Среда, 24.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 102
  • 1
  • 2
  • 3
  • 101
  • 102
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поведение наших самоедин
ВикторияДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:15 | Сообщение # 1
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Открываю новую тему - давайте тут делиться проблемами по поведению наших самоедов-оглоедов и давать советы.
smile


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:22 | Сообщение # 2
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
У нас назрела проблемка... вопрос наверное к Тундре, но пока её нет, может кто-нибудь что-то посоветует...

В общем, последние пару месяцев большую часть времени я провожу с собаками - работаю большей частью дома, если куда-то еду, то обычно берем их с собой ну и т.д.... так вот, теперь Лиза стала мамсиком, как её муж называет...
она категорически против оставаться одна. Дома это пока не проявлялось, разве что когда я ухожу куда-то - поёт серенады на балконе минут 5. потом уходит.
НО! Когда мы были на природе (вот на эти праздники) - мы садились в машину- посмотреть фильм, Лизик с Миккой оставались на улице...сначала она просто ходила вокруг машины, потом начала скулить, потом - выть!!! я этого не могу вынести - выходила из машины, или оставляла дверцу открытой.
может, конечно, она просто не чувствовала себя в безопасности, оставаясь одна в незнакомом месте...да и хвост за эти дни она только несколько раз подняла, все остальное время - ходила с опущенным, хотя была весела.

Я её не занеживаю, но она слишком привязана ко мне - пример тому, боится за мной в глубину плыть, но плывёт! Далеко не отходит, быстро возвращается ко мне... ещё этот переходный период.

В общем, что делать, чтобы не усугубить ситуацию?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:04 | Сообщение # 3
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
что я могу сказать про проблемы с поведением((((((((( ........ куры...15....15!!!!! cry

KRIORUS
 
JaneДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:33 | Сообщение # 4
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
а самоеды все ленивые, или у меня пес?

 
АнютаДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:45 | Сообщение # 5
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
Jane,не знаю можно ли назвать нашу ленивой, скорее всего нет, она вреднючая.
Она не слушается, она вредничает(стит посередь кухни, когда все едят), таскает вещи по комнатам, грызет их. Совершенно не слушается.
Прошу помощи, как с этим бороться?!?!? cry cry cry cry angry Я пробовала и наказывать, за хорошее и лакомство давать, но она не понимает меня. angry


Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
gelkaДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:26 | Сообщение # 6
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Виктория, может поможет "якорь" как и нам Татьяна советовала?
т.е. вещь к которой привязать собу...например сумку с которой гуляете. на прогулках сажать около сумки с командой ждать, отходить, возвращаться....сумка как бы = место.
мы ещё искали кусочки от сумки, сидеть и лежать на расстоянии у сумки делали...

соотв потом уходя из дома сумку повесить вне досягаемости и скомандовать что то типа место, жди...спать....

я правда ещё сначала оставляла ещё и кота, и музыку включала которую обычно доча слушает...
погромы вроде бы не повторяются....в мелкие погрызушки.....пока есть


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ВикторияДата: Вторник, 16.06.2009, 04:38 | Сообщение # 7
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
gelka, спасибо! Надо попробывать! У нас погрызушек пока не было - но она воет, тоже ничего приятного нет, особенно соседям.

Анюта, команду "место" знаете? В первую очередь отработайте её до автоматизма! Лизику я говорю "место" и "лежать" - даю вкусняшку. теперь стоит только пальцем на её лежак показать - она летит туда и ложится, хвостом виляет ))). Т.е. вам нужно место, на которое вы можете отсылать собаку, если она мешает (стоит посередине кухник, когда все едят).


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Вторник, 16.06.2009, 05:49 | Сообщение # 8
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Анюта, а мой тоже торчит на кухне когда едим, но если на него не обращать никакого внимания, даже не смотреть, он уходит...

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ФИНИКИДата: Вторник, 16.06.2009, 07:26 | Сообщение # 9
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
15 кур...

KRIORUS
 
АнютаДата: Вторник, 16.06.2009, 08:13 | Сообщение # 10
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
Виктория, команду знаем. Например на выставке она начала прыгать на нас, когда был дождь, грязными лапами, нельзя она не понимала, хотя до этого не прыгала. Как тут быть?, Когда занимаемся уже где люд городской, все желания работать нет, ей надо смотреть на людей, хотя их всего то на стадионе было 3-4. Как внимание ее заполучить?
Я все перепробывала, но ничего........... . cry


Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
ФИНИКИДата: Вторник, 16.06.2009, 08:35 | Сообщение # 11
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
пятнадцать.........

KRIORUS
 
МайкушаДата: Вторник, 16.06.2009, 08:50 | Сообщение # 12
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
а самоеды все ленивые, или у меня пес?

можем посоревноваться....думаю, что мы еще ленивее dry
Финики, да я б на твоем месте радовалась бы...наш будет сидеть над открытой пачкой печенья и ждать, чтобы ему достали одну штучку. Так и помреть перед жратвой, если никто не достанет.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Вторник, 16.06.2009, 08:52
 
ГердаДата: Вторник, 16.06.2009, 10:23 | Сообщение # 13
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
наш будет сидеть над открытой пачкой печенья и ждать, чтобы ему достали одну штучку. Так и помреть перед жратвой, если никто не достанет.

biggrin biggrin biggrin

У меня ленивая дефка)) если ничего существенного-вкусного-интересного - и зад не сдвинет, и ухом не пошевелит. Бывает, окликнешь ее, попусту, дабы обратила на нас взор жгучих очей, а она глаз скосит, носом поведет.. И буркнет: Да пошли вы, раз у вас ничё в лапах нет, нечего и звать. И отвернется.

Да, и еще одно - такая штука вызывает у меня бурю эпитетов типа НУ И ДРЯНЬ ЖЕЖ!
Лежит, например, Лось около дивана. Мы на диване. И хоцца ее потискать за толстое пузо. Позовешь Лося ласково, иди, мол, ко мне, моя куколка (прынцесса, пуся, дуся, красавица).. А она не то чтобы на месте останется. Наоборот, встанет, и бодро уйдет в другую комнату.
Гордая самоедица! biggrin


 
МайкушаДата: Вторник, 16.06.2009, 10:26 | Сообщение # 14
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Герда, может наши собы брат и сестра? Прям один в один....Мы еще порой ленимся встать за вкусняшкой, лежим-морду тянем, но не встаем...

Quote
и ухом не пошевелит. Бывает, окликнешь ее, попусту, дабы обратила на нас взор жгучих очей, а она глаз скосит, носом поведет.. И буркнет: Да пошли вы, раз у вас ничё в лапах нет, нечего и звать. И отвернется.

еще вздохнет так тяжко-тяжко... wacko


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
АнютаДата: Вторник, 16.06.2009, 10:27 | Сообщение # 15
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
Quote
Гордая самоедица!

конечно прынцесса!!! нечего ее по пустячкам отвлекать, раз вкуняшек нет. biggrin biggrin biggrin biggrin


Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
  • Страница 1 из 102
  • 1
  • 2
  • 3
  • 101
  • 102
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz