Суббота, 20.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поведение наших самоедин
martis55Дата: Понедельник, 22.06.2009, 12:13 | Сообщение # 61
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
у меня вот такая осталось со старого форума


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
martis55Дата: Понедельник, 22.06.2009, 12:14 | Сообщение # 62
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
я такую модель шила, но не расчитала с петлей для морды, а регулятор не делала и он у меня ее стягивает

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
УмкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:32 | Сообщение # 63
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Спасибо!!!


 
gelkaДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:07 | Сообщение # 64
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
хочу поделиться небольшой проблеммой...
Оставаясь один в квартире Маркус раньше копал нам кровати....Татьяна(Тундра) подсказала попробовать завести вещь-"якорь", что мы и сделали, т.е. копания у нас закончились...
Сейчас когда я ухожу из дома - Маркус совершенно спокойно идет к сумке...ложится...я ему даю какие нить дрожжевые таблетки, или вкусняшку, или погрызушку и ухожу. Никакого лая или скулежа нет...

а вот когда я прихожу...то наблюдаю, что товарисЧ откушал лежа у нас на кровати....
как то стащил хлеб, как то паспорт надгрыз, ежедневник...резиновый сапог...сегодня вот стащил пачку таблеток дрожжи с морской капустой и съел(пакетик оставил как и пачку бумажную)...хорошо пачку маленькую взял - 35 таблеток....рядом на столе стояла ещё большая и маленькая вторая...
причем следы оставляются по середине на кровати...
обувь ещё любит разнести по комнатам....

спрашивается...это он так типа боится один быть? вредит намеренно чтобы не оставляли одного?? просто вот такой МОЦИОН у него?

все убирать - это несколько нереально лично для меня...
и что же все же делать? и как его отучить?


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
JaneДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:18 | Сообщение # 65
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
gelka, аналогично, мы научились шкаф открывать- теперь вся обувь по квартире!!! плюс еще что то грызем, спит в отсутствие на кроватях всегда!!!!!Правда вот со стола хоть там мясо будет лежать табу!!!! зато на цветы сегодня покусился- лежит в углу наказан!



Сообщение отредактировал Jane - Понедельник, 22.06.2009, 17:20
 
gelkaДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:36 | Сообщение # 66
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Jane, у нас со стола берет избранно....вот сегодня любимый хлеб лежал - и так и остался лежать....утром я одну коробку таблеток переложила повыше около входа - вот и получила стащенную другую...уж очень он их любит smile

а наказывать.....я не уверена, что правильно поймет....словами я конечно все выговорила...прижал уши...попытался зализать меня...


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
JaneДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:48 | Сообщение # 67
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
gelka, не знаю, я наказываю, хотя он сам видит что не так, как можно не заметить что весь ковер в опилках, а цветок отдельно от горшка, носом тыкаю и выгоняю в другую комнату. Какое то время он таскал вообще все в из коридора на кровать- потом только то что мое и свой ошейник, какое то время прекратилось, сейчас смотря как....По моим наблюдениям он начинает таскать больше как только я меньше уделяю ему времени- меньше занимаюсь вот и результат.

 
gelkaДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:00 | Сообщение # 68
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Jane)
весь ковер в опилках, а цветок отдельно от горшка

нам есть куда "расти" smile
вот я как то не могу сказать, что проблеммы когда занимаюсь меньше....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
OmolonДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:28 | Сообщение # 69
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
УФ!!! Сшила два халти! wacko Уж не знаю, что вышло... Вечером опробуем! Измеряли морды - смех! Пока я Юксю меряла, малая сидела рядом и с нетерпением ковыряла меня лапой и даже тяфкнула, думала, новерное, что это что-то очень приятное!!! tongue
Если окажуться годные, вечером сфоткаю тоже покажу!


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
БастаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:10 | Сообщение # 70
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Сейчас состряпаю... Надо моей тугодуме ещё сообразить, как её в раскладке изобразить! wacko biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
OmolonДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:31 | Сообщение # 71
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Ой, девочки, прогулка с халти (собственного производства) была незабываема... Юкси всю дорогу до места прогулки шла практически на задних лапах, передними пытаясь снять эту гадость с лица (мордой это нельзя даже назвать-выражение было именно как на лице-недоумение, что за гадость на меня нацепили?) Нунча через 10-15 метров смирилась и шла более менее спокойно и вполне рядом. Погуляли без халти, на обратном пути все повторилось снова. Юкси даже вкусняшки выплевывала на землю и продолжала свой неравный бой с ненавистным халти. wacko Дома пришлось немного доработать модель, пришить перемычки между носовой частью и головной, а то вся конструкция почему-то съезжала немного на бок!? Завтра попробуем еще. tongue

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
VikiДата: Вторник, 23.06.2009, 16:03 | Сообщение # 72
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Юкси даже вкусняшки выплевывала на землю и продолжала свой неравный бой с ненавистным халти

Ой у нас аналогичная ситуация.Правда через 2 дня привыкли и теперь не замечаем данного обмундирования на нашем носу. smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
martis55Дата: Пятница, 26.06.2009, 20:34 | Сообщение # 73
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Мы уже недели 3 гуляем с двумя чайшками девочками, одна наша ровестница подружка. Так вот сегодня они как обычно набесившиеся собирались по домам (уже на поводках) пока прощались к нам подошел мужчина с кобелем в возрасте. Мой начал рваться к нему, я его не отпускала т.к. во первых мы со своими дамами а подошел чужой кабель, мой начнет задираться, а во вторых этот кабель кашлял и причем сильно. С мужчиной беседовали минут 5, может чуть больше, когда он ушел у Тайгуши началось непонятное поведение - я такое истерикой называю. Начал ломиться во все стороны, прет как паравоз.... Странно что могло справоцировать? surprised У нас такое состояние бывает когда гром или когда слышит как сваи забивают... А ведь кабель никакой агрессии не проявлял совершенно и были они друг от друга примерно в 3 метрах

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ФИНИКИДата: Пятница, 26.06.2009, 21:48 | Сообщение # 74
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Viki, на украинских самоедах напиши, пускай тебе помогут советом.
а еще расскажи как ты поощряешь агрессию к людям у своего любимца wink biggrin какая прелесть))


KRIORUS
 
VikiДата: Пятница, 26.06.2009, 22:25 | Сообщение # 75
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
martis55, это можно назвать доминантной агрессией.
Мальчик привык гулять с данными девочками,а тут появляется соперник который претендует на общение с ними.
Скорее всего это ревность.
У нас аналогичные ситуации когда другой кобель претендует на общение с нашими девочками.Т.к я знаю последствия я всегда стараюсь брать на поводок и отвлекать внимание Люцео.Когда другой кобель уходит,собака спускается с поводка,он обнюхивает девочек и пристально смотрит сопернику в след.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz