Пятница, 29.03.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Официоз » Договор на продажу щенка шоу класса (Предложение в защиту покупателя!!!)
Договор на продажу щенка шоу класса
МайкушаДата: Вторник, 30.09.2014, 10:17 | Сообщение # 136
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
лУна, честно говоря в этой ситуации сложно что-то сказать, так как Олеся например ситуацию описывает не в полном объеме, и уже видны несостыковки

Цитата Amur
Люба, СОБАКУ НЕ ВЯЗАЛИ! И вязать не собираемся!!!



Цитата
Через несколько дней пишет: "муж случайно выпустил Амура и они повязались...."


и как после этого верить?


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Вторник, 30.09.2014, 10:26 | Сообщение # 137
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Цитата лУна
А почему Вы не задумываетесь - С КЕМ ВЫ ВЯЖЕТЕСЬ? И КАКУЮ ГЕНЕТИКУ ПЕРЕДАЮТ КОБЕЛИ?


Оля, к чему эти громкие слова? Такие претензии можно предъявлять только имея на руках доказательства. Факты плиз...Для Лиды ее собаки и собаки, выбранные для вязок приемлемы, для тебя - нет. Возможно, те же самые слова она может сказать и про твое разведение и будет в своем праве.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
лУнаДата: Среда, 01.10.2014, 13:10 | Сообщение # 138
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Майкуша!
Мне вообще трудно общатся с вами и отвечать на ваши глуаые вопросы т.к вы-не заводчик,а владелец кобеля у которого бывают алиментные щенки !Или я не права?
 
 
лУнаДата: Среда, 01.10.2014, 13:11 | Сообщение # 139
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Была одна случайная вязка Афины не по вине Олеси,НО!ЭТО БЫЛО ДО СНИМКОВ НА ДИСПЛАЗИЮ!
 
лУнаДата: Среда, 01.10.2014, 13:20 | Сообщение # 140
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Лида!Спасибо за ответ smile !
я не поддерживаю ни чью сторону!!!
Самое печальное то,что вы с Олесей не смогли договорится по-человечиски и вынесли всю эту .......на всеобщее обозрение sad
 я сделала свои личные выводы и хочу предостеречь людей ,которые покупают щенка за границей т.к никаких юридических гарантий увы у них нет! Только доверие к заводчику,но этого иногда недостаточно.......увы
 
brunnengДата: Среда, 01.10.2014, 15:09 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Не только за границей, но в России вообще никаких гарантий нет, потому что это живое существо, а не мешок картошки. Предсказать диспл как возможно у мелкого щена? Никак. Можно только прогнозировать, что от здоровых родителей будут здоровые дети. У Хейдса диспл HD-A, у Олли HD-A. Оба родителя с тестами, что похвально. От Хейдса много красивых и здоровых детей. Тоже самое можно сказать про детей Олли и ее внуков. 

В этом разговоре со стороны не видно ничего, кроме попытки очернить имя Лидии.
Лишний вес является фактором, который провоцирует развитие дисплазии? Да.
О проблеме умолчали и своевременно ничего не сообщили? Да 
Заводчик предложил другого щенка? Да
Щенка взял покупатель? Нет

Всё.
Какие еще вопросы могут быть?


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
AmurДата: Четверг, 02.10.2014, 00:45 | Сообщение # 142
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Добрый всем вечер! Попытаюсь внести ясность, и успокоить атмосферу, в этой уже шумной теме!

Итак начну с конца.
 
Цитата brunneng ()
Заводчик предложил другого щенка? Да Щенка взял покупатель? Нет
Заводчик Лида предложил дождаться другого щенка - "Жди следующих щенков!" Когда именно они планировались появиться на свет, мне не сообщили! Ну жди, так жди. Жду пол года - год, пишу спрашиваю, мол "Когда планируете вязать? Когда будет обещанный щенок?" ответ был таким "На данный момент пока не планируем, много работы, как только, так сразу." Ок!
Прошло еще пол года! Увидев тему на форуме о рождении долгожданного помёта, написала Лиде, поздравила её с рождением щенков, абсолютно спокойно, хотелось видеть ясности и логичного завершения всей этой истории, т.к. все проблемы, как мне казалось, давно уже были решены! На что мне пришёл шокирующий ответ, и то не сразу, мол "Сорри, щенка не будет!" И до сих пор, я не могу понять - ну зачем обещать, заставлять ждать целых полтора года, а потом, после долгого игнора, резко отказываться от своего обещания?!!! ЗАЧЕМ?! На этот вопрос, заводчица Лида, мне так и не ответила... Если же ей не хватало фактов, то могла бы попросить сразу! А уже после - обещать! Вот почему я твержу, что всё нужно оформлять на бумаге, чтобы была ясность, а не просто так - пустые слова! 

И кстати, еще момент, после всего этого, мне заводчица Лида предложила КУПИТЬ еще раз у неё щенка, то есть НЕ ОТДАТЬ, А ПРОДАТЬ! Разница есть? На что я уже не стала соглашаться, просто потому, что не хочу быть связанна с этим человеком, мне уже ничего не нужно, ни платно, ни бесплатно! На вариант отдать хоть какую-то компенсацию в денежном варианте, вместо щенка, она категорически отказывалась!

Цитата brunneng ()
Лишний вес является фактором, который провоцирует развитие дисплазии? Да. О проблеме умолчали и своевременно ничего не сообщили? Да
 Естественно лишний вес не в лучшую сторону влияет на дисплазию, которая генетически заложена при рождении, и сидели мы на диетах, худели, потом снова поправлялись, но в пределах нормы. Когда была мысль о стерилизации, обратилась к врачу, мне её не советовали стерилизовать, т.к. после стерилизации был риск что она наберёт вдвое больше, а это дополнительная нагрузка на всю её анатомию! Сейчас она живёт на большой территории, с высоким забором, без кобелей. Надобности стерилизовать её, пока нет. 

О всех её проблемах по здоровью было своевременно рассказано. Когда сами убедились на 100% что это генетика (я про зубы), тогда и сообщили, тут же. Ничего не было скрыто!

Что касается незапланированной вязки, которая произошла единожды, совершенно случайно ни с кем-нибудь из подворотни... а с самоедом, к которому она и была привезена, к слову, чтобы не приплели ни дай Бог лишнего. Щенков она НИ РАЗУ не рожала, т.к. НИ РАЗУ не была беременна, потому-что тщательно отслеживалась после этого её течка, и на это время, от греха подальше, Амур был отдан на передержку. Это было моё решение - НЕ ВЯЗАТЬ! И не нужно Лида, тыкать в меня этим, если бы я хотела, давным-давно бы уже их повязала, и может не раз! Двух моих личных собак, с такими родословными, ЗАПРОСТО МОГЛА БЫ, НО НЕ ПОВЯЗАЛА ЖЕ!

И ничего не изменилось после нашего с заводчицей устного договора о щенке в качестве компенсации! 

Единственным объяснением вижу для себя всей этой историей это то, что Лида решила в последний момент НЕ ОТДАТЬ, а ПРОДАТЬ ЩЕНКА, чтобы заработать денег, и желательно продать за границу. Опять же, без договора, чтобы не нести в дальнейшем никакой ответственности!
Я оказалась пострадавшей во всей этой истории, и поэтому имею право так думать.

Желаю всем собакам рождаться и быть здоровыми, чтобы не было больше таких проблем ни с кем!




Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
МайкушаДата: Четверг, 02.10.2014, 09:31 | Сообщение # 143
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Цитата лУна
Майкуша!  Мне вообще трудно общатся с вами и отвечать на ваши глуаые вопросы т.к вы-не заводчик,а владелец кобеля у которого бывают алиментные щенки !Или я не права?
 

кроме того, что я действительно являюсь владелицей кобеля с алиментными щенками, я так же еще и являюсь модератором этого форума и нахожусь здесь и задаю вопросы по "долгу службы" так сказать. Поэтому прошу Вас, Ольга, не забываться и выражаться посдержаннее, что ли...
 
Я так же еще и потенциальный покупатель щенка, поэтому все эти темы мне важны и я их внимательно отслеживаю, анализирую я для себя и делаю выводы.
И потом, Вы что ж, думаете, если человек не держит дома племенную суку, он априори лох и ничего не может понимать в наследственных болезнях и прочих проблемах? Может Вас и удивит, но я умею читать и работать с литературой, представляете wink

Amur, Олесь, ну теперь поздно что-то говорить...договора нет, потому твое слово против слова Лиды. Кто-то верит тебе, кто-то ей. Пустые препирательства.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
лУнаДата: Четверг, 02.10.2014, 12:35 | Сообщение # 144
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Договор должен быть на любую собаку!
А за границей покупать щенка очень рискованно т.к очень много случаев недобросовесных продавцов,хотя и из известных питомников:( 

в этос случае с Афиной спорная ситуация ,а вот когда кобе односторонний крипторх-это же точно гинетика!НО!заводчик ничего компенсировать и ......вариантор решения вопроса много....в результате собака за огромные деньги сидит дома
 
OLLIДата: Четверг, 02.10.2014, 17:18 | Сообщение # 145
Олли и Фелисия. Питомник "FLUFFY MARVEL", Латвия
Группа: Жители форума
Сообщений: 1239
Награды: 7
Репутация: 0
Rēzekne

Статус: Offline
Жаль, что наша дискуссия с Олесей не закончилась личным общением и она вынесла это на люди.
На самом деле я устала объяснять человеку причину отказа... Ну сколько можно разжевывать по пунктикам? Щенка я отдала бы без разговоров если бы честно отнеслись ко мне с самого начала.  Я пробовала кучу раз представить себя в такой же ситуации...
У меня выходит так:
Купила щенка в питомнике, не у частника (у которого, порой, всего 1 собака и бывает всего 1 помет в жизни)...  Постоянно связываюсь с заводчиком - он, как никто другой, знает моего щенка так же как и я, хорошему заводчику интересно знать о его  малышах и если возникают проблемы- заводчик лучший советчик.  (Я до сих пор общаюсь со всеми заводчиками моих собак, ДАЖЕ с заводчицей моей первой колли, которую я покупала в 90-м году!) Щенок растет, меняются зубы... Хоп, что-то пошло не так... я бы слала фото заводчику, спрашивала б было похожее или нет раньше у его собак (не смотря на то, что я сознательно занимаюсь собаками с 87 года). И решала бы эту проблему с заводчиком, допустим, до 8-10 месяцев. Если бы собака хромала или у нее были бы заметные проблемы с движениями я бы проверила на дисплазию в год. И сразу отсылала бы ВСЕ рекомендации, снимки, заключениями заводчику. Я бы писала СРАЗУ о проблемах, все равно- генетика это или нет! Зачем ждать 2 года???

Здесь же для меня очень много моментов остается совершенно непонятным: почему о проблемах молчали? Для чего делался протез (или накладка) и собаку, с этой накладкой на зубах, продолжали выставлять?  Кого пытались обмануть? Себя? Экспертов? Я не вижу здесь здравого смысла...  Зачем планировать вязку собаки с явными проблемами? Ведь уже ближе к 19 месяцам мы с Олесей говорили про вязку... Где гарантия, что состоявшаяся вязка была случайной? Все только со слов хозяйки... Если Афина, чуть ли не с детства, хромала или уставала, или хозяевам что-то не нравилось в ее ногах, то почему не проверить ее здоровье сразу, когда это можно делать по возрасту? Зачем ждать 2 года?  Дисплазия проверилась для проверки суставов в целях узнать степень болезни или для вязки? Почему все устраивало хозяев до 2-х лет, но когда семья распалась и собака осталась у мужа, сразу возникли претензии? 

Обвинять меня в желании заработать на щенках... маразм... 
Щенки в питомнике последний раз были 2 года назад и появление нового помета на самом деле зависит от моей работы, командировок.  Выездная вязка стоит не малых денег ,  чипы, прививки, профессиональные корма тоже даются не бесплатно. Отсюда- цена.  Да, я перед окончательным отказом, пошла Олесе на уступки: предложила купить щенка дешевле, с условием, что в этот раз она САМА приедет в Латвию и детально будет разглядывать щенка. С ее стороны был отказ: Ну уж нет! нет ни времени, ни денег, ни желания...  Хватит... Мне надоело, когда при помощи угроз мне диктуют условия... Нет, так нет! 

Вот такое фото взято со странички Олеси... Видимо ТАК играть должны ОТВЕТСТВЕННЫЕ заводчики со щенками, тогда они будут расти здоровыми... sad
 

Все же возникающие вопросы нужно решать ЧЕСТНО и сразу, тогда все можно решить своевременно. И не придется прилюдно жаловаться или оправдываться...
Если бы все владельцы самоедов сделали бы снимки дисплазии, возможно, вязались бы единицы... 

Майкуша, прошу у Вас прощения, за то, что Вы  "попали под раздачу"...  Не обязательно быть заводчиком и заниматься разведением, что бы иметь свое мнение. 
В дальнейшей дискуссии я тоже не вижу перспективы... Все имеет свои сроки...


 
lotikДата: Пятница, 03.10.2014, 00:34 | Сообщение # 146
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Цитата лУна ()
А за границей покупать щенка очень рискованно т.к очень много случаев недобросовесных продавцов,хотя и из известных питомников:(
 
Да что Вы говорите! А за углом у дяди Васи не рискованно?
Недобросовестных продавцов везде хватает и не нужно огульно всех под одну гребенку. Дело не в загранице, а в человеке и его порядочности и ответственности.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm


Сообщение отредактировал lotik - Пятница, 03.10.2014, 00:35
 
AmurДата: Пятница, 03.10.2014, 11:55 | Сообщение # 147
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Майкуша, лУна, Согласна с Вами! ДОГОВОР ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ, где будут прописаны всевозможные генетические дефекты, видимые и невидимые, в том числе дисплазия, и ряд других болезней, которые передаются по наследству. Юридически подтверждённый! Тогда не нужно будет надеяться на добросовестность заводчика, он просто обязан будет выплатить компенсацию в определённые сроки.

lotik, Везде рискованно покупать щенка, особенно за границей! Поэтому и нужен грамотно составленный договор!

Стоп, момент, а где это написано, когда поздно или рано сообщать заводчику о проблемах? Кто ставит эти грани? Ей был 1 год и 10 месяцев, когда выяснилась её степень дисплазии, 1 год и 10 мес., это по-Вашему поздно?! Где написано, что это уже поздно?! То есть до года - нормально, а после года - поздно, хоть ты и не говори о проблеме, зачем, если поздно уже... почему же мне Лида сразу не сказала -" уже поздно, ей уже почти 2 года, я умываю руки, и ничего от меня не жди. " С того времени - по сегодняшний день, протянула время не я, а именно Лида. Могли бы тогда же, сразу решить все вопросы, а не протягивать это до тех времён, когда уже сложно будет что-то доказать, особенно без договора. Я со своей стороны, как обещала её не вязать, так её не вязала и не стану этого делать, потому что, факт остаётся фактом!

И еще, Лида, я прошу, прекрати приписывать лишнего и искажать реальность. То что нам врач-стоматолог предложил сделать протез, потому - что, иначе остальные зубы так же могли бы "утопиться в десне", простыми словами, это был шанс хоть как-то поддержать состав зубов, я хваталась за любую возможность спасти ситуацию, я не специалист в зубах и доверилась специалисту, мы рискнули, оплатили деньги, но это оказалось, к сожалению не эффективно. Об этом заводчик знала, всё честно. И кому после этого должно быть стыдно, мне или Лиде, что в её питомнике рождаются такие щенки, с букетом болезней, где кроме протеза или хирургического вмешательства ничего не сделаешь, и кроме всего прочего, это передаётся по наследству!
Уж не знаю, от кого это пошло, с какого колена привалило, по-моему, это просто обязанность заводчика разобраться и выяснить, откуда это пошло, а не обвинять во всех грехах только владельцев!

Моя просьба для модераторов, сделайте пожалуйста опрос, по поводу введения обязательного договора с описанием врождённых болезней, в момент продажи щенков. Предложения, как именно должен выглядеть договор, чтобы по-максимуму устроило бы обе стороны. Кто ЗА и ПРОТИВ. Это очень важно, т.к. может коснуться абсолютно каждого из нас. Иначе, эта тема никогда не кончится. Пусть решает большинство, нужен ли договор при продажи щенков, или нет. Так просто нельзя оставлять эту тему. И пусть наша история будет примером для многих в будущем, я абсолютно не жалею что вынесла этот вопрос на общую тему, о таком нельзя молчать.




Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
mashaДата: Пятница, 03.10.2014, 19:51 | Сообщение # 148
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Цитата Amur ()
ДОГОВОР ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ, где будут прописаны всевозможные генетические дефекты, видимые и невидимые, в том числе дисплазия, и ряд других болезней, которые передаются по наследству.

Цитата Amur ()
Юридически подтверждённый! Тогда не нужно будет надеяться на добросовестность заводчика, он просто обязан будет выплатить компенсацию в определённые сроки.


Олеся, а как это будет выглядеть? То есть хозяйка кобеля (в данном случае хозяйка Хадеса), должна перечислить по списку все генетические заболевания, которые он может нести на данный момент?

И такой же список от хозяйки суки ( в данном случае Лиды)?

Но достоверной информации о генетических заболеваниях, которая собиралась из поколения в поколение у них наверняка нет.Это всегда замалчивалось и не выносилось на обсуждение..

Так что Ха-ха-ха-ха....можно много раз ха-ха...покажите мне хоть одного заводчика, которые бы про это честно сказал..нет таких..слухи только ходят в кулуарах..только слухи..

У Хадеса пометов и детей по России и в Прибалтике дофига..и что, проблема только у Афины?

По большому счету, если кобель или сука несут генетическое заболевание, то ни его ни его родственников вязать нельзя.
Я знаю помет, в котором был крипторх, но все остальные братья-сестры вяжутся , хотя и нельзя..
Я знаю помет, в котором глазные заболевания, но все вяжутся прекрасно и имеют многочисленное потомство..
Но все хозяева щенков молчат..значит или не выносят сор из избы или все в порядке..
Посмотрим, что будет дальше...Как говорят поживем-увидим..

Я знаю собак с дисплазией и С и Д и Е..и никто из хозяев не требует никаких компенсаций..

Поэтому не верю я в такой договор и его не будет никогда..генетика может выстрелить и через несколько поколений..а кто знает, что было раньше по прапрапрабабушке или такому же дедушке..
Никто не знает..и не отслеживает..

Что касается дисплазии..ну вот у моей Белки дисплазия Д на задней лапе.
И что? Мне требовать от заводчика бесплатного щенка? Или компенсацию?
У мамы-папы с дисплазией все в порядке, а нам просто не повезло.
И я с этим согласна..какая компенсация? какие щенки взамен?

Никто никому ничего не должен...
Я живу по этому принципу..и как то очень хорошо получается..
Чего и всем желаю...
А испытывать радость от того, что вывернули свою проблему и жизнь на изнанку перед всеми форумчанами, мягко говоря, очень странно..Наверно вам шоу захотелось.. sad




Сообщение отредактировал masha - Пятница, 03.10.2014, 20:26
 
ТундраДата: Пятница, 03.10.2014, 21:29 | Сообщение # 149
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Цитата masha ()
По большому счету, если кобель или сука несут генетическое заболевание, то ни его ни его родственников вязать нельзя.

Считается, что КАЖДАЯ собака несет 6-7 (в среднем) генов, отвечающих за те или иные заболевания. Так что если так рассуждать, то вязать нельзя никого. 

Цитата masha ()
Я знаю помет, в котором был крипторх, но все остальные братья-сестры вяжутся , хотя и нельзя..

Почему? Мало того, что сам по себе крипторхизм имеет сложную природу, не всегда генетическую, так еще и исключение всех родственников таких собак из разведения приведет к резкому сужению генетического фонда. И полезут совершенно закономерно другие заболевания. И они могут оказаться куда более серьезными.

Цитата masha ()
Что касается дисплазии..ну вот у моей Белки дисплазия Д на задней лапе. И что? Мне требовать от заводчика бесплатного щенка? Или компенсацию?
У мамы-папы с дисплазией все в порядке, а нам просто не повезло.
И я с этим согласна..какая компенсация? какие щенки взамен?

Опять же все зависит от того, что в договоре. И помимо него есть еще этика заводчика и его репутация. Часть заводчиков, вероятно, выплатят в таком случае компенсацию, и я скорее за такой подход. 
Кстати, в договоре на Амурку  оговорена компенсация в случае, если собака не может быть выставочной или использоваться в разведении - бесплатный щенок по выбору покупателя. Проверить, как это выполняется на практике, к счастью, не довелось.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Пятница, 03.10.2014, 22:52 | Сообщение # 150
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата Тундра ()
Цитата masha ()
По большому счету, если кобель или сука несут генетическое заболевание, то ни его ни его родственников вязать нельзя.

Считается, что КАЖДАЯ собака несет 6-7 (в среднем) генов, отвечающих за те или иные заболевания. Так что если так рассуждать, то вязать нельзя никого.

Цитата masha ()
Я знаю помет, в котором был крипторх, но все остальные братья-сестры вяжутся , хотя и нельзя..

Почему? Мало того, что сам по себе крипторхизм имеет сложную природу, не всегда генетическую, так еще и исключение всех родственников таких собак из разведения приведет к резкому сужению генетического фонда. И полезут совершенно закономерно другие заболевания. И они могут оказаться куда более серьезными.

ППКС. Более того, иногда смотришь на кобеля-крипторха и думаешь, что лучше бы он вязался, а другой какой-нибудь не-крипторх - нет. И вообще, все эти вопросы настолько сложные и неоднозначные, что вряд ли стоит о них вот так вот категорично говорить, кто должен вязаться, кто не должен... Тот же крипторх может быть носителем других настолько ценных качеств, что я бы предпочла получить хотя бы одного не-крипторха от него и работать с ним дальше. Жалко, РКФ такой возможности не даёт.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Официоз » Договор на продажу щенка шоу класса (Предложение в защиту покупателя!!!)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz