Пятница, 29.03.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Вопросы воспитания
МайкушаДата: Пятница, 22.04.2011, 10:43 | Сообщение # 61
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Например, Бри подпирает задницей холодильник или дверь туалета. Её можно тупо отпихнуть, наорать, сказать "уступи"... нужное подчеркнуть

а можно еще взять за лапы, оттащить в сторону, достать чего тебе надо и подтащить обратно biggrin :D biggrin а собак будет продолжать спать - во какой у меня забитый и запрессованный кобелюка tongue

Да что мы спорим то? Никто ж не говорит, что надо прессовать, постоянно прижимать и всячески давить на собаку..это крайние меры, которые многим и вовсе никогда не пригождаются. Просто на возмущенные охи, что "ой, маленького притесняют, нельзя-нельзя" я отвечаю, что никакой трагедии не будет, если вы один раз одернете зарвавшегося сорванца. Тут еще такой момент, который меня всегда пугал - вот например Люба рассказывала, что баста там что-то не отдавала, рычала и прочее, так вот, да, я согласна, что надо приучать к доверию, НО бывают случаи, когда забрать у щенка грызучую весчь надо срочно, к примеру тухлую вонючую кость или еще что-то и пока ты будешь с ним торговаться - он ее попросту сожреть и последствия могут быть ой какие нехорошие...тут не до психологии на мой взгляд.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Пятница, 22.04.2011, 10:49 | Сообщение # 62
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
А еще я считаю, что если у щеночка из-за одного-двух резких осаживаний попортится психика - это НЕ НОРМА, это уже нарушения той самой психики...и тут конечно надо искать подход, корректировать...а здоровому, устойчивому щенку эти прижимки - тьфу ... встряхнулся, лизнул хозяина и побежал по своим делам...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Пятница, 22.04.2011, 10:54 | Сообщение # 63
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Никто ж не говорит, что надо прессовать, постоянно прижимать и всячески давить на собаку..

Майкуша, ты не говоришь, а кто-то говорит...
Quote (Майкуша)
никакой трагедии не будет, если вы один раз одернете зарвавшегося сорванца.

Может, не будет, а может, и будет, смотря кто, когда, как, кого, почему, где и пр. это сделает
Quote (Майкуша)
бывают случаи, когда забрать у щенка грызучую весчь надо срочно

Поэтому и надо работать заранее, не дожидаясь. Потому я и говорю, что, если собака рыкнула, то что-то было неправильно изначально. Если сразу грамотно строить отношения, то и не будет такого.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VikiДата: Пятница, 22.04.2011, 10:58 | Сообщение # 64
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Народ, я начинаю заводиться...

Люб,не заводись
Надо уметь спокойно воспринимать чужую точку зрения и не гнуть свою которая может быть не совсем верной не смотря на количество книг которые ты причитала smile Без обид!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Пятница, 22.04.2011, 11:07 | Сообщение # 65
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Viki, обоснованную точку зрения я воспринимаю спокойно. А моя точка зрения основывается далеко не только на книгах. Я, как уже говорила, не склонна воспринимать информацию безоговорочно. Мою точку зрения подтверждает мой практический опыт работы с собаками - разных пород, разного пола, разного возраста, разной генетики, разного состояния нервной системы. И опыт это не только мой. А "нет времени" - это для меня не обоснование точки зрения. Я так могу сказать: "вожу машину, как умею, потому что учиться времени нет, у меня семья, дети, работа... куда мне учиться машину водить. У меня и так получается. Собью кого-то - я ему денег дам, он и отстанет". Утрированно, но смысл тот же wink
Без обид! smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Пятница, 22.04.2011, 11:08 | Сообщение # 66
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (lotik)
Вот я о чем хотела сказать. Все это очень красивые слова о зоопсихологии. Но есть жизнь. И это - МУЖ и ДЕТИ. Эти вещи стоят на первом месте. Мамы и жены меня поймут.

Давайте не будем вот на эту тему. У нежён и немам есть тоже голова на плечах и практически все понимают что в семье, где есть дети, им уделяется больше всего внимания tongue

Quote (Баста)
Могу сказать, я со своими собаками занимаюсь, пока в лифте на прогулку едем... С 9 этажа - как раз хватает 3 - 5 раз один элемент повторить. А больше и не надо.

Я думаю, в этом и суть. Для тебя правильные отношения с собакой - это первоцель, это не значит, что всё остальное неважно. Просто, как я поняла, для тебя главное правильное поведение с твоей стороны, тогда и остальное всё будет. Для меня погулять/пообщаться с собакой - цель, а хорошие отношение пытаюсь построить между делом. Возможно это неправильный подход, но, мне кажется, большинство собаковладельцев так и живут.
 
БастаДата: Пятница, 22.04.2011, 11:11 | Сообщение # 67
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke, да, ты права 100%!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Пятница, 22.04.2011, 11:22 | Сообщение # 68
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
А еще я считаю, что если у щеночка из-за одного-двух резких осаживаний попортится психика - это НЕ НОРМА, это уже нарушения той самой психики...

Ну самый страшный вопрос - ТЕБЕ достался ВОТ ТАКОЙ щенок. Что дальше? Дальше что?

Quote (Майкуша)
.а здоровому, устойчивому щенку эти прижимки - тьфу ... встряхнулся, лизнул хозяина и побежал по своим делам...

Тогда какой в них смысл? smile Хозяину душу отвесть?
Воздействие должно быть эффективным и безопасным. Одно без другого - не есть гуд.
И да, большинство двухмесячных щенков на прижимки так и реагируют. Им просто непонятен тот смысл, который пытается в них вложить хозяин. Потому что это уже соцразборки более высокого уровня, чем в состоянии понять щенок. Это уже да, ближе к возрасту полового созревания, и да, только при открытой войне... Вы хотите войны? Если нет, зачем вы её развязываете? Чтобы собака потихоньку понимала - аааа, вон оно что, так я ТАК врежу, и все будут меня слушацца!... happy


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Пятница, 22.04.2011, 11:54 | Сообщение # 69
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Тундра)
аааа, вон оно что, так я ТАК врежу, и все будут меня слушацца!...

Почему врежу-то сразу? Все примеры либо сюси-пуси-вкусняшки, либо врезать dry Все ведь понимают, что никто никого не бьёт и в попу 24 часа в сутки не дует.

И вообще по-моему одна часть говорит о воспитании взрослой собаки, а другая о щенках.

 
МайкушаДата: Пятница, 22.04.2011, 11:56 | Сообщение # 70
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Ну самый страшный вопрос - ТЕБЕ достался ВОТ ТАКОЙ щенок. Что дальше? Дальше что?

ну мы ж не обсуждаем малышей с проблемами...конечно если малыш будет зашуган - нельзя никак на него давить...это даже и не обсуждается, а если он через чур возбудимый и истеричный? Разве секрет для кого-то что истерику порой прекращают резкой пощщечиной?
Да, надо его учить сдержанности, терпению, учить успокаиваться, но это все долговременные процессы, а если надо срочно? ну бывают же такие случаи? Да, правильно говорит Люба :
Quote (Баста)
Поэтому и надо работать заранее, не дожидаясь

но это идеальная модель, а в жизни порой не все так гладко.

Еще раз говорю - Я НЕ ПРИЗЫВАЮ К АГРЕССИВНОМУ ВОСПИТАНИЮ...просто считаю, что в крайних случаях минимальная агрессия вполне допустима. ИМХО.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Пятница, 22.04.2011, 12:16 | Сообщение # 71
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Почему врежу-то сразу?

Потому что речь изначально зашла о встряхнуть и прижать. А утрирую я всегда намеренно - так понятнее.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VikiДата: Пятница, 22.04.2011, 12:50 | Сообщение # 72
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Я так могу сказать: "вожу машину, как умею, потому что учиться времени нет, у меня семья, дети, работа... куда мне учиться машину водить. У меня и так получается. Собью кого-то - я ему денег дам, он и отстанет". Утрированно, но смысл тот же wink

Не согласна,смысл разный
Плохо водишь машину не садись за руль,тк от твоего вождения зависит жить других людей в том числе и детей и это наказуемо.И не надо сравнивать жизнь людей и воспитание собаки.

Уделять или не уделять время собаке зависит только от тебя и это не наказуемо.

Знаете я скажу откровенно тк всегда была человеком прямолинейным smile

Давайте эту тему обсудим лет через 5, когда в семье появиться маленький ребенок и муж.
Когда ко мне подошла 6 летняя дочь и сказала МАМА ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ!!!ТЫ ВСЕГДА С СОБАКАМИ,У ТЕБЯ НА УМЕ ТОЛЬКО СОБАКИ!!!!!!
Знаете это ударило ниже пояса и я поняла,что собаки это собаки и они в первую очередь в моей жизни для души(они всегда выгулены в лесу,они всегда помыты и вычесаны,они всегда накормлены и получают общение со мной и контакт)НО ДЕТИ ЕСТЬ ДЕТИ!!!

Но сейчас я знаю, что я получу в ответ

Зачем ты их заводила?

Ответ

Для души!!!!И это совсем не значит что они несчастны!!!
Люди отдают мне собак, когда уезжают и знают, что собаки будeт в порядке,что им никогда не будет ни в чем отказано,но так же они знают, что не послушания я не потерплю.

Девочки, СОБАКА И РЕБЕНОК 2 разные вещи!!!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
kakukeДата: Пятница, 22.04.2011, 12:55 | Сообщение # 73
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Viki)
Девочки, СОБАКА И РЕБЕНОК 2 разные вещи!!!

А кто говорит, что одно и то же?
 
милькаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:15 | Сообщение # 74
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (Баста)
что "собака - это не игрушка", но на деле получается, что таки игрушка! Потому что выражение "не игрушка" как раз подразумевает, что собака требует определённого времени. Если нет времени на одну собаку, то объясните мне, нафиха заводить вторую? А если нет и на одну, то зачем заводить её??? Если заводить, чтобы любоваться, гладить (когда я хочу) и фотографии красивые сделать, то лучше и вправду игрушку!!! Нет времени - это не аргумент!!

Ну вот,договорились уже до ручки! wacko
Люб,я на самом деле очень страшный монстр,поназаводила собак и ими обсолютно(даже 2 мин в день не занимаюсь)Они у меня воют в перерывах межу тем как готовят себе еду,гуляют и моются- чешуться,от безконтакта со мной!Я с ними обсолютно не играю,они все живут в подвале,что бы не мешали мне заниматься своими делами,И только когда мне надо я их фотографирую,фотографирую.....
А теперь серьезно! Таня и Люба,я уверенна что большая часть всех форумчан ЗАНИМАЮТСЯ своими собаками,и любят их и контакт у них прекрасный,может они это делают не по правилам зоопсихологии(облизаться там, зевнуть)Но тем не менее они знают и понимают свою собаку и она отвечает им доверием.И скажу если собака не спит в спальне,то в моем случае она не стала замкнутой,выкинутой и заброшенной,ущемленной. Я согласна с тем что большинство ситуаций можно решать без трепки,но тем не менее есть пару ситуаций где это было уместно.


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
VikiДата: Пятница, 22.04.2011, 13:27 | Сообщение # 75
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (kakuke)
А кто говорит, что одно и то же?

Диалог ведется так, что надо заниматься только собаками, а про остальных просто забыть
А если не можешь то сделать то и собак заводить не надо smile



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz