Дык хозяйская поддержка сказалась. У нас щас Клара тоже вошла в стадию "всех перевяжу". Смешная. Конфликтов не возникает, иногда собаки все дружно начинают её гонять, так, что она вынуждена всю "дворовую" прогулку сидеть под машиной. Иногда, впрочем, она сама с остальными девочками гоняет другую жертву. Роли постоянно меняются, сегодня кажется, что совсем заобижали бедную Кларис, а на следующий день в этой роли оказывается Зара, например. Брита и Эльза, как старшие, не оказываются, Бриту иногда пытаются построить, но этот танк фиг сдвинешь с места, она убегать не станет и прятаться тоже. Так что неинтересно. Вязать её, правда, тоже вяжут, наравне со всеми.
Вожак должен быть разумен, опытен и силён. Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон. (с) Редьярд Киплинг
Тундра,до трамв пока не доходило, когда кто-то взвизгнет, то после этого они перестают драться, а потом опять начинают..или лежат и кусаются и только слышно клацанье зубов.. Сейчас ходили гулять во двор, так они и Плюшу завели и тот тоже с ними начал бегать и кусаться... А до какого возраста это может продолжаться?
masha, месяцев до 11- до года идёт некое "самоопределение". Иногда дольше. Ну и потом у сук настроение постоянно меняется - как правило, к течкам страсть к сексуальным играм начинает зашкаливать, в периоды покоя - утихает.
Вожак должен быть разумен, опытен и силён. Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон. (с) Редьярд Киплинг
Девочки, у меня Лиза что-то начала грызть МОИ вещи, когда нас дома нету При том, что за всё детство у нас ни одних погрызушек не было!!! Я в шоке вчера была - уничтожила мою косметичку, мымра такая, всё на мелкие кусочки!!! Отношения у нас не изменялись - знаю, что она очень-очень привязана ко мне! Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
Виктория, у нас тоже было дело... Никогда (кроме линолеума) ничего (кроме телефона) не грызла (кроме носков), и вдруг сожрала дорогой и красивый мой сандаль, блин, новенький!!! И даже не стыдно!!! Вроде бы, больше не повторялось. Но я тогда в шоке была. Очень неожиданно.
А вчера мы взяли и навалили кучу. Сразу после прогулки! (потому и обидно особенно). Я сослала Лося на рудники - на балкон, минут на 20. Даже не ругала сильно. Просто мы поговорили по душам и она добровольно удалилась печалиться. Но как они умеют раскаиваться! Ах, сердце моё не желзное! Выпустила я ее, а девочка пришла ко мне, села кучкой, уши в голову прижала и давай свои лапы пихать: на тебе, мама, лапу, мир-дружба-я так больше не буду. Обнялись да и помирились. не могу я сердиться на Лося
Маш - это что у них - сучье взросление такое?????????? при том, видно, что наш главный погромщик дома-Микка вообще не при чём! а Лизу мы наказали, потому что я в тот день я заезжала в течении дня домой- увидела, что она разгрызла мою заколку - у неё на месте осколки лежали, пожурила, поговорила с ней. приехжаем вечеромм- а там такой разгром!!! отомстила что ли... Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
Виктория, "я мстю, и мстя моя кровава".. Нам мстят только за одно свинство: собраться шумною толпою, и уйти гулять без Лося. Слышим лай даже через 12 этажей. У порога, бывает, нас ждет море-окиян. Лужа. Это редко, но бывает. Если расходимся по очереди, Лось не обижается. А стадом - низзя!
Виктория, у меня Бьянка на такие мелкие пакости способна. Флэшку мою погрызла, вчера угол покрывала погрызла..Делаю внушение, но иногда все равно пакостит...
с Ханом сейчас хожу на ОКД, там разрешили нам пользоваться кликером, в субботу пойду в первый раз с ним на занятия, Но заметила что после ОКД он стал намного чаще смотреть на меня, на площадке с собаками ему гулять скучно(в лес в темноту не пойду, приходиться на площадку), сидит около меня и гавкает -давай команды, все делает! Наконец то полностью осилили бревно по которому ходить надо, спокойно сидит на выдержке, почти научились апорт приносить! Я не думала что с собакой когда то будет так легко!