Суббота, 27.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лай, лай, лай! (В самых разных ситуациях...)
Лай, лай, лай!
LexieДата: Вторник, 16.03.2010, 13:52 | Сообщение # 106
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
kakuke, и так пробовали wacko Она у меня собака очень спокойная, поэтому мы мирно ложимся на свое место и ждем когда нас снова поведут гулять, только за дверь и опять тоже самое гав- гав ур урррр на весь подъезд.

 
VikiДата: Вторник, 16.03.2010, 15:36 | Сообщение # 107
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Lexie)
только за дверь и опять тоже самое гав- гав ур урррр на весь подъезд.

Знакомо до боли biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
kakukeДата: Вторник, 16.03.2010, 16:50 | Сообщение # 108
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Lexie, а когда ты её назад ведёшь, она продолжает гавкать или успокаивается? Или она лает на протяжении всего времени пока находится в подъезде?

Может на неё надо грозно ЦЫЦ!кнуть? Моя обычно от удивления замолкает biggrin

Сообщение отредактировал kakuke - Вторник, 16.03.2010, 16:51
 
VikiДата: Вторник, 16.03.2010, 17:22 | Сообщение # 109
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
kakuke, я своим руком морды закрываю и говорю Тихо.
Работает))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
LexieДата: Вторник, 16.03.2010, 17:37 | Сообщение # 110
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Quote (kakuke)
а когда ты её назад ведёшь, она продолжает гавкать или успокаивается? Или она лает на протяжении всего времени пока находится в подъезде?

kakuke, она может чуть чуть ворчать. и не лает..а только обратно в подъезд , опять лай и урчание. wacko Я на нее уже и рычать и цыкать пыталась.и даже гавкала в ответ.. wacko
Viki, я тоже ей рот рукой закрываю и говорю ТИХО, а толку нет sad она урчать начинает


 
kakukeДата: Вторник, 16.03.2010, 17:55 | Сообщение # 111
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Lexie)
kakuke, она может чуть чуть ворчать. и не лает..а только обратно в подъезд , опять лай и урчание. Я на нее уже и рычать и цыкать пыталась.и даже гавкала в ответ..

Ещё в ладоши помогает хорошенько хлопнуть, чтоб звонко и неожиданно было, она замолчит, а ты сразу - Ой какая Лекси молодееец, хорошая девочка, на вкусняшку - ну и т.д. Я со своей постоянно болтаю по дороге на улицу, она меня слушает, а если не говорю, она так на меня снизу вверх внимательно смотрит и ждёт, когда я заболтаю biggrin
 
VikiДата: Вторник, 16.03.2010, 17:57 | Сообщение # 112
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Lexie)
она урчать начинает

biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Ну пусть урчит не лает же wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
LexieДата: Вторник, 16.03.2010, 18:08 | Сообщение # 113
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
kakuke, во а хлопок я еще не пробовала... надо будет попробовать. Хлопком я ее обычно на улице зову, когда она заиграется и не слышит меня. А так мы с ней тоже всю дорогу на улицу болтаем.
Viki, ну да урчание лучше, чем гав smile , но в идеале хотелось, что бы в лифте и в подъезде щли молча.. Да видно не судьба tongue smile


 
mashaДата: Вторник, 16.03.2010, 20:00 | Сообщение # 114
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Lexie, Марин, воспитывай свою девушку, чтобы не лаяла..... tongue
а то у меня Плюхин так гавкает, что иногда голова кругом идет...а он уже взрослый и ничего поделать не могу...иногда слушает, а иногда хоть убей- ни в какую.... wacko
Так и приходишь домой с больной головой от его лая.... wacko


 
LexieДата: Вторник, 16.03.2010, 22:54 | Сообщение # 115
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
masha, будем стараться smile

 
AmurДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:16 | Сообщение # 116
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
У нас история такая: выходим гулять на поводке, пока все дела сделает, молчит. Потом я его отпускаю с поводка, и как только он почувствует свободу, тут же начинает лаять на меня, прыгать, бегать вокруг и т.д. может от радости разбежаться и прыгнуть в песочницу, побеситься там, полает то на песок, то на меня biggrin его в этот момент поймать невозможно, отвлечь чем-то тоже очень трудно! wacko Жду пока он успокоится минут так 10, но если мимо пройдёт собачка, он рванёт к ней не оглядываясь, не важно большая она или маленькая!! biggrin Но на собак он не лает, если только в ответ. Дома тоже редко, когда телефон звонит, а я к примеру на кухне и не слышу, он начинает петь, потом лаять!! biggrin
а еще с утра, под фон будильника так он красиво завывает, прям как волчонок на луну, иногда даже не хочется выключать будильник!! biggrin




Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
lixardДата: Среда, 04.04.2012, 16:58 | Сообщение # 117
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Приветик, давно ничего не писала, только иногда просматриваю, свалилась с пневмонией (((
Вопрос про лай
у меня Аля начинает лаять перед тем как идти на улицу, как заведет свою песню - не угомонишь, причем так брешет!!! Особенно сильно лает по утрам, это вообще беда... Как отучить?
Я сначала думала, может в туалет так сильно хочет, нет, не в этом причина...
Как бороться с лаем, подскажите?


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
RonikДата: Пятница, 06.04.2012, 09:06 | Сообщение # 118
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
lixard, ну вообще то стоило сразу это дело подкорретировать, когда собака привыкает к такому средству коммуникации (а для нее это средство коммуникации с вами), то отучить... не то что сложно, но требует упорства. Я своего особо не отучал в силу того, что он лает изредка (когда собираемся гулять может чуть полаять, буквально пару раз тявкнуть просто чтобы меня поторопить) ну и когда собаки на улице при нем лаются он тоже припадает на передние лапы и начинает участвовать в разговоре. от лая дома я отучил просто - я его хвалил. Говорил ему молодец, молодец, так гулять хочешь?! Садился перед ним и немного гладил или слегка трепал, говорил: "молодец, тихо, все, тихо.." И потом шел сразу гулять, причем весь ритуал исполнял обязательно - сидеть пока я дверь закрываю, сидеть пока лифт ждем... И все, вот больше не лает, как я уже сказал, пару раз изредка гавкнет и больше ни ни. Может это дебильный совет, но если вы будете ей запрещать, шипеть на нее или наоборот грозно говорить "нельзя" "тихо", то это может превратиться в еще одно "поле битвы". Не знаю, я просто с Ронькой много разговариваю, присаживаюсь рядом с ним, треплю, опять же сопровождая действия разговором, иногда в вопросительных интонациях.... Может поэтому ему и не требуется собственная голосовая коммуникация?.. А еще Алька может заливаться лаем если она сильно возбуждена. Даже несмотря на то что действие происходит утром, возможно что у нее просто моментально переходит переключение от сна к возбужденному состоянию, в силу того, что нервная система "не расслабляется". Попробуйте побольше с ней вести диалогов, просто лаская ее, живот там почесывая... говоря при этом какая она она хорошая, красивая... Ведь в принципе она ребенок. Включите больше личного общения чтобы она чувствовала вашу "заинтересованность" в ней, вашу защиту, ведь голос неплохо успокаивает. Но это все конечно, мои домыслы, просто по аналогии с тем, как я веду себя со своим щеном.
 
МишкаДата: Пятница, 06.04.2012, 11:10 | Сообщение # 119
Авангард Арктик Гранд Люксари
Группа: Жители форума
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Сочи

Статус: Offline
А моя лает когда я её наказываю sad , причем так сильно!!! И огрызается. и получается ужасный эффект, или я сижу и смотрю как она шкодничает, но молчит. Или она начинает жутко лаять и огрызаться, а замолкает только через мин 30. Пробовала прижимать её к полу на спине, пока уложишь все о себе выслушаешь с её стороны, потом успокаеваится, а как только отпускаешь по новой wacko И что делать......
 
КэтиДата: Среда, 21.11.2012, 13:15 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Пермь

Статус: Offline
Мой лает всегда и везде!!! Потихоньку отучаю лаять в подъезде. Выходим из квартиры, я говорю ждать рядом! Он стоит молча ждет! Закрыла квартиру, он молчит! Вот умничка, молодец - даю вкусняшку! И дальше уже бежим по подъезду молча. Но как только выскочили из подъезда на всех радостях, так и открываем пасть! И гав гав гав гав!!! wacko 9 декабря едем на выставку! Это будет испытание на мамины нервы! На тренировках в ринге он оч хорошо работает! Но как приезжаем туда где всех и всего много! Так опять гав гав гав!!! Что делать ума не приложу!? И пасть рукой закрывала и намордник одевала и ЦЫЦ и ТИХО и МОЛЧАТЬ и ФУ! Ни чего не помогает! Оч эмоциональный мальчик! Я уже привыкла, но вот окружающие не могут! (((

Меня зовут Катя. Ко мне можно обращаться на "ты".
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лай, лай, лай! (В самых разных ситуациях...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz