Пятница, 17.05.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Вопросы воспитания
SWIXДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:41 | Сообщение # 151
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Belka, Баста, спасибо! всё взято из жизни!!! smile

 
ТундраДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:42 | Сообщение # 152
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Belka)
Ты что кормящая мать?

У нас так Клариска вспомнила свою роль, когда у родителей было холодно в комнате. Приходила и ложилась между мамой и стеной wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
милькаДата: Вторник, 26.04.2011, 00:17 | Сообщение # 153
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (Флоризель)
Предупреждаю, еще один такой перл, и я вас раскатаю в "тонкий блинчик".

Угрожаете?)
Quote (Флоризель)
Вот прям специально для вас выделю время и пройдусь по всем вашим шипка умным постам.

С этого надо было начинать!А то как то не шиБкО разумно!


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
милькаДата: Вторник, 26.04.2011, 00:22 | Сообщение # 154
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Баста, Люб,перечитай внимательно.Я же написала что я не работаю,а просить(заставлять) мужа после !" часового рабочего дня еще мыть посуду,потому что я прогуляла целый день ,у меня просто не позволит совесть! И нет никакого рабства. Ведь никто не осудит мужа за то,что он работает,и это тоже не рабство. wink

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
ФлоризельДата: Вторник, 26.04.2011, 02:12 | Сообщение # 155
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (милька)

Угрожаете?)

милька, у вас проблемы с чтением? я русским по белому написала - предупреждаю
Quote (милька)

С этого надо было начинать!

С чего мне надо начинать, я без вас разберусь, ОК?
Quote (милька)

А то как то не шиБкО разумно!

Т.е. вы будете "мусорить" на форуме в порыве словесной диареи, я мне за вами "мусор" разгребать, тратя свое драгоценное время cool ПрЭлЭстно biggrin biggrin
милька, вы чего хотите-то? моих комментариев вашей писанины? хотитЕ - будеТ tongue tongue

 
МайкушаДата: Вторник, 26.04.2011, 08:24 | Сообщение # 156
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Прошу всех участников дискуссии держатся в рамках сетевого этикета!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Вторник, 26.04.2011, 09:24 | Сообщение # 157
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
милька, но я же писала не про тебя, а про двух своих знакомых девчонок, которые сейчас с собаками и малышами, это уже ты начала про себя... а обстоятельства у всех разные и при чём тут ты wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
милькаДата: Вторник, 26.04.2011, 14:07 | Сообщение # 158
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Баста, Ладно,проехали) мир,дружба,жвачка! cool
Quote (Флоризель)
Quote (милька)

Угрожаете?)

милька, у вас проблемы с чтением? я русским по белому написала - предупреждаю
Quote (милька)

С этого надо было начинать!

С чего мне надо начинать, я без вас разберусь, ОК?
Quote (милька)

А то как то не шиБкО разумно!
Т.е. вы будете "мусорить" на форуме в порыве словесной диареи, я мне за вами "мусор" разгребать, тратя свое драгоценное время ПрЭлЭстно
милька, вы чего хотите-то? моих комментариев вашей писанины? хотитЕ - будеТ


wacko wacko wacko Я на таких не обижаюсь!) хотите продолжить,в личку!


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
БастаДата: Вторник, 26.04.2011, 18:58 | Сообщение # 159
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
милька, ок, всегда готова smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 26.04.2011, 19:11 | Сообщение # 160
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Не могла пройти мимо и не рассказать.
Вчера ко мне приходил "случай из жизни" - прямая иллюстрация нашей дискуссии. Кобель русского спаниеля, год и три. В целом - дружелюбный, адекватный парень. Занимаются ринговой, готовятся к выставке.
Начинаю "щупать" его в стойке - стоит рычит и дрожит. Чем больше "щупаешь", тем больше рычит, уже прям крысу показывает. Но не кусается. Только рычит сильнее, по нарастающей. У хозяйки - то же самое. Всё даётся делать, но при этом рычит - жесть. Хозяйка говорит, он не укусит ни за что, но рычит - мамадарагая. Я ей говорю, стоп машина, это Вы знаете, что он рычит, но не укусит - попробуйте доказать это эксперту в ринге, вас дисквальнут - не успеете ойкнуть! surprised
Начинаем выяснять, что и как. Оказывается, был случай, когда он сильно напугал хозяйку, когда на улице отказался подходить и, бегая, чуть не попал под машину. Так она его никогда не наказывала, но тут, на эмоциях, у неё нервы сдали и она его оттрепала за шкирняк (и я её понимаю... сама однажды с Бастой в такой ситуации, чтобы не сорваться на собаке, долбанула ногой забор так, что звёзды из глаз посыпались wacko ). После этого кобель боится любых прикосновений. Т.е., при любом прикосновении он сразу начинает зверски рычать, что означает: "боюююсь, ооооочееееено боююююсь, не трррррожь, только не как в прошлый раз, нет-нет-нет-неееет!" Прикосновения связались у него в памяти с негативным опытом.
Теперь представим себе, что, в ответ на первое же рычание, с целью "убить в зародыше" и не допустить дальнейшей "эскалации агрессии", мы прижимаем кобеля за шкирку к полу. Что бы мы тем самым сказали ему, сами того не желая? Что бы он вынес из этого урока? - "Я был прав. Эти их прикосновения до добра не доводят". Он понял бы, что одним рычанием от наших вездесущих ручонок не защититься, и в следующий раз вместо этого просто бросился бы. Так что теперь мы работаем по-другому: дотрагиваемся на единую секунду, тут же поощряем, наша задача - убрать руку раньше, чем он успеет испугаться. На занятии мы таким образом уже даже зубы пару раз без рыка показали. smile Постепенно будем увеличивать время, которое он терпит руку на себе, и мало-помалу покажем, что наши прикосновения не грозят опасностью...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Вторник, 26.04.2011, 19:28 | Сообщение # 161
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Баста)
После этого кобель боится любых прикосновений.

Ой, ли? А может хозяайка чего не досказала? Ибо очень странно, что после одного "за шкирятник" собака настолько нервной стала.

Quote (Баста)
Теперь представим себе, что, в ответ на первое же рычание, с целью "убить в зародыше" и не допустить дальнейшей "эскалации агрессии", мы прижимаем кобеля за шкирку к полу. Что бы мы тем самым сказали ему, сами того не желая? Что бы он вынес из этого урока? - "Я был прав. Эти их прикосновения до добра не доводят".

С этим согласна.

У меня Мишка боится странных для неё предметов, начинает рычать и т.д. В таком случае вместе постепенно подходим к неопознанному объекту и знакомимся biggrin

 
ТундраДата: Вторник, 26.04.2011, 19:47 | Сообщение # 162
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
kakuke, для русского спаниеля это очень даже вероятный сценарий. Да и вообще для психотравмы не нужны повторы.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Вторник, 26.04.2011, 21:00 | Сообщение # 163
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke, думаю, хозяйка была искренна, потому что, во-первых, она с большим сожалением рассказывала, что не сдержалась, во-вторых, вообще как-то видно по их отношениям, в-третьих, она могла бы и этого не говорить...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BelkaДата: Вторник, 26.04.2011, 21:22 | Сообщение # 164
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
кстати у моих знакомых тоже русский спаниель и тоже так себя ведет- рычит очень страшно , но никогда не укусит(рычит когда подходят дети, когда его гладишь и т. п.)..может у них есть какие-то особенности...
 
loveДата: Вторник, 26.04.2011, 22:44 | Сообщение # 165
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Прочитала wacko wacko wacko
Не хочу подливать масло в огонь, но скажу СУГУБО МОЁ мнение....по поводу противовеса Люба-Инка....
Самая адекватная позиция была у Натахи (Фиников) , почти во всем согласна...
1-по поводу собак (кобла овчарки)рыканья и тд...у меня сейчас 4собы (5-ый ризен помер)3самоеда и южак(южнорусская овч.), по сравнению с которым кавказы и азиаты -щенки йорка, он у нас ДЛЯ семьи-душка и зайка ласковый, только для семьи-больше компромисов и вариантов -НЕТ!!! Он как то года два назад рыкнул на сына(ситуацию спровоцировал маленький сын ненарошно)-муж сломал об него очень толстую лопату(уточню муж прекрасно разбирается в психологии собак и занимался много лет крупными породами и очень любит южака)и здесь БЕЗ ВАРИАНТОВ и психокоррекций и я полностью согласна!!! Больше никогда попыток не было (ему сейчас 8лет). По самоедам...Элька текла после Феи и у нее был гормональный взбрыг перед течкой...она постоянно задирала Фейку(Фейка умная уходила очень долго от конфликта)...на 180 раз напрыгиваний и рычаний Фея слегка ответила Эльке (прокусив сустав насквозь и зашила еще 4 мелкие дыры )это произошло за секунды...я Элю вылечила...через пару недель повтор...жизнь ее не научила-научила мама поводком ...и не о чем не жалею...эффект есть...кто меня знает близко -может подтвердить , что я своим собакам дую в попы, они зацелованные с ног до головы и для меня наказать собаку-преступление...но это относится ТОЛЬКО КО ВЗРОСЛОЙ собе...щенок-другая планета, только лаской...по японской системе воспитания детей...до 5лет-разрешаю всё и дую в попу, после 5лет-воспитываю...
2-по поводу сочетания в семье дети-муж-собаки....у меня еще престижная хорошооплачиваемая (пока)работа...здесь даже само обсуждение со стороны Любы считаю неуместным....говорить можно только когда у тебя будет данное сочетание (не обижайся)...это две разные планеты(мнения сторон)...
Это примерно когда тебя утешают в горе и говорят "я вас так понимаю и вам сочувствую в смерти вашего сына"а мать отвечает "а что у вас тоже сын умер...нет...тогда вы не можете этого понять"...Или рассуждения о беременности типо "да все прошли через это, не ты первая и тд"...говорить об этом и понимать это могут только люди это испытавшие....поэтому у вас не может по определению быть понимания глубины...там Вика писала про дочь-у меня также с сыном было...и я ее понимаю...
Далее участвовать в теме не буду ....Просто взгруснулось и решила написать...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz