Пятница, 26.04.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Самоед - собака для ребёнка?
Самоед - собака для ребёнка?
Подходит ли самоед в качестве личной собаки ребёнка лет эдак от 9ти и старше?
1. Да [ 28 ] [58.33%]
2. Нет [ 20 ] [41.67%]
Всего ответов: 48
ТундраДата: Среда, 08.09.2010, 12:24 | Сообщение # 16
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Баста)
Как ты считаешь, пшеник - вариант?

Не считая ухода за шерстью wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ggalkaДата: Среда, 08.09.2010, 12:24 | Сообщение # 17
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Я ответила "нет", ориентируясь на своих 9-летних детей.
Алтая я брала СЕБЕ, полностью осознавая, что все вопли 9-летнего ребенка, что она точно будет сама все делать - это только эмоции. Светка Алтая любит безумно, никуда этим летом не захотела ехать без него, у бабушки на даче рыдала, чтобы ее забрали обратно, к Алтаю, но вот кормить-воспитывать-гулять полностью самостоятельно она с ним не может. Кормить - ну, наверно если я приложу усилия и выработаю у нее привычку, она сможет. Воспитывать - это мы делаем вместе, но рулить приходится мне. Гулять - да у нее просто сил не хватает его удержать, если он видит кошку smile
Т.е. собака иделальная для семьи с детьми, но не как первая собственная собака для ребенка.
Про прочих своих детей, как про детей, которым собака в принципе не очень нужна (они его тоже очень любят, но ни разу не обещали что-то для него делать и не выпрашивали), я вообще молчу smile

Для более старшего ребенка, после 12-13 - может быть и "да"

 
БастаДата: Среда, 08.09.2010, 12:37 | Сообщение # 18
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, спасибо.
Quote (ggalka)
полностью осознавая, что все вопли 9-летнего ребенка, что она точно будет сама все делать - это только эмоции.

Тут вопрос в ребёнке. Мы говорим о ребёнке, для которого это не просто эмоции. Ребёнок уже не 1 год занимается в школе ЮХов - с чужими собаками. И вот теперь ему пообещали собственную. Деньги на собаку ребёнок копит сам. Как говорит, за год накопил треть суммы. Плюс на ДР родственники подарили. Половина уже есть.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
JuliaДата: Среда, 08.09.2010, 12:50 | Сообщение # 19
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (ggalka)
Алтая я брала СЕБЕ, полностью осознавая, что все вопли 9-летнего ребенка, что она точно будет сама все делать - это только эмоции

именно! прежде всего МЫ с мужем решили завести собаку и МЫ два взрослых человека его захотели, а ребенку сделали сюрприз - проще сказать - поставили перед фактом smile
Quote (ggalka)
Воспитывать - это мы делаем вместе, но рулить приходится мне. Гулять - да у нее просто сил не хватает его удержать, если он видит кошку

уже писала, что скорее всего Масти выводит Алину на улицу погулять, нежели она его - сил нет у ребенка удержать. Но гулять ей все-таки придется с ним в ближайшем будущем, так что теперь у нас одна из задач - научить их ОБОИХ, как гулять друг с другом. Не скрою, напрягает тот факт, что размер собаки не для самостоятельных прогулок 9-летней девочки с собакой - но как-то выкручиваться будем.
По-моему, у нас с 14 лет не возникнет проблем на счет прогулок. В России возможно тоже есть какое-нибудь ограничение по возрасту ребенка? В принципе, на мой взгляд, это ограничение вполне логично...

Люба, у нас у всех разные наблюдения и опыты. и каждый прежде всего ориентируется на свой smile
как говорилось выше - смотря какой ребенок... для детей, у которых характер более менее похож на мою козюлю в 9 лет, самоед не очень подходящая порода для личного воспитания.



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
ТундраДата: Среда, 08.09.2010, 12:51 | Сообщение # 20
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Вопрос, что ребёнку нужно от собаки. Дети почти все максималисты, и мало кто умеет признавать в собаке право на самостоятельное мышление. С этой точки зрения лайкоиды подойдут не всякому ребёнку, терьеры - более благоприятный вариант. Шнауцеры (цверг и миттель). Пудель, естественно. Хорошие спаниели. Я тут задумалась - возможно, корги.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
SSДата: Среда, 08.09.2010, 12:54 | Сообщение # 21
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Julia)
одновременно

biggrin аналогично? biggrin biggrin


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
JuliaДата: Среда, 08.09.2010, 12:55 | Сообщение # 22
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Баста)
Тут вопрос в ребёнке. Мы говорим о ребёнке, для которого это не просто эмоции. Ребёнок уже не 1 год занимается в школе ЮХов - с чужими собаками. И вот теперь ему пообещали собственную. Деньги на собаку ребёнок копит сам. Как говорит, за год накопил треть суммы. Плюс на ДР родственники подарили. Половина уже есть.

ну, так совершенно другая ситуация.... ребенок ГОТОВИТСЯ! получает азы по уходу и воспитанию.

моя ситуация бытовая.. обыденная



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
JuliaДата: Среда, 08.09.2010, 12:57 | Сообщение # 23
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (SS)
аналогично?

практически smile точка зрения одна, как оказалось biggrin



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
SSДата: Среда, 08.09.2010, 13:03 | Сообщение # 24
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Баста)
SS, Julia, ИМХО, я не согласна с позицией, что ребёнок не может воспитывать в принципе собаку и что нужно участие взрослого с любой породой.

в принципе может,
я о том, что в этом возрасте ребенок еще сам находится под опекой взрослого в той или иной мере, то есть определенный круг обязанностей выполнять может, а полностью иметь собаку под личным контролем-вряд ли.

Quote (Баста)
Лично у меня была ситуация, что, если бы потребовалось хоть какое-то участие взрослых, если бы я просто не проснулась по будильнику в 5 утра, чтобы собака не успела разбудить кого-то в доме или забыла приготовить еду собаке (а первая собака появилась у меня в 6 лет), то собаки у меня просто не было бы. Я не один год прожила в страхе, что что-то сделаю не так и останусь без собаки. При этом собаки воспринимали как главную именно меня, родители постоянно жаловались, что их собаки не слушаются, я учила их управлять ими.

ИМХО, скорее исключение, чем правило.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Среда, 08.09.2010, 13:12 | Сообщение # 25
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
В нашем городе я еще ни разу не видела, чтобы ребенок выгуливал крупную собаку один, да чтобы слушалась собака, да еще драку разнять.
Когда Кай дрался с кобелем другим-там мужик только с дрыном сумел разнять, как тут можно говорить даже о 12-летнем подростке!
И вообще, если увижу на своем пути 10-тилетнего ребенка с собакой, например, самоедского размера, обойду на всякий случай.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
MarinaДата: Среда, 08.09.2010, 13:17 | Сообщение # 26
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Оветила -нет.
В 9 лет то это однозначно. А вот с 12....Самоед - точно нет.

Мы это уже проходили в своей семье.
Племяшка в 12 лет очень захотела собаку...родители согласились, встал вопрос какую???
В результате рассмотрев множество вариантов - что лучше взять в квартиру, какая порода больше нравится, кого можно поручить ребёнку в 12 лет...купили русского длинношёрстного тоя.
Проблем нет. И с собакой и с ребёнком. Собака в полном порядке, ребёнок счастлив, со всем справляется сам (под контролем родителей, не без этого). Ну и конечно за исключением денег на покупки корма, витаминов и денег на походы к ветеринарам biggrin
Но здесь ещё замечу - девочка у нас ответственная.
И здесь я согласна с Тундрой - в 12 лет, это смотря какой ребёнок. Один справится, а другой....


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).


Сообщение отредактировал Marina - Среда, 08.09.2010, 13:23
 
ggalkaДата: Среда, 08.09.2010, 13:18 | Сообщение # 27
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Баста, ну так это совсем другой расклад, если занимается и копит smile У меня, кстати, Светка тоже хотела в школу ЮХ... но мы не потянем туда ездить sad может подрастет, сама сможет.
 
БастаДата: Среда, 08.09.2010, 13:45 | Сообщение # 28
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Julia)
Не скрою, напрягает тот факт, что размер собаки не для самостоятельных прогулок 9-летней девочки с собакой - но как-то выкручиваться будем.

Julia, а не думали про шлейку джентл-лидер?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SSДата: Среда, 08.09.2010, 14:02 | Сообщение # 29
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Баста, фотка есть? И в чем суть?

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
JuliaДата: Среда, 08.09.2010, 14:12 | Сообщение # 30
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Баста)
Julia, а не думали про шлейку джентл-лидер?

у нас есть такая, оказалась бесполезная, т.к. с размером ошиблись - велика и Масти может при желании выбраться из нее. недавно увидели в магазинах более "фиксирующуюся" на морде, что-нибудь да отвлечет купить. уже очень необходима нам эта весЧ smile



я - Юля, давай на "ты" ;)


Сообщение отредактировал Julia - Среда, 08.09.2010, 14:15
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Самоед - собака для ребёнка?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz