Среда, 24.04.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Вопросы воспитания
ФИНИКИДата: Среда, 20.04.2011, 13:55 | Сообщение # 16
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста, Умничка , все так хорошо обьяснила.. У меня аж ножом по сердцу-к полу прижали..

KRIORUS
 
kakukeДата: Среда, 20.04.2011, 14:25 | Сообщение # 17
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Баста)
kalisto3000, Щена нельзя не пускать в спальню. Спальня - это ваше, если можно так выразиться, логово. Это самое сокровенное место квартиры. Там собираются и спят вместе в безопасности те, кто живёт одной семьёй. Когда вы закрываете дверь перед носом ребёнка, вы тем самым говорите ему: "Ты - не наш. Мы согласны с тобой пообщаться днём, но вообще-то ты не наш. А сюда можно только нашим". О каком контакте в будущем может идти речь? Щен должен спать в спальне. Если не хотите, он может не спать на кровати.

Я вот этого не знала. Раньше ещё до появления собаки мы были против её прибывания в спальне. Но потом как-то само-собой получилось, что она стала спать у нас наполовину под кроватью, причём всё ночь ведёт себя тише воды smile
 
kalisto3000Дата: Среда, 20.04.2011, 15:56 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Всем огромное спасибо за ответы!

Меня зовут Виктор, давайте на ты! =)
 
МайкушаДата: Среда, 20.04.2011, 16:32 | Сообщение # 19
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
По поводу наказаний. Наказывать нельзя не только самоедов. Наказания не приведут ни к чему хорошему ни у одной породы. Никаких прижиманий за холку, трепаний и прочего! Это равносильно тому, что Вы 3-хлетнему дитёнку кулаком по фэйсу въедете. Делает что-то не то? - Взяли на руки и унесли. Всё. Грызёт не ту вещь? - показали ту, отвлекли, переключили. Всё.

категорически не согласна... при все моем дутье во все места получал мой кобель регулярно и весьма ощутимо...и могу сказать, что это только на пользу пошло. Не надо делать трагедии из прижимания к полу - это обычные отношения между старшим в стае и младшим. Никто ж не говорит, что надо прям трясти или бить. Слегка встряхнул или прижал - чтобы в разум вошел, так как порой отвлечь щенка невозможно. То же касаетс и человеческих детенышей - говорю это как мать...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
MargaritaДата: Среда, 20.04.2011, 16:38 | Сообщение # 20
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Майкуша, строгая, но справедливая! tongue

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
МайкушаДата: Среда, 20.04.2011, 16:39 | Сообщение # 21
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Больно? - Айкните тоненько и отвернитесь. Если щенок делает Вам что-то, что Вам не нравится: кусается, прыгает, пристаёт, разошёлся не на шутку, - отворачивайтесь от него. Чуть-чуть начал хулиганить - просто отверните лицо. Разошёлся - повернитесь спиной. Не помогает - уйдите из комнаты. Только не запирайте ребёнка одного и не бросайте надолго!

Люба, это все в идеале... в жизни ж бывает и совсем по другому. Темпераменты у щенков разные, если моему было достаточно 1 раза объяснить, что прикусывать плохо, то некоторым личностям я до визга прищипывала нос - а им пофиг, визжит и жрет палец, собака страшная...
Ты слишком очеловечиваешь собаку, да, конечно с щенком надо терпение,такт и ласка, но строгость и дисциплина также крайне важна в воспитании деток, и двуногих и четырехногих. Сюсюкание к добру не приведет, это мое стойкое мнение...
По поводу спальни - как то никогда не задумывалась, у нас просто вообще нет никаких ограничений для собаки - спит и играет там, где ему хочется, на диване, в коридоре, да хоть в туалете...Но тоже не вижу никаких проблем - не хотят хозяева по каким-либо причинам , значит пусть спит в коридоре или в кухне...у половины владельцев так и ничего, живут счастливо и душа в душу...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Среда, 20.04.2011, 16:41 | Сообщение # 22
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Margarita, спасибки, это мое личное мнение, не навязываю, думаю что многие со мной не будут согласны...личное дело каждого...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
SWIXДата: Среда, 20.04.2011, 18:03 | Сообщение # 23
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Майкуша, а я полностью согласен! заслужил- получи, да и любим мы их как родных детей!!!

 
VasilekДата: Среда, 20.04.2011, 18:08 | Сообщение # 24
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
за шкирняк и к полу - иногда очень эффективно, НО! не в 2 месяца. Я бы не стала месяцев до 6-8 это практиковать ваааащщщщеее. wink



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ФИНИКИДата: Среда, 20.04.2011, 18:20 | Сообщение # 25
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Vasilek, да, совершенно согласна.. одно дело мальчик 3 лет сказл папе- ты какшка, другое дело подросток на х.. послал.. Дело совершенно разное..
Майкуша, КОбелюгу (после нн го периода) без пилюля , как без пряника..
У меня ФИнист прям счастлив от папы получить оплеушину-за то, что не подошел и выключил уши.. подходит за наказаньем как за наградой..
Но ему, извините 4 с хреном года... wacko не 2 мес..


KRIORUS
 
МайкушаДата: Среда, 20.04.2011, 18:44 | Сообщение # 26
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Наташа,но ведь и 3-летнему надо объяснять как то...а поскольку у нас разговор про щенков - объяснять так, как им объясняют старшие сородичи - принимают за шкирку расшалившихся...в 4 года уже поздно встряхивает, уместнее увесистый пинок на мой взгляд. В принципе спор бесполезный, я всем советую читать "воспитание по касе и бае", там эти моменты очень толково разъяснения на мой взгляд.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Среда, 20.04.2011, 18:45 | Сообщение # 27
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Извиняюсь за ошибки -пишу с телефона wacko

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ГердаДата: Среда, 20.04.2011, 19:54 | Сообщение # 28
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Не надо делать трагедии из прижимания к полу - это обычные отношения между старшим в стае и младшим. Никто ж не говорит, что надо прям трясти или бить. Слегка встряхнул или прижал - чтобы в разум вошел

Присоединяюсь, однозначно.
До 8 месяцев, кажется, я Лося пальцем не тронула. Договаривались по-мирному.
Все немногие разы в жизни Лось схлопотала за одно: рык.
Рык на ребенка. Рык на мужа. И на меня.
Ну еще по молодости за бананы в ушах и побег к знакомой собаке через дорогу.
Раз в полгода она себе позволяет расслабиться и обнаглеть. Я принимаю частное мнение собаки. Но есть вещи, которые я буду пресекать ЖЕСТКО ВСЕГДА.
Например недавно: собака находит на улице кусок шашлыка. Подхожу, пытаюсь отобрать. Никогда до этого проблем не возникало.
А в этот раз грозный рык (собак стррррашная, самоедская smile ). Моментально хватаю за жирный шкирятник, перетряхиваю, прижимаю вниз. Не смей на мать пасть открывать!
Кусок шашлыка вываливается сам. Собака на поводок и домой. Дома - игнор.
Я не права?
Или позволить ей рычать на меня, когда вздумается?


 
kakukeДата: Среда, 20.04.2011, 20:09 | Сообщение # 29
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Герда)
А в этот раз грозный рык (собак стррррашная, самоедская smile ). Моментально хватаю за жирный шкирятник, перетряхиваю, прижимаю вниз. Не смей на мать пасть открывать!

Я аналогично себя веду. Разбираться там что к чему не буду. Не рычать и всё тут.
 
БастаДата: Среда, 20.04.2011, 21:22 | Сообщение # 30
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Категорически не согласна.
Я не очеловечиваю собаку. Никогда и ни при каких условиях. Я не считаю признание за другим существом способности думать и чувствовать очеловечиванием. Это не исключительные качества человека. Думают и чувствуют множество других существ на планете, кроме человека и собаки. Вот когда, допустим, человек обижается на собаку за то, что она вывалялась в г-не, - это очеловечивание.
Вопрос: вы часто видели, чтобы старшая собака воспитывала щенов, прижимая их за шкирку к полу? В ответ на все доставания малышни старшая собака отворачивается, уворачивается, ворчит и отворачивает морду, встаёт и уходит, прячется и избегает контактов... За шкирку - это совершенно другие отношения и совершенно другая возрастная категория. И это не родительские отношения, а мы хотим - и нам это нужно для того, чтобы собака выросла умным и добрым другом (добрым во всех значениях) - именно родительских отношений, таких, которые складываются в доброй семье - что волков, что собак.
У щенка не должно быть ситуации конкуренции за еду. Если вы полезли к собаке в пасть за куском, а она зарычала, за шкирку и к земле надо себя, потому что это значит, что у вас с собакой заранее не установились настолько тесные отношения, настолько тесный контакт, чтобы собака вам до такой степени доверяла. Значит, нужно брать и пересматривать всю систему ваших отношений с собакой, и начинать издалека.
У щенка ни в коем случае нельзя забирать еду, когда он ест. Чтобы в будущем можно было спокойно забрать кусок, подобранный, например, на улице, нужно наоборот подкладывать ему самые вкусные куски в процессе еды. Он ест, а мы подходим и подкладываем повкуснее. А потом, когда он уже привыкнет и будет относиться к этому спокойно, один кусок вынимаем - два и повкуснее подкладываем. То же из пасти. На улице подобрал? - Из пасти вынули, а 2 вкусных дали.
Щенок и человек не конкурируют за еду.
Если мы воздействуем на собаку силой, мы учим её применять силу. Если воздействуем теплом и контактом, учим общаться теплом и контактом. Отнимая кусок и прижимая за шкварник, мы показываем, что конфликтные ситуации мы разрешаем силой и доказываем собаке, что мы сильнее. Вы хотите проверить, кто из вас сильнее по-настоящему? Вы хотите, чтобы собака попыталась доказать, что сильнее она? Вы уверены, что сильнее будете вы? И после "измерения сил" вы надеетесь сохранить тёплый контакт с умным и добрым другом? Ммм...
Рыки, бананы в ушах и прочие проблемы - это следствия. Следствия недостаточно выстроенной системы взаимоотношений. Они лечатся не жёсткостью, а планомерной работой. Это знак, что надо применять меры. Какие? - для этого мы садимся за стол и продумываем план коррекции и начинаем работать с собакой. Это называется - решить проблему по-человечески. А то получается, что мы не собаку очеловечиваем, а себя "особачиваем". Мы забываем, что у нас есть-таки интеллектуальное преимущество перед собакой. Оно в том, что мы можем решать проблемы с помощью ума, а не с помощью силы.
Я давала ссылку на сайт издательства Догфренд Паблишерз. Там можно почитать великолепные книги! В них ответы на многие вопросы! Подпишитесь на рассылку, почитайте архив рассылки, почитайте статьи, посмотрите видео...
Вообще, умных и полезных книг - множество. Нужно только желание учиться.
Я давала ссылку на список литературы у нас на сайте. Конечно, его можно и нужно пополнить. Пока руки не доходили.
Давайте, я пока выложу список литературы из своей дипломной - там есть всё, что надо...
Вот, выложила. Смотрите в разделе литературы.
Если будут вопросы, где и как достать какую книгу - обращайтесь, кое-что у меня есть в электронном виде, что-то знаю, где купить, если уж совсем нигде не будет, могу попробовать отсканировать свои...

По поводу рыков - почитайте "Агрессия. Так называемое зло" Конрада Лоренца.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz