Воскресенье, 12.05.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Официоз » Договор на продажу щенка шоу класса (Предложение в защиту покупателя!!!)
Договор на продажу щенка шоу класса
AmurДата: Среда, 20.08.2014, 19:43 | Сообщение # 76
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Цитата masha ()
Цитата Баста ()
- СОБАКУ ВЯЗАЛИ?

Да.


surprised Люба, СОБАКУ НЕ ВЯЗАЛИ! И вязать не собираемся!!!
Цитата Amur ()
При этом Афину я больше не выставляла и естественно не вязала её и вязать не собираюсь!


Цитата masha ()
А вот мне совершенно непонятно, как можно вязать собаку с таким дефектом?


И для Вас тоже, МЫ ЕЁ НЕ ВЯЗАЛИ! Услышали звон, не знаем где он!

Моя цель была лишь донести до будущих владельцев, которые берут собаку не только для души, а еще и для разведения и выставочной карьеры, ТРЕБУЙТЕ У ЗАВОДЧИКОВ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР, где прописаны все болезни передаваемые по наследству, и в случае если эти болезни в течении какого-то периода жизни выявляются, обезопасьте себя возвратом 50 % от стоимости щенка, при условии стерилизации собаки!




Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
БэльДата: Среда, 20.08.2014, 20:35 | Сообщение # 77
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Баста, Люба я не понимаю зачем тебе имена  экспертов , которые ставили отлично и давали титулы? Что , ты под них не пойдешь со своими собаками?  Так экспертов у нас не мало, которые на зубы внимания не обращают. , есть конечно кто считает все зубы и прикусы очень строго смотрит, это Романенкова. Щвец и еще есть такие эксперты, которые любят зубы посчитать! Романенкова нормально отсудила моих собак, но вот Щвец. на монопородной выставке моему кобелю при росте идеальном для кобеля самоеда 57 см , написала. слишком высокий! Отлично поставила и даже СС дала, но на  сравнениии с другим кобелем , более мелким и не высоким. отдала ему ЛК и КЧК!
И вообще о судействе и экспертах и чудесах которые они иногда творят, можно говорить и спорить бесконечно! Эксперты тоже люди и их описания иногда такие бывают, что читаешь и диву даешься, твою ли собаку описывали, или может какая то рядом пробегала и описание мне выдали той. другой? Или может я просто не вижу, что собака моя именно такая, как написано в описании? Нет, не я одна не вижу того. что написано в описании, полчаса назад под другим экспертом. все было подругому! wink И я была согласна с теми замечаниями . которые там были и те достоинствами , которые тоже были отмечены!, Да это ладно, тут у каждого свое видение достоинств и недостатков, но вот когда один и тот же эксперт на одной выставке дает  описание . такое. что ты гордишься своей собакой, а на другой, твоя собака оказывается вдруг оказывается слишком высоконогий и  слишком заформаченый,  и это не в классе Юниоров, когда собака растет и меняется а кобелю уже три года, и почему он раньше таким не был, где то месяц назад?
Так что вопрос об экспертах ,  которые дали отлично и титулы , я считаю не даст тебе точного представления об их экспертизе, потому что эксперт. мог быть с похмелья, в плохом или наоборот хорошем настроении или просто ему хендлер понравилась Неужели ты до сих пор считаешь, что эксперт всегда прав?
Про договор купли продажи я конечно согласна, что лучше бы ло бы . что в нем прописано было все, то о чем только можно написать. как в защиту покупателя. так и заводчика. но иногда хочется верить людям на слово. лично мне , я почему то так чаще всего и делаю, хотя меня наказывали за это, но гораздо чаще оправдывали мое доверие, но я не кому не советую. поступать так . как мне кажется правильным!
У каждого есть и должно быть свое мнение!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак

Сообщение отредактировал Бэль - Среда, 20.08.2014, 21:55
 
mashaДата: Среда, 20.08.2014, 21:39 | Сообщение # 78
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Цитата Amur ()
И для Вас тоже, МЫ ЕЁ НЕ ВЯЗАЛИ! Услышали звон, не знаем где он!

Прошу прощения, и спасибо за информацию, все понятно!! И не надо так кричать.

Цитата Amur ()
ТРЕБУЙТЕ У ЗАВОДЧИКОВ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР, где прописаны все болезни передаваемые по наследству,

Это было бы замечательно, но нереально..
Не верю, что заводчик напишет, что у собаки есть какие-то генетические заболевания..
По идее, если они есть, то собаку вязать нельзя..
А хочется, и вдруг повезет и ничего не вылезет..
Мне как-то сказала одна заводчица: не твое дело, я буду собаку вязать.
А если вылезет, то буду сама разбираться..
Вот вам и ответ заводчицы..

 
Цитата Бэль ()
Про договор купли продажи я конечно согласна, что лучше бы ло бы . что в нем прописано было все, то о чем только можно написать. как в защиту покупателя. так и заводчика. но иногда хочеться верить людям на слово.

Это зависит от порядочности человека..об этом я уже говорила.


 
БастаДата: Среда, 20.08.2014, 22:38 | Сообщение # 79
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата Amur ()
СОБАКУ НЕ ВЯЗАЛИ! И вязать не собираемся!!!

Отлично) Достаточно было ответить на этот вопрос, который я задавала несколько раз, и не надо было бы сейчас кричать жирным шрифтом)
Цитата Бэль ()
зачем тебе имена экспертов , которые ставили отлично и давали титулы? Что , ты под них не пойдешь со своими собаками?

И сама не пойду, и задумаюсь, если узнаю, что какой-то собакой титул получен под этим экспертом.
А вопрос был к тому, что я так и не поняла, зачем водить по выставкам собаку с проблемными зубами, за которую ждёшь от заводчика компенсацию. И зачем заводчик должен давать компенсацию за собаку, которую выставляют и которой закрыли ЮЧР и ЮЧК...К моменту выхода в юниоры уже видно, что у собаки с зубами, так что уже можно определиться: выставки либо компенсация и диван. А то сначала не только ЮЧР, но и ЮЧК закрыли - как бы повыше уровень, чем ЮЧР, а потом заводчик должен возвращать деньги за невыставочную собаку... У меня от этого когнитивный диссонанс)
Поэтому лично у меня сложилась в голове такая картинка: у собаки пошли проблемы с зубами - владельцы в курсе, что договор они не заключили и рассчитывать особо не на что - решили собаку повыставлять на удачу - смогли закрыть ЮЧР и ЮЧК - а чего бы не повязать? а вдруг пронесёт и у щенков не вылезет проблема! (как раз как пишет masha ), да и кобель свой под боком, - повязали, а собака пропустовала, к примеру, либо с пометом что-то случилось, а может, с беременностью пошло что-то не так и собаку вообще стерилизовали - и тогда в голову пришла идея, а не получить ли с заводчика компенсацию? можно даже под стерилизацию, ага) И, допустим, на месте заводчика, если бы я узнала о такой схеме, я бы второго щенка в такие руки не отдала.
Может, это тысячу раз не так и Олеся реально пострадала, - мы этого не знаем. По интернету можно безосновательно обвинить что Лидию, что Олесю...
Цитата Amur ()
ТРЕБУЙТЕ У ЗАВОДЧИКОВ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР,

Забавно, но я которую страницу говорю о том же.

Цитата Amur ()
где прописаны все болезни передаваемые по наследству

Подчеркнула я. Увы, мы этого не знаем...

Цитата Amur ()
безопасьте себя возвратом 50 % от стоимости щенка

Для этого щенок должен продаваться в 2 раза дороже) Не, конечно, если вы хотите покупать в 2 раза дороже, то хозяин - барин...
Цитата Amur ()
при условии стерилизации собаки!

Вот этого очень не рекомендую. И не вправе заводчик требовать стерилизации уже проданной собаки. У него уже нет права собственности на собаку, чтобы требовать её стерилизации. Я и как владелец не пошла бы на инвалидизирующую операцию без медицинских показаний.

Цитата Бэль ()
Про договор купли продажи я конечно согласна, что лучше бы ло бы . что в нем прописано было все, то о чем только можно написать. как в защиту покупателя. так и заводчика. но иногда хочется верить людям на слово.

Тут, собственно говоря, дело не в вере на слово. Заводчик и покупатель на словах могут просто неправильно друг друга понять. Особенно по прошествии времени, когда возникают претензии. Простой пример: когда я искала себе декорацию, я писала заводчикам, что ищу полнозубого по молочным зубам щенка от полнозубых родителей. Мне отвечали, что да-да их щенки полнозубые и взрослые собаки со всеми зубами. И так прям все подряд, прям никто не написал, что чего-то там по зубам не хватает. Надо же, думала я, как в декоративной породе всё хорошо с зубами! Пока мне не пришёл один ответ, где фразу, что родители полнозубые сопроводили комментарием "6х6". Стоооп, подумала я, какие 6х6, если речь идёт о полнозубости? я же не о количестве резцов спрашиваю! Стала выяснять и получила ответ, что в декоративной породе дальше клыков вообще никто не лазает, хоть полрта там пустые будут! Оказывается, полнозубость они меряют по резцам! Ну и выясняли бы мы потом, кто что имел в виду...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Среда, 20.08.2014, 23:33 | Сообщение # 80
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Чтобы немного прояснить ситуацию и "открыть" глаза некоторым самоедовладельцам, спрашиваю. Вы вообще-то что-то читали про генетику собак? Кто-нибудь в курсе, что влияние идет до 14 колена? Или это пустые слова и все смотрят не дальше бабушек-дедушек?
Я у Мели отследила 14 предка аж в 1952 году. Ничего? И эта вся куча предков имеет влияние на мою собаку. Я неплохо знакома с генетикой многих европейских собак и знаю все их проблемы. 
Яркий пример. В питомнике обнаруживается у щенков глаукома, не у всех, а у 2. Заводчик начинает искать причины и находит, что по линии матери еще ее троюродная бабушка тоже страдала от глаукомы. Начали рыться дальше и через "сарафанное" радио выяснили, что у прародителя практически всех наших собак, который родился в 80-е годы, были дети с глаукомой. Потом на долгие годы эта проблема ни у кого не возникала, а сейчас опять выстрелила. Что теперь делать? А тот кобель вязался очень много и его потомки практически везде.
Ну и как можно обвинять заводчика, если он действительно не знал этой проблемы. А про дисплазию, извините, говорено-переговорено. Сколько можно поднимать эту тему. 
Изучайте тогда предков своего будущего щенка, чтобы выйти с минимальными потерями.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
lotikДата: Среда, 20.08.2014, 23:45 | Сообщение # 81
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Цитата Amur ()
Моя цель была лишь донести до будущих владельцев, которые берут собаку не только для души, а еще и для разведения и выставочной карьеры, ТРЕБУЙТЕ У ЗАВОДЧИКОВ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР, где прописаны все болезни передаваемые по наследству, и в случае если эти болезни в течении какого-то периода жизни выявляются, обезопасьте себя возвратом 50 % от стоимости щенка, при условии сте
Интересно, заводчик напишет в договоре. У пятиюродной сестры дисплазия С/С, у дедушки по отцовской линии непрокрас губы, у пра-пра-пра-пра-пра бабушки по материнской линии - катаракта, у дяди - мягкие пясти.
Так это должно выглядеть? А теперь скажите мне, кто купит собаку, даже на диван с таким списком? 
Меня удивляет и поражает полная некомпетентность при покупке собаки. К тому же зная того же Хадеса, нужно было посмотреть, а каких щенков он дает, а кто у него в роду? Проконсультироваться у тех, кто может дать более исчерпывающую информацию.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
MishelДата: Среда, 20.08.2014, 23:56 | Сообщение # 82
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
lotik
Цитата
К тому же зная того же Хадеса, нужно было посмотреть, а каких щенков он дает, а кто у него в роду? Проконсультироваться у тех, кто может дать более исчерпывающую информацию.
 
Я вот хочу проконсультироваться, ага, т.к. потомков его в России хватает. Думаете меня кто-нибудь проконсультирует?


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
lotikДата: Среда, 20.08.2014, 23:59 | Сообщение # 83
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Mishel, кто ищет, тот всегда найдет. wink Его дети не только в России, но и в Европе.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
mashaДата: Четверг, 21.08.2014, 09:35 | Сообщение # 84
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Цитата lotik ()
Интересно, заводчик напишет в договоре. У пятиюродной сестры дисплазия С/С, у дедушки по отцовской линии непрокрас губы, у пра-пра-пра-пра-пра бабушки по материнской линии - катаракта, у дяди - мягкие пясти.

Вот и о том же..
Молодец, Наташа, не в бровь, а в глаз..

Цитата lotik ()
Вы вообще-то что-то читали про генетику собак? Кто-нибудь в курсе, что влияние идет до 14 колена? Или это пустые слова и все смотрят не дальше бабушек-дедушек?

Ну может быть некоторые на прабабушек-прадедушек смотрят..не более того..дальше и не заглядывают..

Цитата lotik ()
К тому же зная того же Хадеса, нужно было посмотреть, а каких щенков он дает, а кто у него в роду?

А зачем? Прибыл иностранный кобель, значит надо вязать. А что будет потом - посмотрим..
может и нет ничего или обойдется..вот так рассуждали те, кто с ним вязал собак..правильно?


 
БастаДата: Четверг, 21.08.2014, 11:06 | Сообщение # 85
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата masha ()
Прибыл иностранный кобель, значит надо вязать. А что будет потом - посмотрим..
может и нет ничего или обойдется..вот так рассуждали те, кто с ним вязал собак..правильно?

Ну, кто-то, может, и так. А кто-то может не знать - такая информация свободно не гуляет. А если верить каждому слуху, то можно попасть впросак, т.к. "доброжелателей" тоже много. Ну и, в конце концов, все наши собаки связаны в N-ном колене, и нет родословных, которые не несли бы какой-то негатив. И даже самый ответственный заводчик, когда планирует какую-то вязку, пытается вытащить лучшее и не вытащить худшее. Ключевое слово - пытается. Потому что, если бы в данном вопросе можно было бы действовать наверняка, давно бегали бы уже по Земле идеальные собаки, с идеальной анатомией, характером, нервной системой, здоровьем... Только идеальной вроде как нет ещё ни одной, ни в одной породе). Если избегать любого негатива, который может таиться в родословной каждой собаки, можно забить на разведение и не вязать никого. "Чистые линии" и в лабораторных мышах-то, насколько я читала, труднодостижимая вещь. Даже если не принимать во внимание новые неизбежные мутации, которые не предугадать и которых не избежать. А в собаках - утопия.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 21.08.2014, 11:13 | Сообщение # 86
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата masha ()
Ну может быть некоторые на прабабушек-прадедушек смотрят..не более того..дальше и не заглядывают..

masha, ну зачем ты так? огульно, про всех и с уверенностью? Ты спрашивала каждого, кто и какую работу ведёт? Или, если человек не кричит об этом на форумах, то это не считается? Допустим, в сибах мы сейчас восстанавливали родословные собак вплоть до основателей породы - начало 20 века. Работали втроём, один человек переводил с японского - причём не зная японского, по иероглифам, адский труд, я переводила с английского. Плюс исправляли ошибки в уже имеющейся базе данных. Причём мы не просто восстанавливаем эти родословные, а пытаемся понять логику вязок, принципы, на которых были получены те или иные собаки, пытаемся по конечным результатам открыть для себя ту информацию, те знания, которыми владеют японцы, но с нами делиться не торопятся. В самоедах я сколько раз просила доступ к нашему каталогу, чтобы вносить туда собак. Доступ мне так и не дали. Ну ничего, я в другой базе данных копаюсь, где можно свободно добавлять собак.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Четверг, 21.08.2014, 12:57 | Сообщение # 87
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Всем привет! ТОлько добралась до темы, думала очередные бланки, а тут такое....давненько у нас не бло горячих тем...
Я - тот самый покупатель-лох, который не то что в кровях не разбирался, я даж и название породы то впервые услышала и сказала - ХОЧУ!!!! До сих пор не знаю какому Богу поставить свечку, что мне досталась за 3 копейки здоровая, безпроблемная в общем то собака, и даже еще и умудрившаяся наполучать титулов и оставить несколько пометов после себя...спасибо заводчице моей за это.
Мое мнение, что щенков шоу-класса НЕТ. Есть пет-класс и брид-класс. Думаю не надо расшифровывать эти понятия? А шоу в 99% зависит от владельцев. Хорошее выращивание щенка брид-класса, уход, дрессировки и самое главное - ДЕНЬГИ на выставки, хендлеров и пиар!!! И у вашей собаки будут титулы и дипломы, и все что пожелаете.
Но все-таки для непробиваемых желающих купить сразу прям шоу мой совет - берите подрощщеного щенка. В 6-7 месяцев уже все зубы на месте, хвост лежит, прокрас полный, и даже можно сделать предварительные тесты на дисплазию и прочие исследования. Но вы ж не хотите ждать...Все хотят малыша, сладкий комочек, а это - КОТ В МЕШКЕ. Так как никто, даже самый великий заводчик не может предсказать как лягут гены. Как говорит русская пословица - "Человек предполагает, а Бог распологает".
По претензиям наших форумчан. Дамы, ну вы прям ей Богу...как дети. На что вы надеялись? На момент продажи щенки были здоровы, без дефектов и прочих недостатков? Чего теперь вы, по прошествии несколькох лет проявились?
Олеся - у тебя есть документальное заключение о недоразвитой челлюсти Афины? Про дисплазию - и так понятно, к сожалению никто не застрахован от этой дряни, это раз. Есть еще факторы выращивания, хотя я думаю что к тебе как раз это и не относится. А челлюсть - не знаю даже...и потом, ну вот скажи ты мне, ну как можно брать щенка от собаки, которая в нашей стране не проверена по потомству, про которую ходят разные слухи и надеятся, что тебя пронесет и все будет хорошо?Ты хотела новых кровей (хотя где там новые крови? Хадес-Олли, что там нового и уникального такого???) - вот и результат.
Снежка - не знаю что у вас за проблемы у собаки, если прямой хвост - а вы видели что брали? Может он был завернут, а потом выпрямился??? Такого не бывает.
Теперь по поводу цены. Дамы, это ваш, чисто личный выбор, сколько платить за щенка. Вам их не навязывали, не заставляли и не упрашивали. Вы были согласны. А теперь эта цена - не последний аргумент в спорах.
И что интересно - в других темах тут многие успокаивают таких же, "пришедших за правдой" , мол не племенная и ладно, любите ее просто так, ну вот так сложилось - но она ж ваша...почему ж когда это касается самого себя, мы забываем об этих словах?????


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 21.08.2014, 13:04 | Сообщение # 88
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Майкуша, отлично написала, подписываюсь!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Четверг, 21.08.2014, 13:05 | Сообщение # 89
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
И к разговору о открытости заводчиков...да мало кто прямо скажет, что у собаки недостатки, дураков то нет... И потом, для кого-то это легкий штришок, а для кого-то жутких недостаток. Дело вкуса так сказать. Например вот хвосты. Лично для меня сущетсвует только один приемлемый вид хвоста - как у моей собаки - сильно заглаженный на спину. Никакие другие варианты - бывают более высоко выгнутые так сказать или чуть подраспущенные для меня не вариант и я даже при всех остальных необыкновенных достоинствах такую собаку не куплю. А кто-то падок на красивые головы и хвост для них - несущественно...
Еще совет - спрашивайте мнение о щенке у других заводчиков - вот уж услышите столько всякого biggrin , а потом профильтруйте все сплетни и решите для себя - готовы ли на покупку.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
mashaДата: Четверг, 21.08.2014, 13:28 | Сообщение # 90
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Майкуша, пришла и так все красивенько разложила по полочкам!!!:p
Согласна на все 100!!


 
Форум » Полезное » Официоз » Договор на продажу щенка шоу класса (Предложение в защиту покупателя!!!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz