Пятница, 26.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лай, лай, лай! (В самых разных ситуациях...)
Лай, лай, лай!
БастаДата: Среда, 08.07.2009, 18:20 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Так как лай для наших самоедин далеко не последняя проблема, предлагаю обсуждать её здесь!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 08.07.2009, 18:28 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Дома Стаси не лает, когда выходим на улицу, лает от переизбытка эмоций и энергии, сбросив пар, лаять перестаёт. Но я не знаю, как отучить её лаять на пляже. Она постоянно требует внимания к себе, стоит перестать играть с ней, она начинает свой концерт. И когда накупается, встаёт по шею в воде и требует, чтобы я тоже выходила. По логике вещей, раз она добивается внимания, значит, надо ей в нём отказывать, пока не замолчит, и тут уж по полной. Но она просто не даёт этого сделать! Она орёт, я отворачиваюсь и на неё ноль внимания. Допустим, она на секунду заткнулась, я хочу обернуться, чтобы похвалить её, и тут она начинает по новой! Если она промолчала несколько секунд, и я успела сделать шаг к ней, то она всё равно начинает орать! Отрицательное воздействие придумать не могу, т.к. для него надо в любом случае сначала выйти из воды, а она это уже воспринимает как поощрение. Чем воздействовать отдалённо на таком расстоянии - тоже не придумаю. Уффф....

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ГердаДата: Среда, 08.07.2009, 18:48 | Сообщение # 3
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Лось лает в лифте на спуске. 12 этажей ултразвукового вопля счастья. biggrin Началось это уже с полгода как. Я боролась двумя способами и не добилась результата. Воз и ныне там.
Способы борьбы.
1. Пробовала создавать неприятную ассоциацию. Лай - щелчок по носу и грозное НЕЛЬЗЯ!
Помогло на две недельки. Потом собака после щелчка просто морщилась и продолжала лаять. А обижать ее я не могу. Сердце разрывается. cry
2. Посадка в лифте. На выдержку. Грозно. С запретом на лай.
Но сидя мы тоже можем wink
3. А третий способ - это отключить собственные уши. biggrin
Дома лает-разговаривает, когда приглашает на игру. Нас это умиляет.


 
lizOKДата: Среда, 08.07.2009, 19:43 | Сообщение # 4
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
А у меня месяцев до 9 лаяла только во сне. А так было не возможно заставить. Но потом я ее решила научить: когда звонил домофон я бежала и лаяла biggrin Таким образом выучили команду голос, но теперь не слышно, кто пришел потому, что она стоит и орет под домофоном. Начался процесс отучения: сначала я ей щелкала по носу, пока молчит, запихивала вкусняшку и хвалила: молодец, тихонько так себя ведешь...Уже почти не лаем.

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
martis55Дата: Среда, 08.07.2009, 20:07 | Сообщение # 5
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Мой млажше был лаял перед прогулкой, невтерпеж ему, отучила: зажимала морду рукой и говорила ТИХО. сейчас бывает, но это уже не лай а так... скулеж..редко когда ГАВ! проскаользнет. А вот на улице во время игр с собаками мы лаем лаем без остановки, самое интересное, что он один лаит, остальные молча играются biggrin . Ну вечером ладно.... а вот утром, как то не очень приятно, что он орет, люди то спят sad

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ШантальДата: Среда, 08.07.2009, 23:25 | Сообщение # 6
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
А мы на улице лаем звонче всех собак и писклявее, хотя басом она тоже умеет, когда что-то не нравится tongue
Интересно, все суки так лают или только у моей такие высокие тона?


Я Ирина из Минска

 
ФИНИКИДата: Четверг, 09.07.2009, 01:15 | Сообщение # 7
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста, посмотри на бордеров на соревнованиях по аджилити, и задай себе вопрос- а чейто они постоянно орут как ненормальные??? наверно спорт оказывает влияние на психику. И иногда надо выбирать -между адекватным поведением для породы и вот таким бордерским ором.иначе это никак не назвать. Мы с Тундрой сидели и думали вслух- мы???бордера????НИ ЗА ЧТО!!!!!

KRIORUS
 
ГердаДата: Четверг, 09.07.2009, 08:38 | Сообщение # 8
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
А мы на улице лаем звонче всех собак и писклявее, хотя басом она тоже умеет, когда что-то не нравится
Интересно, все суки так лают или только у моей такие высокие тона?

Не одни biggrin Звонкий писклявый лай у нас на прогулке. Дома же оперный бас. Ну канЭшА:D Дома ж мы королева. А на улице таких королев и покруче найдется. Лось самая писклявая из всех знакомых собак.
Еще дома, когда игра в А НУ-КА ОТНИМИ слюнявую игрушку, мы можем рычать. Я валяюсь от грозности рыка biggrin Собака стррашшная самоедская. Порвет на тряпочки biggrin
Пусть дитя тешится biggrin


 
ВикторияДата: Четверг, 09.07.2009, 09:47 | Сообщение # 9
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Лиза лает в двух, нет тех случаях - 1) от счастья - типа, ура папа (мама) пришли )). 2) на улице - только на собак, по прежнему истерикует dry это напрягает. Усаживаю, замолкает. А чтобы споконо пройти мимо собаки - это анриал wacko
3) грозно на подзрительный или страшный объект )). Сама себя подрит и делает охранный вид


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ДумикиДата: Четверг, 09.07.2009, 09:52 | Сообщение # 10
Бэль Северный Цветок
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Киров

Статус: Offline
У нас Бэль лает когда выходим на улицу и начинает и начинает. Весь дом слышит и сразу знают-повели гулять. Иногда она берет с собой игрушку на прогулку и начинает играть, тогда не лает, но это не часто. Дома тоже не лает. А по команде голос может безвучно полаять, зубами так щелк щелк-смешно. А домой когда приходишь она урчит -разговаривает так, мы её за это не наказываем.
 
ВикторияДата: Четверг, 09.07.2009, 09:57 | Сообщение # 11
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Думики)
безвучно полаять, зубами так щелк щелк-смешно

biggrin у нас Лиза так тоже "лает" - когда Микку в играх дразнит ))). Я белый волк, зубами щёлк!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VikiДата: Четверг, 09.07.2009, 11:50 | Сообщение # 12
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Думики)
У нас Бэль лает когда выходим на улицу и начинает и начинает.

Лаем когда выходим гулять.Зато весь двор и все собашки знают что Люцика вывели гулять.
Лает в лесу чтобы нас поторопить если вдруг встали и долго не идем.
Лаем когда встречаем маму и папу с работы. Лаем когда нашему возмущению нет предела.
Но в основном мы урчим и разговариваем. smile smile
А помниться мне как-то кто-то сказал что самоеды не лают??!!!
Ага совсем молчаливые собаки!!! smile smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ВикторияДата: Четверг, 09.07.2009, 12:00 | Сообщение # 13
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Viki, у меня Микка такой молчун - лает в исключительных случаях . А так - урчит иногда (это он уже от Лизы научился, та у меня болтуша, особенно утром, когда просыпается - не остановишь ))) biggrin

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VikiДата: Четверг, 09.07.2009, 12:08 | Сообщение # 14
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
особенно утром, когда просыпается - не остановишь ))) biggrin

А ведь так приятно слышать по утрам это урчание)))) Красота!
Это единственное что меня не раздражает ни ночью ни днем smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МарьямДата: Четверг, 09.07.2009, 16:55 | Сообщение # 15
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мдяяя... граждане... я прям в ужасе - если бы мои собашки ВЗДУМАЛИ полаять на выходе из квартиры или из парадной... думаю милиция уже через 5 минут радостно встречала бы мене у дверей... мои соседи очень нервенно берегут свой сон. wacko

Мои могут лаять (2-3 раза) если:
1. Я пришла домой
2. Мы играем
3. Фаня лает если в чужом месте я ее оставила одну (остановить это мона только если я приду назад angry )

В любом случае я могу всегда заткнуть любую из собак в считанные секунды... команда "ТААААААААААК!!!!" и мой поворот к собаке - обеспечивает полную тишину. wink
Вообще терпеть не могу пустолаек, поэтому первое чему учу собаку попавшую ко мне - это команда "МОЛЧАТЬ!". За брех без повода - караю без всякого сожаления. cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лай, лай, лай! (В самых разных ситуациях...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz