Вторник, 23.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поведение наших самоедин
ГердаДата: Вторник, 16.06.2009, 10:41 | Сообщение # 16
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Кстати, песен моя самоедица так и не запела. Полностью отсутствуют музыкальные данные. Кроме разнотипного тяфканья (ультразвукового) и порыкивания на сына (если лезет не по делу) больше ничего. Ни мур-мур, ни мяу-мяу, ни уаааааууууу (я смотрела на видео поющих самоедов. Это же так здорово smile ). скулить тоже не умеет.
Есть у нее тяжелое (от жизни тяжелой... cry ) УФФ. Перед тем, как окончательно успокоится и голову на лапы сложить. Громкое грустное Уфф с прихрюком. Этот УФФ значит, что принцесса будет почивать.


 
МарьямДата: Вторник, 16.06.2009, 10:45 | Сообщение # 17
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Виктория)
НО! Когда мы были на природе (вот на эти праздники) - мы садились в машину- посмотреть фильм, Лизик с Миккой оставались на улице...сначала она просто ходила вокруг машины, потом начала скулить, потом - выть!!

Кхм... вот честно, если бы мои собаки в такой ситуации повели себя как-то иначе чем Ваши - я бы ... ммм... скажем так была бы сильно изумлена wacko
Мне пока даже в голову не приходило самой сесть в машину, а собаку оставить на улице... думаю минуты через 2 наша машина была бы ужо "без окон, без дверей"... и если честно я считаю это поведение для собаки совершенно нормальным и нафиг мне собака, которая видя, что я сижу в машине продолжает заниматься своими делами wacko Видимо я не правильная какая-то cry

Единственный момент - это вариант, когда собака скажем по команде "лежать/сидеть, место" была где-то положена/посажена и я сижу в машине, а она покинула место... это другой вопрос - тут собака не выполнила команду - соответственно надо понять ПОЧЕМУ и при необходимости скорректировать. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ГердаДата: Вторник, 16.06.2009, 10:49 | Сообщение # 18
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Про машину. Если мы в машине, а двери открыты - Лось будет бегать где ей нравится. Если дверь закрыть.... вопли обеспечены.

 
loveДата: Вторник, 16.06.2009, 10:55 | Сообщение # 19
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
ежит, например, Лось около дивана. Мы на диване. И хоцца ее потискать за толстое пузо. Позовешь Лося ласково, иди, мол, ко мне, моя куколка (прынцесса, пуся, дуся, красавица).. А она не то чтобы на месте останется. Наоборот, встанет, и бодро уйдет в другую комнату.

Моя даже головы не поднимет(я же не папа). Тебе надо -ты и подойди.
Но меня не это заботит. Моя коза перерыла весь участок. Я за шкирку встряхивала(но не сильно не до писка)-хоть бы хны. А воз и ныне там.


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.



Сообщение отредактировал love - Вторник, 16.06.2009, 11:08
 
ГердаДата: Вторник, 16.06.2009, 10:56 | Сообщение # 20
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (love)
Я за шкирку встряхивала

Эх, прошли у нас те времена, когда легко было за шкирку тряхнуть.. 25 кило не встряхнешь особо))


 
МарьямДата: Вторник, 16.06.2009, 11:14 | Сообщение # 21
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Анюта)
Как внимание ее заполучить?

Вообще странный вопрос... чтобы собака обратила на Вас внимание нужно стать для нее интересным объектом... таким, чтобы НИ ОДИН человек/собака в мире не мог заинтересовать ее пока Вы рядом.
Хотелось бы поподробнее узнать КАК Вы работаете с собакой? Как гуляете... играете... как занимаетесь... А то как-то мало информации, чтобы понять где проблема... smile

Ну и просто мысли в слух wink
Для каждого человека степень проблемы свой... скажем для меня нормально, что я сижу за столом и ем, а собаки сидят в двух шагах... наоборот мне было бы странно, если бы это было не так... cool
И таких ситуаций много... то что хорошо для одного - совершенно не подходит для другого wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 16.06.2009, 11:37 | Сообщение # 22
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (love)
Но меня не это заботит. Моя коза перерыла весь участок. Я за шкирку встряхивала(но не сильно не до писка)-хоть бы хны. А воз и ныне там.

Ээээ... счас у меня нет своего участка, но было время, когда был и огород, и цветочки-лютики и т.д.
Я обучала так... брала собаку на поводок и мы с ней шли по дорожкам... за это она получала вкусняшку и я ее хвалила. При малейшей попытке запрыгнуть на грядку - жесткая команда "НЕТ" и рывок поводком... Ну нам хватило 2 дня и больше собака никогда по грядкам не бегала...
Рыть я не разрешаю ни одной своей собаке - терпеть это не могу... сразу в глаз и в изолятор! cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 16.06.2009, 11:39 | Сообщение # 23
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
Эх, прошли у нас те времена, когда легко было за шкирку тряхнуть.. 25 кило не встряхнешь особо))

biggrin это Вам просто не очень надо... я спокойно 60кг поднимаю над головой, раскручиваю и очень метко кидаю ... кхм... на такое не хилое расстояние... wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
АнютаДата: Вторник, 16.06.2009, 11:42 | Сообщение # 24
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
Quote
Хотелось бы поподробнее узнать КАК Вы работаете с собакой?

Обыкновенно. Идем на стадион, там:
1. Сначала в тихом месте, работаем к выставке.
2. Идем на площадку, где людской народ! biggrin
3. Там мы занимаемся( сначала бежим кружек). Затем идем прыгать через барьеры(например вчера мы того не захотели из за детей), все это поощеряем добрыми словами. Далее ходим змейкой. Потом элементы к выставке. Затем пару кружков бега.
И все, идем домой. cool


Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
ВикторияДата: Вторник, 16.06.2009, 11:50 | Сообщение # 25
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Марьям, smile может я правда зря панику развела ))).

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
loveДата: Вторник, 16.06.2009, 12:43 | Сообщение # 26
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
У меня нет ни одной гряды. У меня газон и по краям розы. Розы высаживаю каждый год по 10 кустов , треть сгрызают собы(все три поочереди). Был прекрасный газон(6лет ростила), до приезда Эльки начиная месяцев с 6 она взялась рыть траншеи. тонкие , длинные. Поймать за процессом удается редко, так как роет в мое отсутствие. Когда поймала- встряхнула несильно, день -два и тоже самое.

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
МарьямДата: Вторник, 16.06.2009, 13:11 | Сообщение # 27
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Анюта,

Понимаете, контакт - это отдельная тема... это должно быть отдельное занятие, отдельные тренировки. Собаке должно быть интересно именно с Вами, у нее должно быть желание постоянно общаться. Есть собаки более к этому склонные, есть менее, но все это можно тренировать.

Скажем я не увидела в Вашем перечне - когда Вы с собакой играете? Не команды учите, а просто играете... бегаете, прячетесь, догонялки там всякие и т.д.
Как Вы проводите совместное время... скажем сколько раз в неделю Вы вместе "открываете" для себя новые места? Ведь жуть как интересно поехать например куда-нить в центр города и побродить там с собакой... показать ей памятники, покатать на автобусе, тролейбусе... можно и на водном пароходике, если есть... smile
Чем больше времени собака проводит с Вами тем больше она убеждается в Вашей надежности, разумности... в том что Вы все знаете и мудро руководите... что Вы источник всего самого интересного... ну и тем больше у нее желания постоянно быть с Вами в контакте. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 16.06.2009, 13:23 | Сообщение # 28
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
love,

У меня собаки никогда одни не гуляют, т.ч. связку: начал рыть - сидишь в изоляторе просекают все и сразу. Правда рыть пыталась только одна собака, которая была у мене на передержке... мои вообще не интересуютсии этим процессом, т.к. им некогда. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
АнютаДата: Вторник, 16.06.2009, 14:18 | Сообщение # 29
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
Марьям, играем мы конечно. Как дома, так и на улице.
Вывозим на дачу гулять, побегать, поплавать(3 раза в неделю). В город не ходим, но попробуемс... .


Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
loveДата: Вторник, 16.06.2009, 14:45 | Сообщение # 30
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
мои вообще не интересуютсии этим процессом, т.к. им некогда. wink

Я уехала утром на работу... Соответственно гуляя на территории коттеджа моя Эля делает всё , что ей заблагорассудиться. Запирать ее в вольере (когда меня нет дома)мне жалко, поэтому страдает газон. У меня собы всегда на свободе. Хочет -идет в дом. Не хочет -спит во дворе.


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz