Пятница, 29.03.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лай, лай, лай! (В самых разных ситуациях...)
Лай, лай, лай!
БастаДата: Суббота, 11.07.2009, 11:30 | Сообщение # 46
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ага, на моно в Москве Стаська тоже орала благим матом, Лена помнит... wacko Но там понятно, что сказались нервные перезгрузки всего периода, да ещё и поезд рядом проезжал периодически, а ещё - я только потом поняла - мы остановились рядом палатки-шатра, а она их боится.

Марьям, не пропустите, пожалуйста, мой вопрос к вам выше! Нужен взгляд со стороны smile wink


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Суббота, 11.07.2009, 11:42 | Сообщение # 47
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Тундра,

Ну у нас выхода не было... народ собак конкретно натравливал... команда Фас и нечто а-ля немецкая овчарка несется сломя голову... А у меня собака была небольшая - большой белый немецкий шпиц... правда билась она всегда так, что народ ее называл в шутку белая смерть... wink
Вот и отбивались от таких вот придурков... я и моя подруга вставали спина к спине... собаки (у подруги был ам.коккер) делали быстрые броски и старательно нас пытались защитить...
Потом мы нашли еще одного товарища - у него был ротти и вот после нашего объединения нас оставили в покое... если что товарисч просто спускал в ответ своего ротти по команде фас и все. wacko
Это было в начале 90-х... тогда ужас что делалось... помню народ за пенсией ходил группами по 8-10 человек, в подъезд входили 100 раз оглянувшись и т.д. это я к тому, что наша одежда не вызывала ни у кого изумления - всем было понятно почему мы так одеты. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Суббота, 11.07.2009, 11:50 | Сообщение # 48
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
Марьям, как мне представляется, у вас здорово получается подстраивать поведение собак под свои нужды. Вот ситуация: вы пришли на пляж, поиграли с собаками, хотите поплавать сами, ваша юная пся орёт, стоя по грудь в воде, т.к. не понимает, куда вы от неё уплываете, сама она уже наплавалась и больше не хочет, да и побаивается она так глубоко. Ваши действия по затыканию собы?

Думаю у мене было бы 2 варианта:
1. Обучаем собаку команде Место, ждать!
Тогда прежде чем пойти плавать - укладываем ее у какого-то предмета и даем команду... она должна лежать и ждать
2. Если есть такая возможность - я бы собаку закрыла... скажем... в машине, а сама пошла плавать... мне всегда очень тяжко оставлять собаку без своего контроля, а в данном случае именно так и происходит... ну вот так если задуматься... скажем я плаваю, далеко так плаваю... а в это время не дай Бог какой-нить не добрый товарисч вышел и спер/ударил/пристрелил мою собаку... как я смогу ему помешать?
А так закрыта собака в машине и я спокойна, плаваю себе и она спит себе wink

Это на вскидку... мона еще что-нить придумать конЭшна


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Суббота, 11.07.2009, 11:53 | Сообщение # 49
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Марьям, спасибо. По первому варианту я так и делаю, по второму - было бы неплохо, но я без машины, да и от нашего дома до речки смешно было бы на машине ехать, и купаемся мы рано, когда ещё и народу-то нет, да и Баста всех охраняет - даёт знать, если кто-то попявляется, и я наблюдаю, при необходимости выхожу. Если ещё что-то придумаете, пишите, спасибо заранее! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Суббота, 11.07.2009, 11:58 | Сообщение # 50
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Я с Муркой работать - она орёт благим матом. Решали через отрицательное подкрепление (рывок поводком), всё равно у клетки всегда кто-то остаётся. Ибо ждать, пока сама заткнётся, в условиях выставки негуманно по отношению к окружающим. Сейчас полегче. Но пока всё равно не на сто процентов, Клара дитё упёртое.

Вот, у мене Фаня такая... по ее мнению я должна работать/выставлять/гулять и т.д. только с ней! Причем орет она явно что-то неприличное, т.к. самоеды нервничают и при работе в ее присутсвии постоянно на нее оглядываются... иногда они прям показывают, что мол маманя... да ладно не надо с нами... мы подождем - позанимайся с Фаней... wacko
А у Фани работоспособность просто бесконечная... готова работать 24 часа в сутки без перерыва.
Рывки ей не помогают... она совершенно не чувствительна к боли в такие моменты... все ее мысли/эмоции/все направлено на то, чтобы быть со мной... такие крюки разгибает... САО не может разогнуть, а Фаня легко, железные клетки вскрывает.. воощем алес полный. wacko
Зато если она со мной... я могу с ней без поводка ходить, выставлять без водилки, ехать где и как угодно... она как пришитая всегда у ноги... всегда с обожанием смотрит на мене... всегда готова исполнить любую мою прихоть... только одно условие - мы не должны разлучатьсии ни на минуту wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Суббота, 11.07.2009, 11:59 | Сообщение # 51
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
По первому варианту я так и делаю

Т.е. она лает, когда лежит на выдержке?
Тогда надо отработать молчание во время выдержки... именно этот аспект.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ТундраДата: Суббота, 11.07.2009, 12:57 | Сообщение # 52
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Не, Муряшке всё равно, что там мелкий ребёнок вякает, в этом плане она непробиваема. Кстати, что-то наподобие Фаниного поведения у Амуры тоже имеется, в более мягком варианте, но более менее помогает укладка на выдержку, и из клетки уже не рвётся. Ну, Мура вообще послушная девочка. А в прошлый раз мы на выставке были зрителями (т.е. они зрителями, потому что как раз выставка пришлась на переезд, и некому дома было бы с ними нянчиться). Так у Кларки новая фишка... спокойно ждёт в закрытой машине, но если окошко приоткрыто, пытается его дооткрыть и просочиться в щель. А в закрытой машине в жару тоже не оставить. Вот и ломали голову:))

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:15 | Сообщение # 53
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Т.е. она лает, когда лежит на выдержке?

В целом нет, на выдержке не лает, просто я использую этот вариант как раз для устранения лая. Довела уже до уровня, когда я совсем захожу в воду, а она ждёт на берегу. Но - когда ныряю, разражается лаем! Нервничает, дурочка... Что с этим делать? Может, со временем поймёт, что я вынырну в порядке?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:53 | Сообщение # 54
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Баста,

Это сложно испраивть, у меня есть такая знакомая доберманиха... она отлично выдрессирована и вообще послушная и ласковая девочка, НО как только кто-нить ныряет в воде - все... она кидается в воду и со страшной скоростью доплывает до объекта, берет за руку (причем очень нежно) и вытаскивает на берег... все это сопровождается бурчанием, что мол люди такие бестолковые... сил просто нет! biggrin
Если ей запретить входить в воду, то она будет метаться по берегу и взлаивать таким тонким противным голоском... wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:15 | Сообщение # 55
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Похоже на наш случай, но Стаська больше эгоистка, она волнуется, что я ныряю, но спасать меня не торопится! biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
martis55Дата: Понедельник, 13.07.2009, 09:59 | Сообщение # 56
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Кто то в этой теме писал, что лежа лаять неудобно biggrin так вот! ничего подобного - мы лаем даже лежа на спине cool

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
НадеждаДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:14 | Сообщение # 57
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У нас кстати тоже схожая с Бастой ситуация - купаться низзя!!! Бегает по берегу и лает страшнооо.....
Но у нас это усугубляется еще и тем, что Лель не купается....вообще! Может лапы помочить, но плавать не плавает((( Мобыть это угроза для него, он и мну от неё защищает??
Правда для нас это не проблема и мы не решали её......купаемся всегда одни, поблизости никого нет, никому не мешает....


 
УмкаДата: Четверг, 27.08.2009, 18:44 | Сообщение # 58
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
А мы лаем перед каждым приемом пищи... Раньше спасались тем, что на момент подачи пищи - выставляли на улицу, ща уже когда время приема пищи подходит он сам выходит и ждет что дадут. Но вот что будем делать по переезду - ума не приложу...


 
БастаДата: Четверг, 27.08.2009, 19:34 | Сообщение # 59
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
martis55, аналогично biggrin Руководствуясь популярным в литературе советом укладывать собаку при лае, т.к. лёжа лаять неудобно, укладывала в своё время Басту во время лая. Она с удовольствием продолжала лаять лёжа, а теперь, прежде чем разораться, просто ложится сама biggrin
Умка, я бы набралась терпения и не давала пищу, пока не замолчит основательно, причём каждый раз увеличивала бы паузу молчания перед едой.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
УмкаДата: Четверг, 27.08.2009, 20:42 | Сообщение # 60
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Да, я понимаю, но вечернее кормление приходиться как раз на сон Луи... + соседи... Моего терпения хватит, а вот их терпения наврядли)))


 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лай, лай, лай! (В самых разных ситуациях...)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz