Пятница, 03.05.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Официоз » Договор на продажу щенка шоу класса (Предложение в защиту покупателя!!!)
Договор на продажу щенка шоу класса
mashaДата: Четверг, 21.08.2014, 13:40 | Сообщение # 91
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, Люба, не хочу тебе что-то доказывать и с тобой спорить.
нет ни желания ни времени..
да и все равно у каждого своя правда.
Достаточно посмотреть потомков того ж самого Хадеса  Прибалтике и России.
Далее Кейн, теперь Роско.
Только ленивый по-моему еще не вязался..
а потом смотришь в родуху и волосы дыбом встают..и выбрать то нЕкого.

Ты рассуждаешь с точки зрения заводчика, а я покупателя..
поэтому мы и не понимаем друг друга..
и вероятно не поймем..


 
БастаДата: Четверг, 21.08.2014, 13:54 | Сообщение # 92
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, ну это ведь опять же очень индивидуальный вопрос... У тебя от привозных волосы дыбом встают, у меня - от некоторых непривозных... И если вязка делается с привозным кобелём, то вовсе не обязательно потому, что "привозной", у них есть много положительных качеств помимо "заморского происхождения" (которое, если присмотреться к родословной, как бы не шибко новое-то для нашего поголовья). Вообще лично мне как бы без разницы, кого откуда привезли, я смотрю на фенотип, родословную, потомство, а не на страну вывоза. По мне так не хватает привозных. Некоторые крови не знаешь, где взять, когда доехать напрямую нет возможности. Хорошо вот сейчас привезли нескольких мальчишек, надеюсь, вырастут - оправдают надежды.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MishelДата: Четверг, 21.08.2014, 14:05 | Сообщение # 93
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Да, мы не можем предвидеть всего, да -заводчик проверил свою суку вдоль и поперек и подобрал такого же тщательно проверенного кобеля. А щенок оказался с какой-нибудь тяжелой степенью дисплазии. Для примера беру дисплазию, т.к. в ней точно заводчика не обвиню,если родители были проверены и у них все ок и  результаты не подставных собак.  
И не виня в этом случае заводчика все равно считаю, что заводчик должен нести ответственность за тех собак,которых он произвел. Не ругаться с владельцами своего щенка, не посылать их куда подальше -типа договора нет и какие ко мне претензии?, а поддержать, т.к. покупатели возлагал на собаку,возможно, большие надежды, у них эти надежды рушатся. И если в такой ситуации отвернуться от владельца, то что он сделает? может решит, что раз заводчику плевать на породу, то и ему,собственно, плевать. Раз заводчик стремится лишь к наживе, то и владельцу можно так же поступать, повязать собаку с пороками, пустив их дальше гулять по поголовью и хоть трава не расти.
Для заводчика,которому не безразлична судьба породы и собак своего разедения выявившиеся пороки - горе возможно большее,чем для самих владельцев этой собаки. Но если заводчик действительнол ответственный, то он постарается сделать ВСЕ что бы это не пошло дальше, что бы проданную им собаку никогда не вязали. И материальная компенсация расстроенным владельцам в этой ситуации и для этих целей совсем не лишняя.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
БастаДата: Четверг, 21.08.2014, 14:13 | Сообщение # 94
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата Mishel ()
И не виня в этом случае заводчика все равно считаю, что заводчик должен нести ответственность за тех собак,которых он произвел. Не ругаться с владельцами своего щенка, не посылать их куда подальше -типа договора нет и какие ко мне претензии?, а поддержать, т.к. покупатели возлагал на собаку,возможно, большие надежды, у них эти надежды рушатся.

Да, это согласна... и не потому даже, что надежды рушатся, а просто потому, что всё равно это родная собака, даже если она живёт у другого человека, и прежде всего хочется, чтобы у собаки была счастливая жизнь, чтобы никакие надежды владельца и заводчика не снизили качество жизни самой собаки... Но в данной конкретной ситуации мы не знаем, как и с какой позиции Олеся разговаривала с заводчиком. Т.е. я не обвиняю Олесю, я просто хочу подчеркнуть, что мы реально не знаем! Ну как можно это на форуме решать! Вообще ощущение, что такой темой пытаются переложить отвественность на форумчан, мол, посодействуйте, осудите, но как форумчане могут брать на себя ответственность кого-то осуждать, когда изнутри ситуацию не знают? ИМХО, это только людей друг с другом сталкивать.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MishelДата: Четверг, 21.08.2014, 14:23 | Сообщение # 95
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
А Лида не отпишется? все равно ж тема уже есть и уйма форумчан ее прочитала. А ситуацию мне знаем только с одной стороны.

Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
МайкушаДата: Четверг, 21.08.2014, 15:13 | Сообщение # 96
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Цитата Mishel
считаю, что заводчик должен нести ответственность за тех собак,которых он произвел. Не ругаться с владельцами своего щенка, не посылать их куда подальше -типа договора нет и какие ко мне претензии?, а поддержать, т.к. покупатели возлагал на собаку,возможно, большие надежды, у них эти надежды рушатся. И если в такой ситуации отвернуться от владельца, то что он сделает? может решит, что раз заводчику плевать на породу, то и ему,собственно, плевать. Раз заводчик стремится лишь к наживе, то и владельцу можно так же поступать, повязать собаку с пороками, пустив их дальше гулять по поголовью и хоть трава не расти.
 
что в Вашем понимании нести ответственность? потому как каждый понимает это по своему...Одно дело поддерживать владельца советами и рекомендациями. А другое дело (как и считает большинство покупателей) - отдать компенсацию денежную за щенка...Почему это? Я еще пойму, если заводчик предложит другого щенка в виде извинения, хотя чем он виноват (при условии, что собаки полностью и категорично проверены)? Это - так называемый оправданный риск в процессе покупки щенка и люди, покупающие живое существо, не машину, не агрегат, а организм, должны это четко осознавать. Хотите снизить риск - берите или проверенные варианты, может и не такие интересные по кровям и экстерьеру, зато беспроблемные по здоровью и психике или выжидайте полного формирования скелета.
Но все что я сейчас говорю не значит, что я спокойно отношусь к дисплазии. Это наверное самый мой большой страх в покупке щенка. И я просто категорически неприемлю вязки собак с даже малейшей вероятностью, вернее неуверенностью у заводчииков, вязки кобелей и сук (особенно сук) с степенями С и Д. Потому так важен для меня хвост и задние ноги, это один из показателей здорового скелета у собаки.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Четверг, 21.08.2014, 15:15 | Сообщение # 97
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Предыдущий мой пост имел ввиду только те пороки, которые невозможно просчитать, например дисплазию.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
MishelДата: Четверг, 21.08.2014, 17:27 | Сообщение # 98
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Цитата
Я еще пойму, если заводчик предложит другого щенка в виде извинения
Что мы совсем звери что ли )))). Щенок стоит 1500, а возращать деньгами вроде больше чем до 50% не договорились пока.
Да и не нужен может быть еще один щенок. Кому то не потянуть 6-го сенбернара, которого заводчик готов предложить в виде извинения, при том, что дома есть 5-ый с , огромными проблемами с суставами, который пожизненно на дорогих лекарствах. А вот деньги как раз бы очень пригодились в такой ситуации.  
 Самоед конечно не сенбернар, но и не чих. Для еще одной собаки просто может не быть места,возможностей физических и материальных.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
МайкушаДата: Четверг, 21.08.2014, 17:32 | Сообщение # 99
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Mishel, звери или нет, но такой вариант вполне распространен. И все понимают, что порой взять и отдать половину от 1500 евро например ну очень тяжко. Ведь не секрет, что на собаках не особо и разживешься и все полученные деньги за щенков или вкладываются в своих собак или чуть покрывают долги з выращивание прошлых щенков. Ну это мое личное мнение.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
MishelДата: Четверг, 21.08.2014, 18:34 | Сообщение # 100
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Майкуша, да я не спорю и согласна,что иногла легче отдать щенком...особенно если порода не миниатюрная. Папийона бы скорей всего не отдала, а вот самоеда, особенно если помет большой, а очереди из желающих не наблюдается, отдала бы ...может. Не  было у меня такого, поэтому не могу за себя ручаться...жаба то у меня откормленная, может и начать душить  biggrin

 
Цитата
Ведь не секрет, что на собаках не особо и разживешься

Да вот фиг знает...было бы себе в убыток - в разведении остались бы единицы, которые могут позволить себе такое дорогое хобби.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
МайкушаДата: Четверг, 21.08.2014, 19:46 | Сообщение # 101
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Я имела ввиду порядочных заводчиков, разведенцы и фермеры мне не пример...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БэльДата: Четверг, 21.08.2014, 19:50 | Сообщение # 102
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Цитата Майкуша ()
отдать компенсацию денежную за щенка...Почему это? Я еще пойму, если заводчик предложит другого щенка в виде извинения, хотя чем он виноват (при условии, что собаки полностью и категорично проверены)? Это - так называемый оправданный риск в процессе покупки щенка
Ирин, почему рискует только покупатель? Почему заводчик не рискует? Почему риск оправданный? Чем он оправдан? Ведь заводчик, он же продавец продает щенка. по закону это имущество, т.е товар, и продавец по закону же несет ответственность за проданный товар? Или это не так? И что ты будешь делать, если купленный тобою товар оказался  с браком ?   И ты не можешь его использовать с той целью. с которой его приобретала? К кому ты будешь предъявлять претензии?  
Вот я понимаю покупаешь ты товар на расспродаже, с большой скидкой , т. е уцененный, как раньше называли, то вот ты рискуешь , и риск оправдан низкой ценой! Если, что и выбросить не жалко! Может конечно я и не права, но ксли рискует покупатель. то рисковать должен и заводчик! Но на сколько, это пусть и прописывают в договоре заводчики , а покупатели с этим при подписании соглашаются!
А вообще все очень относительно , для кого то цена 1500 евро за щенка кажеться высокой, для кого то нет. при условии, что это здоровый щенок, а уж если щенок больной, то это на мой взгляд. завышенная цена!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
БастаДата: Четверг, 21.08.2014, 22:29 | Сообщение # 103
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата Бэль ()
почему рискует только покупатель? Почему заводчик не рискует?

А почему тогда владелец кобеля не рискует? Почему только заводчик-то? В создании щенка принимают участие и мама, и папа, и риски только на владельце мамы должны быть? Вот тут написали, что надо было проанализировать, что даёт Хадес, прежде чем брать щенка, но при этом спрашивают не с владельца Хадеса, а с владельца Олли, про которую пока что никто ничего такого не сказал))

Цитата Бэль ()
Почему риск оправданный? Чем он оправдан?

ИМХО, риск оправдан тем - что это щенок. Вот такой вот специфический товар - щенок. Товар, по которому никто не может дать 100% гарантию. Потому что это товар, которые не сделан полностью руками человека. Купил ты картину. Цель была - чтобы глаз услаждала. Повесил дома. День поуслаждала. А потом бац - посмотрел под другим углом, и гармония пропала, и всё, не радует больше глаз. Художник виноват? Кому претензии предъявлять будем? Так это и то - картина, руками сделана. А щенок не сделан руками! Не может заводчик влезть в его гены! На сколько генетических заболеваний существуют тесты? А сколько существует генетических заболеваний? В десятки раз больше... Заводчик может нести ответственность за то, что в его силах. Проверить собаку по всем заболеваниям, на которые доступны тесты. Не пустить в разведение больную собаку.
Не сделал тесты, пустил в разведение больную собаку, сделал непроверенную вязку собаке-носителю - это да, вина заводчика, за это, я считаю, надо отвечать. Ни один заводчик не в состоянии избежать рисков. Он может их только минимизировать. И каждый заводчик решает, как он будет их минимизировать. Кто-то делает дисплазию и считает, что этого достаточно. Кто-то делает ещё какие-то тесты, кто-то одни, кто-то другие. И при продаже щенка каждый заводчик указыват, что именно он предпринял, чтобы минимизировать риски. А покупатель смотрит и решает, что ему выбрать и адекватна ли для него цена усилиям, предпринятым заводчиком. Но ни один заводчик не может предусмотреть 100% рисков. Поэтому покупка щенка - это ВСЕГДА риск. И цена щенка этот риск уже включает. Щенок без рисков не появится никогда (я даже надеюсь, что никогда, потому что это будет уже не щенок, а киборг), но если гипотетически предположить, что он появился, то стоить такой щенок будет миллионы))
Цитата Бэль ()
И что ты будешь делать, если купленный тобою товар оказался с браком ? И ты не можешь его использовать с той целью. с которой его приобретала? К кому ты будешь предъявлять претензии?

Даа, вот купила я фотоаппарат... Попользовалась месяц. И объектив не выдвигается. А объектив в гарантию не входит, и кнопки не входят, и экран не входит... А что входит - так это ещё докажите, что не вы виноваты. Отправим на экспертизу. Но если виноваты окажетесь вы, то экспертиза за ваш счёт) И да, экспертизу проводит наш специалист) А хотите независимую - оплачивайте её сами) Даже с техникой, сделанной от и до руками человека - вот так...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Четверг, 21.08.2014, 22:57 | Сообщение # 104
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Люба, вот именно это я и хотела сказать! Прям все в точку! Товар в магазине мы берем уже готовый так сказать, и его можно проверить на касество. А малыша то не проверишь, какой он там еще вырастет...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БэльДата: Четверг, 21.08.2014, 23:42 | Сообщение # 105
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Цитата Майкуша ()
А малыша то не проверишь, какой он там еще вырастет...
Вот именно не проверишь, а продают щенка. по цене как для разведения и шоу)))
Цитата Баста ()
Купил ты картину. Цель была - чтобы глаз услаждала. Повесил дома. День поуслаждала. А потом бац - посмотрел под другим углом, и гармония пропала, и всё, не радует больше глаз. Художник виноват? Кому претензии предъявлять будем? Так это и то - картина, руками сделана.

Люб о чкм ты? Причем тут художник? Он нарисовал, то что ему хотелось, и картина за один день или не один. не важно. не испортилась. качество ее не изменилось, а то что тебе она разонравилась, это чисто твои проблемы, не нравиться сними со стены. подари подруге на день рождения и т. д.
Цитата Баста ()
Даа, вот купила я фотоаппарат... Попользовалась месяц. И объектив не выдвигается. А объектив в гарантию не входит, и кнопки не входят, и экран не входит... А что входит - так это ещё докажите, что не вы виноваты. Отправим на экспертизу. Но если виноваты окажетесь вы, то экспертиза за ваш счёт) И да, экспертизу проводит наш специалист) А хотите независимую - оплачивайте её сами) Даже с техникой, сделанной от и до руками человека - вот так...
его в ремонт можно отдать, потратить конечно деньги придеться. а если постараться и гарантийный ремонт можно выбить, а больного щенка не отремонтируешь)))
 я вот такой пример приведу. купила ты билет на самолет в близнес класс, а место твое оказалось дважды продано и предоставили тебе место в общем салоне, так ведь разницу тебе вернут!  
 А продавая щенка как шоу, опять же повторю может и устно быть об этом оговорено, хотя конечно лучше письменно, а он оказался пэт. так почему ты его продавала . как шоу? Допустим на момент продажи не видно никаких отклоней в экстерьере и молочные зубы на месте, и про дисплазию не известно и про глаза, а ты говоришь у родителей все ОК и если что не так это ваши проблемы покупателю, то навряд ли покупатель на это пойдет! Поэтому мое мнение риск должен быть разделен, не знаю как с владельца кобеля? Наверно тоже когда договариваешься о вязки проговариваешь моменты если сука пропустует, то перевязка бесплатно. можно и оговаривать и о том какое потомство получится  и если все и большинство щенков будут с проблемами по здоровью, то может тоже чать риска на владельца кобеля возложить?

Но я не кое мере не утверждаю. что мое мнение правильное! Оно просто мое!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
Форум » Полезное » Официоз » Договор на продажу щенка шоу класса (Предложение в защиту покупателя!!!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz