Пятница, 26.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Официоз » Договор на продажу щенка шоу класса (Предложение в защиту покупателя!!!)
Договор на продажу щенка шоу класса
СНЕЖКАДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:54 | Сообщение # 1
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Здравствуйте всем кто читает эту тему. 
Думаю не просто так я завела такой разговор основываясь на фактах. Предлагаю тем, кто покупает собаку "ШОУ" класса в договор внести важный жесткий пункт. Это касается оплаты и соответственно обязывает продавца продавать собаку соответствующего качества разведения. а именно :
 
"ШОУ" собака или щенок шоу класса должен соответствовать такому классу даже по достижения им юниорского возраста. ТО есть. не должно быть дефектов зубов , не заложенность хвостов и т.д 
Платёж - обычный щенок сейчас в среднем стоит 35 000р , тогда как шой класса дороже в 2 раза. Так вот предлогаю внести пункт, что оплата остальной части вносится только тогда , когда после определенного возраста сформированной собаки не должно быть таких дефектов  и оценка на выставке!!!!!!!!! иначе продавец  не получает остальную 50% сумму , а если сумма была уплачена то возвращает деньги в том размере ( как за обычного щенка при этом собака остается у хозяина как " Диванная " так как с ней уже на выставку не пойдешь). 
И в дальнейшем внести пунк об ответственности заводчика , пусть отвечает не только за свои слова , но и за действия.!!!!!!!!!!




Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
ggalkaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:22 | Сообщение # 2
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Чушь какая-то, сорри
А если владелец уморит щенка за это время? Да даже если не уморит, а просто плохим содержанием сделает из конфетки... что получилось?
У любых родителей щенки могут получиться шоу-класса, а могут и так себе, средненькие. Вопрос в вероятности. И предсказать, что получится, чтобы давать гарантию, никто не может. Покупка щенка в любом случае лотерея. Выбирай заводчиков, изучай породу, ходи на выставки, смотри, что получается у тех же производителей и у других...  Только так можно свести риск к минимуму.
А сколько заводчик в своих щенков вкладывает (во всех, между прочим) ему кто компенсирует?
 
ТундраДата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:33 | Сообщение # 3
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У меня есть в договоре, с которым я продаю щенков, пункт о моей ответственности, в случае, если ко взрослому возрасту у собаки будет обнаружен порок, из-за которого она станет не шоу (возврат 50% стоимости). Не пойму, что такого случилось, что нужны такие эмоции?

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
СНЕЖКАДата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:40 | Сообщение # 4
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
И правильный пункт !!! У меня к сожалению такого не произошло .. Горе заводчик продал и ему далеко наплевать на нас... И даже не удосужилась поинтересоваться ( Думаю прочитав ЖЕНЯ  ты это поняла ( Не посоветую я никому покупать у этого человека щенков  у нее теперь типа питомник) ..зная проблемы... заплатили большую сумму... Это не амбиции, а факт!!! А быть заводчиком или нет это человек решает сам , а уж если стал так будь любезен как говорится....
Татьяна уж Вас я точно уважаю за Ваше отношение и порядочность ко всему !!!!!!!!!!!!!!! Проверенный факт. Лучше бы у Вас купила бы если бы знала, что меня ждет у горе разведенца.

""А если владелец уморит щенка за это время? Да даже если не уморит, а просто плохим содержанием сделает из конфетки... что получилось?""

Кстати тот кто  ищет ШОУ собаку и готов дальше вкладываться  это не просто такккк...
Поверьте.... и клиентов на таких собак ищут тщательно. И такие клиенты вложим не малую сумму и любовь не будут поверьте плохо содержать свое чадо!!!!!!!!!!!!!!

Кстати генетические аспекты разведения еще никто не отменят !!!!!!!! И если у собаки вылезает дефект  поколения - это как кто отвечает.. Правильно  ЗАВОДЧИК ????

Не нравится быть заводчиком не будь им и все!!!!!!!




Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292




Сообщение отредактировал СНЕЖКА - Воскресенье, 22.06.2014, 17:50
 
martis55Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:50 | Сообщение # 5
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата СНЕЖКА ()
Кстати тот кто ищет ШОУ собаку и готов дальше вкладываться это не просто такккк...Поверьте.... и клиентов на таких собак ищут тщательно. И такие клиенты вложим не малую сумму и любовь не будут поверьте плохо содержать свое чадо!!!!!!!!!!!!!!

Ну тут вы не правы.... я вот знаю людей совершенно противоположных... так что...
Так то я считаю, что нужны медицинские заключения (НЕЗАВИСИМЫЕ) о генитических пороках а не приобретенных... и вопрос может быть решен без истерик


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
БастаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:32 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата СНЕЖКА ()
Предлагаю тем, кто покупает собаку "ШОУ" класса в договор внести важный жесткий пункт.

Договор купли-продажи - дело индивидуальное, бесполезно предлагать вносить какие-то пункты на форуме, предлагайте их продавцу, у которого покупаете щенка...
Цитата СНЕЖКА ()
"ШОУ" собака или щенок шоу класса должен соответствовать такому классу даже по достижения им юниорского возраста. ТО есть. не должно быть дефектов зубов , не заложенность хвостов и т.д

А что такое "шоу-класс"? Разве отсутствие дефектов зубов или залома (речь же о заломе? я не знаю, что такое "заложенность" хвоста) делает из собаки шоу-класс? Кстати, залом-то виден на момент продажи. А что такое "щенок шоу-класса" я вообще не знаю. Как щенок может быть "шоу-класса"?
Цитата СНЕЖКА ()
обычный щенок сейчас в среднем стоит 35 000р , тогда как шой класса дороже в 2 раза.

Стоимость щенка - дело индивидуальное, я, например, не согласна с указанными "средними" ценами.
И разница в 2 раза меня тоже не убеждает. Действительно собака шоу-класса может стоить в несколько, а не в 2 раза дороже.
Цитата СНЕЖКА ()
оплата остальной части вносится только тогда , когда после определенного возраста сформированной собаки не должно быть таких дефектов и оценка на выставке!!!!!!!!!

Ну ищите заводчика, который продаст собаку на таких условиях... Тут просто сумму за щенка не можешь получить иногда, даже в рассрочку, а "после определённого возраста" могут возникнуть всевозможные "жизненные обстоятельства", попробуйте тогда получить деньги... Пройдёт год, у покупателя может что угодно произойти, причём реально, объективно, никто ни от чего не гарантирован, а собака уже у человека, собаку уже не отберёшь, это же живая собака, она любит уже этого человека, да и юридически человек уже год содержал эту собаку, вкладывался в неё, она принадлежит ему... Как всё это оформлять юридически и как эти вопросы решать по факту?

Цитата СНЕЖКА ()
после определенного возраста сформированной собаки не должно быть таких дефектов и оценка на выставке!!!!!!!!!

А какая оценка? Какая оценка нужна для того, чтобы считать эту собаку "шоу-класса"? дефектов зубов нет, залома хвоста нет, да и других грубых недостатков нет, а оценка - очхор... Ручки у хендлера кривые, или не "блеснула" собака, или просто у эксперта предпочтения другие... Чего делать будем?
Цитата СНЕЖКА ()
Горе заводчик продал и ему далеко наплевать на нас... И даже не удосужилась поинтересоваться ( Думаю прочитав ЖЕНЯ ты это поняла ( Не посоветую я никому покупать у этого человека щенков у нее теперь типа питомник) ..зная проблемы... заплатили большую сумму...

Ничего не поняла, сплошной сумбур, если честно... При покупке заключался договор? Оговаривались случаи возникновения проблем? Если нет, почему заводчик "горе", не покупатель - "горе"? "зная проблемы... заплатили большую сумму" - кто знал проблему? по написанному похоже что тот, кто заплатил. Кто докажет, что заводчик знал о проблеме и намеренно умолчал о ней? Кто докажет, что покупателю не говорили о проблеме и не указывали на неё? Для всего этого заключается договор, я к своему договору делаю "акт передачи щенка", где описываю его физическое состояние, покупателю показываю, вот, смотрите зубы, вот Р, вот М, и т.д. и т.п., щупайте хвост, вот, смотрите, щенок бегает, вот рысью, вот вперёд-назад. Идеальных щенков не бывает, у этого хорошо вот это и это, отлично - это и это, не очень - это и это, вот такие вероятности по этому поводу, делать надо то-то и то-то... И покупатель расписывается, что не имеет претензий к внешнему виду и состоянию щенка на момент покупки.
Цитата СНЕЖКА ()
Кстати тот кто ищет ШОУ собаку и готов дальше вкладываться это не просто такккк...
Поверьте.... и клиентов на таких собак ищут тщательно. И такие клиенты вложим не малую сумму и любовь не будут поверьте плохо содержать свое чадо!!!!!!!!!!!!!!

Ууу... это очень наивно... и из наилучших побуждений такое творят... Кстати, тот, кто ищет ШОУ собаку, не покупает ШОУ щенка, т.к. достаточно компетентен, чтобы знать, что таких щенков не бывает. И заключает грамотный договор. А если заводчик против, либо не берёт у него щенка, либо берёт на свой страх и риск, если щенок нравится. Когда я покупала Ириску, мы с заводчиком обсуждали-обсуждали, обе дёргались по поводу разных вопросов анатомии)), я говорю, давайте заключать договор, она мне говорит, и чего, если чего не так вырастет, отдадите мне её обратно? Я говорю, ууу, должна бы, по-хорошему, т.к. сама заводчик и беру собаку с племенной и выставочной перспективой, но смогу ли... не знаю... В конце концов, если не успею прикипеть душой к ребёнку, я её и так смогу по цене пета продать... Она говорит, ну и зачем нам тогда договор? Я говорю, ой, и правда, зачем)) Она мне: "Если с зубами будет проблема, я и без договора верну такую-то сумму" На том и порешили)) Теперь вот после Евразии, мне вдруг заводчица пишет: "Вы если хотите мне Ириску вернуть, я заберу без обид" - я аж дар речи потеряла, говорю, с чего бы это я хотела её отдать? Это ж чистое золото, а не собака, я тащусь от неё)) А заводчик: "Ну как же, вы же брали собаку для побед, а она на Евразии третья в классе" "ООО, - говорю я, - это ужжжасно, пойдёмте вместе топиться с горя с такой неудачной собаки" tongue tongue tongue Вот, как-то так)) Какие критерии оценки? В каком "определённом возрасте"? На выставке какого ранга? Под каким экспертом? И какую оценку считать? Дисквал? То бишь, всё, что не дисквал, то ШОУ?.. Упс...

Цитата СНЕЖКА ()
Кстати генетические аспекты разведения еще никто не отменят !!!!!!!! И если у собаки вылезает дефект поколения - это как кто отвечает.. Правильно ЗАВОДЧИК ????

У нас генетические тесты есть всего на несколько заболеваний. Вот за них, я считаю, заводчик отвечает. У меня в договоре это прописано так:
Цитата
Заводчик несет полную ответственность за щенка, у которого впоследствии проявились аномалии развития ( неполнозубость, дисплазия, крипторхизм , висячие уши, любые генетические заболевания) лишь в том случае, если доказано присутствие таких пороков у родителей щенка и осведомленность об этом Заводчика, то есть имеет место недобросовестность продавца. В противном случае за скрытые дефекты, проявившиеся у щенков в период развития, заводчик ответственности не несет

Т.е. если бы (чур меня) я сделала своей собаке тест на генетическое заболевание, мне пришёл бы результат, что собака у меня больна (чур меня), а я бы скрыла этот факт (чур меня) и повязала бы с кобелём, например, с неизвестным статусом по этому заболеванию, безусловно я должна была бы нести ответственность за это заболевание у щенка. Если же на какое-то заболевание тест ещё не изобрели (а таких заболеваний очень много), или по тесту родители здоровы, а щенок заболевает всё равно (т.к. возможны и новые мутации, и заболевание может быть не генетической природы), как я могу за это отвечать? Я не обладаю могуществом отвечать за природу и не могу гарантировать того, чего не знаю и не вижу.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
СНЕЖКАДата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:54 | Сообщение # 7
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Я говорю о явно выраженных недостатках... и НЕ ПРЕОБРЕТЕННЫЕ ВПОСЛЕДСТВИИ ,А ВРОЖДЕННЫЕ. 
Не продавайте и не говорите, что собака шоу класса. И не завышайте цены в цать раз говоря что, это супер пупер пилота ж... Просто продавайте в хорошие руки и не дерите по 60000 за щенка., в тот момент когда цены на тот момент были по 35 000 р (четыре года назад). Собаке пошел 4 год а выступать не можем . Разведенцу на нас наплевать. У них задача получить деньги.
Создана тема для БУДУЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ чтоб наперед не вводили в заблуждение и прорабатывали договора на собак, как вы все выражаетесь " ШОУ" , или выставочного класса с  ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ.




Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
БастаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:04 | Сообщение # 8
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
СНЕЖКА, ну, если цель поста была сказать, что нужно заключать договор купли-продажи при покупке щенка, то это да, согласна. Только по посту этого непонятно, в самом старт-посте много того, с чем не согласна, но с этой мыслью - согласна. И прежде всего - в защиту продавца, чтобы заводчик 4 года спустя не выслушивал обвинения покупателей... Я не знаю, в чём проблема конкретно у вас с собакой, может быть, заводчик реально был не прав, может быть - нет, мы его не слушали на эту тему, у него, наверное, своя точка зрения есть по этому вопросу, но я прекрасно представляю себе, что по факту объектом таких обвинений может стать любой заводчик, от этого никто не застрахован, поэтому лучше, чтобы договор был...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
martis55Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:10 | Сообщение # 9
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
СНЕЖКА, Уважаемая.......
Я как владелица одной из "дочерей" Евгении могу Вам ответить что на каждый "пук" её щенка даются исчерпывающие консультации.. в т.ч. и ветеринарные.
По поводу "Горе заводчика"!!! тут уж вам никак не удастся опорочить biggrin загляните ка в родословную своей собаки и прочтите фамилию заводчика.... ЕВГРАФОВА! Евграфова проводит актировку щенков.. смотрит зубы, яйца, ноги хвосты и так далее.... так что если уж был залом хвоста, чего это не отмечено в щеняче, что есть недостатки...?! Если другие проблемы пожалте справку независимого ветеринара.
Так что не надо тут орать благим матом что у неё щенков покупать нельзя! У Тундры у Коней еще у кого на память не скажу.... спросите... плохая ли она "заводчица"!!!
Вот по щенкам питомника Май Мэйджести с вопросами и претензиями к Евгении добро пожаловать!

И еще как то уж очень поздно вы спохватились... не кажется ли вам.... собаке то уж 3 года.... а раньше чего молчали или подсказал кто?! вот так вот прокричать на всю самоедскую общественность что Евгения плохой заводчик....???!!!


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Настюх@Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:38 | Сообщение # 10
Белый Волк Арктик Стар
Группа: Жители форума
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 3
Ханты-Мансийск

Статус: Offline
А как в щенячестве можно со 100% вероятностью сказать будет ли собака заездить в рингах? В чем вообще проблема с собакой?

 
СНЕЖКАДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:11 | Сообщение # 11
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Факт  вещь упрямая ...Продавец не Ефграфова, а Женя... я долго ждала и наблюдала. И еще раз повторюсь тема создана для новичков !!!! Консультации это не факт .. Мы судим по итогам.
Все что продается за деньги -является товаром соответствующего качества. Если вы покупаете богемское стекло за цену богемского стекла,  то простите оно им должно и быть!!!!!!!!!! А то что я ждала три года так на то есть веские обстоятельства и причины! Все обещания данные Женей не выполнены по сей день!!!!!!!!!!
И благим малом никто не орет!!!!!!!!!! Не заявляй ,что у тебя шоу щенок и не дери цены в чем не уверена на все 100 процентов!!!! 
Название ее питомника каким то волшебным образом совпадает с названием помета моей собаки питомника  Белых волков, если только не перекупила на то право... 
Так-что ЭТО ПРОДАВЕЦ КОТОРЫЙ НЕ СДЕРЖАЛ СВОИХ ОБЕЩАНИЙ !!!!!!!!!!!




Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
Забава_и_СарикДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:11 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 508
Награды: 2
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
СНЕЖКА, некорректные ,как минимум,заявления в адрес Евгении не советую Вам транслировать с данного ресурса-это глупо выглядит.

Меня зовут Ирина. Я из Екатеринбурга тел. 89221691317
 
martis55Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:51 | Сообщение # 13
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата СНЕЖКА ()
И еще раз повторюсь тема создана для новичков !!!!
Начнем с того что тема для новичков  в таком ключе не создаётся!

Цитата СНЕЖКА ()
Я говорю о явно выраженных недостатках... и НЕ ПРЕОБРЕТЕННЫЕ ВПОСЛЕДСТВИИ ,А ВРОЖДЕННЫЕ.
А я Вам еще раз говорю - все явно выраженные недостатки! должны быть выявлены в процессе актировки. что, я так понимю не было отражено в докментах на помет, это говорит либо о их отсутствии, либо о некомпетентстности осматривающего лица.....
И наконец... Вы лично,  когда брали собаку... видели её... если Вам не нравилась она ... зачем Вы брали её? и  зачем ждать 3 года? чтобы предьявить притензии?! это уж совсем не понятно...
хотя можно предположить...
Цитата СНЕЖКА ()
А то что я ждала три года так на то есть веские обстоятельства и причины!
наверно потому, что Евгения теперь не в Белом Волки... и про неё можно писать что угодно?! не так ли?

Цитата СНЕЖКА ()
Название ее питомника каким то волшебным образом совпадает с названием помета моей собаки питомника Белых волков, если только не перекупила на то право...
Ну тут то Вы хватили.... есть запотентованное "Имя", которое можно выкупить? дак покажите потент.....


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
СНЕЖКАДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:31 | Сообщение # 14
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Когда брала собаку , все было вроде на месте, а когда после 3 мес начались эти проблемы, она это знает!!!!! и ничего не сделала.Точнее пыталась, а потом мы стали ей не интересны!!!! Наобещала с три короба и тишинаааа.... 
А почему три года , да потому что я под серцем ребенка носила и тяжко она мне далась. 4 года мне потребовалось чтоб встать на ноги с больным позвоночником. Но это уже другая история . А если с собакой рассказывать все большой и долгий рассказ будет. Не это я донести хотела. Баста в последнем сообщение все правельно поняла. И мое первое сообщение было создано в защиту покупателей "ШОУ" как многие вырожаетесь часто в объявлениях. 

Низкий поклон Дубровской Ане . Спасибо тебе за внимание к нам. 

Ну а что с Женей так бог ей судья. 
Что касается в белых волках она или нет ...мне-это все равно. Это их личные отношения и кого любить по началу и в рот смотреть ,а потом предавать тоже....... 

С дискуссией о Жене лучше перейду в тему ФЛУД!!!! 

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ЦЕЛЬ ДОНЕСТИ ДО ПОКУПАТЕЛЯ О ПУНКТЕ В ДОГОВОРЕ.

Баста спасибо, что все правильно поняла!!!!




Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
saniДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:22 | Сообщение # 15
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
СНЕЖКА, Это твое недовольство мной,и твое личное отношение ко мне..а не тема для новичков. Все о себе да о себе) А если я сейчас о тебе говорить буду "дискутировать",как ты обо намеревалась делать...Тебе не понравится уж поверь..Ибо твои поступки назвать крысятничеством,мало...
Что ты горишь обещала?! что именно, когда, и кому?!
Долгая история..ну да долгая,хочешь я сама ее расскажу,да только кому это интересно?
Ты не удосужилась на протяжение двух лет меня набрать,и выказать свое недовольство ..а сейчас ты чего хочешь?Очернить меня..фиг тебе)))
Я что за тобой бегать должна???Чтобы выполнить свое обещание выставить Грету?
У тебя совесть в наличие?
Ты же сама тормозила,еще не время,денег,нет..на привязи ко мне..отвечала я не могу..кто на кого забил?
Да и вообще у тебя всегда были старшие товарищи,кое кстати по факту и выбрали тебе девочку.Из помета Белого Волка, лично присутствовали на актировки. 
Факт,факт ты купила у меня суку с перспективами,кстати я сама лично с ней выиграла бис бэби..2 или 3 не помню,так о каких ты врожденных пороках,здесь пытаешься сказать?
И кстати про врожденные,наследуемые..это тоже не ко мне,это туда..послать туда?! или сама справишься?
На момент актировки сука была здорова без недостатков, на момент прививок кстати тоже.
 Вообще почему я плохая вот так вдруг стала?

...наверное Татьяна права все дело в том что жить стала как мне удобно,а не под питомником БВ.
Вот уж картина маслом,как обычно предали,ушли,как могли..все коз...Сколько раз эта тема и тема этого питомника всплывала тут,да трудно даже припомнить)
Я сама лично горой,"за праду",за честь Татьяны Владимировны...ух и много билась прям страшно вспомнить)))
А теперь,вот предатель,Бог мне судья все верно)Время все на свои места расставит..Принимай эстафету Оля,и не надо жить чужой головой,включи свои мозги...

Своих щенков я люблю,но только когда хозяева тоже любят собак, что купили..А ты же что? начиная с полугода и костяк у Греты не такой и шерсть не такая и морда..да все не такое..Я ,лично устала тогда от этого твоего вечного недовольства Гретой ,просила отдай мне назад..мы своих не бросаем,был ответ..ну-ну..Ты не любишь собаку,она не оправдала ТВОИ ожидания. 
Так,что не надо мне тут обзывать,кому-то что-то советовать и вообще,не имеешь права судить обо мне как о заводчики ибо ты со мной не работала.

А Ане да,спасибо,что на твои провокации не отвечает,и я о Грете хоть что-то знаю не с твоих лживых слов!
 
Форум » Полезное » Официоз » Договор на продажу щенка шоу класса (Предложение в защиту покупателя!!!)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz