Среда, 17.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поведение наших самоедин
VikiДата: Пятница, 26.06.2009, 22:38 | Сообщение # 76
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (gelka)
откушал лежа у нас на кровати....

Если есть возможность закрывайте дверь в спальню.Многие мои знакомые не пускают собак в комнату где они спят.
Таким образом избегают кучу волос на покрывале,остатков пищи и неожиданных пописов.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ФИНИКИДата: Суббота, 27.06.2009, 00:20 | Сообщение # 77
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
Если есть возможность закрывайте дверь в спальню.Многие мои знакомые не пускают собак в комнату где они спят. Таким образом избегают кучу волос на покрывале,остатков пищи и неожиданных пописов.

wacko может их вообще держать в будке???
а если дети или гости забудут закрыть двери???
а сколько нервов надо чтоб приучить взрослую собаку спать отдельно от хозяина- это ведь самоед, он всегда хочет быть с хозяином для того и заводили самоеда, а не ротвака или там немца?
вика, иди консультируй на укрфорум. там таким советам рады


KRIORUS
 
gelkaДата: Суббота, 27.06.2009, 00:34 | Сообщение # 78
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Viki)
закрывайте дверь в спальню

сравнимо с "не заводите собаку" smile

на кровать Маркус забирается в наше отсутствие...спать с нами ему жарко...
днем поваляться иногда приходит, если позвать.

эх, наверное все то же беспокойство за вверенную территорию у Маркуса. Он ещё и обувь разносит по комнатам и опять подрыл аккуратненько матрас sad


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
VikiДата: Суббота, 27.06.2009, 12:35 | Сообщение # 79
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (gelka)
сравнимо с "не заводите собаку" smile

Я не думаю что это можно сравнить с данным.
Таким образом много моих знакомых в том числе и самоедчиков избежали многих проблем.
Вы же можете себе представить что в семье не по одной собаке.Так вот если все разом залезут на кровать и будут спать с вами или в отсутствии ваc перевернут кровать или не дай Бог отведуют на ней любимой косточки,
я думаю никто бы не был доволен.
Я предложила это как вариант smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Суббота, 27.06.2009, 12:53 | Сообщение # 80
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
закрывайте дверь в спальню

На время вашего отсутствия дома.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ASSДата: Суббота, 27.06.2009, 13:04 | Сообщение # 81
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
а сколько нервов надо чтоб приучить взрослую собаку спать отдельно от хозяина-

если щенком пускали отучить будет очень проблематично. я вроде щенком отучил, а потом подумал какого .... если мне самому нравится что он рядом лежит wink потом приучал ложится на диване рядом и все равно долго не лежит приходит на пару минут и все.


SNOWY DIAMOND
 
gelkaДата: Суббота, 27.06.2009, 14:11 | Сообщение # 82
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (ASS)
Quote (qnViki/qn)uzqзакрывайте дверь в спальню/uzq/uzquote На время вашего отсутствия дома

мне кажется это уход от проблеммы, а не её решение....ну т.е. понять бы почему так происхдит...может не достаточный контакт, внимание....может лай с нижнего этажа провоцирует, может подростковая неуверенность....

ASS, совершенно аналогично smile отучили щенком....в год начали пускать и ЗВАТЬ на кровать :)))

муж считает что надо больше валяться вместе с Маркусом на кровати...чтобы он понял что она для лежаний, а не для рыхлений\разрываний smile


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ASSДата: Суббота, 27.06.2009, 22:33 | Сообщение # 83
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
мне нравятся его дурачества и шкоды , если бы мне нужна была собака ходящяя по струнке я бы завел служебную. а так у меня собака такая же как и я -- вреднючее, наглючее с шилом в ..... но при этом добродушное создание biggrin

SNOWY DIAMOND
 
ASSДата: Суббота, 27.06.2009, 22:37 | Сообщение # 84
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Quote (Viki)
Таким образом избегают кучу волос на покрывале

волос? так собашка точно не при чем!!! это хозяин отмазался!!! это он кого то приводил!!! а у собашки волос нету у собашки шерсть!!


SNOWY DIAMOND
 
ФИНИКИДата: Воскресенье, 28.06.2009, 01:40 | Сообщение # 85
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
Таким образом много моих знакомых в том числе и самоедчиков избежали многих проблем.
не с украинскго дружелюбного форума ли? biggrin ато там парфорсная дресиовка, я слыхала, вполне котируется biggrin а если держать самоеда в наморднике и в будке0 то шерсти не будет точняг.
обожаю когда фаня спит со мной.и мои молчелы тоже..иногда у меня даже припадки ревности начинаются...


KRIORUS
 
БастаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:14 | Сообщение # 86
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Viki)
Таким образом много моих знакомых в том числе и самоедчиков избежали многих проблем.
Вы же можете себе представить что в семье не по одной собаке.Так вот если все разом залезут на кровать и будут спать с вами или в отсутствии ваc перевернут кровать или не дай Бог отведуют на ней любимой косточки,

У меня три собаки... Все разом залезают на кровать и спят с нами... smile При этом мы ещё и помогаем им устроиться, чтобы никто никому не мешал. К примеру, когда Баста и Ника оккупируют всю кровать и решают рассказать Стаси, что "её тут не лежало", то Стаська лезет через подушки, через изголовье smile По-пластунски так... Выглядит - сам себе режиссёр отдыхает biggrin
Вообще-то пару раз случалось, что в отсутствии кровать переворачивали. Ну не совсем переворачивали - так, покрывало. При этом собаки прекрасно понимают, что нашкодили. Им даже выговоры не требуются. Правда, у Стаськи категория совести отсутствует - ей стыдно практически не бывает. Ну поправишь покрывало... подумаешь... Если же урон значителен, то я знаю его причины. к примеру, я - было дело - оставляла Басту в комнате, когда уходила. Я понимала, что ей плохо, но у меня не было выхода. Моя семья её очень долго не принимала. Я либо везде водила её с собой, либо запирала в комнате, когда не было никакой возможности взять её с собой. Ну и она подрала пару простыней, обои, линолеум. Но как я могу её в этом обвинять, если сама целиком и полностью ответственная за это? Потом, когда у неё невроз был из-за петард, она наволочки на подушках жевала. У неё и сейчас бывает иногда, если нервничает, начинает что-то жевать тряпичное... И если попадётся подушка, то это будет подушка. Опять-таки, ругать её за это? Ей и без того плохо... Я же люблю её, дурашку...
Что касается косточки... тоже, ну почему сразу "не дай Бог"? Бывало и рубец прятали под подушку, когда кормила не я, а тётушка моя, у неё всё сквозь пальцы... Ну посмеёшься над сорокой, которая всё в своё гнездо тащит, бросишь наволочку в стирку... Мы как-то с юмором к этому относимся smile Я имею в виду, меня и мою тётушку. Мы же с собаками на 2 квартиры живём. А у родителей в квартире собаки знают прекрасно, что в их спальне на кровати делать нечего, разве что я туда лягу отдохнуть. А так - в моей комнате. Но там ритм жизни несколько иной, более подконтрольный, я с собаками построже, чем моя тётушка. Еда - значит еда. На положенном месте и в положенное время. cool
А вообще, есть простой рецепт, чтобы косточки не прятались под подушки. Если еда "ушла" с положенного места, она тут же исчезает до следующего кормления. Так что, выгоднее поесть на одном месте, чем рисковать... wink


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015


Сообщение отредактировал Баста - Воскресенье, 28.06.2009, 20:15
 
mashaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:04 | Сообщение # 87
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
ASS, Согласна полностью!!! biggrin
Я обожаю сама с собаками валяться и на кровати, и на диване и на полу... biggrin
Причем, никогда не запрещала, а всегда звала на кровать. В итоге девки могут залезть, немного полежать и уйти..сами когда захотят..У Плюшика как было не знаю, но сейчас он заваливается на кровать рядом с мужем и ждем меня..Я прихожу, почешу его, пообщаемся и он уходит на пол..сам . tongue .И все ..Перевернули кровать один раз девки, когда были с течкой и я уходя, закрыла их в спальне..Но сама виновата-не фиг ограничивать самоедское пространство...Я всегда воспитываю методом от противного: не запрещаю, иначе может делать и назло..Это как дети: что запрещаешь-сделает обязательно.. biggrin


 
КлюкваДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:44 | Сообщение # 88
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
biggrin моя картинка сохранилась! Мартис, спасибо! А я ее искала wacko

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
JaneДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:40 | Сообщение # 89
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
вчера случай был, смотрели до поздна кино, Хану показалось что спать на диван уже не придем, прихожу в комнату- собака на диване, со взглядом, я тут просто место грею.

 
VikiДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:46 | Сообщение # 90
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Девочки,я не говорю что валяться с собакой на кровати это плохо.Мы сами это приветствуем.
Я предложила закрывать дверь в спальню когда нет никого дома дабы избежать перекапывания кровати.
Есть люди которые действительно не пускают собак в спальню и так к сведенью для одной особы это российские граждане. smile
smile :) smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Понедельник, 29.06.2009, 09:47
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz