Суббота, 20.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поведение наших самоедин
mashaДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:53 | Сообщение # 91
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Viki, а я не закрываю дверь когда и нет никого дома..тем самым даю понять, что это тоже самая обыкновенная комната..как и все комнаты в доме...они могут и лежать на кровати и ждать нас...здесь мамино место и мамин запах и можно дождаться ее спокойно здесь... biggrin Ну, это мое мнение.. cool

 
ГердаДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:32 | Сообщение # 92
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
И мы разрешаем валяться)) Где угодно. И даже поощряем. Потому что нас этим не балуют wink
Но последнее время я стала закрывать на ночь спальню: дуэт собака-кот (цок-цок-цок, гав-гав) это не для моих нежных ушей. Люблю спать в тишине. А у зверят в два-три ночи разгар бурного веселья. Они у меня полуночники smile


 
VikiДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:36 | Сообщение # 93
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
masha, я не говорю что надо делать так.
Я сказала, что многоие люди таким образом решают проблемы.
У нас тоже открыты все двери, но и проблем с раскапываанием и поеданием пищи на нашей кровати никогда не было.Он четко знает гже можно грысть любимые косточки.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ГердаДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:45 | Сообщение # 94
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У Лося есть один косячок wink по поводу гнездования в кроватях. С нами живет бабушка. Но почти все время на даче. Когда ее нет, Лось считает бабушкину кровать персональным лежбищем и местом раскопок.
Эта кровать постоянно не в порядке. То покрывало в кучу, то после купания туда шлепнется и ну кататься biggrin там же грызутся вкусняшки. там же спит - голову на подушку... Там же бузит с котом. Но, умная поганка! Если приезжает брезгливая бабушка, которая не любит собак... Кровать в идеальном виде. Лось даже рядом не проходит.. Вот ведь есть мозгулька у собаки wink


 
gelkaДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:50 | Сообщение # 95
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Viki)
многоие люди таким образом решают проблемы

в этом то и дело....это не решение проблеммы....а уход от неё smile
кровати то в целости....а вот что с собакой?

лично у меня создалось впечатление, что Маркус просто проверяет точно ли мы ушли....
возможно считает самым безопасным местом - вот и тащит туда добытую провизию....и обувь.


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
VikiДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:01 | Сообщение # 96
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (gelka)
в этом то и дело....это не решение проблеммы....а уход от неё

Видно кого-то это устраивает))))
Не все хотят искать причину и понимать следствие.
Для кото-то проще закрыть дверь,кто-то наоборот будет решать проблему.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Понедельник, 29.06.2009, 13:13 | Сообщение # 97
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (gelka)
в этом то и дело....это не решение проблеммы....а уход от неё

+100!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Вторник, 30.06.2009, 15:35 | Сообщение # 98
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
martis55, сОбак распсиховался из-за невозможности показать "странной" собаке, где её место. Во всяком случае, это самое вероятное объяснение. Только это не доминантная агрессия, а переадресованная или агрессия на помеху. И не факт, что при наличии возможности собака начала бы разборки, даже вероятнее, что ничего не было бы, но надо же потом отвести душу! Это похоже на пресловутую ситуацию с забором, или когда собака в присутствии более сильного конкурента рычит и грызёт палку, а не конкурента.

gelka, вообще это всё равно какая-то напряжённость в одиночестве, но уже в более спокойном варианте. Надо просто продолжать работать. В идеале оставленная дома собака спит, хотя большинство время от времени спят именно у хозяев на кровати... от этого может помочь просто-напросто положенный на собачье место хозяйский носок.:)) Если же очень нужно, чтобы собака не стремилась забираться на мебель - тут есть целый арсенал средств, простейшее из которых - обычная клеёнка, плотно постеленная на диван. Лежать на ней не слишком приятно, и через какое-то время привычка лазить туда нивелируется.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
gelkaДата: Вторник, 30.06.2009, 15:58 | Сообщение # 99
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Тундра, ой спасибо!

я не против спанья на кровати....хочется чтобы целой оставалсь....
сейчас дополнительным одеялом плотно по краям обернула матрас.
кровать цела, но видно что кто то проверял, что под одеялом...именно по краям со стороны подушки и со стороны ног...

уходя показываю на погрызенный ежедневник и говорю - это мой, трогать нельзя, ну и в итоге он переложен по середине кровати но не тронут(не добавлены погрызы)

когда ухожу - меня провожает...ложится у сумки в дверь и не пытается лезть....показываю на обувь и говорю что это у них место....даю таблетки(дрожжи) он их очень любит - это как вкусняшка...говорю жди, спать

сегодня обувь другую перетащил к ребенку на кровать(сапоги мужа и погрыз изних стельки....как достал??? сапоги резиновые высокие!!!)

сегодня оставался с котом.

и это я всего то на пару часов ухожу утром!!!
кстати когда ухожу днем(оч.редко) все гораздо спокойнее в доме....

может что не так при уходе делаю??? (целая церемония получается smile )
музыку счас не включаю....честно говоря - забываю...а по началу включала....
работать - это приучать к сумке? да вроде он её "любит"...на улице даже радуется когда сажаю у сумки....и ухожу....знает что это игра такая....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ТундраДата: Вторник, 30.06.2009, 17:45 | Сообщение # 100
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (gelka)
работать - это приучать к сумке?

Да нет... это у вас уже сделано. Работть - это просто работать, чем-то заниматься, любой дрессировкой, чтобы пёс лучше понимал Вас, а Вы - его. Дисциплина в данном случае играет такую стабилизирующую роль... у собаки укладывается "по полочкам", что и как происходит и что из чего следует. Тут не так важен хороший, "красивый" результат, как понимание собакой смысла работы. Упражнения на команде "рядом" (любые - ограниченные только Вашей фантазией) - это самое простое, но и очень эффективное средство. Хороши снаряды и фристайл, но это в меру. На снарядах велик риск слишком "разогнать" собаку, фристайл очень нацелен на результат, то есть точность и скорость выполнения команды, а нам нужно просто взаимопонимание ("рекорды" - это не то, что нужно при работе с простой собакой).


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
gelkaДата: Вторник, 30.06.2009, 23:42 | Сообщение # 101
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Тундра, Татьяна - спасибо! бум ходить рядом...зигзагами, с препятствиями, разными темпами....
у меня ощущение, что я его прекрасно понимаю...и он меня....прямо мысли иногда кто то внушает...
скучает счас деточка без дочек....вот и носит туда сапоги папины.....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
martis55Дата: Среда, 01.07.2009, 09:48 | Сообщение # 102
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Как ваши собы относятся к грому и звуку забиваемых свай, к громкой музыке в машине (бахабщей такой)? у моего опять паника начинается, не удержать sad . А еще мы почемуто боимся целофановых мешков surprised . Я ему уже подносила шуршала перед носом, а он задом задом.

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
OmolonДата: Среда, 01.07.2009, 12:06 | Сообщение # 103
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
обычная клеёнка, плотно постеленная на диван

Клеёнка при этом сожрана полностью и валяются от нее ошметки по всей квартире!!! wacko
Quote (martis55)
относятся к грому и звуку забиваемых свай

С младшенькой тут гуляла, как раз сваи где-то недалеко забивали, так она почему-то на кусты стала лаять, а так в принципе спокойно. Вот Юкси волнуется по прежнему от громких звуков, хотя тут муж ездил в лес, там где-то слышны были выстрелы она не реагировала. А сегодня ночью где-то возле дома что-то взрывали или стреляли. Я проснулась посмотреть, как же Юкси, а она даже не шелохнулась и голову не подняла, или спала так крепко (что сомнительно) или перестает боятся?!!
Quote (martis55)
боимся целофановых мешков

А мы наоборот, радуемся и все время наблюдаем за действиями с пакетами! У нас приход из магазина сопровождается проверкой мордами всех пакетов! Поэтому не боимся, новерное! А вообще, я иногда покупая говяжью обрезь на рынке, прихожу и ставлю перед ними пакет, давая им возможность достать из пакета на выбор пару-тройку кусков-полакомиться, может это играет свою роль! smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
VikiДата: Среда, 01.07.2009, 12:15 | Сообщение # 104
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Omolon)
А еще мы почемуто боимся целофановых мешков surprised

Мы залезаем мордой в них и начинаем гонять.Так же имеем склонность к их поеданию.Не могу понять что привлекает,но по наглой морде получает за это дело регулярно.Последнее время стал умнее.Видит с лесу пакет и со всех ног к нему.Останавливается и смотрит мне в глаза полные печали.Я ему как обычно"И даже не думай!" Обидчиво отходит от пакета и продолжает гулять.

Quote (Omolon)
Как ваши собы относятся к грому и звуку забиваемых свай

На это реагируем настороженно,но не убегаем и не прячемся.Понимает откуда звук и успокаивается.
Больше боимся выстрелов и салюта.Прячемся от них в кустах.Но слава Богу перестал убегать.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
martis55Дата: Среда, 01.07.2009, 12:40 | Сообщение # 105
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
У меня боится именно пустых. К примеру когда я фасую его мясо по порциям отрываю из рулона фасовочные мешочки он пятится... а в пакеты с продуктами мы тоже мордой лезем biggrin

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz