Вторник, 19.03.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
АськаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:47 | Сообщение # 31
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, ))))ну месяца 4 точно, мне кажется если 1 раз в день кормить она тогда точно ...:'( а тут хоть по чуть чуть но кушает! biggrin

 
БастаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:47 | Сообщение # 32
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Аська, ну, самое главное - чтобы результаты были, если довольны системой, то конечно, ведь каждому подходит своё... Я когда-то тоже раскармливала свою батарею, но у нас никаких проблем со здоровьем не было, а основная проблема была- отсутствие интереса к еде. По сути, я была виновата сама, т.к., с желанием привести собаку в более-менее нормальный вид, устраивала из кормления "танцы с бубнами": это не хочешь? а вот это? а если порезать? а если с рук? а если 2 раза в день? а если 3? а если с добавкой того-то или того-то? А она "вычикменивалась" и "выкаблучивалась". Как ни странно, собака пришла в форму, когда я эту лавочку с фокусами прикрыла бесповоротно: есть 1 раз в день, поставила -морду отвернула? тут же миску убираю. Не ешь? - в следующий раз получаешь то же самое. Хоть 3 дня не ешь, хоть 4, пока не съешь то, что надо мне, ничего другого не получишь (в основном это касалось овощей). 1 день в неделю разгрузочный -только вода. Рацион - рубец сырой нечищеный, курятина, морская рыба, овощи, растительное масло. Довольно бысто у неё интерес к еде проснулся, начала есть с жадностью, всё подряд, и, соответственно, поправляться. Сейчас ест всё и в первых рядах... tongue
Для наглядности:
было:

стало:




Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:49 | Сообщение # 33
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я создала новую тему и оставила в ней все сообщения, касающиеся здорового веса собаки, а вопросы касательно роста и веса по стандарту перенесла в соответствующую тему, которая уже была на форуме Вес и рост самоеда
П.С. По просьбам трудящихся "Вес и рост самоеда" перенесла в раздел "Самоеды в цифрах и фактах". И действительно, там он более кстати! smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АськаДата: Вторник, 10.05.2011, 00:22 | Сообщение # 34
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, а мы с мужем и так устраиваем "танцы с бубнами", на свою голову маленькому комочку в детстве разрешалось все все все....и даже кушать на диване, мы сидим на диване и кушаем за столом и ася кушает на диване рядышком, сейчас она из миски все тащит на диван, и куриные шеи по очереди и рубец, приходиться постилать клиеночку и простынку её собственную на которой мона кушать, отучить особо не получается, да особо и не стараемся, а вот в будущем планируем новый диван....что делать...муж говорит, что этот выкинем до покупки нового и посмотрим как соба поживет без дивана...будет голодать наверно или будет ходит в пасти с едой и скулить... wacko

 
БастаДата: Вторник, 10.05.2011, 08:50 | Сообщение # 35
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Аська, суть моего поста была не в том, чтобы устраивать танцы с бубнами, а в том, чтобы этого не делать и что таким образом собака не поправится wink У собаки должен быть здоровый интерес к еде, здоровая жадность до еды, тогда она будет есть, а с танцами и плясками - не будет этого... Я написала подробно, что можно сделать, чтобы собака начала есть. Попробуйте. И жалость к бедной-голодной - здесь не лучший советчик. Потому что результат будет обратный. sad
Но вообще, в Вашем конкретном случае, я бы сначала провела полное обследование ЖКТ собаки. cool


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
УгаДата: Вторник, 10.05.2011, 09:27 | Сообщение # 36
Уга
Группа: Жители форума
Сообщений: 620
Награды: 0
Репутация: 0
Анапа

Статус: Offline
Знаете, проблема и у нас была такая... не было должного интереса к еде.... порылась в интернете и нашла интересную информацию... Выяснила, что у нас "собака-малоежка"... Справились с проблемой, как описано .....

My WebPage

Почитайте... Может и вам поможет...


Я-Марина, ко мне на ты...

 
БастаДата: Вторник, 10.05.2011, 09:54 | Сообщение # 37
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Уга, отличная статья, в яблочко!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Вторник, 10.05.2011, 10:00 | Сообщение # 38
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
суть моего поста была не в том, чтобы устраивать танцы с бубнами, а в том, чтобы этого не делать и что таким образом собака не поправится У собаки должен быть здоровый интерес к еде, здоровая жадность до еды, тогда она будет есть, а с танцами и плясками - не будет этого...

Люба, мульен процентов!!!!!!!!!!!

Quote (Уга)
Выяснила, что у нас "собака-малоежка"...

я тоже так думала. Причем все 5 лет думала biggrin Пока не случилось у нас такой оказии, что собака с дочерью остались под надзором моей подруги на даче. Там как в тюрьме - собаки едят вечером...и все! Не поел - свободен до следующего вечера - отходишь от миски - другой усе сожрал из твоей. Вообще Таня достаточно кусочная тетка, но по причине страшнейшей жары прошлым летом она из прохладной комнаты в доме не вылезала целыми днями, кухня у нас на веранде - там жара поднималась свыше 40 градусов, поэтому есть никто не хотел из людей. Собак как вы сами понимаете - не спрашивали. Короче 3 дней хватило майку чтобы понять, что лучше есть когда дают))). Короче за 3 недели собака поправилась на несколько кг, хотя все мои друзья жаловались, что собаки не едят и худеют. И теперь мы кушаем достаточно хорошо, забыли как воротить нос.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Вторник, 10.05.2011, 10:15 | Сообщение # 39
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Quote (Уга)
Выяснила, что у нас "собака-малоежка"...

я тоже так думала.


И я думала tongue
Quote (Майкуша)
Там как в тюрьме - собаки едят вечером...и все!

Мне моя мама говорит: "Ты своим собакам не мать, а мачеха! Чтоб тебя так кормили - не ешь лук в салате? салат убрали и до следующего вечера ничего не получишь, а следующим вечером опять салат с луком!" tongue tongue tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Вторник, 10.05.2011, 10:18 | Сообщение # 40
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Короче принцип "Ура, гречка!" срабатывает почти всегда, при условии, что собака здорова, просто привередничает, кстати с человеческим детьми тоже прекрасно работает - проверено на своей дочери tongue

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
loveДата: Вторник, 10.05.2011, 10:25 | Сообщение # 41
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Юль, подавай в одну из кормежек макаронные изделия(отварные) в перемешку с консервами сайры или сардины в пропорции 50/50...это любят делать итальянские заводчики...там и запахи вкусные, и на шерсть положительно влияет так как они с маслом...
А вообще у меня Элька с года весила 18кг и 2 года ни граммом больше и не меньше...А когда стукнула 2,5 как то сама прибавила немного в весе до 20кг и в голове раздалась и по костяку, Прайдовые дети все позднего созревания , я раньше переживала , а сейчас она мне очень нра...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
БастаДата: Вторник, 10.05.2011, 11:08 | Сообщение # 42
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (love)
макаронные изделия(отварные)

А зачем? wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АськаДата: Вторник, 10.05.2011, 11:35 | Сообщение # 43
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, я суть поста поняла, просто я не могу смотреть когда соба или кот голодные, кот хоть попросит но съест, а у аси так обычно-она начинает все вокруг грызть когда кушать хочет, игрушки, палки, мебель)))даешь ей кушать она поест немного посмотрит на тебя, поест опять немного, посмотрит, а потом начинает выделываться типа давай мать накланяйся корми меня с руки, мне её оч жалко вот я все и делаю что ей было хорошо, муж тоже говорит что избаловала я ей до нельзя...но мы столько в детстве пережили я сейчас подругому не могу sad

 
БастаДата: Вторник, 10.05.2011, 11:50 | Сообщение # 44
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Аська, ну вы что предпочитаете: чтобы ребёнок хорошо ел и поправлялся или чтобы голодными глазами не смотрел? Тут уж выбор за вам...
Quote (Аська)
даешь ей кушать она поест немного посмотрит на тебя

А Вы там рядом зачем, когда она ест? Она, может, думает: "ой, я ем, а мать на меня смотрит... Наверное, тоже хочет... Ну, она старшая, раз хочет, надо уступить" и есть отказывается wink
Вы в следующий раз по-другому: когда будете давать кушать, сначала скажите ей "сидеть" (или как там это звучит у вас). Села? - поставьте миску, секунду подождите, скажите: "Можно, ешь!" и отходите подальше и не смотрите на ребёнка, дайте ей поесть спокойно. Как только нос от миски отвернёт, сразу миску забираете и в холодильник, и всё!
Там Уга очень хорошую статью дала! Ну Вы же добра хотите собаке, а так получается, что жалость Ваша её во вред идёт sad


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
loveДата: Вторник, 10.05.2011, 11:52 | Сообщение # 45
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
А зачем?

Для набора веса и чтоб шерсть была при этом еще приличная(не тусклая)...итальянцам очень нравиться...Я Эльке давала...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz