Пятница, 10.05.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Вопросы воспитания
ФИНИКИДата: Пятница, 22.04.2011, 23:40 | Сообщение # 106
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста, нет, уж.. Моя нора- это мое богатство. И я в состоянии обьяснить это кому угодно. у собаки двух нор не может быть.
С тех пор, как она переехала-у нее есть своя нора.
И она это знает. Еще скажи что у Лиски тоже ЕЕ нора, потому что она там была и помнит всех..


KRIORUS
 
БастаДата: Пятница, 22.04.2011, 23:43 | Сообщение # 107
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ФИНИКИ, ну есть импринтинг, и то, что собака впитывает в период импринтинга, - это самые сильные впечатления. У Лиски не ЕЁ нора, но чувствует себя она там свободно...
Две норы у собаки могут быть запросто. К примеру, мы живём в двух квартирах, и в обеих все мои собаки чувствуют себя совершенно спокойно.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 22.04.2011, 23:45 | Сообщение # 108
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
убирай нахрен тему в другую-это уже не ответ на изначально заданный вопрос- а ФЛУДИЛИЩЕ!
автору вообще плевать что там ему понакалякали

Мне кажется, тут флуд - это вопрос автора smile А всё остальное - очень даже полезно... Может, просто переобозвать темку? smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Пятница, 22.04.2011, 23:49 | Сообщение # 109
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
нет это несколько отдельных тем. Баста,
Quote (Баста)
К примеру, мы живём в двух квартирах, и в обеих все мои собаки чувствуют себя совершенно спокойно.

она перемещается вместе со своей стаей между этими квартирами. Финики прекрасно обосновались и вырыли себе нору на чужой даче.
У былабббабалюды у них тоже есть нора, но !!! основное гнездилище- тут. и там нет конкуренции с другими стаями за место под солнцем


KRIORUS
 
lizOKДата: Пятница, 22.04.2011, 23:49 | Сообщение # 110
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Баста, все прекрасно пишешь, одно только Но, что не всегда есть человек, который в состоянии нормально обьяснить и научить, как строить отношения с собакой, я лично не знаю ни одного зоопсихолога в Киеве, хотя в городе живем немаленьком, зато у нас полдвора ходит к дрессировщику, который учит бить собаку ногой по морде, когда она подбирает что-то с земли, вот отсюда возникают многие проблемы. Я лично не приверженец рукоприкладства как такового, всегда пыталась выстроить контакт с собакой, я думаю, как и все остальные участники этой темы, но иногда бывали такие ситуации, когда кроме как встряхнуть я не видела другого выхода, да, я не отрицаю, что возможно, это мои недоработки, но не потому что мне лень или я не анализирую свои поступки, или я не хочу работать с собакой, а потому что я не знаю, где и как я допустила ошибку, а великий дрессировщик мне вряд ли подскажет wacko . Но в итоге с моим, пускай не всегда верным подходом к воспитанию (я это допускаю, потому что у меня первая собака и всегда узнаешь что-то новое, учишься, узнаешь разные мнения), я безумно довольна своей собакой, которая не делает того, что не понравилось бы мне, гуляет без поводка, при этом не зашугана и может позволить себе мелкие шалости, но в пределах позволенного. Так, что я тоже не вижу особой проблемы в том, чтобы встряхнуть, другое дело, что это не должно быть единственным методом воспитания, это должно быть крайней мерой, но далеко не единственной, не исключающей налаживания контакта с собакой.

Майкуша, Dog Whisperer это то, что у нас называется "Переводчик с собачьего", я смотрела, кажется, по Animal Planet, видела пару выпусков всего, мне понравилось..даже очень wink


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
lotikДата: Суббота, 23.04.2011, 00:11 | Сообщение # 111
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Тундра,
Quote (Баста)
lotik, а это к чему?
Есть вообще куча йорков, которые в жизни на улицу не выходят wacko

А это я к тому, что не йорки не выходят, а у человека изменились жизненные обстоятельства и у него совершенно нет времени заниматься собакой. Ведь была тема, что все члены семьи на первом, а собаки на последнем.
Вот я показала пример из практики, а не красивой теоретики.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm


Сообщение отредактировал lotik - Суббота, 23.04.2011, 00:13
 
БастаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:11 | Сообщение # 112
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lizOK, ты всё првильно пишешь, я не говорю, что люди делают что-то неправильно из-за лени и точка. Одно дело, когда человек не знает и поэтому допускает ошибки, но при этом признаёт, что чего-то не знает и готов учиться, а другое - когда пытается своё незнание возвести в ранг и проповедует как аксиому... Я тоже много чего не знаю, и чем больше знаю, тем больше не знаю, и не считаю зазорным спрашивать, и всё время спрашиваю... Да разве можно знать всё???
Я охотно верю, что ты воспитала собаку, которой полностью довольна, несмотря на какие-то ошибки. Ты думаешь, у меня никогда их не было? Я прекрасно помню единственный раз, когда я отлупила свою собаку. Мне было 13 лет, у меня была маленькая Ника. А надо сказать, что у меня собака была, скажем так, на птичьих правах, у меня родители никогда особой любви к собакам не испытывали и Ника у меня появилась, только чтобы я бездомных в лишаях каждый день в дом не таскала. И вот ночью я захожу на кухню, когда все уже спали, и вижу, как со стола метнулась тень и скрылась под диваном. А на столе был замороженный окорочок. Я тут же кидаюсь под диван - а окорочка уже след простыл. И слопал его, замороженный в кол, полугодовалый щенок фоксика wacko До сих пор не знаю, как он за секунду к ней в глотку-то поместился wacko Короче, я ужасно перепугалась, а тут ещё на шум мама проснулась, и Нику я отлупила ремнём... Ой, люди, как мне потом хреново было... До сих пор вспоминаю, как, наверное, о самом подлом поступке в своей жизни... Я потом с ней вместе подмышкой лежала на кровати и рыдала... А я тогда увлекалась книгами по человеческой педагогике, и как раз прочитала Соловейчика. А он там пишет что-то типа, наказывать имеешь моральное право только тогда, когда самому так же плохо и больно, как наказанному. И я пыталась себя успокоить этой фразой, ну, вроде как, раз мне было так плохо, то я имела моральное право на это, и всё равно ничего не получилось... Получалось, как ни крути, а всё равно не имела я этого права... Это было самое сильное впечатление из моего воспитания собак... С тех пор, когда мне не хватало терпения и очень чесалось наказать собаку, я вспоминала, как мне было плохо тогда... А Нику я вообще учила классическими методами советской школы дрессировки: механика, "кнут и пряник"... Хорошо, я быстро поняла, что нам обеим это совершенно не надо, и я уже просто интуитивно строила свои отношения с ней. Конечно, ошибок натворила много, сейчас я их вижу и сейчас я бы так уже не сделала, но тем не менее вырастила собаку, с которой у меня замечательный контакт, взаимопонимание с полуслова и полувзгляда...
И у меня бывали случаи, когда мне не хватало терпения, и я так или иначе срывалась на собаке: дёргала поводок, кричала, могла хлопнуть... И каждый раз после этого мне было очень стыдно перед собакой, и я объясняла собаке, что я дура, я погорячилась, просила прощения у собаки... И каждый раз анализировала, в чём я была не права, как получилось, что собака вывела меня из себя, что я должна была сделать заранее, чтобы не допустить этого. И постепенно таких случаев становилось всё меньше и меньше. В последнее время не было уже очень давно. Последний раз - года полтора назад. Я тренировала Стаси к соревнованиям и, видимо, не заметила момент, когда пора было заканчивать, и она устала и начала тупить. А дело было прямо перед соревнованиями, я и без того нервничала, а тут ещё осталось всего несколько дней, а она тупит, и я не сдержалась, схватила её за ошейник, посадила перед собой, и накричала на неё всё, что думаю. Ну, запал быстро прошёл, зато стыдно было неимоверно. Хорошо, что Стаська у меня такая... она поняла меня и наши отношения не пострадали. Хотя после этого я несколько раз в ближайшее время видела у неё в глазах, когда она начинала тупить, страх что любимая мама может вдруг превратиться в мегеру, и каждый раз, когда я это читала у неё в глазах, мне опять задним числом становилось ужасно стыдно. Так что мои собаки тоже учили и учат меня держать себя в руках. Только одно дело, когда ты говоришь: да, я сделала это, но это было неправильно, анализируешь, а как надо было поступить в этой ситуации? и в следующий раз уже поступаешь так. А другое дело - когда упираешься рогом и в каком-то чисто человеческом шовинизме считаешь, что прав только человек, а собачье дело - всё переваривать, что бы от человека ни прилетело... Типа, природа не храм, а мастерская... Ни фига. Храм. И личность собаки - храм. И основное правило - не навреди.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:12 | Сообщение # 113
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lotik, ну ты одобряешь этот пример?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:18 | Сообщение # 114
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Народ, я темку переобозвала. Пойдёт?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Суббота, 23.04.2011, 00:20 | Сообщение # 115
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Я привела его, как факт. Конечно, мне собаку жалко. Но что можно сделать в данной ситуации? Я не знаю. Пес вроде стоически все переносит, даже стоит на защите детей.
А что бы ты могла предложить? Только не говори, что время всегда найдется.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
БастаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:35 | Сообщение # 116
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну просто отрицательных-то примеров можно привести множество...
Что бы я могла предложить?
(ну это при очевидном желании людей изменить ситуацию, потому что при желании возможно всё, а без желания - ничего)
1. несколько дней заниматься тайм-менеджментом, расписав своё время по 15 минут. Потом проанализировать. Может быть, от чего-то отказаться. Может быть, что-то делегировать другим людям.
2. зайти на Пёсик в раздел Собака и новорожденный (я правильно поняла, там ещё совсем малыши?) и посоветоваться с другими мамами, как справляются они.
3. может быть, найти (к примеру, просто во дворе или на местном форуме) других мам с собаками и предложить кооперироваться: сегодня один утром гуляет с собаками, а другой днём с детьми, завтра наоборот.
4. попробовать пересмотреть распорядок дня. Т.е., я, конечно, не знаю их условий, предлагаю только как один из возможных вариантов... Например, ты пишешь, что дети гуляют в 12 часов. Почему именно в это время? К примеру, в нашей семье, что когда мы росли, что когда следующее поколение, - дети гуляли в 7-8 утра, а в 12 уже спали.
Вообще, зная знакомые семьи с младенцами и собаками, мне говорили, что с появлением детей собакам - полная лафа, потому что теперь они проводят на улице чуть ли не целый день: раньше гуляли 2 раза в день, а теперь с детьми хочешь-не хочешь проводишь на улице очень много времени, дети в коляске спят, а мама заодно с собакой гуляет, и так по 2-3 часа утром, 2-3 часа во второй половине дня, да ещё перед сном. Причём там люди с крупными собаками, а уж с йорком...
Т.е., если есть желание, пробовать решать проблему. Если есть оптимизм и осознание необходимости найти решение, то, думаю, всё получится smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Суббота, 23.04.2011, 00:48 | Сообщение # 117
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
раньше гуляли 2 раза в день, а теперь с детьми хочешь-не хочешь проводишь на улице очень много времени, дети в коляске спят, а мама заодно с собакой гуляет, и так по 2-3 часа утром, 2-3 часа во второй половине дня, да ещё перед сном.

это-да))) причем ребенка выгуливаешь поэкологичнее, а не на площадке у дома, а в лесочке..


KRIORUS
 
милькаДата: Суббота, 23.04.2011, 01:30 | Сообщение # 118
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (Баста)
А как ты считаешь, угол, в котором не беспокоят, и угол, в который запирают с глаз долой, чтобы шерсти не было, это одно и то же? Ты была бы согласна, чтобы тебя, например, дети запирали в твоей комнате, чтобы ты не мешала им общаться с друзьями? А детей запереть, чтобы не мешали общаться взрослым? Опять-таки, я не вижу ничего предосудительного, чтобы отправить собаку к себе на какое-то время. Но ты ведь писала не об этом - ты писала об отдельной комнате, в которой собаки будут находиться в линьку... А теперь пытаешься как-то смягчить картину и доказать, что ты имела в виду не это..

Quote (милька)
И не страшно если во время линьки собаки будут больше времени находится в ней.

не пытаюсь, заметь! Будет комната,будут в ней и собаки. smile
Люба,это ты про всех собак пишешь?имею ввиду тесный контакт,логово,спальня?или только о самоедах?
мне интересно посмотреть у кого питомник кавказов,или алабаев,они тоже должны ведь по логике спать вместе с хозяевами в спальне! wacko Только если ты это начнешь проповедовать о храме в собаке какому нить Мугурелу,думаю что услышишь много о себе нового)))
Quote (милька)
Чё пишу? все равно кто-то почерпнет то,что в дальнейшем можно будет выставить в штыки!!!

И от этих слов тоже не отрекаюсь...
Народ все должно быть в МЕРУУУ! Все что через край,понимают только единицы.


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
милькаДата: Суббота, 23.04.2011, 01:37 | Сообщение # 119
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (Баста)
раньше гуляли 2 раза в день, а теперь с детьми хочешь-не хочешь проводишь на улице очень много времени, дети в коляске спят, а мама заодно с собакой гуляет, и так по 2-3 часа утром, 2-3 часа во второй половине дня, да ещё перед сном.

Блиииин,вот повезло!!! а я когда ребенок спит в коляске во дворе,мыла посуду,убирала,стирала,готовила еду для мужа и сына,ходила на базар,а в перерывах засыпала сидя,потому что ночки были бессонне....и при этом надо было еще перегладить пеленки и распашенки и хоть 10 минут в день выделить на себя любимую))))))И чёт у меня все так идеально не получалось....
Люб,давай поговорим когда у тебя будет семья и дети. Сможешь ли ты позволить гулять себе по 7 часов в день.


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
БастаДата: Суббота, 23.04.2011, 01:38 | Сообщение # 120
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
милька, да пожалуйста, твои собаки... Я их могу только пожалеть, а сделать-то чего могу? - ничего...
Quote (милька)
Люба,это ты про всех собак пишешь?имею ввиду тесный контакт,логово,спальня?или только о самоедах?

Я пишу далеко не только о самоедах. О подавляющем большинстве пород собак. У кавказов психика другая.
Quote (милька)
Только если ты это начнешь проповедовать о храме в собаке какому нить Мугурелу,думаю что услышишь много о себе нового)))

Ой, а мне как-то так неинтересно, и почему бы... wacko
Quote (милька)
Народ все должно быть в МЕРУУУ!

А МЕРУУУ кто будет определять?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz