Четверг, 28.03.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Вопросы воспитания
БастаДата: Пятница, 06.05.2011, 19:30 | Сообщение # 241
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kalisto3000, вам по возрасту сейчас сколько? 3 месяца? Мои собаки обычно начинают терпеть до уровня 5 раз в день где-то к 5 месяцам, а в 7 месяцев мы гуляем 3 раза в день, ну это при том, что я их с месяца выношу каждый час, где-то к 2м месяцам они уже просятся, поэтому получается не каждый час, а пореже, час-два, где-то с 3х месяцев - каждые 2-3 часа, 1й раз в 5 утра, последний ок. часа ночи, ориентировочно с 4х месяцев это уже где-то 6 раз в день. Т.е., собаки терпят, потому что я практически просто не даю им шанса недотерпеть и они с первых дней привыкают ходить в туалет на определённом грунте, у них нет ассоциации определённого места в квартире с туалетом. Когда нет возможности выводить часто и собака ходит в туалет дома на пелёнку, у неё уже образуется ассоциация определённого места в доме с туалетом, и когда она хочет в туалет, она идёт по пути наименьшего сопротивления и идёт туда, куда привыкла, благо, это место доступно.
Поэтому вы должны понимать, что, если возможности выводить на улицу очень часто нет, надо быть готовым к тому, что щенок будет ходить в туалет дома, пока не сможет терпеть физически, и ещё немного дольше, возможно, так как надо будет преодолеть привычку ходить дома. Если так часто не выносите, конечно, как тут уберёшь пелёнку, ведь надо ему куда-то ходить... Единственно, честно говоря, не знаю, лучший ли вариант пелёнка и не будет ли потом щен думать, что ходить в туалет надо на мягкую поверхность и путать пелёнку с любой тканью на полу? Вроде как у многих щенки вырастают на пелёнках и без последствий, но я бы скорее положила поверхность, которой потом не будет в доме, например, автомобильный резиновый коврик или вот сейчас туалеты для собак продаются с синтетической травой...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 06.05.2011, 19:31 | Сообщение # 242
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Pusha, а ты не заметила, когда, в каком возрасте, у вас пелёнка начала оставаться сухой?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kalisto3000Дата: Пятница, 06.05.2011, 19:40 | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Вроде как у многих щенки вырастают на пелёнках и без последствий, но я бы скорее положила поверхность, которой потом не будет в доме, например, автомобильный резиновый коврик или вот сейчас туалеты для собак продаются с синтетической травой...

А такой поверхности в доме больше нигде и нет, у нас везде ламинат лежит.


Меня зовут Виктор, давайте на ты! =)
 
ШантальДата: Пятница, 06.05.2011, 19:58 | Сообщение # 244
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Баста)
и не будет ли потом щен думать, что ходить в туалет надо на мягкую поверхность и путать пелёнку с любой тканью на полу?

Может, но не обязательно, я двух щенков приучала писать исключительно на пеленку. Выгуливали 4 раза. К 6-ти месяцам пеленку убирала, и щены ходили в туалет только на улице, а дома уже нет. Но, все собаки разные, может, мне просто с ними повезло? wink


Я Ирина из Минска

 
БастаДата: Пятница, 06.05.2011, 20:04 | Сообщение # 245
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Шанталь, а в 6 месяцев гуляли уже сколько раз в день?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 06.05.2011, 20:05 | Сообщение # 246
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kalisto3000, ну не знаю, там, например, полотенце на пол упадёт, а щен решит, что пелёнка родная вернулась... Но это так, гипотетически... На самом деле, многие люди выращивают на пелёнках и довольны, а я сама с такой ситуацией не сталкивалась, у меня, моих знакомых или учеников на пелёнку никто никогда не ходил, так что - в чём опыта нет, в том нет. Читать о возможной опасности читала, но на практике не проверяла...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 06.05.2011, 20:07 | Сообщение # 247
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kalisto3000, а вообще, кстати, интересно, а дома он у вас прямо только на пелёнку ходит? Потому что кого знаю, ещё полно усилий было приложено, чтобы дома на пелёнку ходили, по мне - так легче сразу на улицу приучать wacko Ну когда возможности нет, то конечно, что тут сделаешь...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kalisto3000Дата: Пятница, 06.05.2011, 20:10 | Сообщение # 248
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
kalisto3000, а вообще, кстати, интересно, а дома он у вас прямо только на пелёнку ходит? Потому что кого знаю, ещё полно усилий было приложено, чтобы дома на пелёнку ходили, по мне - так легче сразу на улицу приучать Ну когда возможности нет, то конечно, что тут сделаешь...

Бывают промахи, но очень редко. А на пеленку буквально дня за 3 приучился, правда сначало пеленок 3 было, но потом достаточно быстро и легко они превратились в одну.


Меня зовут Виктор, давайте на ты! =)
 
kalisto3000Дата: Пятница, 06.05.2011, 20:12 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Кстати наши свежие фотки, если кому интересно. =)






Меня зовут Виктор, давайте на ты! =)
 
БастаДата: Пятница, 06.05.2011, 20:17 | Сообщение # 250
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kalisto3000, спасибо. А у заводчика щены на пелёнку ходили?
Щен - обаяка! Заводите свою страничку, будете рассказывать про ребёнка и фотки показывать smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kalisto3000Дата: Пятница, 06.05.2011, 21:38 | Сообщение # 251
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
А где заводить? Не знаю, про заводчика. Мы брали щенка у женщины, у которой уже пятеро взрослых, щенки у них в другом месте, нам привезли троих к ней, мы выбрали.

Меня зовут Виктор, давайте на ты! =)
 
PushaДата: Пятница, 06.05.2011, 22:00 | Сообщение # 252
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Баста, сухой пеленка стала где то в пять месяцев, причем в день когда я ну физически не смогла прибежать для прогулки днем, пришла домой, а меня встречают радостно и с сухой пеленкой)))
Приучать к пеленке тоже долго не пришлось, сначала заметила два места куда сходил, тут же положила туда пеленки, на след день осталась одна))) Бывали промахи, но в коридоре когда приходили гости, и то раза два)))


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ШантальДата: Пятница, 06.05.2011, 22:58 | Сообщение # 253
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Баста)
а в 6 месяцев гуляли уже сколько раз в день?

3 раза, и сейчас тоже 3, днем гуляет сын после школы. Но до 18.00 она выдерживала, т.е. до моего прихода с работы.


Я Ирина из Минска

 
ШантальДата: Пятница, 06.05.2011, 23:03 | Сообщение # 254
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Баста)
по мне - так легче сразу на улицу приучать

Для этого надо сидеть дома и не работать, чтобы через каждый час выносить на улицу wink
Quote (kalisto3000)
Мы брали щенка у женщины, у которой уже пятеро взрослых, щенки у них в другом месте, нам привезли троих к ней, мы выбрали.

А документы? Кто родители вы знаете?


Я Ирина из Минска

Сообщение отредактировал Шанталь - Пятница, 06.05.2011, 23:04
 
kalisto3000Дата: Пятница, 06.05.2011, 23:11 | Сообщение # 255
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
А документы? Кто родители вы знаете?

Метрика есть.


Меня зовут Виктор, давайте на ты! =)
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz