Суббота, 27.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Вопросы воспитания
kakukeДата: Пятница, 22.04.2011, 13:36 | Сообщение # 76
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Viki, а я так поняла, что Люба имела в виду, что во время занятия с детьми и между делом можно и "заниматься" собакой. Там даже не занятия скорее, а определённое поведение со стороны хозяина.

Я вообще удивляюсь, у некоторых и дети и собаки и всё вроде как успевают, а у меня ни детей ни работы, а не успеваю ничего, и собака не особо воспитанная laugh

 
kakukeДата: Пятница, 22.04.2011, 13:43 | Сообщение # 77
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Мне их фальшивое собаколюбие напоминает ложь во спасение. Одна только передача "Служда спасения в Хьюстоне" чего стоит. Лечат собак, жалеют, подают в суд на хозяев, а потом проверят собачку, рыкнула за косточку - усыпыть

Меня тоже возмущают их методы иногда. Но не стоит думать, что "там" всегда так. Советую посмотреть Dog Whisperer smile
 
милькаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:50 | Сообщение # 78
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (Баста)
А если в этот момент собака подойдёт и положит голову тебе на колени, ты автоматически не опустишь руку на её лоб и не потреплешь? Собственно, это и есть - уделать время одновременно собаке и ребёнку...

Quote (Баста)
Можно 24 часа в сутки сидеть в обнимку с собакой, и это не даст ничего: ни контакта, ни воспитания, ни интеллекта, ни социальной адаптации, - ни-че-го. А можно иметь 5 минут в день и счастливую, умную, воспитанную собаку.
Суть понятна и думаю что не мне одной, но скажи пожалуйста,ты действительно думаешь что 5 минут в день,ПРАВИЛЬНОМУ общению с собакой могут уделять только те,кто познал все азы зоопсихологии?То есть не надобно заводить собаку,если не умеешь конструктивно с ней общаться?


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
ТундраДата: Пятница, 22.04.2011, 13:53 | Сообщение # 79
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
милька, это уже передёргивание. Речь и шла о том, как правильно эти 5 минут потратить. Утрируя, можно ведь и ногой пнуть - тоже уделить внимание.

Quote (милька)
Суть понятна и думаю что не мне одной, но скажи пожалуйста,ты действительно думаешь что 5 минут в день,ПРАВИЛЬНОМУ общению с собакой могут уделять только те,кто познал все азы зоопсихологии?То есть не надобно заводить собаку,если не умеешь конструктивно с ней общаться?

wacko не уловила логики в высказывании вообще.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Пятница, 22.04.2011, 13:54 | Сообщение # 80
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Опять же, ТС создал тему, чтобы как раз и понять, как правильно общаться, а вместо этого его призывают ничему не учиться, и так сойдёт.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
милькаДата: Пятница, 22.04.2011, 14:01 | Сообщение # 81
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Тундра, Абсолютно никакого передергивания. Просто не могу понять одного...Во всем вышенаписаном,лично у меня складывается такое впечатление,что 99% обсолютно не правильно общаются со своими собаками,потому что не знаем чего то такого,что знает Люба и ты.Надеюсь что изложила свои мысли правильно.
Quote (Тундра)
Утрируя, можно ведь и ногой пнуть - тоже уделить внимание.
Quote (милька)

wacko wacko wacko Без коментариев.


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
милькаДата: Пятница, 22.04.2011, 14:05 | Сообщение # 82
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (Тундра)
его призывают ничему не учиться, и так сойдёт.

Обсолютно никто ни к чему не призывает.Каждый решает сам за себя чему ему учиться. Хотя скажу одно,уверенна что каждый из нас,даже с огромным багажем знаний,все равно каждый день учится чему-нить новому.


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
МайкушаДата: Пятница, 22.04.2011, 14:17 | Сообщение # 83
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Советую посмотреть Dog Whisperer

спасибо за совет, только я про такую программу не слышала, у нас ее транслируют?

Quote (Тундра)
ТС создал тему, чтобы как раз и понять, как правильно общаться

а кстати, где он wacko Мы тут понимашь ли, глотки друг другу рвем, разбираем его случай, а он сам то что? Пропал...может ему это и на фиг не нада???


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Пятница, 22.04.2011, 14:32 | Сообщение # 84
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (милька)
Просто не могу понять одного...Во всем вышенаписаном,лично у меня складывается такое впечатление,что 99% обсолютно не правильно общаются со своими собаками,потому что не знаем чего то такого,что знает Люба и ты.Надеюсь что изложила свои мысли правильно.

Ничего подобного ни разу сказано не было, я вообще не понимаю, откуда такая острая реакция.

Quote (милька)
Обсолютно никто ни к чему не призывает.

Масса негативной реакции на предложение "сесть и подумать, как общаться с собакой". Это что вообще? Это именно "и так сойдёт", "это же всего лишь собака", "не учи учёного", "горшки не боги обжигают" и т.д.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
милькаДата: Пятница, 22.04.2011, 14:42 | Сообщение # 85
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Все смешалось в одно-кони,люди,сабли.... Как всегда,начинаем за здравие,кончаем-за упокой...

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
kakukeДата: Пятница, 22.04.2011, 15:25 | Сообщение # 86
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
спасибо за совет, только я про такую программу не слышала, у нас ее транслируют?

Её показывают по National Geographic, если есть такой канал, то у вас тоже есть или будет.
 
МайкушаДата: Пятница, 22.04.2011, 15:47 | Сообщение # 87
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
kakuke, ага, такой есть, посмотрю..

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Пятница, 22.04.2011, 16:45 | Сообщение # 88
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Народ, вы, отбросив эмоции, перечитайте квинтэссенцию того, что вы написали, в ответ на мои рекомендации, как общаться со щенком:
- встряхнуть за шкирку и прижать к полу - норма;
- наказывать, а также давить, прессовать, прижимать - можно и нужно, особенно кобеля;
- время собаке уделять не надо, т.к. есть более важные дела: муж, дети, друзья, дача и т.д. и т.п.
- на время линьки собаку лучше отселить в отдельную комнату, а то утонете в шерсти;
- книжки на тему лучше не читать;
- общаться с собакой лучше, как Бг на душу положит.
wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
Народ, я искренне надеюсь, что вы всего этого на самом деле не думаете... sad
милька, кстати, я поражена: ты на своём сайте вроде правильные статьи выкладываешь... зачем, если не разделяешь позицию, представленную в них??? surprised


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
милькаДата: Пятница, 22.04.2011, 17:02 | Сообщение # 89
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (Баста)
- время собаке уделять не надо, т.к. есть более важные дела: муж, дети, друзья, дача и т.д. и т.п.
- на время линьки собаку лучше отселить в отдельную комнату, а то утонете в шерсти;
- книжки на тему лучше не читать;

Очень жаль что в голову засели отдельные цитаты,а не картина в общем.... cry
Quote (Баста)
кстати, я поражена: ты на своём сайте вроде правильные статьи выкладываешь... зачем, если не разделяешь позицию, представленную в них???

А почему ты думаешь что я не разделяю??????? Просто я не облизываюсь и не зеваю и может многое из это еще не делаю,но это не значит что я имею со своими собаками плохой контакт.И уж не надо писать о том что времени на них не уделяю..... просто к сведению-я не работаю,и все время нахожусь в доме с детьми и собаками,может дальше больше чем чем многие вместе взятые....
что касается отдельной комнаты,(НЕ ПОДВАЛА,ЧЕРДАКА и пр.сооружений)то думаю что каждый в доме должен иметь свой угол,где его не будут беспокоить. И не страшно если во время линьки собаки будут больше времени находится в ней.Ведь никто не догадался обвинять хозяена кобеля,которого отселили во время течки в отдлельную комнату,(порой до 20 дней)кста контакта там тоже куда меньше...
Чё пишу? все равно кто-то почерпнет то,что в дальнейшем можно будет выставить в штыки!!!
Quote (Баста)
общаться с собакой лучше, как Бг на душу положит.

Можно узнать кто и где об этом писал?


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
VikiДата: Пятница, 22.04.2011, 17:15 | Сообщение # 90
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
милька, Инн не принимай все близко к сердцу)))Нам не понять,мы не любили smile
Собаки нам не нужны и их воспитанием заниматься нам некогда.

Баста, Люба вот честно я не уверена, что у тебя нет проблем с твоей собакой.Судя по родословной они есть и не маленькие, т.к. к сожалению все Г.....которое можно было взять, как твоя собака так и моя взяли сполна!!!
Хотя если рык расценивать как СОБАЧИЙ РАЗГОВОР,то скорее всего проблем действительно нет.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Пятница, 22.04.2011, 17:15
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz