Понедельник, 29.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Вопросы воспитания
loveДата: Четверг, 28.04.2011, 09:12 | Сообщение # 181
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Наташа, Ира-спасибо!!!Оценила, приятно!!!
Quote (Флоризель)
спасибо за это полезное сообщение

Зареклась участвовать в теме, но вам отвечу персонально...Я рада, что вы прекрасно разбираетесь в породе южно-русская овчарка, в ее привычках и предрасположенностях...Для несведущих поясню...Это собака с молниеносной реакцией , высокой скоростью передвижения и очень территориальными наклонностями, не признающие конкурентов любого вида на своей территории(других собак)...Даже судьи на выставках не лазают им в рот для проверки зубов не испытывают судьбу)...Когда мы брали своего Юргаша , за несколько дней до этого его мамаша насмерть загрызла кобеля черного терьера за считанные секунды(нечаянно вырвалась на улицу)....В итоге с нашими методами и бесчинствами (заметьте я уточнила, что это был разовый случай)мы имеем горячелюбимую собаку, которая обожает членов семьи и очень скучает без них(вплоть до того , что не ест по 2дня, если уезжаем на несколько дней), хорошо выдрессирован(хотя он прекрасно понимает речевые обороты без команд), безумно любит и охраняет девок -самоедов ( постоянно смотрит в окно и просит их выпустить гулять), мы не когда не держали его в вольере и не кормили с лопаты , как содержится большинство его соплеменников...Мы живем 8лет с отличной собакой, с прекрасной психикой несмотря на генетику и предрасположенности...Мне будет 35 из которых 23 я провела с собаками в клубе Росто ДОСААФ занимаясь ОКП и ОКД(ЗКС не моя стезя), мужу 46 (он имел много собак , в основном ризенов и все были прекрасно выдрессированы)...Так вот объясните мне Наталья, как мы с мужем должны вести в своей семье(стае) воспитание кобеля породы южак, заодно и самоедок???
Я так понимаю вы имеете достаточный опыт в данном вопросе...
Да , в пояснение, моя самоедка ОКП\ОКД сдавала у нас клубе, а занятия с ней и мной проводила кинолог с 35летним стажем, судья ..и ей очень нравятся эти хитрые бестии в дрессировке...

Баста, Любаша , ты для меня изначально позитивный, добрый и эмоциональный человек, яростно отстаивающий свои убеждения( в чем-то очень похожий на меня)...и поэтому пойми правильно, я лишь говорю, что здесь смотрятся ситуации под разным углом...Ты имеешь право на свою точку зрения и я ее уважаю, я имею свою и ее озвучила...Я даже своего ребенка учу не заучивать фразы и подстраиваться под толпу, а иметь свое мнение, но при этом анализировать доводы оппонентов. Поэтому я искренне тебя уважаю.

Quote (kakuke)
Забадало уже, "у вас нету детей - не понимаете", "нету мужа - не понимаете", "нет работы - не понимаете". Не понимают, когда нет мозгов.

Ань, я всё-таки останусь при мнении , что мать -дети(работа, муж и тд -это намного дальше) это отдельная планета и только мать, может ради ребенка пойти на несвойственные ей поступки, прекрасно понимая , что делает неправильно по отношению к окружающим, но эмоции ВСЕГДА возьмут верх....Я не поверю, как бы меня не убеждали, что в семье , где есть дети и собаки, уделяется достаточное внимание и тем и другим...это фактически не возможно, потому что в сутках 24часа и человек устает физически от нагрузок (конкретно мать-уборки, готовки, мойки, работа, дети, какие-то собрания и тд)...Я до того как завела собак посещала много лет фитнес-центры, массажи и тд...сейчас это невозможно...когда болеет ребенок-я ущемляю собак вниманием(но благо муж понимает и с ними занимается), когда собаки болеют, а это тоже после выставок не редкость возить неделю их на капельницы каждый день-ущемляю сына ....А как Люба говорила гулять ребенок-собака, это для меня стресс...ребенок старается (с 1,5-2лет)веэде залезсть, всё в рот и тд...я за ним реально не успеваю, какие могут быть тут собаки...это сказка-фантастика...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
kakukeДата: Четверг, 28.04.2011, 09:26 | Сообщение # 182
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (милька)
Зачем? Что изменится?

Это было сказано с сарказмом.
 
PushaДата: Четверг, 28.04.2011, 09:34 | Сообщение # 183
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Баста, я согласна, что ремень - это не лучшее средство воспитания. НО.... думаю ты не будешь отрицать, что ремень не на всех детей оказывает такое влияние (и на собак тоже). В своей практике я встречала разных людей (уже взрослых). У одних ремень понизил самооценку, а другие говорят, что без него они бы не достигли того, что имеют сейчас и не стали бы людьми (и они благодарны своим родителям за это). Поэтому я согласна и с LOVE, что возможно в той ситуации и именно с ЭТОЙ собакой надо было поступить именно так. Иногда мне кажется, что единственное что отличает собаку от человека, это то, что она не умеет осознавать. (и то, не факт) biggrin , глядя на эту хитрую мордень wink

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
kakukeДата: Четверг, 28.04.2011, 09:36 | Сообщение # 184
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
love, всё правильно, я ПОНИМАЮ твою позицию, хоть детей нету. Я может быть не знаю, как оно есть со всеми тонкостями, но я понимаю. Я не защищаю точку зрения Любы, я не защищаю противоположное мнение, просто меня лично коробят эти комментарии "у самой нет, что уж там тебе понять", на Любу вообще налетели - "вот когда у тебя будет, тогда и поговорим, а пока не имеешь права на эту тему рассуждать", как-то так. По-моему это попахивает снобизмом и неуважением к оппоненту.
 
БастаДата: Четверг, 28.04.2011, 12:19 | Сообщение # 185
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
это называется навязывание своего мнения..ты так считаешь, кто-то по другому.

Майкуша, мне кажется, есть вещи, про которые неуместно говорить про навязывания мнения... Ну, например, если я начну утверждать, что нельзя смеяться над инвалидом в его беспомощности, это будет навязыванием своего мнения? А тот факт, что вещи порядка "нельзя бить собаку", "нельзя ломать об собаку лопату" и "умом можно добиться большего, чем силой" воспринимаются у нас общественным мнением как "своё мнение", говорит лишь об уровне развития и культуры нашего общества... увы...
Quote (Майкуша)
Иначе с моей дочерью нельзя, она распускается до неприличия, если не держать жесткие рамки. У знакомых другая ситуация - там равенство и уважение личности - в резалте дочечка преспокойненько шлет маму по матушке, делает что хочет и при каждом случае орет про свою личность и ее неприкосновенность. Их это устраивает.

Я не считаю нормой оба варианта и думаю, что в обоих случаях это говорит лишь о неумении общаться бесконфликтно. Почему мы судим по не-норме, а не по тем семьям, где дети воспитываются без применения силы и отношения между детьми и родителями великолепные, где дети и родители - настоящие друзья? Вот извините меня, я не считаю, что можно быть другом человеку, от которого получаешь пиз...я.

Quote (Майкуша)
авенство и уважение личности - в резалте дочечка преспокойненько шлет маму по матушке, делает что хочет и при каждом случае орет про свою личность и ее неприкосновенность.

Эмм... а почему ты решила, что там равенство и уважение? wacko
И опять вопрос, который я уже задавала: не путаете ли вы уважение и контакт со вседозволенностью и отсутствием воспитания как такового?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Четверг, 28.04.2011, 12:25 | Сообщение # 186
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну давай рассмотрим мой случай: у меня муж, дочь и сын мужа от первого брака. так вот - наблюдая со стороны - они ОДИНАКОВЫЕ. Муж мой рос как сорная трава, мать работала день и ночь, в моменты просветления она как раз и лупила его шваброй и ремнем, дочь моя растилась моей мамой в странной смеси строгости и обажания, а сыночку до 15 лет бабушка завязывала шнурки как мне кажется...
Так вот - добится от них что-то можно только жестким прессингом...Если я снижу чуть требования - начинается полный разгул - они будут сидеть в грязи, не убиратся, грубо говоря спать не разбирая кровати и прочее...Причем они одинаковые, хотя выросли совершенно в разных условиях. Но если у мужа есть стремления, он работает, крутится как белка, дочери я с моей мамой хоть как-то смогла что-то внушить, то сын - человек без мечты, как я это называю...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 28.04.2011, 12:36 | Сообщение # 187
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (love)
Для несведущих поясню...Это собака с молниеносной реакцией , высокой скоростью передвижения и очень территориальными наклонностями, не признающие конкурентов любого вида на своей территории(других собак)...

Вопрос: почему, прекрасно разбираясь в особенностях породы и в особенностях своей собаки в частности, вы довели дело до того, что понадобилась лопата? почему меры не были предприняты изначально? почему вопрос взаимоотношений ребёнка и собаки не начал прорабатываться заранее, превентивно, как только эти двое оказались в одной семье? (не знаю, кто появился раньше, поэтому не уточняю)
Примеры:
Стаси. Любвеобильная собака, обожающая детей, которая готова общаться с ними бесконечно и позволять делать с собой всё, что угодно. В связи с этим я знаю, что она может захотеть подойти на улицу к любому ребёнку - с самыми благими намерениями. И я знаю, что ребёнок (а особенно его родители) могут этого испугаться. Мне нужно ждать, зная о наклонностях собаки, пока она подойдёт к незнакомому ребёнку, он испугается и будут проблемы, и после этого наказать собаку? Или, предполагая такой исход дела, мне нужно заранее начать прорабатывать с собакой этот момент: к чужим детям без спросу подходить нельзя. Хочешь пообщаться с ребёнком? - спроси разрешения у меня. Я поговорю с родителями, спрошу разрешения у них, и, если никто не против, - общайтесь, сколько душе угодно.
Баста. Собака с проблемной психикой, которая может испугаться незнакомого человека, который проявит инициативу с ней пообщаться, и среагировать лаем, испугав в итоге этого человека. Мне нужно ждать, пока собака залает в лицо наклонившемуся неожиданно человеку, и навешать ей пиз...й? или я должна, зная о возможности возникновения такой ситуации, заранее проработать её, внушить собаке, что незнакомые люди не грозят опасностью, а в крайнем случае надо не реагировать лаем, а уйти ко мне за спину и предоставить мне самой разрулить ситуацию?
Тоши. Кобель, который готов драться с каждым кобелём, больше него размером. Нам ждать, пока он подерётся, возможно, получит травмы, так как смел до безрассудства, а потом дополнительно отдубасить его, чтоб неповадно было? Или, зная об особенностях собаки, начать адаптировать его к ситуации нахождения в кругу других кобелей, учить самоконтролю, учить общаться?
Франс. Бульдог, который всё, что движется, мяукает и с хвостом, считает априори добычей и едой, теряет голову и мчится напрополую. Ждать, пока он ломанётся за очередной кошкой, может быть, попадёт под машину, или раздерёт животное, а после этого его прибить как следует лопатой, шоб знал? Или сразу же, поняв, что есть у него такая черта, начать работать над ней, отрабатывать выдержку, знакомить с кошками, учить включать голову, добиваться, чтобы человек был интереснее и важнее любой кошки?
Почему в ситуации, когда на кону жизнь и здоровье ребёнка, нужно дожидаться первого рыка и применять лопату??? А если бы человека не было рядом в момент, когда кобель рыкнул? А если бы рядом была женщина, не способная сломать лопату об собаку? А если бы в ответ на лопату собака пошла в атаку? А если бы затаила злобу и ответила молниеносной реакцией тогда, когда рядом не было бы взрослых? Хорошо, что так не получилось и можно вздохнуть с облегчением! Но разве можно было так рисковать? wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 28.04.2011, 12:38 | Сообщение # 188
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Pusha)
я согласна, что ремень - это не лучшее средство воспитания. НО.... думаю ты не будешь отрицать, что ремень не на всех детей оказывает такое влияние (и на собак тоже).

Не зная, как оно повернётся в будущем, ты готова рисковать отношениями с ребёнком? Думаю, дай моему отцу возможность вернуться назад, он бы относился ко мне по-другому...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Четверг, 28.04.2011, 12:40 | Сообщение # 189
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Кстати, могу сказать по себе - лично мне ремень очень помог. Без него я б сидела щас с 8 классами образования на конвейере и не думала б даже о каких-то стремлениях.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 28.04.2011, 12:45 | Сообщение # 190
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Майкуша, а ты предпочла бы, чтобы родители добились этого результата с ремнём или без? Если бы у тебя был выбор, чтобы ты добилась результатов с ремнём или тех же, а может, и лучших, без него - ты бы что выбрала?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Четверг, 28.04.2011, 12:59 | Сообщение # 191
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
У меня не было выбора - я в тот момент не хотела НИЧЕГО...заставить по хорошему мменя было невозможно, уж поверь...ни уговоры, ни личный пример...я была на редкость упертым ребенком. И к жестким мерам мои родители-интелегенты прибегали крайне редко, я естетственно обижалась, но потом...потом то я не знала как их благодарить, что не дрогнули, что не пошли у меня на поводу и всешь-таки заставили ...Просто перед глазами были наглядные примеры одноклассников, в семьях которых прислушивались к желаниям ребенка - прямо скажу не очень хорошие примеры. Время было лихие 90, мы все чувствовали ветер свободы, честно скажу - срывало крышу и без жесткого родительского контроля я б наверное не стала такой, какая я сейчас.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 28.04.2011, 13:06 | Сообщение # 192
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Майкуша, ну родители просто не умели по-другому, а если бы умели, думается, ты бы предпочла без ремня, ты ж не мозахист... wink smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
PushaДата: Четверг, 28.04.2011, 13:07 | Сообщение # 193
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
пересмотрела еще раз все посты и нашла одну интересную вещь) НИКТО не отрицает, что щенка бить нельзя, ВСЕ говорят уже о коррекции поведения) Мне кажется (может я и пропустила чего), но никто в своих примерах не сказал, что жестко наказывал маленького щенка, все говорят о уже взрослых собаках и в основном, о каких то единичных случаях. Тогда о чем мы спорим? smile есть здесь хоть кто то, кто говорит что щенка надо воспитывать силой? мне кажется нет, а вот о коррекции поведения говорилось.
Баста, дети, как и собаки(наверное) плохо реагируют только на несправедливое наказание (понятно, что для каждой стороны может быть своя справедливость, но есть одна на всех)


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БастаДата: Четверг, 28.04.2011, 13:11 | Сообщение # 194
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Pusha, а я считаю, что бить нельзя не только маленьких щенков, но и взрослых собак. И я считаю, что нужных результатов можно достигнуть безо всякой физической силы. И результаты будут не просто нужные, а лучше, чем были бы при физ.наказании и даже лучше, чем мы можем себе заранее предположить...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
PushaДата: Четверг, 28.04.2011, 13:18 | Сообщение # 195
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Баста, не могу не согласиться, но пока я мало встречала статей о том, как наказать собаку, за тот или иной проступок) ворчать? ругаться? дергать поводок? (мой как раз относится к "не поротому" поколению, но иногда бывают ситуации, когда ооочень хочется стукнуть smile )

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz