Суббота, 20.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поведение наших самоедин
МарьямДата: Среда, 17.06.2009, 09:36 | Сообщение # 46
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Анюта)
Мы зигзагами пробовали на стадионе, но то я ее тащу, то она выбегает из змейки.

Не поняла как это wacko
У Вас есть команда "Рядом!" по команде собака идет строго около Вашей ноги... ну вот значит идете Вы по прямой, теперь вам надо повернуть скажем на право - за 1-2 шага до поворота - команда "Рядом!" и поворачиваете... собака будет вынуждена с вами повернуть... повернула - Хорошо, молодец! Идете опять прямо... через 5-6-10 шагов опять поворачиваете... можно кругом повернуться - та же схема - за 1-2 шага до поворота команда "Рядом!" и поворачиваете... если собака не среагировала - поддернуть поводком, за правильное выполнение - активно похвалить.
Шаг должен быть энергичный... Вы должны сами получать от этого удовольствие и заражать собаку... мои как видят что я сменила свою перетекающую походку на активный шаг аж прям все светютсии от счастья - мама решила с нами позаниматьсии потирают они лапки... только мы уже без поводка все это делаем. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
АнютаДата: Среда, 17.06.2009, 09:59 | Сообщение # 47
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
без поводка мы не идем, приходится на поводке учить. smile

Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
МарьямДата: Среда, 17.06.2009, 11:00 | Сообщение # 48
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ну мои дЭушки тоже ленью не отличаются... они конечно культурно лежат, не мешаются, но сами все время следят за происходящим... они очень стараются не мешаться, но ловят малейший знак с моей стороны дабы стремглав бежать со мной обниматьсии-цуловатьсии biggrin
Ну и на улице они вообще очень активны... тарелки там всякие, мячики... лестницы и т.д.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
OmolonДата: Среда, 17.06.2009, 21:54 | Сообщение # 49
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
Ну надо же сколько ленивых?!!!! ЭТО НЕ ПРО НАС!!!!

И не про нас! У нас Юкси - шило в ж...! А поскольку мелкой все интересно поневоле хоцца встать и глянуть, что это там Юкси делает и куда она пошла!? Ну, а в наше отсутствие, что-то кажется мне они там обе зажигают, так как в доме кавардак! wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
Ягодка-МалинкаДата: Четверг, 18.06.2009, 11:14 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Мда… Побегать, горки, мячики – да от этого же похудеть можно … dry

Не мы не такие tongue . Тут смешная история стряслась – из разряда Яся и лень.
Каждое утро в 7 идем гулять. Без пятнадцати срабатывает будильник – я просыпаюсь. Яська продолжает спать – даже голову не поднимает. Пока я готовлюсь к прогулке – она лежит. Потом не хотя встает и идет к двери, а в глазах – ну за что так, рано еще – спать хоцаа.
А тут в Москве было очень жарко. Я как обычно просыпаюсь по будильнику. Зову Ясю – не идет. Уже выходить надо –а она даже звука не подаст. Обследую квартиру: в кухни –нет, в коридоре – нет…..Испугалась даже. Наконец, нахожу ее в ВАННОЙ. Лежит даже звука не подаст (не гулять не хоцааа) – и ведь сама забралась. А когда лапы мыть – на ручках в ванну из ванны.


Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей
 
loveДата: Четверг, 18.06.2009, 12:47 | Сообщение # 51
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Девочки, мне кажется , надо восстановить тему с фотками о халти. Половину не помнят, а половина не знают , что это?! Да и помощь хорошая для коррекции поведения.

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
VikiДата: Четверг, 18.06.2009, 16:56 | Сообщение # 52
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
love, согласна.Полезная тема.

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МарьямДата: Пятница, 19.06.2009, 09:30 | Сообщение # 53
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (love)
Девочки, мне кажется , надо восстановить тему с фотками о халти. Половину не помнят, а половина не знают , что это?! Да и помощь хорошая для коррекции поведения.

У мене тоже есть халти - очень хорошая штука... команда "Рядом!" осваивается буквально за 5-10 минут...
С Шерри у мене вообще было смешно... я сначала одела ей халти и она в нем ходила, а потом мне зачем-то понадобилось одеть ей ошейник, так она долго сопротивлялась, тыкала носом в халти и даже в конце концов мне его принесла, чтобы я ей одела его, а не ошейник biggrin wacko

Еще мне халти очень нравятся когда в транспорте едешь, как замена намордника, а то люди у нас нервенные, а так если на собаке халти - все спокойны... собака в наморднике! wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
martis55Дата: Пятница, 19.06.2009, 19:32 | Сообщение # 54
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Я раз пять пыталась в недоуздке своего выводить ну НИКАК..... снемииитеее.... Начинает мордой елозить по земле, лапами снять пытается. Смотрю на него и жалко cry его мучить.

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ШантальДата: Суббота, 20.06.2009, 19:45 | Сообщение # 55
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
А мы сегодня испробовали, наконец, это устройство в действии. Это что-то нереальное! tongue Собака действительно управляется одним пальцем! И идет рядом, и на 1,5 метровом поводке не рвется вперед! Вот, когда прогулка действительно в радость! tongue
Quote (martis55)
Начинает мордой елозить по земле, лапами снять пытается.

Моя тоже хотела снять, залазила в траву, типа ей надо, и давай лапами сдирать, а я ее оттуда вытаскиваю- и вперед, рядом. В общем, она даже уже и привыкла, главное-настойчивость проявить!
Quote (martis55)
жалко его мучить.

А себя не жалко? Посмотрите со стороны, кто кого выгуливает?


Я Ирина из Минска

 
martis55Дата: Суббота, 20.06.2009, 20:02 | Сообщение # 56
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Шанталь, а он у меня сильно и не тянет, только когда на улицу выходит.... и то не так, чтоб сильно... А вот в незнакомых местах у нас проблема, сразу тянуть начинает и наровит куда нить во двор затянуть...
А когда с поводка собаку спускаете вы халти снимаете?
У меня вот такая модель:

Но мне больше нравяться вот такие, но у нас я таких не нашла

вторая модель наверно для собаки лучше, морду при натяжении не затягивает


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ГердаДата: Суббота, 20.06.2009, 20:59 | Сообщение # 57
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Девочки, а если халти снять - опять тянут? И помогает ли халти приструнить собаку в принципе, а не сиюмоментно? То есть, я хочу сказать, если носить халти полгода, например, потом снять - собака останется послушной, по инерции?

Мне было бы жалко свою собачку в халти засовывать smile Но это мы.. Раньше я была недовольна, что Герда тянет. А после ее нервного расстройства, нежелания выходить гулять, боязни улицы... Так вот, после этого я просто мечтала, чтобы меня снова потянули на поводке... И сейчас она опять тянет, а я счастлива.. Всё познается в сравнении.. smile


 
ШантальДата: Суббота, 20.06.2009, 21:47 | Сообщение # 58
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
У меня такой, как на первом рис. фирмы Трикси. Сегодня только первый раз использовали, поэтому ничего не могу сказать. Я ей еще и кликером щелкала за хождение рядом. Я думаю, собака должна понять, что от нее требуют, и ходить рядом без хилти.

Я Ирина из Минска

 
БастаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:09 | Сообщение # 59
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я халти шью сама, по упрощённой схеме.

Халти помогает приучить ходить собаку спокойно и на простом ошейнике, только этим надо специально заниматься. То есть, поощрять собаку за спокойный шаг рядом, постепенно переводить на ошейник, одновременно ходить на халти и на ошейнике на 2-х поводках, потянул - дёргаем за халти, не тянет - ищём на ошейнике, потом халти можно снять, но, если собака начнёт плохо себя вести, снова надеваем. Я так с ротвейлеркой подопечной занималась.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
УмкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:58 | Сообщение # 60
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Баста, а можно схемку в раскладе - а тоя тугодум - не доходит... love


 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz