Суббота, 20.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Самоед - собака для ребёнка?
Самоед - собака для ребёнка?
Подходит ли самоед в качестве личной собаки ребёнка лет эдак от 9ти и старше?
1.Да[ 28 ][58.33%]
2.Нет[ 20 ][41.67%]
Всего ответов: 48
BelkaДата: Вторник, 24.05.2011, 19:17 | Сообщение # 76
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
ФИНИКИ, она ж любя tongue tongue tongue помочь хочет tongue накормить , согреть.
 
ВикторияДата: Среда, 25.05.2011, 06:13 | Сообщение # 77
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ФД - сука заботливая))) Решила. раз ты нянчилась с её пометами, она будет няньчится с твоими))) cool Хитрая зараза)) Ты воспитала 9+8+8(?) её отпрысков, а она только одного твоего)) biggrin biggrin biggrin

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Среда, 25.05.2011, 08:17 | Сообщение # 78
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Виктория)
а она только одного твоего))

Ну уж, говорит, на этом одном оторвусь по полной, и накормлю, как считаю нужным, и научу всему, чему положено biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Среда, 25.05.2011, 08:25 | Сообщение # 79
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Баста)
Ну уж, говорит, на этом одном оторвусь по полной, и накормлю, как считаю нужным, и научу всему, чему положено biggrin

ага )) этакая компенсация за 25 (офигеть!) ФД-овских детей biggrin biggrin biggrin


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ДумикиДата: Четверг, 26.05.2011, 08:07 | Сообщение # 80
Бэль Северный Цветок
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Киров

Статус: Offline
У нас Бэль еще и мочу за человеческим вылизывала на полу и из миски с водой разрешала пить)))))
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 09:45 | Сообщение # 81
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Кстати, хочу отчитаться по старт-посту:
девочке завели боксёра, ходят ко мне в группу соцадаптации для щенков, занимаются кликером, все очень довольны smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Четверг, 26.05.2011, 09:58 | Сообщение # 82
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
на вопрос: Подходит ли самоед в качестве личной собаки ребёнка лет эдак от 9ти и старше?
я ответила НЕТ, считаю что собака - это все же член семьи в которой живет, полную ответственность ребенок 9-ти лет не может за себя нести, так как он может нести эту ответственность за кого то другого... живого? Временную, быть на подхвате - это да.

НЕ по теме: Год ребенок без обеда с двумя кусками хлеба - дааааааа...грустно... мне кажется это не нормально в 8 лет!!!



поддерживаю на мульен процентов!!!!! Кстати говоря, такая вот одержимость в ссвоих стремлениях может очень плохо кончится, если по независищим от этой самой девочки причинам что-то незаладится...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 10:03 | Сообщение # 83
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Майкуша, а я её проблемы близко к сердцу приняла, потому что сама - один-в-один такая была... Фанатик фанатиКА видит издалеКА... tongue Но, к счастью, и я давно с собаками, и девочка уже тоже smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Четверг, 26.05.2011, 10:04 | Сообщение # 84
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
девочке завели боксёра, ходят ко мне в группу соцадаптации для щенков, занимаются кликером, все очень довольны

дай Бог, дай Бог...хотя если вот по честному - ПОЛНАЯ ответственность лично для меня подразумевает что человек не напрягает никого...то есть, в любую погоду, в любом состоянии здоровья (исключая инфаркт конечно и всякое такое), в любом финансовом положении может обеспечить полный уход собаке. 9-10 и даже 13-15 летний ребенок следать этого не может, в силу ряда причин. Поэтому сам вопрос поставлен некорректно...Думаю правильнее было б "Подходит ли самоед ребенку в качестве компаньона"...посколько кормежку-лечение-прививочки и прочие финансовые вливания все-таки ложатся таки на родителей. А так же ребенок может заболеть, сдавать экзамены, попросится в летний лагерь, да много чего может быть...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Четверг, 26.05.2011, 10:06 | Сообщение # 85
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Фанатик фанатиКА видит издалеКА... Но, к счастью, и я давно с собаками, и девочка уже тоже

и слава Богу, но я считаю, что во всем нужна мера...А вот о родителях я б задумалась.. Полгода ребенок сидит на хлебе и воде, а они и не в курсе дела wacko


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 10:14 | Сообщение # 86
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Майкуша, почему на хлебе и воде?? Речь шла только о школьных завтраках и всяких мороженых-пирожных wink
Quote (Майкуша)
ПОЛНАЯ ответственность лично для меня подразумевает что человек не напрягает никого...то есть, в любую погоду, в любом состоянии здоровья (исключая инфаркт конечно и всякое такое), в любом финансовом положении может обеспечить полный уход собаке.

Майкуша, ну вот насчёт "в любом финансовом положении" - мне кажется, этого никто гарантировать не может, как говорится, от тюрьмы и сумы не зарекайся. А насчёт всего остального - я в детстве обеспечивала. Первая собака появилась у меня в 6 лет. И если бы хоть какая-то часть забот о ней легла на родителей, собаки бы у меня не было. Я вставала в 5 утра, чтобы не дай бг щенок не проснулся раньше меня и не разбудил родителей, и далее - по списку: в любую погоду, в любом состоянии здоровья... Ну, конечно, если у меня была температура, я могла попросить вывести собаку на минутку. Всё остальное я обеспечивала сама. Финансово - да, родители мне помогали, но в том, что касалось повседневного кормления. Но, кстати, как я писала, и родители Насти не против собаки и согласны тратить на неё деньги. Но это не значит, что собака материально "вешается" на родителей и девочка никак не участвует и "умывает руки", сейчас дети её возраста великолепно зарабатывают, знаю по своему племяннику, у которого деньги всегда есть. Если мне нужны были какие-то "экстра"-деньги, я пыталась найти их сама. Я выращивала и продавала цветы, разводила рыбок гуппи...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Четверг, 26.05.2011, 10:24 | Сообщение # 87
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Баста, я спорить не стану, мое такое мнение, я его основываю на наблюдении за своей дочерью и детьми друзей-знакомых, им как раз по 11-13 лет, а одной даже 17. Погулять могут, покушать положить могут, выставки, расчесывать, все это им под силу - но они еще сами ДЕТИ...за ними следить и следить, а не то, что доверить животное. Есть некоторые моменты, которые 12 летним детЯм даже в голову например не придут, я уж не говорю про возможные драки, собачьи разборки и прочее..
Возможно где-то живут какие-то уникальные детки, допускаю...я не встречала еще за свою жизнь.

Мое мнение - ребенок МОЖЕТ оказывать огромную помощь в воспитании и уходе за животным, он может взять на себя большую часть дел, но разговор о полной ответственности идти не может.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 10:30 | Сообщение # 88
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Майкуша, ну тема была не об этом, тема заводилась о конкретной девочке, которая МОЖЕТ взять на себя полную ответственность (и, кстати, уже взяла). Речь шла о выборе породы для ТАКОГО КОНКРЕТНОГО ребёнка.
Я тоже не спорю, на твоём опыте таких детей нет, на моём - есть, каждый судит по своему опыту...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 10:35 | Сообщение # 89
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Да, кстати, заметить хотела насчёт драк... Ника у меня появилась, когда мне было 13 лет. А уж фокс - это сплошной конфликт! В драках мы оказывались завязанными не раз. В этих ситуациях я в паре с хозяином другой собаки спокойно разнимала драчунов. Случались драки в присутствии моей мамы или тёти... что делали взрослые люди? - Закрывали глаза руками и с причитаниями: "Ой! Её сейчас загрызут! Я не могу на это смотреть! Я ушла! Я не смогу этого видеть!" отбегали подальше и стояли спиной, пока конфликт не разрешался. Они до того мне мешали, что со временем у меня первая реакция на драку в присутствии мамы или (особенно!) тётушки, было сразу скомандовать им: "Так, быстро отошла в сторону, отвернулась и НЕ МЕШАЙ. Будешь молчать и не двигаться - я быстро разберусь и с Никой НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ!" wink

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Четверг, 26.05.2011, 10:44 | Сообщение # 90
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
С другой стороны, форс -мажорные обстоятельства позволяют девочке скорее взрослеть и учиться брать ответсвенность на себя. есть и малолетние матери, которые ребенка не сдают в детдом, а выкармливают и выхаживают и выращивают прекрасного человека.
У нас девочка в классе родила в 15-16 лет, я бы ну не знаю.. не смогла бы.. а она потянула, вырастила.


KRIORUS
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Самоед - собака для ребёнка?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz