции, у неё был бы совсем другой вид... sad
Quote (Елена)
Не может собачка откусить от "большого куска мяса", так уж оне устроены. Кусок должен быть или настолько большой, чтобы не возить его по полу, а отрывать кусочки нужного размера (ну или гвоздями к полу прибивать :D) , или сразу порублен на небольшие кусочки размером "сразу проглотить". Кусочками не пробовали кормить?

Елена, что значит, "собака не может откусить от большого куска"? wacko А как псовые умудряются питаться в природе? wacko У собак зубы как раз приспособлены, чтобы рвать куски мяса, они его зажимают лапами и отрывают. И видоспецифичным является как раз кормление большим куском, а не кусочками, т.к. собака не пережёвывает пищу, а проглатывает, и там она уже переваривается. Ежедневно наблюдаю, как 3 собаки, каждая в своём углу, зажав свои куски мяса между лап, великолепно отрывают от них подхзодящие куски и глотают их...
Quote (Флоризель)
восстанавливай собаке ЖКТ!

Аська, а что у вас с ЖКТ? Если какие-то проблемы, тут подход априори другой... Тут уж по медицинским показателям... Например, если здоровую собаку физиологично кормить 1 раз в сутки, то собаку с проблемным ЖКТ лучше кормить несколько раз в день небольшими порциями... А анализы вы сдаёте? Что там с кислотностью? с ферментным составом? На дирофиляриоз не проверялись?
Флоризель, а можешь в принципе рассказать про восстановление ЖКТ? Я собираю разную информацию по этому вопросу, разные программы, советы... Конечно, прежде всего интересует БАРФ, но другую информацию тоже всю принимаю... smile
П.С. Если не по теме, давай новую создадим smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:46 | Сообщение # 27
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, мы сдавали только кровь, по крови всё впорядке, с жкт вроде тоже, с пищеварением проблем нет, асю кормим 3 раза в день гуляем тоже 3 раза в день.

 
БастаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:46 | Сообщение # 28
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Аська, а почему кормите 3 раза в день? По мед.показаниям? Врач велел?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:47 | Сообщение # 29
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, да, нам сказали что так быстрее откормите, а если нет проблем гулять 3 раза то и кушает пусть 3 раза.

 
БастаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:47 | Сообщение # 30
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Аська, понятно. И давно так? Успехи есть? Поправляется?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz