Понедельник, 29.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Самоед - собака для ребёнка?
Самоед - собака для ребёнка?
Подходит ли самоед в качестве личной собаки ребёнка лет эдак от 9ти и старше?
1. Да [ 28 ] [58.33%]
2. Нет [ 20 ] [41.67%]
Всего ответов: 48
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 09.09.2010, 17:02 | Сообщение # 61
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Ответила НЕТ. Т.к. самоед слишком умен для ребенка. Я имею в виду, что у ребенка вряд ли получится стать "вожаком" в их отношениях, самоед всегда будет на голову умнее, будет вить веревки из такого хозяина. Ребенок, в силу отсутствия знаний, может не справиться с послушкой. Физически самоед сильнее. Ну вот взять хотя бы пример, когда собаке резко куда- то понадобилось и он рванул. Неужели 9 летний ребенок удержит? Другое дело "ребенок" лет 15-16, когда он с пеленок мечтал о собаке, осознанно к этому подходит, интересуется, читает литературу, тогда может быть... Хотя для меня 15-16 лет уже не детский возраст, и сравнивать с 9ти летними вообще невозможно. В 15 лет у человека может быть вполне нормальная жизненная позиция, ведь зрелость- не синоним мудрости, а жизненный опыт не спрашивает нас когда нам удобно, чтобы он пришел... Но здесь свои нюансы: выпускные экзамены в школе, поступление в институт, самый сложный 1й год в инсте, останется ли время на нормальное воспитание собаки? Думаю, нет. Вот и подошла я к цифре 18... Думаю, с 18- в самый раз smile
Хотя если речь идет просто о владении животным, а не его воспитании... Нет. Наверно и здесь нет, т.к. владеть означает содержать.
В общем, у меня, как ни крути- нет smile


 
lizOKДата: Четверг, 09.09.2010, 17:40 | Сообщение # 62
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Мой ответ-да. Конечно, не для каждого ребенка. Если говорить конкретно о той девочке, что писала Люба, то я уверена, что она сможет справиться с самоедом! Маленькая собачка это конечно удобно, и не только для детей, но у них характеры порой бывают посложней, чем у многих самоедов! Другое дело что самоед самоеду рознь. У меня в воспитании Герды все прошло довольно просто, и особых проблем я в этом плане не испытывала, но бывают же и очень сложные самоеды, так что сложно сказать, подходит ли для всех детей, но для этой девочки подойдет, я уверена smile

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
УмкаДата: Четверг, 09.09.2010, 18:46 | Сообщение # 63
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (Julia)
понимаю ... одно название чего стоит - БАКУГАН! надо ж было так придумать брррр...

Просвятите плИИИИИз необразованноотсталую даму, шо такое этот самый БАКУГАН???? love love



 
kakukeДата: Четверг, 09.09.2010, 19:05 | Сообщение # 64
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Короче всё опят сводится к тому, что зависит от конкретного ребёнка и в какой-то степени от конкретной собаки tongue

PS Девочку жалко, представилась мне такой худенькой с большими грустными глазами, не кушает в школе, лишь бы собаку...блин, я так её понимаю cry

Сообщение отредактировал kakuke - Четверг, 09.09.2010, 19:05
 
ФИНИКИДата: Четверг, 09.09.2010, 19:14 | Сообщение # 65
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Неужели 9 летний ребенок удержит?

Юль, надо будет-удержит. Как воспитаешь. У меня соня с 5 лет удерживала. А чтоб собака не думала- что ребенок значит веревки крутить можно, пару недель на рингвке погуляет пускай.. мне ребенок тоже важен.


KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Четверг, 09.09.2010, 19:27 | Сообщение # 66
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Умка)
Просвятите плИИИИИз необразованноотсталую даму, шо такое этот самый БАКУГАН???? love love

если честно, я даже вдаваться не хочу-очередная херня какая то..на которую тратят деньги..


KRIORUS
 
lotikДата: Четверг, 09.09.2010, 22:40 | Сообщение # 67
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Умка, даже голову себе не забивай, фигня - она в Африке фигня, к тому же стоящая бешенных денег. Детское дурилово, взрослое разводилово. wacko

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ФИНИКИДата: Четверг, 09.09.2010, 22:47 | Сообщение # 68
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
lotik, зато как маме мозг этим бакуганом выедается здорово! angry задолбать за 5 минут!!! так что живи спокойно, пока Луишка эти хрени в дом не тащит... еще много есь слов страшных, трансформеры, нинзя, карточки, и прочие сюрикены (не заню как это слово написать)

KRIORUS
 
SSДата: Пятница, 10.09.2010, 09:32 | Сообщение # 69
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Умка, Букуганы (Bakugan) - это настольная или напольная детская игра с пластиковыми шариками, раскладывающимися в фигурки монстров, и двумя типами карт - металлическими картами ворот (Gate cards) и картонными картами способностей (Ability cards). Чем-то отдаленно напоминает игру в Pokemon или карточную игру Magic the Gathering, если вы имеете предствление, что это такое.
Играть можно на полу, либо на столе, либо на специальной игровой Арене.Все игроки кладут на игровое поле по одной Карте Ворот рубашками вверх, скрывая от противника то, что написано на их карте, и по очереди бросают на них с расстояния около 20-30 см свои шарики Бакуганы. Задача игрока - попасть своим шариком на одну из Карт Ворот. Внутри Бакугана стоит магнит, и когда шарик прокатывается по металлической Карте Ворот, Бакуган останавливается и шарик раскрывается в фигурку монстра. Бой происходит между двумя шариками противников, раскрывшихся на одной Карте Ворот.

Бакуганы различаются цветом и символом (attribute) к какой стихии принадлежит данный Бакуган. Стихий всего 6. Обычно, каждый бакуган имеет одну стихию, но встречаются и такие, кто обладает двумя атрибутами или может сменить стихию, если игрок использует специальную Карту Способности.

Звучит не очень страшно.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Пятница, 10.09.2010, 09:34 | Сообщение # 70
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (gelka)
на вопрос: Подходит ли самоед в качестве личной собаки ребёнка лет эдак от 9ти и старше? я ответила НЕТ, считаю что собака - это все же член семьи в которой живет, полную ответственность ребенок 9-ти лет не может за себя нести, так как он может нести эту ответственность за кого то другого... живого? Временную, быть на подхвате - это да. НЕ по теме: Год ребенок без обеда с двумя кусками хлеба - дааааааа...грустно... мне кажется это не нормально в 8 лет!!!

согласна на все 100.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
JuliaДата: Пятница, 10.09.2010, 12:50 | Сообщение # 71
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Баста)
Джентл лидер - это вот это:

нет у нас этого:( весь интернет перерыла... а штука, чувствуется, классная. выручила бы на все 100...



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
БастаДата: Пятница, 10.09.2010, 21:52 | Сообщение # 72
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я вас всех прочитала, спасибо большое за мнения! smile
Я так понимаю, родители у Настёны не против принципиально собаки и материально участвовать в процессе будут, а этот вот ещё один год копить деньги поставили условием, чтобы проверить её намерения. Насчёт породы Настя ещё окончательно не решила, ей, конечно, до смерти нравится Стаська, и я обещала узнать для неё мнение остальных владельцев самоедов. А в целом мы с ней обсуждали разные породы: кокеров, терьеров разных, пуделей... Крупную собаку ей не разрешат, но против самоеда, она говорит, родители не устоят точно tongue Она, конечно, хочет что-то красиво-шерстяное или пушистое-препушистое smile Девочка ростом маленькая, но совсем не бледная и голодная, а крепкая, спортивная и крайне настырная (в хорошем смысле этого слова), по крайней мере, с чужими собаками общий язык находит со всеми tongue
В общем, я думаю, я им расскажу весь расклад, кто что думает, может быть, распечатаю эту темку и дам почитать (интернета у них нет).

Ну воть, по теме написала, теперь можно пофлудить. tongue
Про бакуганов: я про них впервые услышала, когда занималась итальянским с одним мальчиком этим летом, и мне эти фиговины так понравились! По-моему, классная штука! Ставишь простой пластмассовый шарик на металлическую поверхность и он - хоп! - и раскрывается в какое-нибудь чудище, дракона там или ещё кого, ужасно любопытная штучка!

Julia, я заказывала через интернет-магазин, мне присылали почтой. Я не знаю, они высылают за пределы РФ? Если нет, я думаю, такую шлейку совершенно не сложно сшить самостоятельно.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
обожательницаДата: Среда, 15.09.2010, 14:55 | Сообщение # 73
Микки
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
мне кажется, что детям лет до 15-16 рано, потому как нет еще полного понимания ответственности,каким бы не по годам взрослым ни был ребенок.Часто покупают собаку детям, а в итоге весь уход перекладывается на взрослых.
Все-таки собаке нужен "старший", а то гулять будут не ребенок с собакой, а собака с ребенком, и тянуть его будет куда ей надо. А подросток хотя бы после 15 уже все-таки может быть лидером.
 
ДумикиДата: Вторник, 24.05.2011, 14:41 | Сообщение # 74
Бэль Северный Цветок
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Киров

Статус: Offline
У нас самоед появился раньше ребенка, так что получается без выбора. Но я смотрю на свою двух летнюю дочку и думаю, что через пару годиков она сможет самостоятельно заниматься собакой. она помогает мне её чесать, зовет на прогулке, кормит, иногда дрессирует, любит ходить рядом за поводок. Благо что наша Бэль послушная девочка и не убегает)
 
ФИНИКИДата: Вторник, 24.05.2011, 18:57 | Сообщение # 75
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
У нас Цирк.... wacko ФД уверена, что ребенок орет от голода(яж ехидна в отличии от нее-умницы кормилицы, ниче что я ее пометы выкармливала) притаскивает на подушку ей втихорца курголовы. пипец.
ребенок лежит и рядом мерзкие курголовы....... happy


KRIORUS
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Самоед - собака для ребёнка?
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz