Четверг, 28.03.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лай, лай, лай! (В самых разных ситуациях...)
Лай, лай, лай!
MarinaДата: Четверг, 24.09.2009, 13:59 | Сообщение # 91
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Виктория, строить - это она умеет, но ты бы видела, как Зарта почти в два раза худее и меньше Арчи валяла его по земле, а тот еле отбивался...я если честно, за него перепугалась.

Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
ВикторияДата: Четверг, 24.09.2009, 14:01 | Сообщение # 92
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Marina, я представляю ))) biggrin А Арчи - это он наверное от неожиданности оробел ))) biggrin Да и негоже мужчине дам обижать )), вот и терпел )

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Четверг, 24.09.2009, 23:27 | Сообщение # 93
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Что - то я неочень поняла в чем противоречие... smile Так как я это один раз сделала- это было воспринято щенякой как очень нехилое и главное- НЕОЖИДАННОЕ негативное подкрепление. А вот если б я так постоянно с кусаками боролась- думаю, это бы не возымело на него действия, так как воспринималось бы как норма.

Как я понимаю. Он кусался. Ты его цапнула. Он понял, что кусаться нельзя. ты сделала то же самое, что сделала бы его мать. У собак наказание единомоментное. То есть, сука не будет полдня ходить дуться на щенка за то, что он утром с игрой переборщил. Как только он снова ведёт себя правильно, наказание автоматически прекращается. Это отрицательное воздействие, которое появляется в момент неправильного поведения. Собака стремится его избежать. Если думать о том, что она воспримет это как норму, то можно подумать, что он и изоляцию в другой комнате как норму воспримет, и брызганье из пульвелизатора... Но тут естественная реакция - избегание, поэтому вряд ли можно говорить, что он воспримет твоё поведение как норму smile Другое дело, что, как я писала выше,
Quote (Баста)
Другое дело, чтобы не переборщить, чтобы это был сигнал об экстренной ситуации, а то привыкнешь и сама кусаться начнёшь при любом непослушании

Но не потому, что он это будет воспринимать как норму, а чтобы не передавить, не поломать. Это должно быть действительно средство экстренного воздействия. (нда... мы тут так искренне рассуждаем, когда нам кусаться с собаками wacko tongue )


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 24.09.2009, 23:55 | Сообщение # 94
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
biggrin А то! Неискренние отношения- это вообще не отношения. Даже кусаться нужно с чувством,с толком, с расстановкой wink

 
mashaДата: Пятница, 11.12.2009, 17:36 | Сообщение # 95
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Вчера разговаривала с нашим хендлером и спрашивала я у нее, как отучить Плюхина лаять..Они конечно у меня все лают, но он особенно много..Все сопровождается лаем. На прогулке во дворе и на площадке, когда без поводка-лает все время, к концу прогулки голова идет крУгом.....Естественно мне сказали, что отучить его невозможно совсем, он все-таки взрослый кобель..А вот ошейник - Антилай она мне не посоветовала. Сказала, что он жестко очень действует на собаку...Значит будем работать простыми методами..Как впрочем, она не посоветовала для него и жесткий ошейник с шипами, чтобы он не тянул...Получается, что все жесткие меры к собакам не очень хорошо применять...Ну это так, мысли в слух.... tongue cool

 
БастаДата: Пятница, 11.12.2009, 19:16 | Сообщение # 96
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, я сейчас у Стаськи этот момент подправляю. На прогулке делаю так. Залаяла - я резко останавливаюсь и стою, пока не замолчит. Замолчала - пошли дальше. Где-то через 5-7 остановок она понимает и перестаёт лаять, и с каждой прогулки промежутки лая становятся всё короче.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 11.12.2009, 19:22 | Сообщение # 97
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, Люба, мы на прогулках на поводке не лаем.. biggrin
Мы лаем, когда бегаем в свободном полете.. cry
Лаем - например требуем кинуть яблоко или мяч-Плюша бежит за ним, приносит к ногам, положит и давай опять лаять- типа давай-бросай...и так до бесконечности может бегать...Видимо с ним так играли... cry


 
ГердаДата: Пятница, 11.12.2009, 20:19 | Сообщение # 98
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А Лось последнее время что-то разошлась. Теперь высказывает свое мнение по любому поводу. Не на улице, но дома, в машине, в лифте. На сердитое замечание от мамы тут же умолкает. Но не надолго. Новая ситуация - новые вопли. Вот и ходи за ней, осаживай постоянно. wacko

 
БастаДата: Пятница, 11.12.2009, 20:33 | Сообщение # 99
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, а мы наоборот. biggrin
Quote (masha)
Лаем - например требуем кинуть яблоко или мяч-Плюша бежит за ним, приносит к ногам, положит и давай опять лаять- типа давай-бросай...и так до бесконечности может бегать...Видимо с ним так играли...

Ну дык тут всё просто... Пусть хоть облается, не бросай. Замолчал - на, получи.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 11.12.2009, 20:49 | Сообщение # 100
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Пусть хоть облается, не бросай.

Баста, я не выдерживаю долго этого крика...Если его игнорировать, то с прогулки ухожу с больной головой... wacko wacko


 
БастаДата: Пятница, 11.12.2009, 21:17 | Сообщение # 101
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, понимаю, но что тут поделаешь? Пока ты кидаешь ему игрушку в ответ на лай, ты подкрепляешь его лай... Если только развернуться и вообще закрыть прогулку...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 11.12.2009, 21:34 | Сообщение # 102
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Пусть хоть облается, не бросай.

Cогласна!!! biggrin Так и делаю... biggrin

Quote
Если только развернуться и вообще закрыть прогулку...

Когда совсем невмоготу-так и делаю... wacko wacko

Интересно, а все таки возможно со временем его отучить лаять? Ну хоть немножко!!!! wacko


 
БастаДата: Пятница, 11.12.2009, 22:01 | Сообщение # 103
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мне кажется, можно...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LexieДата: Вторник, 16.03.2010, 13:31 | Сообщение # 104
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Девочки подскажите что делать, Лекс стала лаять в лифте и по выходу из квартиры.Меня соседи скоро отправят жить вместе с ней на улицу wacko И рот ей пытаюсь закрывать рукой, на что она еще возмущеней начинает лаять типо" Что мать совсем с ума сошла. Я тут радуюсь, общаюсь , а ты мне рот закрываешь" И вкусняшки давала, когда замолкает. Только молчит она, пока жует %), а потом все снова. Что делать??

 
kakukeДата: Вторник, 16.03.2010, 13:48 | Сообщение # 105
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Lexie, а если попробовать на её лай разворачиваться и идти домой? И так каждый раз, если гавкать начинает? Как только перестаёт, опять идти по направлению к улице. Может, поймёт?
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лай, лай, лай! (В самых разных ситуациях...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz