Понедельник, 29.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Вопросы воспитания
SWIXДата: Среда, 27.04.2011, 02:57 | Сообщение # 166
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Quote (Belka)
но никогда не укусит(рычит когда подходят дети, когда его гладишь и т. п.)..может у них есть какие-то особенности...

Quote (love)
.по японской системе воспитания детей...до 5лет-разрешаю всё и дую в попу, после 5лет-воспитываю...

love, 100 баллов!!!
по мне сколько не встречал спаниелей- всегда проблема с психикой, и поэтому у меня с этой породой сложилось своё мнение...


 
БастаДата: Среда, 27.04.2011, 09:35 | Сообщение # 167
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Belka, SWIX, да, я с вами согласна, на мой взгляд тоже - у русских спаниелей проблемы в породе есть... Но как это соотносится с темой дискуссии? Мы же корректируем конкретную собаку, а не породу в целом, а когда проблема у конкретной собаки, то тот факт, что эта же проблема ещё у 1001 представителя этой породы как-то мало успокаивает...

По поводу японской системы воспитания... У меня почему-то возникает стойкое ощущение, что у участников дискуссии как-то всё смешалось в голове, и корректные отношения с собакой они путают со вседозволенностью, мм? А контакт воспринимается как "пылинки сдувать", "в попу дуть", "во все места целовать"... Вы откуда это берёте? Честное слово, я про фому - вы про ерёму wacko

Лично я против того, чтобы до какого-то определённого возраста позволять щенку абсолютно всё, я начинаю воспитывать щенков с первого дня, и они сразу же учат, что можно, а что нельзя. Это надо для их же безопасности, в конце концов. И щенки должны знать, что ночью надо спать, а не куролесить, что в туалет ходить надо на улицу, что перед едой надо сесть и есть начать, когда я разрешу, что в чужую миску лезть нельзя, что кошек можно только нежно и ласково и т.д. и т.п. И мои собаки прекрасно знают, что, если я что-то попросила, это нужно сделать как можно быстрее, и выполняют все просьбы с радостью. Я давно привыкла к комментариям в духе "чтоб меня дети так слушались, как тебя собаки" и "были бы дети такими воспитанными", и слушаю их не без гордости. Однако всего этого я добиваюсь без применения силы, и если случается, что кто-то в чём-то не слушается, то того, что мне надо, я добьюсь спрятав руки за спину и шёпотом, а то и просто взглядом.

love, по поводу неуместного обсуждения... Объясни, пожалуйста, что я сказала неуместного и что из того, о чём не знаю, преподносила "со своей колокольни"? Мне задали вопрос - я посоветовала обратиться к тем, кто через это прошёл и привела пример, как разрулили ситуацию две приятельницы в аналогичном положении.
И потом - ситуация у всех своя и трудности у всех свои. У меня нет мужа-детей, зато есть лежачий больной в семье, племянники чьи проблемы я постоянно решаю, племянницу я вообще до определённого возраста воспитывала вместо матери, 4 работы, которые следуют одна за другой с 6 утра до полуночи и часто позже, без выходных, а со следующей недели пятая сезонная начинается... При этом я должна содержать себя (и не только себя) сама и у меня нет мужа, который мог бы мне в этом помочь. Давай, когда у тебя будет такая ситуация, тогда сравним, ок?
И - это просто смешно, когда я пишу, что на корректное воспитание собаки нужны считанные минуты, а мне отвечают, что у нас их нет, у нас муж-дети-работа. Чего нет? Минут? Это называется не минут нет, а желания нет, давайте называть вещи своими именами.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Среда, 27.04.2011, 11:18 | Сообщение # 168
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, я не о том, что она наврала. А о том, что что-то недосказала. У меня, например, собака "за шкирятник" не боится, зато если с мч на повушенных тонах начинаем разговаривать, то она становится беспокойной. Т.е. возможно что не инциндент с машиной послужил причиной.
 
kakukeДата: Среда, 27.04.2011, 11:21 | Сообщение # 169
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (love)
2-по поводу сочетания в семье дети-муж-собаки....у меня еще престижная хорошооплачиваемая (пока)работа...здесь даже само обсуждение со стороны Любы считаю неуместным....говорить можно только когда у тебя будет данное сочетание (не обижайся)...это две разные планеты(мнения сторон)...
Это примерно когда тебя утешают в горе и говорят "я вас так понимаю и вам сочувствую в смерти вашего сына"а мать отвечает "а что у вас тоже сын умер...нет...тогда вы не можете этого понять"...Или рассуждения о беременности типо "да все прошли через это, не ты первая и тд"...говорить об этом и понимать это могут только люди это испытавшие....поэтому у вас не может по определению быть понимания глубины...там Вика писала про дочь-у меня также с сыном было...и я ее понимаю...

Люди, может разделимся по социальному статусу? Семейному положению, национальности, расовой пренадлежности..?
dry
Забадало уже, "у вас нету детей - не понимаете", "нету мужа - не понимаете", "нет работы - не понимаете". Не понимают, когда нет мозгов.


Сообщение отредактировал kakuke - Среда, 27.04.2011, 11:24
 
БастаДата: Среда, 27.04.2011, 17:40 | Сообщение # 170
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke, ну я её достаточно подробно расспрашивала... Да не, я верю, что тот случай мог так повлиять, я не первый раз наблюдаю ситуации, когда вот так вот один-единственный случай по мозгам собаке стукает - и на тебе, вылезает проблема... wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФлоризельДата: Среда, 27.04.2011, 20:01 | Сообщение # 171
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (милька)
Я на таких не обижаюсь!) хотите продолжить,в личку!

милька, слив защитан tongue tongue
Вот только зачем вы меня в личку приглашаете? biggrin
Собеседник вы слабый, мнение свое, без перехода на личности, обосновать не можете. Так что общение с вами в ЛС считаю бесперспективным.

 
ФлоризельДата: Среда, 27.04.2011, 20:23 | Сообщение # 172
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
love, спасибо за это полезное сообщение smile
Quote (love)
1-по поводу собак (кобла овчарки)рыканья и тд...у меня сейчас 4собы (5-ый ризен помер)3самоеда и южак(южнорусская овч.), по сравнению с которым кавказы и азиаты -щенки йорка, он у нас ДЛЯ семьи-душка и зайка ласковый, только для семьи-больше компромисов и вариантов -НЕТ!!! Он как то года два назад рыкнул на сына(ситуацию спровоцировал маленький сынненарошно)-муж сломал об него очень толстую лопату(уточню муж прекрасно разбирается в психологии собак и занимался много лет крупными породами и очень любит южака)и здесь БЕЗ ВАРИАНТОВ и психокоррекций и я полностью согласна!!! Больше никогда попыток не было (ему сейчас 8лет).

Это очень яркая иллюстрация, просто "праздник души и именины сердца"
Значит, супруг ваш прекрасно разбирается в психологии собак wacko
Один раз сломал об кобеля "очень толстую лопату"(с) - кобель резко поумнел и к детям подобрел biggrin
Так может, не надо было останавливаться на достигнутом? biggrin
Глядишь, поломали об кобеля еще одну "очень толстую лопату"(с) - а он еще умнее стал и крестиком вышивать начал. Эх, Люба, это ж какие горизонты открываются...)))
После 10 ударов черенком по хребту, кобель ваш начнет в шахматы играть и на работу вместо вас ходить. tongue tongue
Идею дарю, закупайтесь лопатами и уперед, к светлому будущему.

 
милькаДата: Четверг, 28.04.2011, 01:48 | Сообщение # 173
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
А о чём с вами говорить? еще НИ ОДНОГО слова по теме,все про слив,трубы,внутренний мир...Флуд полнейший....
Quote (Флоризель)
Собеседник вы слабый

Quote (kakuke)
Люди, может разделимся по социальному статусу

wacko
Зачем? Что изменится?


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
ФлоризельДата: Четверг, 28.04.2011, 02:18 | Сообщение # 174
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (милька)
еще НИ ОДНОГО слова по теме

ОК, давайте по теме)))
Вы даете советы в разделе "вопросы воспитания".
Можете ответить, сколько собак вы воспитали/отдрессировали, хотя бы по курсу ОКД/УГС?
 
милькаДата: Четверг, 28.04.2011, 02:21 | Сообщение # 175
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Флоризель, Могу,не тайна для меня,лично моих 2! По курсу ОКД. Только не понимаю к чему это?

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
ФлоризельДата: Четверг, 28.04.2011, 02:25 | Сообщение # 176
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Кстати, про
Quote (милька)
трубы,внутренний мир...

хотелось бы цитату, плз, я ничего подобного не писала. wink
 
ФлоризельДата: Четверг, 28.04.2011, 02:30 | Сообщение # 177
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (милька)
Только не понимаю к чему это?

К компетентности в теме дрессировки. Позвольте спросить, ОКД официально сдавали, с получением дипломов?
 
PushaДата: Четверг, 28.04.2011, 08:19 | Сообщение # 178
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Позволю себе вмешаться в столь бурное обсуждение. У меня, можно сказать, Гришка -первая собака(от начала) и я не могу похвастаться тем, что я ас в воспитании собак. У меня нет своих детей, но у меня много "чужих", наблюдая за которыми обычно видишь разное воспитание. Однажды мы с подругой-коллегой рассуждали о поколениях детей и так как у меня появилась собака, я начала читать много книг о них, я начала сравнивать в некоторых моментах воспитание ребенка с собакой smile Интересно получилось. В детском воспитании, так же, как и в собачьем на сегодняшний день оооочень много методик воспитания. И сейчас учителя спорят о плюсах и минусах развивающего и традиционного образования (по опыту скажу, что самое лучшее - это совмещать эти две методики). Так, ближе к теме. По поводу бить, не бить, наказывать, не наказывать. На сегодняшний день дети делятся (условно) на "поротых" и "не поротых" smile И вот что интересно.... нельзя однозначно сказать что хорошо. На каждого ребенка все это влияет по разному. И, согласитесь, каждый родитель сам решает какой метод воспитания для его ребенка самый самый))) (у каждого из нас своя картинка мира и семьи). То же самое и о собаках. У каждого из нас свое представление о воспитании собак и каждый из нас выбирает сам ту методику, по которой он работает с ней. И я не понимаю почему столько негатива. Каждый имеет право на свое мнение и право каждого придерживаться его или нет.
(немного не по теме.... человека обычно заводит и раздражает в поведении другого то, что он запрещает себе, либо сам понимает что не прав, а ему на это еще и указали)
Как говорится без обид, если кого то задела (не хотела) smile


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БастаДата: Четверг, 28.04.2011, 08:56 | Сообщение # 179
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Pusha)
У каждого из нас свое представление о воспитании собак и каждый из нас выбирает сам ту методику, по которой он работает с ней.

Представление может быть у каждого своё. Но эти представления не должны противоречить принципам уважения собаки как личности, любви к собаке и стремления воспитать её гармоничной, раскрыть в ней самое лучшее. Да, методик много. Но есть методики приемлемые и есть неприемлемые. Например, человек может предпочитать обучение с положительным подкреплением, более частный его вариант - кликер-тренинг, оперантное обучение в чистом его виде, может строить воспитание соабки практически только на сигналах примирения... Да пожалуйста, выбирайте методику на любой вкус! А есть методики, которые грубо разрушают личность собаки и её внутренний мир: ЭШО, строгач, лопаты, механика... робота получить можно, а в полной мере раскрыть все способности и таланты собаки, научить её думать, творчески подходить к работе - нет. И - одно дело говорить о методиках обучения, а другое - о сломанных лопатах. Покажите мне хоть одну методику, в которых предлагается лопаты об соабку ломать... wacko
А что касается детей "поротых" и "непоротых"... Почему-то "поротое" воспитание - социально-осуждаемое явление, жестокостью называется, вон и социальные рекламные ролики по телевизору крутят против жестокости в семье, и говорят, что с каждым ударом и каждым грубым словом в отношении ребёнка вы обедняете его будущее... А к собаке это относится в полной мере!
Могу по себе сказать. Меня в детстве отец порол, может быть, 1-2 раза, но этого хватило, чтобы у меня навсегда закрепилась стойкая неприязнь к нему, и, как он ни старается, как его это ни огорчает (а я вижу, что огорчает, но с собой поделать ничего не могу, как себе логически ни объясняю), между нами как будто барьер стоит. Я постоянно помню, что он осмелился посягнуть на мою личность и что как личность он меня не уважал, раз посмел...
Quote (Pusha)
человека обычно заводит и раздражает в поведении другого то, что он запрещает себе, либо сам понимает что не прав, а ему на это еще и указали

Ещё человека раздражает несправедливость, жестокость и глупость.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Четверг, 28.04.2011, 08:57 | Сообщение # 180
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Pusha, 100%!!!!!!

Уважаемые форумчане! Я еще раз прошу быть сдержаннее в высказываниях!

Флоризель, Наташа, спокойнЕЕ, каждый имеет право высказать свое мнение, на то и форум.

Баста, Люб, при всем уважении - это называется навязывание своего мнения..ты так считаешь, кто-то по другому.
В воспитании детей к примеру я придерживаюсь формулировки - "без пиз...й как без пряников". И эта методика в моей семье, подчеркиваю приносит свои плоды. Иначе с моей дочерью нельзя, она распускается до неприличия, если не держать жесткие рамки. У знакомых другая ситуация - там равенство и уважение личности - в резалте дочечка преспокойненько шлет маму по матушке, делает что хочет и при каждом случае орет про свою личность и ее неприкосновенность. Их это устраивает. Как говорится - ноу проблем ...А третьей семье - как ты советуешь - все чудесно и удачно.
Я уверена на 300%, что все индивидуально, в кормлении, в уходе, в воспитании. Надо искать варианты, вот когда найдешь - будешь спать спокойно. А для этого есть специалисты-кинологи.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz