Пятница, 29.03.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лай, лай, лай! (В самых разных ситуациях...)
Лай, лай, лай!
ГердаДата: Пятница, 10.07.2009, 11:35 | Сообщение # 31
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Марьям, мне не делали замечаний. Наверное, в таком доме я живу. Возможно нас и не слышно. Поскольку лифты отдельно от квартир. А общие квартирные площадки за доп.дверями.
Раз мне не далют замечаний, значит никому не мешаю. Да и народ у нас в парадной не совсем положительный. Я гораздо больше страдаю от пьяных скандалов и музыки в три часа после полуночи.


 
МарьямДата: Пятница, 10.07.2009, 11:39 | Сообщение # 32
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
Я гораздо больше страдаю от пьяных скандалов и музыки в три часа после полуночи.

У нас раньше тоже такое было... но после того как мы пару раз сходили к участковому - проблемы как-то быренько разрешились.
Тут вот наши соседи праздновали получение диплома, так за неделю обошли нас всех и предупредили о том что возможно музыка буит до полуночи играть... wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ГердаДата: Пятница, 10.07.2009, 11:43 | Сообщение # 33
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Марьям, блин, что у вас за элитный дом такой? wink Я даже помыслить о подобном не могу. В пределах нашей порадной - 12 этажей - около 10-15 пробитых алкашей, несколько тяжелых нарков, компания растаманов, они всегда под травкой. Есть просто пьяницы и скандальное быдло. Еще есть любители ремонта в выходные дни. Ну-с, всех не построишь. На одного мы несколько раз писали заявление. Поутих.

 
МарьямДата: Пятница, 10.07.2009, 12:26 | Сообщение # 34
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
Еще есть любители ремонта в выходные дни.

Ну любители ремонта и у нас есть... но они обычно начинают часов в 11 утра и заканчивают часов в 8 вечера, т.е. ну терпимо так все...
У нас тоже есть наркоши и алкаши... но они тихие ... сидят на скамеечке у подъезда и спят, хотя я все равно конечно не в диком восторге от их присутствия, но тут даже участковый ничего сделать не может.
У нас существенно стало лучше, когда консъерж появился... wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ТундраДата: Пятница, 10.07.2009, 22:28 | Сообщение # 35
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Не знаю... поскольку я заводила всё-таки собак, то и не против проявлений собачьего поведения... конечно, если общение с той или иной псиной мою собу нервирует, или если оно опасно, я вмешаюсь... но если что-то не нравится только мне... Ну, поваляют собаку в грязи, ну и пусть поваляют, но полезного она с этого вынесет массу, да и просто ей самой это нравится. Правда, я не сторонник долгих тусовок в собачьих компаниях, но уж если тусовка, то по всем правилам;).

Не, у нас тоже подъезд очень культурный был, хотя и наши, и чужие собаки не без греха, но конфликтов не возникало. О том, сколько у нас собак, далеко не все в подъезде знали:))) И даже когда у нас гостили три дополнительных самоеда, жители подъезда не взбунтовались:)))))


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lizOKДата: Пятница, 10.07.2009, 23:36 | Сообщение # 36
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Тундра, респект! согласна на все 100!

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
МарьямДата: Пятница, 10.07.2009, 23:36 | Сообщение # 37
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Тундра,

Так я тоже не против собачьего поведения в рамках разумного... мои собаки НЕ ПОЛУЧАЮТ удовльствия когда их валяют, мнут и т.д.... они или вырываются и отбегают в сторону или просто сразу подбегают ко мне и садятся около меня... им не понятно такое общение (честно говоря мне тоже)... Зато они великолепно играют с теми же доберманами ... бегают, прыгают друг через друга... могут играть во что-то типа лапты... и т.д.
Мне как-то непонятно что полезного может вынести собака из того, что чья-то собака весом под 60 кг радостно скачет по ней втаптывая ее в грязь по уши... wacko

Неее... я нервная - хочу чтобы мои собаки были веселыми, чистыми и довольными. Ну и чтобы наша прогулка доставляла удовольствие как им так и мне... ибо собаку я прежде всего заводила для себя-любимой smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ТундраДата: Пятница, 10.07.2009, 23:46 | Сообщение # 38
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
По-видимому, это смотря кто и как валяет... бывают агрессивно играющие собаки... от таких мы тоже ныкаемся по щелям. Бывают нормальные "валялки", и в них с удовольствием принимаем участие. Плюс есть неадекваты среди хозяев... из тех, что и мирно настроенную собаку пытаются спровоцировать на нападение... от таких мы стараемся подальше держаться. Полезного - да очень много, начиная хоть от той же увёртливости... если игра идёт правильно, то она по любому обучающая, нормальные собаки иначе и не играют. Ну, конечно, не все собаки в наше время - нормальные:(((

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МарьямДата: Пятница, 10.07.2009, 23:59 | Сообщение # 39
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Тундра,

Воощем скажем так... я предпочитаю проводить время со своими собаками так, чтобы это доставляло удовольствие и мне и им... на данный момент наше с ними понимание слова УДОВОЛЬСТВИЕ полностью совпадает... те окружающие чье понимание этого слова совпадает с нашим - гуляют с нами (ну если желают ессно), те у кого не совпадает - гуляют отдельно от нас... вот и все. wink

На самом деле люди сейчас стали в массе своей очень вменяемые и с ними можно спокойно договориться... проблемы очень редко возникают smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
gelkaДата: Суббота, 11.07.2009, 00:00 | Сообщение # 40
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
мы когда были в гостях у Чудушки....Маркус очень нежно и ласково играл с ней.... ложился перед ней....кувыркался.... ну вообщем был очень грязным и очень довольным.

а недавно гуляли с лабродоршей.... Маркус у меня либо невоспитанный...либо подростковая невоздержанность....либо уж не знаю что....но некоторых собак(не только девочек) он пытается очень навязчиво вязать.... а хозяйка лабрадорши сказала мне не вмешиваться....что сами разберутся и что её девочка должна сама поставить на место Маркуса....ну вообщем они славно побегали за палкой после нескольких рыков.

а лай....мне наверное повезло...но выходим мы с 4 этажа молча! встречает меня поскуливанием и облизыванием. а вот на выставке он лаял....прекратить лай можно было начав бежать куда нибудь(или по рингу , или просто) наверное это эмоции через край шли - и вот так выплескивались.


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ТундраДата: Суббота, 11.07.2009, 00:26 | Сообщение # 41
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Марьям, нам в большинстве тоже нормальные попадаются... но бывают экземпляры... хм:(((

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Суббота, 11.07.2009, 10:54 | Сообщение # 42
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я с докладом... В "громче лаешь - дальше буду" играть продолжаем, параллельно стала работать на пляже над выдержкой на берегу на моём сланце: "место" и я ухожу в воду. Параллельно объясняю, что любое удовольствие бывает только при абсолютном молчании. Фризби? -пока не замолчишь не кину. Палка? - пока не замолчишь не отдам. Угощение? - пока не заткнёшься никакого. Может, в комплексе поможет. Она ОЧЕНЬ старательная. Выдержку на моих сланцах делала даже при появлении чужой овчарки. Схватывает всё на лету. Эмоции контролировать ей сложновато.

Марьям, как мне представляется, у вас здорово получается подстраивать поведение собак под свои нужды. Вот ситуация: вы пришли на пляж, поиграли с собаками, хотите поплавать сами, ваша юная пся орёт, стоя по грудь в воде, т.к. не понимает, куда вы от неё уплываете, сама она уже наплавалась и больше не хочет, да и побаивается она так глубоко. Ваши действия по затыканию собы?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Суббота, 11.07.2009, 10:56 | Сообщение # 43
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Марьям, нам в большинстве тоже нормальные попадаются... но бывают экземпляры... хм:(((

Да, я вспоминаю как я гуляла со своей первой собакой... wacko
Обязательно кирзовые сапоги с шипами, цепь, подружка моя с битой гуляла... воощем вооружались как могли... счас я прям отдыхаю во время прогулок smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ТундраДата: Суббота, 11.07.2009, 11:15 | Сообщение # 44
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Странно... как-то мимо меня прошли такие страсти... конечно, неадекваты встречаются и встречались, но чтоб вооружаться на прогулку... Ну, пока первый пёс был молодой, таскала с собой строгий ошейник шипами наружу, так как кобл не дурак был подраться, и соответственно несколько раз приходилось разнимать. А позже... Один только раз возникла ситуация, что хотелось купить шокер или баллончик, но тут агрессивная пся жила в нашем же доме, и встречи были неизбежны, но всё решилось гораздо интереснее - пся умерила пыл, как только вместо одной самоединки увидела стаю из трёх собак. Это как раз уже в недавнем прошлом было:(

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Суббота, 11.07.2009, 11:18 | Сообщение # 45
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Баста, а у нас Клара устроила подобные концерты, только не на речке, а на выставке. Я с Муркой работать - она орёт благим матом. Решали через отрицательное подкрепление (рывок поводком), всё равно у клетки всегда кто-то остаётся. Ибо ждать, пока сама заткнётся, в условиях выставки негуманно по отношению к окружающим. Сейчас полегче. Но пока всё равно не на сто процентов, Клара дитё упёртое.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лай, лай, лай! (В самых разных ситуациях...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz