Четверг, 25.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лай, лай, лай! (В самых разных ситуациях...)
Лай, лай, лай!
mashaДата: Четверг, 27.08.2009, 21:11 | Сообщение # 61
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Умка, А если сдвинуть вечернее кормление..Я например не четко по часам кормлю..Если утром прогулка долгая, то и кормление сдвинается, соответственно и вечернее сдвигается..и наоборот, если утром ранне, то и вечером пораньше..Во всяком случае четкого расписания у нас нет..... biggrin

 
БастаДата: Четверг, 27.08.2009, 21:21 | Сообщение # 62
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Согласна с mash' ей, чёткое расписание по времени не нужно, я предпочитаю его чуть-чуть расшатывать, чтобы для собаки не было критично поесть на полчаса-час раньше или позже, это позволяет избежать волнения, если я задержусь вечером в гостях, например. Да и вообще, лучше быть более гибкими, для наших собак в том числе!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
УмкаДата: Пятница, 28.08.2009, 01:22 | Сообщение # 63
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Девочки, у нас толи прогресс, толи как говорят у нас в Украине: "шось в лiсi здохло"!!! Вобщем решила я Умку на улицу невыпроваживать, а начала доставать корм при нем, он гавкнул только два раза, а потом выполнил команду сидеть молча!!!

А еще раньше Умыч как муж возвращался с работы такое устраивал - мама не горюй, а вот уже три дня - такой степенный, прям не вериться!!! Идет спокойно встречает и вместе возвращаються в дом!!!



 
КлюкваДата: Пятница, 28.08.2009, 07:26 | Сообщение # 64
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Умка, вай!!! Фунтик тоже от избытка чуйствофф лает, когда миску с едой ставлю. Так как я его отучала: Залает, я ставлю миски с едой на стол и встаю перед ним руки в боки wink , успокоился- процесс подачи пищи продолжается. Если не утерпел и опять залаял- опять еду на стол. И тд. С 10 раза понял, то надо эмоции сдерживать. А вот как отучить лаять, когда кто то из членов нашей семьи по подъезду идет, не знаю wacko Может кто подскажет? Пытались на лай брызгать из пульверизатора. Убегают, но лаять продолжают tongue У кого какие мысли по этому поводу?

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
ВикторияДата: Пятница, 28.08.2009, 08:15 | Сообщение # 65
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у нас тоже четкого расписания нет - в связи с образом жизни хозяев ))). И собакины "совами" стали - иногда их распинывать-будить часов в 11 приходится ))), и кормления поэтому тоже не по графику проходят совсем
У нас лиза,всегда ооочень говорливая, сейчас наоборот стала спокойнее, гавы - явление редкое, своё недовольство или радость высказываем ворчанием и пением )))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 10.09.2009, 01:10 | Сообщение # 66
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Ой, девочки, и мы к вам за советом. Карик лает очень шумно и часто не по делу- не только когда кто- то придет, или пока я фарш делаю, но и просто когда ему скучно, в т.ч. и в 6 утра. Я понимаю, что он маленький еще, эмоции и так далее, но как объяснить ему, что не всегда когда ему хочется играть, я могу это делать?

 
ВикторияДата: Четверг, 10.09.2009, 16:13 | Сообщение # 67
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), с возрастом это всё пройдёт - финиковы дети се громкие по детству ))))). помогает либо игнор (полностью игнорируете щенка, пока он лает - как только замолкает, поощряете), либо - накрываете ладонью морду пёсы, говорите "Тихо!" (много раз подряд придётся повторять, с обязательным поощрением исполнения команды). Кому-то один способ подходит, кому-то второй, кому-то оба сразу )), кому-то вообще другое что-то )))

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 10.09.2009, 17:38 | Сообщение # 68
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Спасибо. smile Будем пробовать.

 
БастаДата: Четверг, 10.09.2009, 18:18 | Сообщение # 69
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), ой, я тоже когда-то этим вопросом задавалась ))) Разговорчивые они ))) Мне со Станиславой, пока она маленькая была, помогала следующая тактика:
1. Чёткие, понятные собаке действия-ритуалы, которыми можно заменить лай, которые помогают направить энергию в нужное русло. Например, вопит, когда собираемся гулять. Вместо этого приучаю сидеть на специальной банкетке в прихожей и ждать. То есть, чем скакать под ногами, гавкать и мешать мне одеваться, полезнее прискакать на банкетку, усесться и... лаять там wacko Совсем заткнуть не получалось, но хотя бы можно было одеться. Когда лает - игнор, когда замолкает, сразу внимание, начинаю рассказывать, какая она хорошая, пока молчит smile Постепенно промежутки молчания удлинялись. Сейчас осталось, как я уже говорила, один пронзительный гав.
2. Лай от избытка чувств, когда я приходила домой, к примеру, тоже направляла в мирное русло. Выпихивала в прихожую (вроде как и наказала за лай...), сама разбрасывала по полу вкусняшки, ждала момент, когда за дверью угомонится, впускала и отправляла искать лакомство. Ну, она поняла, что чем тише будешь, тем быстрее выпустят лакомство искать. А за этой процедурой она уже и успокаивалась...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:32 | Сообщение # 70
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Баста, спасибо, интересная тактика! biggrin Мы так тоже попробуем. Вообще с нетерпением ждем прививку. Представляю как он будет счастлив набегаться в волю и поиграть с сородичами... Надеюсь. лай из дома переместится на улицу. smile

 
БастаДата: Пятница, 11.09.2009, 19:48 | Сообщение # 71
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), меня сейчас Финики тапками закидает, но Тундра, к примеру, постоянно пишет, что не надо ждать прививок, и Криволапчук в книгах своих постоянно об этом говорит, и я им верю smile Дык и сама Наташа наших, первых, гуляла до прививок wink

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 11.09.2009, 20:13 | Сообщение # 72
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Я и с Белкой и с Бьянкой гуляла и не ждала прививок... biggrin

 
БастаДата: Пятница, 11.09.2009, 20:23 | Сообщение # 73
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я вот с Бастой ждала прививок, теперь который год расхлёбываю... sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Пятница, 11.09.2009, 20:43 | Сообщение # 74
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
и мы гуляли сразу, как домой прилетели. Без прививок... только старалась Лизку не пускать на ближайшие газоны- где все собаки выгуливаются. И нормально всё было )) А прививку сделали, дня 2 посидели дома, да и то - больше из-за страшенных морозов за 40, и потом опять на улицу!

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 14.09.2009, 19:04 | Сообщение # 75
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Девчонки, мы ходим гулять каждый вечер, но при этом Карик у меня на руках сидит. Не рвется никуда, спокойненько так принюхивается. Прививка уже совсем скоро (18-19 -го), поэтому не хочется рисковать, да и не вижу необходимости. Ни для кого не секрет, что жизнь полна неожиданностей, причем не всегда приятных, поэтому я держу малыша почти в стерильных условиях smile Мне так спокойнее. Да и 2 месяца, по- моему, нормальный и логичный возраст для начала выгула. Мою знакомую вообще ветеренары так запугали, что она своего пёса аж только после полугодичной (!) прививки выводить стала wacko И ничего- отличный пацан вырос! smile А что касается нашей трудности с лаем, появился ее новый аспект- "злючий" лай. Нос морщит, злится, иногда даже порыкивает, что я тут же пресекаю. Кусается постоянно. В общем у нас период " кто кого" в полном разгаре...

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лай, лай, лай! (В самых разных ситуациях...)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz