Пятница, 29.03.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Самоед - собака для ребёнка?
Самоед - собака для ребёнка?
Подходит ли самоед в качестве личной собаки ребёнка лет эдак от 9ти и старше?
1.Да[ 28 ][58.33%]
2.Нет[ 20 ][41.67%]
Всего ответов: 48
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 11:09 | Сообщение # 91
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ФИНИКИ, +100!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Четверг, 26.05.2011, 11:19 | Сообщение # 92
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
У нас девочка в классе родила в 15-16 лет, я бы ну не знаю.. не смогла бы.. а она потянула, вырастила

моя подруга тоже родила в 15 лет...но сказать, что она вырастила ребенка САМА, в том смысле без помощи родителей я не могу. Да, это помогло ей повзрослеть, научится работать, но все это брагодаря неоценимой помощи ее мамы и отчима.
Так что ФИНИКИ, ты именно подтверждаешь мою мыслю, что ребенку надо давать шанс, пусть растит собаку, занимается, но отказывать в помощи нельзя, надо помогать, а не сидеть и наблюдать "выплывет или не выплывет"...
И кстати, Люб, ну что б такого страшного произошло, если бы
Quote (Баста)
Я вставала в 5 утра, чтобы не дай бг щенок не проснулся раньше меня и не разбудил родителей,

ну не выгнали б его на улицу? Ну поругали б тебя слегка, напомнили бы от ответственности...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 11:28 | Сообщение # 93
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Майкуша, ну и гораздо более старшие люди пользуются помощью, никто не говорит об отсутствии помощи, но помощь и ответственность - это разные вещи! Можно попросить помощи, но ответственность всё равно остаётся на тебе! Я и сейчас могу попросить помощи, когда, например, уезжаю, а Басту оставляю у родственников, - это не значит, что ответственность не на мне.
Quote (Майкуша)
Quote (Баста)
Я вставала в 5 утра, чтобы не дай бг щенок не проснулся раньше меня и не разбудил родителей,

ну не выгнали б его на улицу? Ну поругали б тебя слегка, напомнили бы от ответственности...


Я не знаю, мне и в голову не пришло бы допустить такую ситуацию, потому что ответственность была на мне! Я, кстати, и отдыхать старалась никуда не уезжать, очень боялась оставить собаку на кого-то: вдруг что-то не так сделают? В 13 лет меня пригласили в составе делегации от Астрахани на 850 лет Москве, и мне пришлось оставить Нику с родителями - она мне во сне снилась, как она забилась под диван, а её не могут достать, и всякое такое, каждый день звонила с автомата, выспрашивала каждый момент, что с ней и как она... Короче, перфекционизм не давал мне покоя с детства tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 08.06.2011, 10:32 | Сообщение # 94
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
В связи с последними событиями сидела ностальгировала на тему "как это было в первый раз" и наностальгировала воспоминания в эту тему... tongue
В первый раз я решила повязать свою собаку в 9 лет. В смысле, 9 было мне, а собаке 3. Собака была беспородная, но ооочень красивая! Такой... очень крупный чих (5кг), медно-рыжего окраса с чёрной маской, чёрными очками вокруг глаз и огненно-рыжим пушистым хвостом. Жениха выбирала долго. Мне хотелось, чтобы щенки не потеряли этот красивый медный цвет и максимум, на что я была согласна, - это чёрно-подпалые дети. Поэтому я приглядела чёрного кобелька с небольшим рыжим подпалом. Я хотела, чтобы дети были не крупнее мамы, поэтому кобелька выбрала помельче своей Марты. Кобелёк гулял со старенькой бабушкой. И я пошла объясняться с этой бабушкой.
Представьте себя на месте бабушки, к которой подходит девятилетняя шкетка и сообщает, что она хочет "повязать свою суку вашим кобелём" и "согласна расплатиться алиментным щенком" tongue Бабуся была очень смущена... но согласилась. И мы назначили день Х. В этот день я сообщила родителям о предстоящем событии... Родители были в шоке. Папа сказал, что я этим заниматься не буду, потому что девятилетнему ребёнку это неприлично. В результате скандала, в ходе которого я доказывала, что этот помет мне нужен позарез, что у меня научный интерес, что я хочу пронаблюдать генетику окрасов и т.д. и т.п., папа согласился, что пойдёт на вязку сам. Тогда я ему начала далеко не популярно объяснять процесс "для тех, кто вяжет" и что он должен будет делать, начиная с того, что кобель меньше суки и ему нужно будет подставлять табуреточку, и заканчивая подробностями про направление петли и замки. tongue Родители вторично были в шоке. в итоге папа сказал, что он умывает руки и "пусть идёт сама". И час Х настал! Можно долго рассказывать, как мы с бабушкой во дворе по кустам ловили Марту и Чарли и осуществляли задуманное, но это уже не в тему.
Через два месяца Марта по расписанию собралась рожать. Когда я сообщила маме, что сегодня это случится, мама сразу запричитала, что она уйдёт из дома, что она боится и т.д. и т.п. Когда Марта рожала, мама спряталась в спальне и закрыла дверь. Я тоже закрыла дверь к нам в комнату и принимала роды сама. Причём Марте на детей было вполне себе наплевать, и с пузырями и пуповинами я расправлялась сама... В общем, моё боевое крещение состоялось. А мама приходила в себя долго tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ggalkaДата: Среда, 08.06.2011, 11:10 | Сообщение # 95
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Баста, супер рассказ! ТАкое отношение родителей - явление очень частое, но вот ребенок, идущий до конца за свой "научный интерес" - редкое исключение.
 
MargaritaДата: Среда, 08.06.2011, 11:36 | Сообщение # 96
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Баста, а дальше? какие щенки получились? сколько родилось? а фоток нет?

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
БастаДата: Четверг, 09.06.2011, 01:22 | Сообщение # 97
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Margarita, а дальше щенков надо было пристраивать... Мама сказала: "Вот увидишь, у тебя ничего не получится, никому тв[b]ои дворняжки не нужны, а дома я держать эту ораву не собираюсь!" Ну я сажала щенков в корзинку и везде ходила с ними, предлагала и расхваливала, убеждая людей, что вот эти маленькие обаятельные собачки - лучше любой породы, и это как раз то, что им надо!
Правда, надо сказать, дети получились и вправду загляденье, как я и хотела, рыжие и чёрно-подпалые. Я сейчас уже точно не помню, кажется, в тот раз их было 5 штук, 2 или 3 чёрно-подпалых, а остальные рыжие. Деток разобрали быстро, буквально дня за три. Я потом следила за их судьбой очень долго и знаю, что один уехал в Израиль, один - в Америку, один - в Москву, за своими хозяевами, переехавшими на ПМЖ, один малыш, увы, погиб, попал под машину, его хозяйка жила в соседнем доме у нас и потом она брала другого Мартиного щена из другого помета, а один прожил, как и мама Марта, до 15 лет и умер всего несколько лет назад...
После этого у Марты не раз ещё были щенки и все были очень красивыми. Сейчас - я когда-то писала в своей теме - у нас живёт дочка Марты, Марси, единственный "урод в семье" (это я любя tongue ), один-единственный щенок Марты, который уродился большим (в 2 раза больше мамаши) и кудлатым, наши нижние соседи, хозяева кобеля-папаши, до сих пор пытаются открещиваться от неё и доказывать нам, что это не дочка их Графа, как будто мы с них алименты требуем biggrin Марси была из предпоследнего помета Марты, мне тогда было 15 лет. Она была просто огромной при рождении и родилась мёртвой. Я её откачала, её взяли наши соседи и она много лет жила у них, пока, кажется, 2 года назад, не умерла скоропостижно хозяйка, молодая ещё женщина, и Марси вернулась жить к нам, причём беременная - после смерти хозяйки хозяин запил и за ней не уследил. Марси благополучно родила щенков - совершенно обаятельных дворняжек, которые благополучно нашли своих хозяев smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 09.06.2011, 01:24 | Сообщение # 98
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Это Марсины малыши. Одного здесь не хватает - его забрали первым и он был вылитая Марта. Мы потом очень жалели, что не оставили его себе. Всегда, каждый помет, хотели оставить себе самого похожего на Марту, и в итоге не успели, как-то их так быстро всегда разбирали, Мартиных детей... По иронии судьбы теперь у нас живёт самый непохожий на Марту её ребёнок tongue





Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 09.06.2011, 01:27 | Сообщение # 99
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А от Марты у меня осталось только две фотографии:
- здесь она уже совсем старенькая и больная, вся седая, шерсти мало...
- а здесь её видно плохо... sad


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Четверг, 09.06.2011, 01:31 | Сообщение # 100
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Баста, вот ведь как интересно у тебя. Почему же ты не пошла сразу поступать на сельхоз? Ты же обожала заниматься животными с детства, да и упорства тебе не занимать. smile

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
БастаДата: Четверг, 09.06.2011, 01:35 | Сообщение # 101
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lotik, да я с детства чего только не обожала, я пошла на литфак, потому что писала стихи и прозу, у меня и книжки изданные есть, и на иняз, потому что с детства учила несколько иностранных языков tongue Но я даже рада, что не пошла, потому что филфак, например, настолько отбил у меня всю тягу к литературе, настолько поселил отвращение к ней, что я теперь читаю только собачьи книги, журнал Космополитан и раз в году любовный роман в мягкой обложке tongue Так что неизвестно, в какое состояние меня привёл бы факультет, связанный с животными tongue А так - да, у меня с детства всякие террариумы-инсектариумы стояли, я каких-то кузнечиков и лягушек держала всё время, изучала, дневники писала и т.д. и т.п.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Четверг, 09.06.2011, 01:43 | Сообщение # 102
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Баста, тебе повезло. Мои родители сподобились только на пару хомячков - самец и самка. Они только и делали, что рожали детей. Но я так их любила, сама чистила клетку, ходила на свалку за опилками ( в 10 лет ), что они прожили положенные 3 года. А самец даже иногда вылезал из аквариума и бегал у меня ночью по подушке. Что бы понимал - хомячок! А как я просила родителей завести кошечку-собачку. Кошечка-собачка у нас продержались ровно по одному дню. Я была очень послушной дочерью и не могла ослушаться родителей.
Зато теперь ( как муж говорит - дорвалась, нельзя детям запрещать так строго) у меня дома зоосад блАндинок. Две собаки и кролик. Причем никто из моей семьи так не свернут на животных, как я. biggrin Интересно, это генетически или кто с чем родился? biggrin


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
БастаДата: Четверг, 09.06.2011, 02:18 | Сообщение # 103
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
У меня тоже были хомяки - сирийские и джунгарские, крысы (крыска Зося прожила 5 лет, под конец была уже вся белая - седая, потрясающе играла с собаками со стола, а когда была уже старенькая, любила спать вместе с людьми, при этом было достаточно почесать её под горлышком - и она начинала мурлыкать, как кошка. А крыска Агата тоже сбегала из клетки, чтобы спать со мной. Как сбегала, через что, - никто не мог понять, но каждое утро я находила её на подушке у щеки...), попугайчики, канарейки, щегол, кошки, ворона, голубь, ящерицы, кузнечики, лягушки, жабы, рыбки, черепахи... wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
PushaДата: Четверг, 09.06.2011, 09:48 | Сообщение # 104
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Quote (lotik)
дорвалась, нельзя детям запрещать так строго)

lotik, это точно))) меня от кучи животных останавливает только жилплощадь)))) считаю что им нужен простор biggrin biggrin biggrin был бы свой дом, ничего бы не удержало))))


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ShenidedaДата: Четверг, 09.06.2011, 16:12 | Сообщение # 105
Белый Волк Мамин-Сибиряк
Группа: Жители форума
Сообщений: 651
Награды: 10
Репутация: 4
Тамбов

Статус: Offline
Ответила нет)) Потому что дите такую изворотливую скотинку не потянет)) Самостоятельно! (по Сибе сужу. Нет у него, как у овчарок, "слушаться и баста!")))
А для совместных игр, я рекомендую самоеда уже лет с 5ти)))))


Главное достоинство кобеля в том, что он не сука(с)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!

Я Света. Ко мне на "ты"

 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Самоед - собака для ребёнка?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz