Пятница, 26.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Вопросы воспитания
kalisto3000Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Щену 2 месяца с небольшим. Кобель. Слушается очень плохо, точнее почти не слушается вообще. Удается от него добиться чтобы подбежал за покушать. Когда ставишь миску и зовешь - несется сломя голову. Когда лежит в комнате, я из нее выхожу и похлопывая себя по ноге зову "Оззи ко мне", почти всегда идет. Любит давать лапу, но делает это больше из игры, судя по всему. Кусаться за руки, вроде как отучил, по крайней мере меня когда начинает даже чуть-чуть прикусывать в игре, я игру прекращаю не на долго, говорю нельзя, через минуту продолжаю и какое-то время он не кусается. Постоянно вьется вокруг ног, почти не отходит. Команду "место" выполнять не желает. Приведешь - усадишь, дашь вкусняшку - сидит. Как только отворачиваюсь и отхожу - несется за мной. Когда кто-то приходит - проходу не дает (ну про это вроде вычитал, что просто стоит пока не успокоится не обращать на него внимание) Вчера вышли первый раз на прогулку. Упирается, за мной идти не желает категорически. Когда ослабляю поводок - ходит занимается своими делами. Даже покакал почти сразу, как вышел biggrin . Стараюсь его не наказывать вообще, так как начитался что самоедов нельзя наказывать. Только один раз за холку прижимал, до скулежа: щен разыгрался, я его угомонял и не пускал на пол (жена мыла пол, а мы сидели на кровати), он начал на меня скалиться и рычать по-серьезному. После наказания за холку такого больше не повторялось, и надеюсь не повторится. Правильно ли я сделал? Я понимаю что не все сразу, но хочется узнать что и как. Просто собака у нас первая и очень хочется все сделать правильно, чтобы вырос настоящий друг, умный и послушный. И вот еще такой момент. Мы его на ночь не пускаем с нами в спальню и закрываем дверь, так как он повадился там периодически какать. Он поскуливает, все время как выходишь ночью в туалет под дверью, но правда минут через пять успокаивается. Насколько это плохо для щенка? Или стоит все-таки пускать спать с нами в комнате? Помогите советом в кратце, если не сложно. Заранее спасибо.

Меня зовут Виктор, давайте на ты! =)
 
ФИНИКИДата: Вторник, 19.04.2011, 16:18 | Сообщение # 2
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (kalisto3000)
Щену 2 месяца с небольшим. Кобель. Слушается очень плохо,

А как он должне слушаться хорошо?
ЧТо Вы могли делать в возрасте 4-5 лет? Вы прекрасно играли на пианино? Может быть вышивали панно?
Quote (kalisto3000)
Вчера вышли первый раз на прогулку. Упирается, за мной идти не желает категорически.

Мысль, что он в отчем доме не ходил на поводке- появлялась у Вас?
Моим девочкам 3 месяца- они вообще не знают что такое поводок. Я думаю, когда их в первый разх посадят- они явно не будут довольны..
Quote (kalisto3000)
Стараюсь его не наказывать вообще,
А за что???
за что вообще можно наказать малявку? если он что-то не понимает- возможно он не знает или ему не обьяснили.

Quote (kalisto3000)
Мы его на ночь не пускаем с нами в спальню и закрываем дверь, так как он повадился там периодически какать

А вы прочитали , что самоеды ВООБЩЕ не любят жить без человека?
Quote (kalisto3000)
Стараюсь его не наказывать вообще, так как начитался что самоедов нельзя наказывать. Только один раз за холку прижимал, до скулежа: щен разыгрался, я его угомонял и не пускал на пол (жена мыла пол, а мы сидели на кровати), он начал на меня скалиться и рычать по-серьезному. После наказания за холку такого больше не повторялось, и надеюсь не повторится. Правильно ли я сделал?

Если бы Вы в детстве сказали гостю- ты жопа, по вашей логике Ваши мама-папа должны были избить Вас ногами и запереть в карцере.. Ну что=то типа того..
Он разыгрался-за это он же и получил... ЗА ЧТО?


KRIORUS
 
VasilekДата: Вторник, 19.04.2011, 16:21 | Сообщение # 3
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Виктор, как делать НАДО я вам не скажу. Мой щенок приехал ко мне в более зрелом возрасте и уже с хорошими манерами. Сейчас девочки, вырастившие не одно поколение малышей вам все расскажут. Но мне кажется, что вы слишком строги и требовательны к ребенку. Он слишком маленький для того, чтобы выполнять все, что вы от него требуете. Самоеды и взрослые-то никогда не будут похожи на овчарку, а тут такой малыш. Ему еще играть и играть.



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
СНЕЖКАДата: Вторник, 19.04.2011, 16:24 | Сообщение # 4
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
kalisto3000, Не требуйте много от малыша smile все приходит постепенно.... это же не овчарка
У нас сейчас щенок 1.5 мес писаем исключительно на одноразовые пиленки которые постеляны в каждой комнате по одной ..где бы не был щен ..тувалет рядом... да и ему так легче:) и не когда сама не улятишь на лужах ...Спит в спальне ......либо под креслом или под диваном так больше нравиться...Думаю больше нужно общаться разговаривать объяснять...Думаю когда щен скулит ему одиноко и страшно ...он же раньше был в стае где и мамка рядом и братишки сестренки.....К месту приучала старшую изо дня в день:) объясняла ...(правда у нас в каждой комнате свое место)... Ну а уж если нашкодит то четко в коридоре сидит ....Кстати очень много статей как приучать к командам ...я ходила со старшей на ОКД пожалела лишь о том, что собаку потом сложно отучать от постоянного сидения по жесту руки так как для выставок это плохо....А от кого ваш малыш кто родители? славная аватарка......




Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
kalisto3000Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Друзья, не судите строго. У меня первая собака. Я стараюсь сделать как лучше, и если что-то делаю не так то только из-за не знания, поэтому и задаю вопросы. Я наоборот стараюсь всячески поощрять ребенка, а никак не наоборот. cry И хотел бы узнать что и как в таком возрасте хорошо или плохо. Почитав нашел далеко не все меня интересовавшее, поэтому и задал вопрос. А обижать своего малыша даже в мыслях не было, даже не подумайте. cry

СНЕЖКА, малыш из этого питомника http://www.mosmetel.ru/


Меня зовут Виктор, давайте на ты! =)


Сообщение отредактировал kalisto3000 - Вторник, 19.04.2011, 16:45
 
МайкушаДата: Вторник, 19.04.2011, 16:44 | Сообщение # 6
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
kalisto3000, да нормально у вас все...обчный щенок. А что ж Вы ждали от двухмесячного малыша. Он у вас явно умничка - вон лапку дает, делишки учится делать на улице. Его надо боьше хвалить, и правильно что не ругаете. А прогулки на поводке - привыкнет, потихоньку научится.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
СНЕЖКАДата: Вторник, 19.04.2011, 16:50 | Сообщение # 7
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
kalisto3000, а вы озвучте попункто вопросы на которые не можете найти ответы 1 и тд вам все помогут у нас тут много хороших и опытных людей smile а ошибки, если что не так все делают



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
MargaritaДата: Вторник, 19.04.2011, 17:25 | Сообщение # 8
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
я бы всё таки пускала малыша на ночь в комнату, он хочет быть рядом с Вами, чтобы Вы были в поле его зрения, ну а накакает или написает, ну что же делать, он ребёнок, да и в принципе какая разница где убирать biggrin , конечно, если ковёр - лучше на время убрать wacko я сейчас так же(мелкому через неделю 3 мес), встаю и вместо того, чтобы с закрытыми глазами проползти до будильника, смотрю в оба, чтобы не влезть либо в лужу, либо в кучу, но это всё временно smile хорошо, что сейчас светает рано, а когда старшего зимой взяли, приходилось ёлку на всю ночь оставлять включённой biggrin
а когда мои разыграются, любимое время в 6ч. утра wacko , команды "тссссссс" вполне хватает


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
ФИНИКИДата: Вторник, 19.04.2011, 21:29 | Сообщение # 9
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Ничего, еще немного и с нашими советами Хозяин таки научится правильно дуть в попу милому самоедышу) cool

KRIORUS
 
PushaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:34 | Сообщение # 10
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
kalisto3000, то, что он бежит на зов к миске это отлично!))) По поводу сажаю на место. а он сруливает - это нормально!))) мой научился на месте задерживаться уже ближе к 6 мес)))))) он вообще был без тормозов, и это нормально) щен познает мир, а в нем ему ВСЕ интересно))) как говорят, чем больше он узнает сейчас, тем лучше smile

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
AmurДата: Вторник, 19.04.2011, 22:37 | Сообщение # 11
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
kalisto3000, Не торопите события, малыш еще совсем ребёнок.
В этом возрасте можно начинать приучать к поводку, и на моём опыте, хватает неделя для привыкания, вполне!
Следить за бессмысленным лаем, в дальнейшем он будет не к чему...
На улице хвалить за сделанные дела как можно значительнее, чтобы он быстрее понял- как делать хорошо! smile

А вот у меня тоже возник вопрос, кто может дать совет... У меня теперь тоже щенок 2.5 месяца, на пелёнку ходит реже, чем куда попало, стоит ли её приучивать к пелёнке, или проще уже к улице приучить сразу? На улице начнём гулять уже через неделю! smile




Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
lotikДата: Среда, 20.04.2011, 00:09 | Сообщение # 12
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
У меня все собаки были отлучены от спальни. Никогда ни одна не спала вместе со мной. Есть, пардон, такие вещи, которые невозможно разделить с собакой, как бы ты ее не любил. Днем мы целый день вместе, целуемся, играемся, учимся, а ночь - это мое время и мужа.
А то, что малыш шкодничает, это нормально. Просто нужно это пережить, как стихийное бедствие и параллельно вдалбливая основы хорошего поведения.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
kakukeДата: Среда, 20.04.2011, 01:31 | Сообщение # 13
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Amur)
А вот у меня тоже возник вопрос, кто может дать совет... У меня теперь тоже щенок 2.5 месяца, на пелёнку ходит реже, чем куда попало, стоит ли её приучивать к пелёнке, или проще уже к улице приучить сразу? На улице начнём гулять уже через неделю!

Думаю, не стоит приучать к пелёнке, раз не получается. Когда у нас была такая проблема, я послушала людей на форуме и пришла к выводу, что либо собака быстро просекает что к чему и начинает на пелёнку писать, либо не просекает, и время на это тратить не надо. Я парилась, учила, хвалила и т.д., но всё бесполезно. А через пару месяцев заметила, что она пытается терпеть сама до выхода на улицу.
 
AmurДата: Среда, 20.04.2011, 12:43 | Сообщение # 14
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
kakuke, Спасибо, я тоже так думаю, надеюсь что быстро научится терпеть. Посмотрим... smile



Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
БастаДата: Среда, 20.04.2011, 13:42 | Сообщение # 15
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kalisto3000, Щена нельзя не пускать в спальню. Спальня - это ваше, если можно так выразиться, логово. Это самое сокровенное место квартиры. Там собираются и спят вместе в безопасности те, кто живёт одной семьёй. Когда вы закрываете дверь перед носом ребёнка, вы тем самым говорите ему: "Ты - не наш. Мы согласны с тобой пообщаться днём, но вообще-то ты не наш. А сюда можно только нашим". О каком контакте в будущем может идти речь? Щен должен спать в спальне. Если не хотите, он может не спать на кровати. У него может быть своё место, удобное и комфортное. Нет, не так. У него ДОЛЖНО быть своё место, удобное и комфортное. Оно ДОЛЖНО БЫТЬ даже в том случае, если вы захотите, чтобы он спал на кровати, или если он выберет для сна другое место, или если он будет предпочитать голый прохладный пол... Спать он может в любом удобном месте, но СВОЁ место у него должно быть, чтобы туда можно было унести игрушку или косточку, чтобы там никто никогда не наказывал, чтобы оттуда никто не вынимал силой.

По поводу поводка. Сейчас Ваша задача - просто приучать его к тому, что есть такой зверь, поводок называется. Можете пристегнуть лёгкий и тонкий поводочек к шлейке и пусть бегает с ним, только следите, чтобы не запутался. Поиграйте, отвлеките, угостите... И снимите. Потом, когда он не будет обращать внимания на поводок на полу, попробуйте брать в руки и ходите за щенком туда, куда он будет вести Вас. По квартире. Оооочень недолго. Начнёт рваться - тут же отвлекайте, играйте, зовите к себе. Никаких отрицательных эмоций. Никакого скулежа на поводке, рывков в разные стороны и т.п. Если не получается, значит, Вы требуете от ребёнка слишком многого. Возможно, поводок тяжеловат. Или шлейка неудобная -тесновата или свободновата и мешает бегать. Возможно, Вы слишком рано взяли поводок в руки и ребёнок ещё не привык, что он просто болтается за ним.

По поводу наказаний. Наказывать нельзя не только самоедов. Наказания не приведут ни к чему хорошему ни у одной породы. Никаких прижиманий за холку, трепаний и прочего! Это равносильно тому, что Вы 3-хлетнему дитёнку кулаком по фэйсу въедете. Делает что-то не то? - Взяли на руки и унесли. Всё. Грызёт не ту вещь? - показали ту, отвлекли, переключили. Всё. Не отвлекается? - возможно, щену не хватает новых впечатлений, информации о новых предметах. Купите новую игрушку, сделайте сами что-то, покажите новый предмет, который он ещё не видел - мясорубку включите, познакомьте, машинку заводную пустите, бантик на верёвочку повесьте и поиграйте. Ищите новые игрушки, не просто мячики-крокодильчики, а что-то интересное, с необычными свойствами, разной текстуры, фактуры, из разных материалов, издающие разные звуки... Купите или сделайте сами собачью настольную игру и играйте.

Кусачки - это не преступление. Скалиться и рычать "по-взрослому", как Вы говорите, щенок не может. Взрослая-то собака не будет делать этого без причины, если у неё всё в порядке с головой. Если рычит, значит, виноват, скорее всего, тот, на кого рычат, значит, он проигнорировал такое количество информации, которую пыталась донести до него собака, что у неё уже выхода другого не оставалось, кроме как зарычать. Но речь сейчас не о взрослой собаке - речь о крооошечном щенке. Ребёнок может и должен кусаться. Больно? - Айкните тоненько и отвернитесь. Если щенок делает Вам что-то, что Вам не нравится: кусается, прыгает, пристаёт, разошёлся не на шутку, - отворачивайтесь от него. Чуть-чуть начал хулиганить - просто отверните лицо. Разошёлся - повернитесь спиной. Не помогает - уйдите из комнаты. Только не запирайте ребёнка одного и не бросайте надолго!

В этом возрасте щенок не приспособлен ни к каким выдержкам. Вы могли бы трёхлетнего ребёнка посадить за парту на 6 уроков? - это то же самое. В игре щена можно научить и сидеть, и лежать, и чему угодно, но замирать в одном положении он не способен. Он ещё слишком маленький.

У нас на форуме много интересных тем о щенах.
Советую почитать:
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/12-108-1
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/12-521-1
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/12-206-1
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/12-221-1
Оооочень советую вот этот сайт:
http://www.dogfriend.org/
Читайте там любые статьи, смотрите видео, там много отличных книг - всё очень полезно!
Ну и в наш блог тоже приглашаю smile
http://www.liveinternet.ru/users/basta-love/


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz