Пятница, 26.04.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поведение наших самоедин
МарьямДата: Вторник, 16.06.2009, 15:11 | Сообщение # 31
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (love)
Я уехала утром на работу... Соответственно гуляя на территории коттеджа моя Эля делает всё , что ей заблагорассудиться. Запирать ее в вольере (когда меня нет дома)мне жалко, поэтому страдает газон. У меня собы всегда на свободе. Хочет -идет в дом. Не хочет -спит во дворе.

Ну скажем моя первая собака тоже бегала по двору свободно, НО только после того как научилась себя правильно вести... Ну а как иначе объяснить собаке, что этого делать не стоит? wacko
Сначала объясняем, а потом, если все ОК... пусть гуляет себе свободно. Ну или миримся с траншеями в огороде...
Я лично согласна видеть собаку у стола, но копающая собака - мене категорически не устраивает. cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 16.06.2009, 15:20 | Сообщение # 32
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Анюта,

Самое главное, чтобы Вы во время этих игр, поездок и т.д. удерживали внимание собаки на себе. Т.е. я иногда тоже гуляю так... ползу себе тихо, собаки там бегают сами с собой... я значить в нирване вся... biggrin
Но на самом деле это не сильно продуктивно с точки зрения контакта... продуктивно - это когда Вы и собака что-то совместно делаете... причем так с огоньком в глазах... wink
А поездки в город, на вокзал, на рынок и т.д. очень сплачивают, т.к. в таких поездках у Вас есть возможность проявить себя как лидера... собака вынуждена на Вас ориентироваться, т.к. Вы лучше нее знаете город и т.д.
Еще я очень люблю с собаками ходить змейками и зигзагами, внезапно меняя направление по команде "Рядом!"... тоже очень помогает собашке сосредоточитьсии...
Эээх, поглядеть бы на собашку и на Вас было бы все понятнее smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Ягодка-МалинкаДата: Вторник, 16.06.2009, 15:32 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Может не совсем по теме, но вдруг кому-то пригодиться.
Когда я только взяла Ясю у меня была жуткая проблема: когда я уходила на работу – Яська запертая (для её же блага в 9 метровой прохладной кухне-как я тогда думала) жутко и истошно орала. Судя по всему долго (подходя к подъезду в 19.00 первое, что слышала страшный крик Яси – о моральном состоянии меня думаю говорить не надо). Помогло то, что однажды зная что приеду к 20.30 оставила открытой почти всю квартиру – результат никакого воя (погрызушек существенных тоже не было). Хотя до этого на кухне был кошмар – попортила обои, разбила хрустальный бокал….


Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей
 
Ягодка-МалинкаДата: Вторник, 16.06.2009, 15:34 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
А еще примите меня в клуб владельцев ленивых самоедов. Яся сама лень. Над нами даже на площадке все ржут, говорят, что обманули и у меня крупный метис болонки. Команда ОКД рядом на остановке исполняется в таком замедленном темпе.
А еще любимое место на ручках. Может часами сидеть – даже спать. В машину-из машины сама никогда не выпрыгнет (давай поднимай и неси).


Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей
 
ГердаДата: Вторник, 16.06.2009, 16:12 | Сообщение # 35
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ягодка-Малинка, biggrin да здравствует ленивый самоед!
Еще о лени.
В деревне жили на чердаке. На чердак - лестница. Крутая, но осились можно (особенно на 4-х лапах). Так вот - слезать-то мы научились. Да ловко так, белочкой smile А вот подниматься... Один раз она заосторожничала. Муж ее из жалости по лестнице поднял. И зря cry С той поры так и носили эту жирную тушу на ручках. Днем и ночью. оставишь внизу - пищит. Пытались подталкивать в попу, так у Лося отказались сгибаться лапочки. Не лапы, а палки какие-то biggrin Неплохая физтренировка у нас с мужем получилась на отдыхе biggrin




Сообщение отредактировал Герда - Вторник, 16.06.2009, 16:13
 
JaneДата: Вторник, 16.06.2009, 16:20 | Сообщение # 36
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Герда, вот наглая! dry
Хотя на счет лени- Хан ленив в меру, если его зовешь дома- он покоситься подумает и все же встанет.
А вот еще что нравится и не нравится- это его типо самостоятельность. Особенно сейчас стало проявляться, На площадке заниматься не заставишь- ни вкусняшкой ни игрушкой порой, типо нет настроения и все тут. А вот если ему скучно он сам подходит садиться и начинает по очереди все команды выполнять, только скажи что!


 
Ягодка-МалинкаДата: Вторник, 16.06.2009, 16:24 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Quote (Герда)
С той поры так и носили эту жирную тушу на ручках. Днем и ночью.

Да. Самоед истинно ездовой пес -как сядет на шею так и едет.


Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей
 
АнютаДата: Вторник, 16.06.2009, 18:28 | Сообщение # 38
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
Quote
Еще я очень люблю с собаками ходить змейками и зигзагами, внезапно меняя направление по команде

Мы зигзагами пробовали на стадионе, но то я ее тащу, то она выбегает из змейки. wacko


Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
gelkaДата: Вторник, 16.06.2009, 18:34 | Сообщение # 39
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Анюта, у нас лучше змейкой стало получаться с отпущенным поводком....
правда мы по ряду деревьев змейкой ходим...обходим их


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
КлюкваДата: Вторник, 16.06.2009, 18:35 | Сообщение # 40
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Quote (Марьям)
я спокойно 60кг поднимаю над головой, раскручиваю и очень метко кидаю ... кхм... на такое не хилое расстояние...

smile smile smile я, когда в лютой ненавИсти тоже могу.... wink


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
КлюкваДата: Вторник, 16.06.2009, 18:41 | Сообщение # 41
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
ой, ну как они у вас все ленивые? У меня две супер мега пупер деловые колбАсы! Любопытные до безобразия, в каждую дырку надо засунуть свой хитрый морд. Если дома режу куру, они уже сидят как взвод в шеренгу -скромно так, чтобы не заподозрили, что они попрошайничают... Слюни как шнурки до пола.. Стоит только игриво так сказать СОБАААКИ! как они прибегают в самом заспанном виде, но с дикими воплями, из любого угла дома в надежде на пожрать wink . А вот что странно- на улице НА ПОЖРАТЬ не реагируют вообще. У них там более интересные дела есть. wacko

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
АнютаДата: Вторник, 16.06.2009, 18:42 | Сообщение # 42
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
А у нас длинные столбы, а вверху все соединены. smile

Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
NUFДата: Вторник, 16.06.2009, 19:42 | Сообщение # 43
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
15 кур...

Это инстинкты. Это не лечится. wacko


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
mashaДата: Вторник, 16.06.2009, 20:29 | Сообщение # 44
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Ну надо же сколько ленивых?!!!! ЭТО НЕ ПРО НАС!!!! Мы шило в одном месте, причем тройное!!! Мы никогда не будем сидеть и ждать печенюшек- мы их сами возьмем, если нам надо!!!Из всей троицы конечно же выделяется финикийская мелочь-Бьянка, потом Белка и Плюшка замыкает..Ну а если мамка позовет, то святое дело подойти и поцеломкаться..Может еще и вкусняшку отхватить... biggrin tongue

 
JaneДата: Вторник, 16.06.2009, 20:56 | Сообщение # 45
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
masha, но и сами такие! постоянно бегаете , занимаетесь с песами, вот и результат!)))
Ведь собака зачастую копия хозяев biggrin


 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz