Вторник, 19.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
БастаДата: Вторник, 10.05.2011, 12:01 | Сообщение # 46
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (love)
чтоб шерсть была при этом еще приличная(не тусклая)

Думаю, шерсть будет нетусклая от сайры \ сардин, для этой цели вообще хороша любая жирная морская рыба - мойва, сельдь... Это понятно.
А зачем макароны?
У собаки они всё равно не усваиваются...
Уж лучше разные сорта мясопродуктов, в целом адекватное полноценное питание...
Нее, ИМХО, я бы своим собакам макароны давать не стала.
Есть разная информация по углеводам у собак: кто-то пишет, что совсем не нужны именно крупяные продукты, кто-то - что в очень сильно разваренном виде по чуть-чуть иногда... Но уж даже если и давать, то не макароны... Я иногда даю пророщенные зёрна пшеницы, размалываю в комбайне вместе с овощами, могу отрубей иногда подбросить или чуток гречки дать, хотя это исключение из правил.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АськаДата: Вторник, 10.05.2011, 12:01 | Сообщение # 47
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, дак это понятно,просто как отказывается есть я сразу вспоминаю день в детстве когда отказалась кушать и усе....месяц кошмара, вот сейчас я вечно насторожена-ооо, не ест, а если с рук, а если на диване...опять не ест, надо точно что то вкусное привкусное чтоб проверить не заболела ли biggrin мы бум стараться отучаться от этой привычки cool

 
АськаДата: Вторник, 10.05.2011, 12:04 | Сообщение # 48
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
love, Баста, а консервы какие? человеческие даете?там же ужас сколько соли, перца и всякой химии...я кормлю только с.м. рыбой)

 
БастаДата: Вторник, 10.05.2011, 12:41 | Сообщение # 49
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Аська, я консервы не даю, абсолютно согласна по поводу соли-перца-химии, про консервы писала love, а я согласилась с ней по поводу сортов рыбы, а не поповоду способа их представления. Я тоже даю исключительно с\м.
Quote (Аська)
мы бум стараться отучаться от этой привычки

Отучайтесь, конечно, надо же ребёнка поправлять! wink


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АськаДата: Вторник, 10.05.2011, 12:45 | Сообщение # 50
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, а я кормлю минтаем и путасу, ведь жирной рыбой кормить низя...насколько мне известно...кстати рыбу она ест прекрасно! хоть каждый день корми, но опять же нельзя

 
PushaДата: Вторник, 10.05.2011, 12:52 | Сообщение # 51
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Аська, мне сегодня вет сказала, что показателем здоровья собаки является как раз хороший аппетит, а если кормить так "ой. поела немножко - хорошо, давай еще немножко...", нельзя будет отследить здоровье собаки)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ТундраДата: Вторник, 10.05.2011, 12:53 | Сообщение # 52
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (love)
.итальянцам очень нравиться.

им просто нравятся макароны... (сорри)

Я бы тоже макароны не стала давать, все наполнители тогда уж безопаснее дать на рисе. Я и рецепт "макароны+тушёнка" слышала, как раз для раскармливания... только какой смысл пытаться раскармливать тем, что у собаки всё равно транзитом по кишке проходит?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Вторник, 10.05.2011, 12:53 | Сообщение # 53
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Pusha, +100

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Вторник, 10.05.2011, 12:57 | Сообщение # 54
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Я и рецепт "макароны+тушёнка" слышала, как раз для раскармливания...

Во-во, я его не только слышала, мне как раз так рекомендовал кто-то на старом ещё К-9, когда я пыталась Басту раскормить. Нет, учитывая, что в тушёнке сплошной жир, могу себе представить, что за счёт этого жира собака действительно будет поправляться... но я бы и тушёнку не стала...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 10.05.2011, 12:57 | Сообщение # 55
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Pusha, да, полезный аспект...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
PushaДата: Вторник, 10.05.2011, 13:02 | Сообщение # 56
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Баста, просто мой сейчас болеет (клещ), а учитывая что он итак не шибко толстый я стала переживать и радоваться если он хоть из рук поел)))) а вет сказала "ша, даже не смей так делать", вот теперь сижу, ручки чешутся накормить, а я их потираю и по клавишам стучу))))) только б у миске не тянулись))))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БастаДата: Вторник, 10.05.2011, 13:03 | Сообщение # 57
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Pusha, умничка вет! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АськаДата: Вторник, 10.05.2011, 13:03 | Сообщение # 58
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Тундра, Pusha, а я не совмессогласна что аппетит признак здоровья, даже глядя на людей совсем не все у кого хороший аапетит здоровы и наоборот, а что касается соб...вот соба жила кушала хорошо, ожиренеем не страдала, а потом сердце, почки итд....ИМХО, что признак здоровья-движение, как у людей спорт) просто возможно ася ест сколько ей нужно, но ведь бегает как- не остановишь, не думаю что рахитная больная собака, с больным желудком и тд бегала бы и реально радовалась жизни.

 
АськаДата: Вторник, 10.05.2011, 13:05 | Сообщение # 59
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Опять же всё сводится к стандарту...вот не может самоед быть меньше 50 и не может весить меньше 18....во как хотите вытягивайте ноги,раскармливайте ... wacko

 
БастаДата: Вторник, 10.05.2011, 13:13 | Сообщение # 60
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Аська, да что Вы, разве кто-то говорил, что нужно кровь из носу раскармливать??? Совсем наоборот! Но Вы же сами пишете, как она ест, и спрашиваете, что делать... Вполне возможно, что она ест именно столько, сколько ей надо, а Вы и дальше продолжаете уговаривать покушать, я об этом с самого начала сказала, и нормы примерные Вам привела, Вы можете сверить, насколько меньше она ест, а может, вовсе и не меньше...
Что касается аппетита как признака здоровья - есть собаки, которые просто едят мало, я, например, считаю, что у меня Стаси требуется мало корма (т.е., она может съесть и больше, причём гораздо, но быстро превратится в тумбочку), но, если, как пишет Pusha, уговаривать собаку съесть ещё чуть-чуть, ещё вот это, то можно упустить момент, когда аппетит реально снизится из-за какого-то заболевания.
Кстати, подвижность и активность вовсе не всегда являются признаками хорошего самочувствия. Представьте себе, собака поела и у неё изжога начинается. Это не здоровое состояние ЖКТ, она плохо себя чувствует, есть не хочет. Но при этом вне еды она может чувствовать себя вполне нормально, с удовольствием и активно бегать, играть, заниматься спортом. Некомфортно ей только после еды, но ведь это не норма...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz