Воскресенье, 28.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Вопросы воспитания
PushaДата: Пятница, 22.04.2011, 17:16 | Сообщение # 91
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Баста, я думаю ты не права, высказываясь так сурово smile я, прочитав все, поняла следующее:
-все собаки разные (само собой);
- ситуации бывают разные;
- разное общение(все разделились в своих высказываниях на тех, кто говорил о взрослых собаках и тех, кто обсуждал щенков)
Из всего этого я, например, сделала вывод, что прижимание возможно в некоторых случаях (агрессия по направлению к членам семьи или хозяину). Я использовала этот ход один раз (пока, и дай Бог больше не буду), когда мой шкет зарычал на меня, грызя косточку и не среагировал на грозный голос.
И потом, сколько людей, столько и мнений) И как я поняла, никто не оспаривает мнение, что надо выстраивать отношения между собакой и хозяином, но ведь все равно бывают промахи, которые потом приходится исправлять sad и каждый это делает по своему (как знает и как считает правильным на тот момент smile )
Думаю что не открою ничего нового, если скажу, что есть способы воспитания( пресекания агрессии) собаки длительные, а есть короткие, каждый выбирает свое smile

Вот, высказалась smile


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БастаДата: Пятница, 22.04.2011, 20:42 | Сообщение # 92
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Viki, ну ты меня удивила... wacko
Я довольно регулярно приезжаю в Москву и многие форумчане видят меня, мою собаку и мои с ней взаимоотношения. Кто-нибудь видел проблемы у нас со Стаськой? wacko
У меня собака работает канис-терапевтом, причём там, где другая собака вызывает у тяжелых детей истерику, моя работает, как часы.
Всем достаётся разный набор генов... Видимо, мою собаку г... обошло стороной и поплыло к какому-нибудь другому берегу rolleyes
Что касается рычания - я действительно не вижу в нём никакой проблемы, если подоплёкой рычания не является агрессия. А агрессии в моей собаке нет. Её скорее отличает какая-то английская деликатность, в стиле "если англичанину наступят на ногу, он автоматически извинится".
У меня удивительная собака! Я уважаю и ценю её безмерно!
Рычание же может выражать целую гамму чувств, у меня рычат и Баста, и Стаси. Через рычание они могут и пожаловаться, и обрадоваться, и рассказывают о чём-то... Если я ночью кладу на Басту ногу, она рычит, переваливаясь вбок и облизывая её... А когда я прихожу домой, Станиславский рычит на все лады от радости. Если её передвигать с места на место, она будет рычать в духе "тяжела собачья жизнь", вздыхая и вылизывая твоё лицо... А я, кстати, рычу ей в ответ, что её безумно радует и она начинает рычать пуще прежнего, с разными интонациями, так мы рычим и облизываемся tongue Так что не понимаю, почему РЫК нельзя расценивать как разговор. При этом я могу делать со своей собакой всё, что угодно: хоть кусок из пасти вынуть, хоть болезненную медицинскую манипуляцию.

Quote (Viki)
я не уверена, что у тебя нет проблем с твоей собакой.

Я, если честно, не поняла, к чему ты это в принципе сказала... Я не говорила, что у меня нет проблем с собаками (у меня ведь не одна Стаси wink ) - я говорила, как я их решаю.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 22.04.2011, 20:45 | Сообщение # 93
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Pusha)
Из всего этого я, например, сделала вывод, что прижимание возможно в некоторых случаях (агрессия по направлению к членам семьи или хозяину).

Я очень боялась, что кто-то сделает такой вывод из сказанного... Поэтому и подняла эту дискуссию... Очень грустно, что ты сделала такой вывод... cry


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 22.04.2011, 20:57 | Сообщение # 94
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (милька)
Quote (Баста)
- время собаке уделять не надо, т.к. есть более важные дела: муж, дети, друзья, дача и т.д. и т.п.
- на время линьки собаку лучше отселить в отдельную комнату, а то утонете в шерсти;
- книжки на тему лучше не читать;

Очень жаль что в голову засели отдельные цитаты,а не картина в общем....


Это как раз не цитаты, а общая картина...
Quote (милька)
А почему ты думаешь что я не разделяю???????

Исходя из твоей позиции в теме.
Quote (милька)
И уж не надо писать о том что времени на них не уделяю.....

Это не я пишу. Это многие участники темы пишут, что времени на собак у них нет, так как есть дела поважнее.
Quote (милька)
что касается отдельной комнаты,(НЕ ПОДВАЛА,ЧЕРДАКА и пр.сооружений)то думаю что каждый в доме должен иметь свой угол,где его не будут беспокоить.

Безусловно. А у тебя ещё нет такого угла для твоих собак?
А как ты считаешь, угол, в котором не беспокоят, и угол, в который запирают с глаз долой, чтобы шерсти не было, это одно и то же? Ты была бы согласна, чтобы тебя, например, дети запирали в твоей комнате, чтобы ты не мешала им общаться с друзьями? А детей запереть, чтобы не мешали общаться взрослым? Опять-таки, я не вижу ничего предосудительного, чтобы отправить собаку к себе на какое-то время. Но ты ведь писала не об этом - ты писала об отдельной комнате, в которой собаки будут находиться в линьку... А теперь пытаешься как-то смягчить картину и доказать, что ты имела в виду не это... Ну ладно, если общественное, так сказать, мнение вызвало хотя бы этот результат, уже хлеб...
Quote (милька)
Ведь никто не догадался обвинять хозяена кобеля,которого отселили во время течки в отдлельную комнату,(порой до 20 дней)кста контакта там тоже куда меньше...

Поэтому лично я не завожу кобеля. Хотела бы, но не могу представить себе, что ему 20 дней придётся сидеть в отдельной комнате. sad
Quote
Quote (Баста)
общаться с собакой лучше, как Бг на душу положит.

Можно узнать кто и где об этом писал?


Это - общий настрой оппонентов.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Пятница, 22.04.2011, 21:23 | Сообщение # 95
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Народ разделился на теоретиков и практиков. biggrin
На самом деле, в идеале, если никто не мешает и не висит, то можно и сидеть с собакой по полчаса и облизываться и все остальные упражнения пойдут только на пользу контакту человека и собаки.
А на практике. Имеет девушка йорка, он у нее вместо ребенка. Через полгода она выходит замуж и через 2 года рожает двойню. Причем ни бабушек, ни дедушек поблизости нет, потому что живут они заграницей. Как вы думаете, какой сценарий для йорка? Там не то, что за собой некогда ухаживать, а поесть и в туалет сходить некогда. Собака гуляет первый раз за день в 12 часов, когда гуляют дети.
Поэтому нельзя так резко и все утрировать. Нужно делать поправки на жизнь.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
БастаДата: Пятница, 22.04.2011, 21:27 | Сообщение # 96
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lotik, а это к чему?
Есть вообще куча йорков, которые в жизни на улицу не выходят wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Пятница, 22.04.2011, 21:31 | Сообщение # 97
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (lotik)
Народ разделился на теоретиков и практиков.

Хм... кто теоретики? Наверное, практикующий специалист Баста? Или я, может? Забавно.
Народ, я боюсь обидеть кого-то, но вижу здесь ВОИНСТВУЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО. А это страшно.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Пятница, 22.04.2011, 21:54 | Сообщение # 98
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Баста)
ычание же может выражать целую гамму чувств, у меня рычат и Баста, и Стаси. Через рычание они могут и пожаловаться, и обрадоваться, и рассказывают о чём-то... Если я ночью кладу на Басту ногу, она рычит, переваливаясь вбок и облизывая её... А когда я прихожу домой, Станиславский рычит на все лады от радости. Если её передвигать с места на место, она будет рычать в духе "тяжела собачья жизнь", вздыхая и вылизывая твоё лицо... А я, кстати, рычу ей в ответ, что её безумно радует и она начинает рычать пуще прежнего, с разными интонациями, так мы рычим и облизываемся tongue Так что не понимаю, почему РЫК нельзя расценивать как разговор.

Я как раз в одной из "тамошних" книг вычитала, что рык собака издаёт именно как предупреждение, типа стой, а то убью tongue А всё остальное там другими словами называется, я всё же думаю, что она не рычит, а "ворчит", гудит и пр.
 
PushaДата: Пятница, 22.04.2011, 22:18 | Сообщение # 99
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Баста, ну вот как то он напрашивался сам собой, так как другого способа никто не предлагал smile
я несколько раз спрашивала как объяснить собаке что я недовольна его поведением, но мои вопросы повисали sad пока не хватает времени, чтобы прочитать всю литературу, которую ты посоветовала sad так сказать есть к чему стремиться)))


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ФИНИКИДата: Пятница, 22.04.2011, 22:46 | Сообщение # 100
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Девочки. Сыр бор..
1. Автор темы вообще не участвует в обсуждении. ВАЖНОСТЬ ЭТОГО ОБСУЖДЕНИЯ=0
2. Вопрос был в целесообразности 2х месячного щена за шкирку и на пол.
ЭТОГО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!
3. ВСЕ!!!!!!
все остальное можно переносить в отдельную тему- допустимость агрессии в отношении с кобелями.
Баста, ты уж не обижайся, все правильно..кроме..
Если в твое отсутсвие Стаська залезет ко мне в кровать и при попытках спихнуть ее начнет на меня же рычать-любой предмет под моей рукой-сгодится. Потому что я тоже общаюсь ТАКИМ образом, и она тоже ДОЛЖНА меня понимать. Я так разговариваю)))
к сожалению я не понимаю собачьего рыка ни в каком виде. Разговор это, беседа или диалог. Мне все равно. Пускай, она никогда никого не укусила. Я тоже могу над ее головой ногой махнуть в растоянии 2 милиметра. Я же не ударю собаку..


KRIORUS
 
БастаДата: Пятница, 22.04.2011, 23:21 | Сообщение # 101
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ФИНИКИ, ну блин, я тебе уже говорила и её раз повторю: у собаки есть своё собственное мнение, которое она имеет полное право выражать! По-твоему получается, собака должна отвечать тебе только одним образом: вы хотите меня вешать? а верёвку с собой приносить? И если собака рычит, это не значит, что она делает это с агрессией! Ты её спихиваешь, а она жалуется, и именно это выражает её рык. Если ты не понимаешь собачьего рыка ни в каком виде, - это действительно К СОЖАЛЕНИЮ. Если понять это мешает зацикленность на словах "рык", "рычание", то можно употреблять другие - как говорит kakuke, ворчание, гудение... Действительно, у рыка есть множество разных оттенков. И если ты их не понимаешь, это не вина и не проблема собаки! ПОЧЕМУ она должна отвечать за это???

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 22.04.2011, 23:24 | Сообщение # 102
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Pusha, да я вроде отвечала... Собственно, объяснить собаке, что ты не довольна её поведением можно по-разному... Сложно сказать, не зная твою собаку и твои с ней отношения. Я своим объясняю словами. Можно объяснить своим поведением: отказаться от общения, расстроиться... Можно переключить внимание на что-то другое... Многое ещё зависит от того, о каком конкретно поведении идёт речь. Есть поведение самоподкрепляющееся, а есть нет. И нужно понять, почему и с какой целью собака ведёт себя так. Если бы ты описала поконкретнее, я бы тебе могла конкретнее ответить. Извини, я, может быть, просто пропустила тему, в которой ты задавала вопрос?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Пятница, 22.04.2011, 23:30 | Сообщение # 103
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
мне по wacko уй что ЧУЖАЯ (а моя тем более) собака обо мне думает, если она находится в МОЕЙ норе.
Расскажи кем она мнит себя в МОЕЙ норе, с точки зрения стаи????


KRIORUS
 
БастаДата: Пятница, 22.04.2011, 23:35 | Сообщение # 104
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ФИНИКИ, ну вообще-то для ТВОЕЙ собаки ТВОЯ нора - это и ЕЁ нора тоже, и она чувствует себя там расслабленно, комфортно и, вообще-то, имеет право голоса, как любой член семьи, и у неё есть свои чувства, и желания, и эмоции, и мысли... И если мы ценим в собаке личность, то нам всё это вообще-то интересно... А если мы не ценим в собаке личность, то какой интерес нам с ней общаться? Общаться-то интересно с личностью, а не с пустышкой.
А если говорить про ЧУЖУЮ собаку, то тут - целая гамма, что может думать эта собака и что чувствовать... От многого зависит. Если мы про Стаси, то она, откровенно говоря, не считает твою нору чужой wink Она там родилась и прекрасно это помнит... Ты помнишь, как она, когда мы в первый раз приехали, вспомнила тебя и Соню и кинулась к вам? и как она сразу знала, где что находится у вас в доме? wink


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Пятница, 22.04.2011, 23:38 | Сообщение # 105
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста,
модератор ЕШКИН КОТ!
убирай нахрен тему в другую-это уже не ответ на изначально заданный вопрос- а ФЛУДИЛИЩЕ!
автору вообще плевать что там ему понакалякали


KRIORUS
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz