Вторник, 23.04.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Официоз » Договор на продажу щенка шоу класса (Предложение в защиту покупателя!!!)
Договор на продажу щенка шоу класса
БэльДата: Пятница, 22.08.2014, 13:36 | Сообщение # 121
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Цитата sani ()
Я считаю что заводчик должен возместить суммы когда есть реальная проблема дисплаз или зубы или еще что-то что действительно является плембраком.Возместить суммой либо заменить щенком,это было бы порядочно и справедливо!
Лично я с этим согласна и писала именно об этом! 
А переходить на конкретные случаи и ситуации может нагляднее и дохотчивее, но с моей точки зрения не этично, такие ситуации решаться должны на уровне продавец щенка и покупатель, и если они не решаются. мирным путем. пктем переговоров, то пожалуйста. есть РКФ Племенная комиссия и там специалисты , имеющие соответственное образование и права на принятия решений по спорным вопросам!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
saniДата: Пятница, 22.08.2014, 13:43 | Сообщение # 122
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Бэль а я за конретику в данном вопросе ибо покупатель пришел и все высказал со своей точки зрения.путем переговоров конечно хорошо а когда ситуация как у меня когда я вообще не понимаю в чем претензия,  могу спросить совета у людей может просто я не права и чего то недогоняю?собака Гретта плембрак?!считаю что нет вообще и при должнем уходе звездила,  точно не меньше Кристиан Диора. Так что именно эта ситация  требует конкретных ответов.
 
БэльДата: Пятница, 22.08.2014, 14:03 | Сообщение # 123
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
sani, Жень, если ты считаешь, что можно спросить мнение форумчан  о вашей ситуации и что есть такие, кто сможет по фото и твоим и  постам  Снежки судить . кто прав а кто виноват в этой ситуации, то конечно спрашивай. Это твое право.  Мое мнение я озвучила выше.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
martis55Дата: Пятница, 22.08.2014, 14:06 | Сообщение # 124
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Полностью согласна с Женей разве это дефектный хвост???? бреееед....



Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
MarinaДата: Пятница, 22.08.2014, 14:08 | Сообщение # 125
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Цитата sani ()
но вы все оцениваете ситуации обстрактные а ведь на конкретном примере всегда проще понять в чем сообстно корень зла,в безответственности,в незнание или просто хотении компенсанции за свои сообственные несостоявщиеся амбиции:-)
 sani, Женя, в этом я с тобой согласна. У каждого СВОЯ КОНКРЕТНАЯ СИТУАЦИЯ. И решать надо все исходя из этой конкретной ситуации. А если учесть, что многое остается "за кадром" и в теме люди высказывают только часть, которую считают нужным высказать...
Все же договор, но несомненно грамотно составленный, помог бы в некотором роде избежать хоть части неприятных разборок.
Цитата sani ()
Я считаю что заводчик должен возместить суммы когда есть реальная проблема дисплаз или зубы или еще что-то что действительно является плембраком.Возместить суммой либо заменить щенком,это было бы порядочно и справедливо!
Вот этим тоже определяется ответственный и уважаемый всеми Заводчик...если проблема доказана, и выясняется что от покупателя это не зависит, что это генетическая проблема, то есть договор или нет его, порядочный Заводчик постарается компенсировать ущерб. Да и подобные разборки ещё хуже могут отразится на имидже питомника.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
MarinaДата: Пятница, 22.08.2014, 14:14 | Сообщение # 126
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Цитата Marina ()
Полностью согласна с Женей разве это дефектный хвост???? бреееед...
:) smile
вот можете смеяться, но читала я читала, так и не поняла в чем претензия...какая проблема с хвостом. что не устраивает?
Судя по фото хвост низко посажен, из-за этого плотно не ложится на спину. В этом проблема?


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
saniДата: Пятница, 22.08.2014, 14:19 | Сообщение # 127
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Бэль,я просто хочу понять суть притензий. И определение плембрак для всех едино,это прописанно в стандартесамоедской собаки. А когда человек приходит и высказывает свою неприязнь ко мне и к своей собаке прилюдно вот что не этично.и повторюсь что не надо придумывать новых плебраков плебрак это точто прописано в стандарте и желательно подкрепленно мед справкой.
Марина большое спасибо за мнение и да договор поможет, как и заводчику так и покупателю но мне вот видите не помог.
Хочу заметить мне так никто не позвонил и не пытался решить вопросы, объяснить суть претензий лично..
И как вот защетится от таких ситуаций? Договор не помогает.
 
saniДата: Пятница, 22.08.2014, 14:21 | Сообщение # 128
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Да Марин в этом проблема и за это я должна ей вернуть деньги или щенка так она полагает.....это не посажен низко это спинка слабая. ..заниматься надобно как сейчас собака выглядит мне не ведомо...
 
БэльДата: Пятница, 22.08.2014, 22:54 | Сообщение # 129
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Цитата sani ()
я просто хочу понять суть притензий. И определение плембрак для всех едино,это прописанно в стандартесамоедской собаки. А когда человек приходит и высказывает свою неприязнь ко мне и к своей собаке прилюдно вот что не этично.и повторюсь что не надо придумывать новых плебраков плебрак это точто прописано в стандарте и желательно подкрепленно мед справкой.
Жень а как ты хочешь понять суть претензий, если к тебе их больше нет. я так понимаю
Цитата sani ()
Хочу заметить мне так никто не позвонил и не пытался решить вопросы, объяснить суть претензий лично.. И как вот защетится от таких ситуаций?
 Наверно ни как не защититься, птому что всегда может сложиться такая ситуация. когда у покупателя могут возникнуть претензии к продавцу щенка, не не обязательно эта претензия обоснованная, просто ситуации могут быть разные и щенок может не оправдать возлагаемые на него надежды покупателя и обещания продавца! А главное мы это и обсуждали это несколько страниц выше в этой теме! 
 И пришли к некоторым общим выводам и высказали свои претензии и пожелания по поводу прожажи щенка заявленного  в договоре назначения для выставок и разведения или шоу класса и не соответствии в последствии этому заявлению. 
И пришли к выводу что должны быть доказатества этого несоответствия . соответстуюшими официальными документами! 
 По моему в твоем случае. тебе они не были предъявлены? Так о какой претензии может идти речь?


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
OLLIДата: Среда, 24.09.2014, 16:49 | Сообщение # 130
Олли и Фелисия. Питомник "FLUFFY MARVEL", Латвия
Группа: Жители форума
Сообщений: 1239
Награды: 7
Репутация: 0
Rēzekne

Статус: Offline
Всем добрый день!
К моему огромному сожалению - только сейчас узнала о том, что разбирается в этой теме наш случай...
Внимательно перечитала все с самого начала...
Да.... Олеся, конечно, молодец!...  Ну, что ж... Хотела правды? ПОЛУЧАЙ!
Прстараюсь разъяснить ситуацию ...
Афину, изначально, мы думали оставить себе, но я стаяла на очереди на суку американской акиты и как раз мне предложили щенка. Мы решили взять акиту и Афину выставили на продажу...
Договорились о ее приобретении Олесей, оформили документы и отвезли щенка пол пути до Москвы с нашей стороны (до Нелидова). Щенок имел правильный прикус, 6х6 резцов, она была активная, хорошо держала хвост, была костистая, с хорошей густой шерстью, замечательно двигалась и имела замечательный ласковый и общительный характер.
Договор мы не составляли, все обговорили на словах и я, со своей стороны, всегда его соблюдаю.
"Шоу класс" щенку я никогда не приписываю, я могу назвать щенка ПЕРСПЕКТИВНЫМ для шоу : анатомия, характер, визуальный вид...  Остальное  очень много зависит от содержания, кормления, физических нагрузок, грумминга и повседневного ухода за шерстью, от выставочного треннинга и методов воспитания. Зачастую можно парой занятий отбить у щенка весь потенциал что-то делать!
Встретились с Олесей, передали щенка. Я была рада, что Олеся не пропала, она выкладывала фото, успешно начали выставляться в бебиках, выигрывали БИСы в беби и щенках, все было супер.
Когда Афине было месяца 4, Олеся написала о том, что кто-то из экспертов отметил слабые связки... Я дала рекомендации по их устранению...  (Потом я пересматривала кучу фото Афины... Не могу сказать, что ноги с очень мягкими пястями... Чуть ниже выложу фото)...
Я радовалась каждому ЮСАСу, когда собака получила Юного чемпиона клуба, она несколько раз получала звание "Гордость России"... Конечно, мне, как заводчику, приятно получать такие новости!!!
Когда Афине исполнилось 1,5 года Олеся завела разговор о вязке с Амуром... Т.к. эту вязку она планировала еще до приобретения Афины и это обговаривалось заранее- я была не против. Месяцев в 19-20 Афина потекла, мы по поводу вязки еще раз пообщались, Олеся, вроде, решила перенести ее на 1 течку... Через несколько дней пишет: "муж случайно выпустил Амура и они повязались...."  (Так, что утверждения Олеси, что собака не вязалась и не будет- ложь!!!!!)
Что ж, будем ждать результат... Олеся спрашивала про порядок оформления приставки или питомника, потом она говорила, что ей предложили оформить помет через другой питомник (могу написать какой wink ) . Прошло время, сделали УЗИ, сука оказалась пустой...
Было решено ее вязать позже...
Прошло время... (надо навйти по датам письмо, у меня все сохранено!) Афине исполнилось 2 года с хвостиком... Получаю письмо: "Не знаю, что и делать, у Афины большие проблемы с зубами, шлю фото... и проверились на дисплазию- СС! Что будем делать?....."  (СЕЙЧАС ОЛЕСЯ ПИШЕТ- СD!!!)
Высылаю эти фото ветеринарному стоматологу, который преподает и практикует в ветеринарной академии Латвии... (К сожалению он не пишет на русском, я ему перезванивала и общались по ээтому поводу по телефону). Его версия, что ситуация на конкретных снимках может быть как врожденная, так и приобретенная. С врожденным вариантом все ясно- генетика, а приобрести проблему щенок мог в играх с другой собакой- таская и вешаясь у нее на шерсти, таская тряпки... Я не врач, не запомнила точных определений, но он объяснял как-то так, что челюсть в щенячьем возрасте мягкая, хрящи подвижны и что при неправильной нагрузке на зубы, щенок мог их вывернуть, корни подались и зубы остались в этой позе...
На мой вопрос к Олесе: ПОЧЕМУ Я ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ НЕ ЗНАЮ ДО СИХ ПОР? (2 года собаке!) Олеся написала, что до этого не хотела портить со мной отношения... Глупо как-то звучит...
На мой вопрос: КАК ВЫ ВЫСТАВЛЯЛИСЬ И ПОЛУЧАЛИ ТИТУЛЫ? ЗАЧЕМ, ЗНАЯ О ПРОБЛЕМЕ С ЗУБАМИ, ВЯЗАЛИ СОБАКУ? ПОЧЕМУ ВСЕ ВТИХАРЯ?  я вообще была в шоке от услышанного.... Олеся сказала, что ей посоветывала ее знакомая заводчица самоедов ветеринарную клинику, где ЗА 150 БАКСОВ ИМ СДЕЛАЛИ НАКЛАДНОЙ ПРОТЕЗ НА НИЖНЮЮ ЧЕЛЮСТЬ И ПЕРЕД РИНГОМ  ЭТУ ВКЛАДКУ СТАВИЛИ НА ЗУБЫ! (Но, как мне писала далее Олеся: Не волнуйся, мы ее на одной из выставок потеряли и новую делать не стали, больше выставляться не будем!) Успокоила, блин!!!  angry И НИ 1 СПРАВКИ, НИ 1 ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОТ ВРАЧЕЙ!
Дальше пошла куча распинаний по дисплазии...  Утверждения по генетике, что это моя вина...
ОПЯТЬ ЖЕ- НИ СНИМКА, НИ ВЕТЕРИНАРНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ!!! СЕГОДНЯ Я ВИЖУ СНИМОК ДИСПЛАЗИИ ПЕРВЫЙ РАЗ!!!
Хотя сама же пишет, что Афина ВСЕГДА была с лишним весом, что она с ней, цитирую: "... до посинения ходили по сугробам по колено, что бы исправить мягкие пясти"... Еще чуть позже Олесей было выдвинуто мнение, что узкая челюсть, неправильный постав зубов, мягкие пясти и дисплазия- напрямую связаны!!! Бред, очередной бред... На мой очередной вопрос- ЗАЧЕМ ВЯЗАЛИ СОБАКУ?! очередной как-бы игнор и цитата:"... МЫ ЕЕ НЕ ВЯЗАЛИ И ВЯЗАТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕМ, ПОТОМУ, ЧТО Я ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗАВОДЧИК И НЕ СТАНУ ПЛОДИТЬ БРАК!"  КАК ЭТО ПОНЯТЬ???? Извините, но у меня нет оправданий всему этому.... Умалчивание о возникшей проблеме с зубами...Какме-то протезы... Вязка... Все ЭТО было!!!
Да, сначала я не до конца вникла в ситуацию, по совету Олеси списалась с владельцем питомника, где от  Хедеса были такие же проблемы с зубами,  (только разница в том, что там хозяйку сразу же проинформировали, а не ждали 2 года!), предложила Олесе ждать щенка, но потом у меня все прояснилось... Когда у Афины поменялись зубы и по возрасту должна была вылезти проблема- у меня был помет от Фелисии и Генри 4 суки и 2 кобеля! (Разница между рождением Афины и того помета- 4 мес... Возможно было поменять щенка, выбрать из нового помета лучшую суку...)
Если в помете Фелисии и Генри не находится щенок, который устроил бы Олесю, у нас в июне 12 года родился помет от Олли и Коннора... 4 суки и 4 кобеля!  ВЫБИРАЙ!  Нет...  Я получила от Олеси первое письмо с претензиями спустя 2 месяца, когда был продан последний щенок...
В требовании Олеси было: ты должна мне бесплатно суку! И последующих куча писем, где она мне угрожала, расписывала какая Афина со щенячьего возраста трусиха, с кучей проблем, описывала какой у нее супер Амур, к которому люди едут на вязки со всех концов России...
Честно? УСТАЛА Я ОТ ТАКОГО ОБЩЕНИЯ! Всюду виновата я... Ни одного пункта признания своей неправоты я не услышала...  (У меня все письма сохранены).
Я обращалась с этой ситуацией в питомники России, Эстонии, Белоруссии и Латвии... По совету породного клуба я написала письмо в ЛКФ, что бы они были в курсе возможной жалобы от Олеси. Расписала нашу историю от начала и до конца, с ссылками на странички Олеси на форуме и фейсбуке, с фото Афины разного возраста и описаниями, ваыложенными Олесей на форуме... Второе письмо у меня написано на РКФ, но я его не отправляю. Там укакзаны фамилии экспертов, которые высоко оценили Афину... Надеюсь, мне не придется отправлять письмо!
(Я сохранила себе каждый пост из Олесиной темы на форуме, касающийся Афины. Могу выставить, что она писала на форуме о собаке...)

В случае с Олесей я получила только негативный опыт:
1. осознанное неинформирование о проблемах с зубами в щенячьем возрасте.
2. внеплановая вязка.
3. несвоевременная информация о проблемах здоровья (уже после состоявшейся вязки!)
Как минимум 3 пункта...

Олеся, одновременно с сообщением о проблемах с собакой рассказала, что она развелась с мужем (он и покупал Афину), что они поделили при разводе собак- он взял Афину, а Олеся- Амура.  И условия мужа были: если Олеся забирает у него Афину, то она должна ему равноценного щенка... По словам наших общих самовладельцев я слышала, что Олеся не очень хорошо относилась к Афине еще в щенках, если она проигрывала, то запросто могла бросить в ринге поводок и уйти, а муж бегал в ринг за Афиной...  (утверждать не могу, не видела, но люди говорят...)



На фото не вижу проблемных пястей, опущенного хвоста и уставшего вида собаки...

Извините, но общаться с этим человеком я больше не хочу. И не считаю, что обязана ей что-то возмещать!

Олеся пишет, что по этим же линиям вылезли куча проблем...
От Олли и Хедеса помет 5 щенков: 2 суки и 3 кобеля.
Афина- зубы, дисплазия С
Могу судить только со слов хозяев (т.к. проверки не обязательны и их, возможно, не делали) : ее сестра проблем не имеет, кобель в Харькове- проблем не имеет. Кобель в Германии- дисплазия С (к сожалению он попал к безответственному хозяину, о котором теперь в интернете много тем- Сабрина Камл, и уже никого не удивляют результаты дисплазии ее собак, всех, кого она куписла имеют СС...) Кобель в Словении- Тэдди имеет чистые глаза, дисплазия АА-00! В неполных 2 года закрыл звание ИНТЕРЧЕМПИОН! Имеет щенков, которым уже тоже начали проверять дисплазию по возрасту... У его хозяйки оставлена сука от Тэдди- АА-00!

Относительно моих щенков я всегда честно рассказываю о щенках... Вот было у меня 2 щенка с непрокрасом от Генри, оба были проданы как пэт за пол цены...  Будет щенок с проблемами- возмещу другим щенком либо частью стоимости, но я хочу такого же честного отношения к себе! Есть проблема- сообщи своевременно и все будет исправлено! Олеся сказала, что заводчик должен нести ответственность за генетические дефекты, которые могут вылезти на протяжении всей жизни собаки... Это что же значит? У собаки не вырос зуб в щенячетве, хозяева молчали как партизаны, а лет в 7-8 прислали фото собаки с претензией и что? Давать нового щенка???...

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку БАСТЕ и всем, кто поддержал!!!




Сообщение отредактировал OLLI - Четверг, 25.09.2014, 00:36
 
лУнаДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:18 | Сообщение # 131
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Я давно наблюдаю за этой темой, т.к я заводчик и мне все эти вопросы не безразличны. Перечитав весь пост, и дождавшись наконец-таки ответа двух сторон, сделала свой личный вывод - ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ! Мы все изначально были покупателями, а уже потом, что посеяли, то и пожинаем, эти проблемы могут комнуться каждого из нас!
В первом случае, не хватает фактов, но как мне показалось, девушка не донесла до заводчика всю суть проблемы, возможно они могли бы разойтись мирным путём, в противном случае, она могла бы написать жалобу в племкомиссию, и там разобрались бы с этой пробоемой. В случае с Олесей, всё намного сложнее, т.к собака была куплена в другом государстве, с гинетическими проблемами по здоровью, которые выявились не сразу и БЕЗ ДОГОВОРА! Такие вопросы может решить только суд, причём международный суд! Печально то, что с такими зубами можно было бы жить долго, а вот с дисплазией как у Афины... увы нет :(( Я только сейчас начинаю припоминать про частую инаходь у Афины в раннем детстве!
Лида! Я не знаю Вас как заводчика лично, но давно наблюдала и нередко наслаждалась Вашими фото собак - особенно симпотичен такой типаж, как Феррейро, НО, неужели Вы как заводчик, не находите причину в другом, легче всего спихнуть вину на владельцев и их выращивание! А почему Вы не задумываетесь - С КЕМ ВЫ ВЯЖЕТЕСЬ? И КАКУЮ ГЕНЕТИКУ ПЕРЕДАЮТ КОБЕЛИ? Получается так, если есть проблема, то автоматически виновен владелец, это разве порядочно?! Прочитав Ваше сообщение я, честно изменила о Вас своё мнение. Объясню почему, по пунктам, как Вы любите!
1. Продавая щенка за такие деньги надо заключать договор не только о сумме, а об ответственности сторон (в данном договоре у вас есть только право продажи собаки Олеси, получение Вами денег и НИКАКИХ обязательств и гарантий!!!)
2. В своём сообщении вы обвиняете других людей, которые давали советы Олеси как исправить проблему с зубами т.к она до конца еще надеялась, что всё это временно и возможно исправимо! Но как оказалось, такие проблемы с зубами не только у её собаки и к сожалению, это не лечится!
3. Афина, как Вам известно, приобреталась в пару к Амуру и вязка её ЕСТЕСТВЕННО планировалась именно с ним, НО!!! На тот момент не было в планах её вязать, т.к. снимки еще с дисплазии не были сделаны, на тот момент , и вязка была действительно случайная, не по желанию Олеси, после чего она тут же отвезла Амура на время течки от Афины подальше, и больше вязок не совершалось, это точно!!! Я была в курсе, т.к. мы вместе возили Афину на Узи, и с радостью вышли оттуда, узнав что она не беременна!!! И Вы знали об этом, а теперь хватаетесь за любую возможность очернить человека, дабы спасти свою репутацию!
4. И ещё чисто личный человеческий совет - Не выносить семейные проблемы чужих людей на всеообщее обозрение! (Кому должно быть какое дело, кто с кем живёт и у кого какая личная жизнь! Это никого не должно касаться, совсем не в ту степь залезли, речь совсем не об этом!)
5. Как можно наговаривать на человека, которого видела один раз в жизни?!!! Могу сказать за себя, зная этого человека уже 5-ый год, НИ РАЗУ, не было с её стороны грубого отношения к собакам! И кто Вам что наговорил, мало ли, может спутали с кем-то?!!!
6. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ о том, что Вы всё-таки обещали и сами предложили Олесе щенка, которого она ждала 1.5 года, но обещание своё не выполнили... и даже не поставили её в известность об этом, по словам Олеси, не отвечали долгое время на её сообщения и звонки! Отвечали лишь тогда, когда по-началу было чем радовать, а когда всплыли проблемы, Вы игнорировали её долгое время, прятались от проблем, считая что Вас это не касается...Бог Вам судья!
Всё что ни делается - к лучшему, от чистого сердца могу Олесе доверить любого щенка, какого она бы хотела, и буду очень счастлива, т.к. лучших рук я и пожелать не могу, хотя все владельцы моих щенков самые-самые! :)) И буду уверена, что этот щенок будет в надёжных, любящих и заботливых руках!!!
А будущим покупателям могу сказать только одно: ЗАВОДЧИК ВАШЕЙ СОБАКИ - это "ВТОРОЙ РОДИТЕЛЬ" ПОСЛЕ ВАС! Это человек, который будет всегда с Вами, даже если он далеко, который поможет не просто советом, в любое время суток, (а иногда и этого достаточно), но и в трудные минуты не оставит Вас в беде, и не будет обвинять во всех грехах только лишь владельцев, а разберётся сначала в СВОИХ ОШИБКАХ и промахах, и не вынося на всеобщее обсуждение, без непонятных угроз, постарается решить мирным путём все проблемы, без провокаций и многомесячного игнора!!! И не важно, был ли подписан договор или нет, ЭТО ПРОСТО ДЕЛО ЧЕСТИ, и показатель добропорядочности по отношению к своему любимому делу!!!
 
лУнаДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:45 | Сообщение # 132
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
спасибо за начало такой темы!Я,для себя лично,сделала вывод у кого я никогда-бы не купила щенка и очень нечально,что были люди которые отстаивали и доказывали правоту Лиды cry :'( cry !Но,Слава Богу,их было не много wink
Баста! Вам,увы я сказать спасибо не могу.........простите т.к в данном случае ваше вмешательство и поддержка только повредила нормальному общению продавца и покупателя.......
Это моё личное мнение !!!СПАСИБО
 
БастаДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:03 | Сообщение # 133
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
лУна, ну я тоже высказала своё мнение. Умилило меня требование возврата денег или другого щенка за собаку-юного чемпиона клуба blink Поддержка повредила нормальному общению продавца и покупателя? Честно - смешно. Нормальное общение строится на обвинительных темах на форуме, что ли?
Цитата лУна ()
А почему Вы не задумываетесь - С КЕМ ВЫ ВЯЖЕТЕСЬ? И КАКУЮ ГЕНЕТИКУ ПЕРЕДАЮТ КОБЕЛИ? Получается так, если есть проблема, то автоматически виновен владелец, это разве порядочно?!

Нет, получается, если есть проблема, то автоматически виновен заводчик) И даже в том, что передаёт кобель, тоже виноват заводчик. Не, наверное, если бы владелец кобеля говорил, не вяжитесь с моим кобелём, он передаёт то-то и то-то!, а владелец суки игнорировал бы эти предупреждения и вязал всё равно, он был бы виноват. Но это какая-то абсурдная ситуация))
Цитата лУна ()
ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!

Извините, не согласна. И прежде всего - являясь сама покупателем. И мне бы лично как покупателю совесть не позволила взять с заводчика деньги за то, за что он не может нести ответственность, просто потому, что он не Господь Бг. При том, что я первая обвинила бы заводчика, если бы понимала, что с его стороны имеет место недобросовестность или обман. Есть вещи, за которые человек несёт ответственность, а есть вещи, за которые он нести ответственность не может по определению, и требовать этой ответственности нечестно и несправедливо.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
OLLIДата: Вторник, 30.09.2014, 01:03 | Сообщение # 134
Олли и Фелисия. Питомник "FLUFFY MARVEL", Латвия
Группа: Жители форума
Сообщений: 1239
Награды: 7
Репутация: 0
Rēzekne

Статус: Offline
Уважаемая лУна!
Спасибо за Ваше мнение и то, как Вы обрисовали сложившуюся ситуацию ВАШИМИ глазами...
Но, увы, никак не могу согласиться с Вашими пунктами...
Вы пишите:
Цитата
а вот с дисплазией как у Афины... увы нет :(( Я только сейчас начинаю припоминать про частую инаходь у Афины в раннем детстве!
   Простите... Как связаны инОходь и дисплазия???? Я работаю в питомнике пограничных собак, у молодых бельгийцев инОходь встречается очень часто, но на дисплазии это совершенно не отражается! Результаты в основном А-0! О дисплазии Афины - я (КОГДА ВОЗРАСТ СОБАКИ УЖЕ ПОЧТИ 4 ГОДА!) ВПЕРВЫЕ вижу только фото неопознанной собаки, без каких-либо заключений от рентгенолога! 

Относительно вязок в нашем питомнике ВЫ точно не консультант, уж простите. Я получила в конкретно этом помете пару щенков, каких я хотела.  "Подводные камни", к сожалению, не всегда на поверхности и не все владельцы кобелей честно предупреждают, что за проблемы стоит ожидать. 

1. Договор... Да, его, как такового, не было на бумаге. Но, если бы я сразу узнала о проблемах, возникших у щенка, (как я уже писала, может Вы не внимательно читали?) я ПОМЕНЯЛА БЫ ЩЕНКА! Никаких проблем не было бы!  Почему все было скрыто? Где здесь здравый смысл?

2. Вы снова невнимательны... Я обвиняю Олесю в СОКРЫТИИ проблем и в ИСПОЛЬЗОВАНИИ НАКЛАДОК-ПРОТЕЗОВ (или как это назвать?)... Советы- это хорошо... Но, раз сейчас обвинять заводчика в его вине, то почему же не спросить у него совета по мере возникновения проблемы? Странно, нет?  Вы виноваты, но мы вам до 2-х лет про это ничего не говорили! И снова- НИ ЕДИНОЙ СПРАВКИ И ЗАКЛЮЧЕНИЙ,  СДЕЛАННЫХ ВЕТВРАЧОМ!  Безответственно.....

3. Конечно, я была в курсе про ЗАПЛАНИРОВАННУЮ вязку с Амуром.  Мы обсуждали ЭТО как раз в ТУ течку, в которую ПРОИЗОШЛА СЛУЧАЙНАЯ ВЯЗКА.  Мне кажется, что уже с первых дней течки нужно серьезно задумываться о разделении собак разного пола, если вязка в данный момент не планируется. Это ОБЯЗАННОСТЬ хозяина! Извините, может я не права? Кто виноват в произошедшем?  ВЯЗКА БЫЛА!!! ОЛЕСЯ, ЗНАЯ О ПРОБЛЕМАХ С ЗУБАМИ СОБАКИ  И НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ПРОБЛЕМУ (!!!)  ПЛАНИРОВАЛА ВЯЗАТЬ АФИНУ! Снова виновата я, как заводчик Афины? Почему в своих постах Олеся УМАЛЧИВАЕТ О ВЯЗКЕ?   
Уж не знаю была ли Олеся рада, когда Афина осталась пустой... Это Ваша версия...

4. по поводу "личной жизни"- это лишь для того, что бы было понятно где и с кем сейчас живет Афина... А с кем живет Олеся меня совершенно не интересует smile wink  Хозяева ПОДЕЛИЛИ между собою собак...  Хозяин Афины- Николай! 

5. Я написала, что НЕ МОГУ УТВЕРЖДАТЬ ДОСТОВЕРНОСТЬ, что слышала от владельцев самоедов об обращении Олеси с Афиной.  

6.  Простите, Вы о КАКИХ ЗВОНКАХ??? Ни единого звонка от Олеси не было! Если уж Вы так хорошо осведомлены в делах Олеси, Вы ДОЛЖНЫ были бы знать обо всех наших переписках!  И обо всех проблемах с собакой!  Если проблем было столько много с самого раннего возраста, почему же никто о них не сообщал сразу? Ждать 2 года, что бы потом сообщить заводчику о неправильном прикусе собаки? Ели кругом было столько очевидцев и советчиков, то где был совет связаться со мной???  Где были близкие друзья и советчики тогда, когда ЗНАЯ какая проблемная Афина и зная, о планируемой вязке собаки с "генетическими проблемами", никто не посоветовал Олесе писать-звонить мне и возвращать эту дефективную собаку, купленную в Латвии за большую сумму?  Ннет... ти-ши-на...  

В очередной раз повторюсь... Если бы проблемы были оглашены своевременно (я про зубы. в данном случае!), то щенок БЫЛ БЫ ЗАМЕНЕН НА ДРУГОГО! (И я не ждала бы результатов дисплазии!) Была возможность рассмотреть ВОСЕМЬ СУК, рожденных в двух последующих наших пометах!!! 
Я никого не пытаюсь очернить... Я не пытаюсь спасти свою репутацию...  
Олеся выложила здесь информацию, но многое умолчала. Я написала о недостающих фактах и всю эту историю с самого начала. 

Еще раз извините, лУна, но Ваше мнение, в этом случае, это мнение подруги, мнение заинтересованной стороны...  Вы стараетесь защитить  и оправдать Олесю.  Если уж требовать честности и ответственности от меня, то где эти же честность и ответственность по отношению ко мне?


 
МайкушаДата: Вторник, 30.09.2014, 10:14 | Сообщение # 135
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Цитата лУна
Печально то, что с такими зубами можно было бы жить долго, а вот с дисплазией как у Афины... увы нет :(( Я только сейчас начинаю припоминать про частую инаходь у Афины в раннем детстве!
 

ну, не совсем так. С такой степенью дисплазии собачка может жить нормальной жизнью, при условии, что владелец создаст ей комфортные условия, но о вязках конечно речи и быть не может. Конечно чем раньше выявится эта проблема, тем быстрее можно принять меры и сохранить здоровье собаки в приемлемом состоянии. Поэтому и делают добросовестные владельцы тесты в 1 год, а предварительные можно и раньше сделать.
Иноходь вообще ни о чем -  у моего кобеля часто бывает иноходь, а результаты тестирования у него А-О (сделаны кстати в 3 или 4 года).


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Официоз » Договор на продажу щенка шоу класса (Предложение в защиту покупателя!!!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz