Четверг, 25.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Официоз » Договор на продажу щенка шоу класса (Предложение в защиту покупателя!!!)
Договор на продажу щенка шоу класса
saniДата: Понедельник, 23.06.2014, 16:22 | Сообщение # 16
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Еще аня дубровская просила написать(сама не может на даче( Что своей роли в выращивание этого щенка не видит..Т.к за 3-4 раза звонков,существенный вклад она не внесла,в выращивание..а ты всегда слушала не нас а старших товарищей...так что ,вот)
И еще Аня всегда готова помочь,но впредь просит звонить лишь по делу,а не по просьбе старших товарищей.
Так же и я готова к диалогу,даже помогу,но вне вразумениий,тех самых товарищей..
Можно было мне позвонить и поговорить,ты предпочла иной способ(это о многом говорит)))
А так номер у меня не менялся)))

 
СНЕЖКАДата: Понедельник, 23.06.2014, 16:48 | Сообщение # 17
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Женя так верни половину суммы за собаку ,что она теперь стала "диванной". СЛАБО НАВЕРНО ПРИЗНАТЬ ЭТОТ ФАКТ!!!!!!! И проблему хвоста ты тоже знаешь!!!!!!!! ты ПРОДАВЕЦ и отвечаешь за помет .
у МЕНЯ СВОЕ МНЕНИЕ!! а ВОТ ТЫ СТАЛА КОПИРОВАТЬ ВО ВСЕМ КОЙ КОГО... СВОЕГО НЕТ !!!! 
Я эстафету не принимаю :)))))) у меня поверь есть чем заниматься в этой жизни. 
И если бы у меня был помет я бы сама обзванивала и интересовалась  своими щенами , как многие интересуются. 
И уж твои обещание взять Гретту на месяц чтоб что-то сделать..ушли у тебя в слова так,как у тебя были дела поважнее нас.... И оплатить выставки я была готова... 

Не прикрывайся ... Я до сих пор не могу забыть как доверила тебе НИКУ на выставке... И как ты смогла прилюдно кинув ринговку крикнуть заберите хозяива вашу ( Ипанутую собаку.. ) Может и этот факт отрицать будешь? И еще хватило наглости после этого деньги принять за выставку!!!!!!! 

Это клеймо на тебе пожизненно будет. А такое не забывается никогда !
На этом я заканчиваю и писать тут не буду ... Хочу лиш многих оградить и быть внимательными в подписании договоров !!!!!!! 

Ну опытным заводчиком тебя точно не назовешь... Скорее просто "продавец щенков"




Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
saniДата: Понедельник, 23.06.2014, 17:54 | Сообщение # 18
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Значит вот,,,
Я не в курсе какие проблемы у собаки, ты мне их не озвучивала уже два года,и не показывала собаку после 7мес.(там проблемы проблемы были поведенчиские..решаемые)...и не как не мешали ее выставлять.
Проблемы собаки нужно решать по мере их поступления не откладывая в долгий ящик...Если у тебя не было возможности их решить вовремя(роды,восстановление и т.д)..то я здесь при чем?

Если были ко претензии,надо было мне звонить и предъявлять во время, а не по истечении трех лет..Кстати Грету , и готовила(на выставке) и выставляла безвозмездно,к слово о наглости..считаться я не собираюсь...все вопросы привыкла решать лично или хотя бы по телефону и сразу!!!
Цитата СНЕЖКА ()
у МЕНЯ СВОЕ МНЕНИЕ!!
не верится и не похоже
Цитата СНЕЖКА ()
а ВОТ ТЫ СТАЛА КОПИРОВАТЬ ВО ВСЕМ КОЙ КОГО... СВОЕГО НЕТ !!!!
  Ну это бабка надвое сказала)Конкретний..а на  счет своего,я хотя бы сама пишу, сама у компа ,а не чужими ручками себе авторитет зарабатываю) 
Цитата СНЕЖКА ()
Это клеймо на тебе пожизненно будет. А такое не забывается никогда !
Какие высокопарные слова,раз  о ярлыках  заговорили,так время покажет у кого сколько,и за что)

Цитата СНЕЖКА ()
Ну опытным заводчиком тебя точно не назовешь... Скорее просто "продавец щенков"
На опытного не претендую,учиться люблю,критику принимаю и выводы делаю..О тебе сделала уже давно(вспомнив , Греткину выставку и тя на связи с ТВ)
Время прошло, а картинка не меняется)
 Вообще это все пахнет выяснением отношений(причем на людях) а не работой,так что если претензии есть позвони.
И мы вспомним кто ,кому,когда и главное за что)

все как-то в один момент..эх..какая ты прозрачная)
 
martis55Дата: Понедельник, 23.06.2014, 18:40 | Сообщение # 19
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата СНЕЖКА ()
Женя так верни половину суммы за собаку ,что она теперь стала "диванной".

Будь я на месте Жени... послала бы совсем не далеко....
Где Вы девушка были до 3х лет и 3х месяцев собачки то!!!!?????
Может бедолаге хвост дверью прищимили и решили заработать??!!

В то что там хвост совсем как палка негнущаяся... НЕ ВЕРЮ! опять же если так и есть то вопросы к тому кто проводил АКТИРОВКУ!!! слышите!!! к тем кто проводил актировку! почему это не было отмечено в щенячке?
А если собака не хочет закладывать хвост.. это совсем другое... че уж говорить... я вон Тайгера своего и то закрыла... как говорится было бы желание... а вы сами сказали что беременность роды восстановление... запустили все это, а теперь пытаетесь крайнего найти...
и черт меня дернул взять в тот момент когда был этот помет взять другую суку.... думала что не достанется... а досталось вон каким барышням.. (((((


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
martis55Дата: Понедельник, 23.06.2014, 18:47 | Сообщение # 20
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Знаете вы очень некрасиво себя ведете... как баба на базаре я бы сказала....
Договоры между сторонами решаются в первую очередь непосредственно между собой...
я почему то уверена что эту фразу
Цитата СНЕЖКА ()
так верни половину суммы за собаку
Женя слышит сейчас впервые.


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
СНЕЖКАДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:31 | Сообщение # 21
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Еще раз повторюсь что ответственность несет продавец !!!!! Продавец Женя и соответственно она несет ответственность за качество помета и я вправе потребовать возврат 50% денег! Не предоставляешь гарантии не запрашивай такую цену в 60 000 р.
  
Спасибо всем.
Ваше мнение увидела.
Всем пока.




Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
Забава_и_СарикДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:33 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 508
Награды: 2
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
sani, , martis55, девочки,не портите себе нервы,в любом деле всегда найдутся люди чем то недовольные,ну видимо так они устроены,что ,когда у кого то все ладится,это как кость в горле.У вас  слишком большие бочки меда-  пол-ложки непонятно чего их не испортят, wink

Меня зовут Ирина. Я из Екатеринбурга тел. 89221691317

Сообщение отредактировал Забава_и_Сарик - Понедельник, 23.06.2014, 19:34
 
ВикторияДата: Четверг, 26.06.2014, 10:14 | Сообщение # 23
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Мне интересно, как собака с такими проблемами с хвостом могла выйграть бис бэби? 
И уж через 3.5 года предъявлять претензии к заводчику и требовать какой- то возврат. Это бред, конечно. Вы ж не в космосе все это время были - есть телефон, интернет и соответствующие инстанции, которые способны решать такие проблемы, если они есть, и на самом начальном этапе. А за три года можно похерить по здоровью и экстерьеру самую идеальную собаку. Раз до заводчика времени не было дозвониться, то и на собаку его явно не хватало.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
AmurДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:09 | Сообщение # 24
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Очень понимаю и поддерживаю автора этой темы, т.к. сама оказалась в похожей ситуации, и поверьте, искренне никому не пожелала бы получить такой негативный опыт! Речь идёт о другой заводчице, питомник не из России - Fluffy Marvel. С заводчицей Лидой Михалёвой я виделась один раз, в момент покупки щенка. Приобреталась собака не для дома, " только в выставочные руки " , за приличную сумму, в размере - 1500 евро = 70000 рублей !


В последствии чего, постепенно, в момент созревания и развития щенка, начали выявляться генетические дефекты. Такие как: дисплазия тазобедренных суставов и недоразвитая нижняя челюсть!!!
За счёт чего нижние резцы пошли расти друг за другом, из-за недостатка места в полости рта!


О том, что зубы - это действительно наследственность, я узнала намного позже, чем о факте с дисплазией. Тупо греша на себя, думала что возможно это причина выращивания, т.к. в момент покупки щенка, с молочными зубами, эту проблему видно не было. После сообщения об этой проблеме заводчику, она сразу же, даже не вникая в серьёзность ситуации, с насмешкой сняла с себя всю ответственность, мол - " ты видела что покупала... тебя всё устроило?!... какие теперь претензии... " ну и т.д...
Но.. спустя некоторое время выяснились и другие факты! Об этом чуть позже....

Т.к. на мою Афину возлагались большие надежды (редкие на тот момент крови, зарубежный питомник, "лучший щенок помёта" - по утверждению заводчика, а так же моё честное обещание, что собака попала именно в выставочные и ответственные руки, и то что она будет выставляться и прославлять её же Латвийский питомник). Я заранее, за пол года, а то и больше, записывалась на множественное количество выставок: Всероссийские, Региональные, Монопородные, CACIB, Россия, Евразия... все на ближайшие пол года вперед. Заранее ездили просто так на выставки занимались, тренировались... за компанию с другим моим самоедом, кобелём Амуром, который старше Афины на год, куплен в России! Есть с чем сравнить не по наслышке, называется! Прекрасного здоровья кобель, социализирован, характер замечательный, вообще проблем никаких, настоящий крепкий и здоровый самоед! Единственное замечание от экспертов было - это зимний нос, и то зимой. Всё! Покупался для души, для дома, первая долгожданная серьёзная собака, за среднюю стоимость, хотя тем не менее - полностью закрыт по России, а так же Чемпион 7 стран! Его знают и любят по всей России! Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность заводчику питомника " Из Московской Метели " Ольге Кашициной, за её каждодневный труд, за качество и развитие Самоедской собаки, и за добросовестность по отношению к владельцам!
Таких заводчиков очень мало, к сожалению...

Естественно были вложены силы, время и не малые деньги на записи и поездки на выставки, часть из которых, эксперты нас отправляли домой, первая причина - зубы, вторая - слабые пясти + иноходь, третья причина - опущенный хвост и в целом уставший вид! С большим трудом мы закрыли ЮЧР и ЮЧК, я считаю что это просто везение, жаль что экспертам на выставках не предоставляется снимок о дисплазии, тогда скорее всего, это очень повлияло бы на оценку!

После этого пошли уже другие факты - оказалось, что точно такая же проблема с зубами всплыла у щенков из других помётов, с той же линией по крови!!! Не буду называть имён владельцев, если желание будет, сами о себе расскажут! Ну разве это совпадение?! Разве могут быть такие же проблемы у других щенков, от тех же производителей?!
Как только я узнала об этих фактах, и что моей вины здесь точно нет, тут же сообщила об этом нашей многоуважаемой заводчице Лиде Михалёвой. Сначала был отказ, мол поздно обратилась и т.д., но после этого всё-же согласившись с проблемой, САМА предложила мне единственный вариант - цитирую " Единственное что могу предложить, ЖДИ СЛЕДУЮЩИХ ЩЕНКОВ, Афину можешь оставить у себя " . Я согласилась и добросовестно ЖДАЛА! Этот вопрос на время был закрыт. При этом Афину я больше не выставляла и естественно не вязала её и вязать не собираюсь! Собака как говориться " пошла на диван ".




Я Олеся, ко мне можно на "ты".


Сообщение отредактировал Amur - Воскресенье, 17.08.2014, 01:11
 
AmurДата: Воскресенье, 17.08.2014, 02:41 | Сообщение # 25
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Прошло целых полтора года, когда наконец-таки я увидела тему на форуме о рождении долгожданного помёта. 22 июля 2014 года ! После сообщения с вопросом: " Почему Лида ты умолчала о рождении щенков, почему пообещала и не сдержала своего обещания?!" в ответ - тишина... хоть и видно что сообщения были прочитаны, но ответа не было! На звонки в скайпе и по телефону тоже не отвечала ни разу! Просто испытывалось моё терпение! Совершенное не уважение к владельцам, полный игнор без объяснений, спряталась от проблемы! Обман чистой воды! После пятого сообщения " в никуда ", мне пришёл ответ: " Сорри, щенка не будет..." Спрашивается - " Зачем обещала?! " Что за недобросовестность?! Что за хамство?! Зачем обманывать и обнадёживать человека, уже получается второй раз?! Ну верни тогда по- честному, пол суммы, сколько бы стоил щенок "для дивана", не под выставки и разведение. По Российским меркам 500 евро вполне, даже очень. В Латвии может 700-800 евро, это максимум! Разница 700 евро!!! Существенная сумма, и просто так дарить её за "качество" , никто не был бы согласен, это еще не говоря о других затратах...для поддержания нормального состояния собаки глюкозамин, витамины, визиты по врачам, нервы в конце концов, переживания, время и т.д... естественно никто это не возместит, но хотя бы разницу в цене, лишь добросовестный заводчик может понять, вникнуть в суть дела, и расплатиться с владельцем, хотя бы ради своей чести, и ради того, чтобы другие брали в пример, а не плодили дефектных собак, ради выгоды, как это делают многие и с них взятки гладки... они же хорошие " не выносят мозг заводчику, а тихо себе вяжут раз в годик, никого не трогают и продают за пол цены, непонятно что, не неся совершенно никакой ответственности!

Это фото снимка Афины о дисплазии, заключение врача С-D


Мы не на " птичьем рынке ", мы согласны платить большие деньги, для кого-то безумные деньги, в первую очередь за ЗДОРОВЫХ собак не несущих генетических болезней! это самое важное! Мы готовы платить за гарантию качества! И вкладывать всю душу, с полной отдачей!

Наверное некоторые сейчас в праве думать - " Но ведь в договоре не указано, что проблем со здоровьем не будет ! Документа нет - значит Ваши проблемы " И будут правы... живите как хотите...называется!
А где же этот договор?! А?! Почему он не существовал вовсе? Если берете ТАКИЕ ДЕНЬГИ, берите и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Это как минимум не порядочно. Заводчики должны нести ответственность за каждого щенка, производимых с их рук на свет! И совершенно правильно, если бы в договоре было бы указано ряд ГЕНЕТИЧЕСКИХ болезней, не приобретенных годами, а именно наследственных! Такие как : дисплазия, глаза, зубы, крипторхизм, отсутствие каких либо органов и т.д. Что касается дисплазии, давным давно уже учёными доказано, что это на более 95% является врождённым дефектом, передаётся ПО НАСЛЕДСТВУ!!!

Разве самих заводчиков не должен волновать тот факт, что их же производители несут ГЕН С ДЕФЕКТОМ (хорошо если скрытого характера, а иногда и явного...) передаваемый по наследству ?!

К сожалению, те кто не сталкивался с этим, не интересуются и слабо себе представляют сколько мучений и болей испытывает собака с той же дисплазией, особенно во взрослом возрасте, если еще до старости доживает...
За счёт малой подвижности, из-за болей в суставах, набирается лишний вес, который еще более усугубляет ситуацию. Это дополнительная нагрузка на суставы, и на и так слабые пясти!



Чтобы хоть как-то себя обезопасить, нужно подстраховываться! Было бы просто идеально, если каждый заводчик предоставлял договор, соответственно уровню и цены щенка! С прописанными возможными генетическими заболеваниями, в случае если ... т.д. Там обговаривалась бы точная дата визита к списку врачей и их заключения, естественно за счёт владельца, а так же, если выявлены проблемы возврат покупателю 50 % от стоимости щенка. И для полной уверенности, что это не просто бумажка без печати, а ЗАВЕРЕННЫЙ НОТАРИУСОМ документ, который имеет ценность, который так же оплачивается покупателем. т.к. это больше в его интересах!

И уж поверьте, дай Бог, если со здоровьем будет полный порядок, никто и никогда не будет клеветать на свою же собаку, что якобы есть такие болезни, только чтобы вернуть 50% стоимости, никто не будет этим заниматься! каждый в первую очередь побежит радовать и благодарить своего заводчика за такую прекрасную и здоровую собаку!

В нашем случае, такого договора не было, всё на "честном слове", которое по факту оказалось дважды обманом! Я могу с уверенностью заявить, что это совершенно не профессионально, не добросовестно и не честно, и за такое разведение, заводчик питомника Fluffy Marvel, Лидия Михалева, не имела право " с потолка " ставить заоблачную цену, совершенно без НИКАКИХ ГАРАНТИЙ на качество щенка!

И если бы было всё жёсче, и строже в разведении, если бы была хорошая гарантия, что цена действительно соответствует качеству, то не жаль было бы отдать за такую собаку намного и больше! Знали бы хоть, за что платили!

Спасибо всем, кто читает такие посты и тоже заинтересован в здоровом, доброкачественном разведении нашей любимой породы.
С уважением, ко всем самоедовладельцам!




Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
БастаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 10:08 | Сообщение # 26
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Amur, Олеся, я посмотрела договор и не увидела, там был пункт о возврате какой-то (какой?) части суммы или компенсации щенком при возникновении каких-то (каких? должен быть чёткий список) проблем? Если есть, это один вопрос. Если же такого пункта не было, то и говорить не о чем. Щенок стоит столько, сколько он стоит, сколько продавец попросит и покупатель согласится заплатить. Нигде не прописано, что "шоу" стоит столько-то, "брид" столько-то, "пет" столько-то, такой-то брак - минус столько-то процентов от суммы и т.п. Если щенка продавали в "выставочные руки" это означает только пожелание заводчика видеть щенка на выставке, а не гарантию, что из щенка вырастет шоу-собака, которая будет рвать все бесты. Где в договоре прописано, что Лидия брала на себя обязательство вернуть часть суммы или компенсировать проблемы щенком? И тот факт, что у щенка с возрастом возникли проблемы с суставами и зубами, не говорит о недобросовестности заводчика. Ни один заводчик не может гарантировать отсутствие проблем, заводчик - не Господь Бог, он не в состоянии предсказать на 100%, что вырастет из щенка. И Олли, и Хадес - известные производители, у которых много прекрасных потомков, и уж однозначно Лидия планировала эту вязку не для того, чтобы повязать непонятную "жучку" с соседским "бобиком" и получить абы каких щенков.
П.С. и фото собака на тележках - не уверена, что имеют отношение к дисплазии. Скорее это дегенеративная миелопатия.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:32 | Сообщение # 27
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
КАк ни грустно, но да, от ДТС застраховаться и гарантировать, что у детей от свободных по дисплазии родителей, не "всплывет" эта болячка, нельзя. Можно лишь уменьшить вероятность этого.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:13 | Сообщение # 28
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Мне кажется договор тут не поможет. либо его надо нотариально заверять.... кто силен в юриспруденции? были ли случаи спорных вопросов решенных с помощью договора? если одна из сторон отрицает свою вину...
Лично мое мнение, касаемо генетических заболеваний и дефектов это все на совести заводчика, его порядочности.... в конце концов это честное лицо питомника и надо держать марку
зубы, суставы, глаза, яйца это конечно генетика (ну за исключением каких либо травм)
а вот
Цитата Amur ()
слабые пясти + иноходь, третья причина - опущенный хвост и в целом уставший вид!
это все можно исправить.....


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
MishelДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:46 | Сообщение # 29
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Тань, в интернете есть образцы договоров с пунктом Ответственность заводчика (продавца), где прописывается примерно следующее: если на момент достижения собакой такого то возраста выявляются скрытые деффекты генетического характера (идет перечисление дефектов) заводчик (продавец) обязуется вернуть покупателю такую то сумму. Это так -в двух словах.
Мне кажется, если подобный пункт прописать подробно....перечислить дефекты закрывающие собаке путь к племенному использованию, то вполне можно рассчитывать, что заводчик вернет часть суммы составляющей разницу между собакой с шоу-брид-перспективой и  пэтом. Не?
Понятно, что если собака сразу продавалась по цене "на диван" , то в этом пункте и смысла нет.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
БастаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:48 | Сообщение # 30
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
martis55, ну вроде как договор действует и не заверенный нотариально. Даже любая переписка считается, лишь бы она была.
Цитата martis55 ()
зубы, суставы, глаза, яйца это конечно генетика (ну за исключением каких либо травм)

И ещё есть тератогенные факторы и выращивание. Но даже если говорить о генетике, какой заводчик, продавая щенка, может сказать, что он гарантирует, что у этого щенка 100% не возникнет никаких проблем с зубами, суставами или глазами? Я не могу, и в договоре я пишу, что "Продавец несет полную ответственность за щенка, у которого впоследствии проявились аномалии развития ( неполнозубость, дисплазия, крипторхизм , висячие уши, любые генетические заболевания) лишь в том случае, если доказано присутствие таких пороков у родителей щенка и осведомленность об этом Продавца, то есть имеет место недобросовестность Продавца. В противном случае за скрытые дефекты, проявившиеся у щенка в период развития, Продавец ответственности не несет. На момент продажи щенок не имеет объективных особенностей, лишающих его возможности участия в выставках, однако продавец не может гарантировать выставочную карьеру щенка." На мой взгляд, это честнее, чем говорить о "шоу-классе" щенка. И при продаже щенка обращаю внимание покупателей, что стоимость щенка - это стоимость со всеми рисками. А если какого-то щенка предлагаю дороже, чем остальных, тогда уже отдельно оговариваю, что, если у этого щенка вылезет то-то и то-то в процессе роста, то возвращаю такую-то сумму (правда, не 50%, потому что в 2 раза дороже щенков ещё не предлагала)).


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Официоз » Договор на продажу щенка шоу класса (Предложение в защиту покупателя!!!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz