Суббота, 27.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Самоед - собака для ребёнка?
Самоед - собака для ребёнка?
Подходит ли самоед в качестве личной собаки ребёнка лет эдак от 9ти и старше?
1. Да [ 28 ] [58.33%]
2. Нет [ 20 ] [41.67%]
Всего ответов: 48
БастаДата: Среда, 08.09.2010, 14:17 | Сообщение # 31
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Julia, это не то, это халти. Джентл лидер - это вот это:



Quote

Корректирующая шлейка Джентл Лидер (Шлейка Джентл Лидер Легкая Прогулка®) предназначена для мягкого сдерживания вашей собаки, когда она тянет или рвется с поводка. Шлейку легко надевать и просто использовать. Потребуется совсем немного времени, чтобы хозяева научились с ней обращаться, а собака к ней привыкла.
В отличие от обычных ошейников корректирующая шлейка Джентл Лидер не сдавливает ни шею, ни грудную клетку, поэтому не мешает дышать и не провоцирует кашель у собаки.
Традиционные шлейки способствуют тому, чтобы у собаки срабатывал «рефлекс сопротивления». Именно из-за этого рефлекса ездовые собаки тянут сани (против давления).
Корректирующая шлейка Джентл Лидер фактически представляет собой поводок, связанный с ремнем, проходящим через переднюю часть груди, который останавливает собаку в ее стремлении тянуть вперед и акцентирует ее внимание на хозяине. Собака не может делать сильных рывков, в результате вынуждена идти спокойно с той же скоростью, что и хозяин.

- Шлейка изготовлена из мягкого и прочного, абсолютно безопасного и безвредного материала
- Расположенные на плечах удобные застежки и ремень, проходящий через грудную клетку, позволяют быстро и легко снимать и надевать шлейку
- Запас длины ремня достаточный, чтобы его регулировать по размерам собаки
- Отличить ремни, идущие по плечам, от брюшного ремня очень легко, т.к. он другого цвета
- Шлейка надежна и удобна для собаки.


вот здесь
У меня Баста на такой ходит - я очень довольна.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШЕРДата: Среда, 08.09.2010, 14:19 | Сообщение # 32
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Quote (SS)
Ответила нет.
Имея маленького ребенка и заимев собака, поняла, что пес=второй ребенок. Забот, ухода, ответственности-много.
ИМХО, 12-летний ребенок не способен воспитывать другого ребенка, нести ответственность за его здоровье, поведение и т.д. Он(человский ребенок) еще сам в родителях нуждается. Опять же, денег не зарабатывает.
Самоед-собака для семьи с ребенком, где ребенок участвует в воспитании и выполняет часть обязанностей под контролем взрослых-это ДА (большое и толстое).

+1000
ППКС

Сама являюсь мамой двух разновозрастных детей. К сожалению ещё ни разу не встречала таких ответственных детей, как Таня-Тундра (в соответствующем возрасте).




Сообщение отредактировал ШЕР - Среда, 08.09.2010, 14:20
 
SSДата: Среда, 08.09.2010, 14:36 | Сообщение # 33
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Баста)
Джентл лидер - это вот это

вот он мне больше нравится, чем халти. Как-то человечнее.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
JuliaДата: Среда, 08.09.2010, 14:39 | Сообщение # 34
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Баста)
это не то, это халти. Джентл лидер - это вот это

о! изучим. wink спасибо!!!! smile



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
БастаДата: Среда, 08.09.2010, 15:22 | Сообщение # 35
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ШЕР, честно говоря, вопрос звучит не "может ли ребёнок воспитывать собаку", потому что ответы тех, кто говорит, что не может, относятся к собакам любых пород, а "является ли именно самоед той собакой, которую может воспитывать ребёнок, который может воспитывать собаку", извиняюсь, что путано, но по смыслу как-то так. Принимаем за условие задачи, что такие дети есть: и Тундра, и я выращивали собак, и, когда я была маленькой и занималась своими собаками, вокруг меня были дети, которые тоже самостоятельно выращивали своих собак, и сейчас я вижу много таких детей - они приходят со своими собаками на занятия. Есть даже такие, которым родители не помогают даже материально. Девочка, о которой я пишу, занимается хендлингом с 7 лет. В 8 родители заикнулись, что, если она будет ответственной и будет продолжать хорошо заниматься и дальше, ей, может быть, заведут собственную собаку. С того момента о собаке никто не заикался, но через год родители случайно нашли у неё крупную сумму денег. выяснилось, что уже год ребёнок ходит в школу и из школы пешком к чёрту на куличики, с собой в школу берёт 2 куска хлеба и бутылку чая из дома, в школе не ест, мороженое не покупает, каждую копейку складывает. Узнав о таком упорстве, родственники подарили девочке на ДР ещё деньги. Родители сказали, пусть копит ещё год. Не сломается - будет собака. Девочка приезжает на другой конец города заниматься с чужими собаками, приходит первая, уходит последняя, делает всю грязную работу, уже научилась ставить уколы, накладывать повязки, давать таблетки. Читает всё, что только может найти. Постоянно задаёт такие вопросы, что хоть целые философские дискуссии с ней устраивай. Не знаю, кто как, - я в ней уверена.
Поэтому просьба: давайте не будем подменять вопрос! Он не звучит "может ли ребёнок...", он звучит "подходит ли собака...". Хочется, чтобы девчонка добилась успеха и не разочаровалась.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015


Сообщение отредактировал Баста - Среда, 08.09.2010, 15:23
 
УмкаДата: Среда, 08.09.2010, 15:37 | Сообщение # 36
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (Баста)
Умка, предполагается, что воспитывает сам ребёнок

Ccори, не поняла изначально... Тогда конечно нет))) biggrin



 
SSДата: Среда, 08.09.2010, 15:52 | Сообщение # 37
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Баста)
вопрос звучит не "может ли ребёнок воспитывать собаку", потому что ответы тех, кто говорит, что не может, относятся к собакам любых пород, а "является ли именно самоед той собакой, которую может воспитывать ребёнок, который может воспитывать собаку"

Получается очень узко.
Я не знакома с такими детьми.(при этом не утверждаю, что их нет)
Поэтому исходя из всех детей, что я знаю, мое мнение остается прежним.

Quote (Баста)
"подходит ли собака..."

теоретически-конечно да-учитывая все положительные качества самоедов. Но также это может быть любая другая собака, которая ладит с детьми и вообще неагрессивна.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
JuliaДата: Среда, 08.09.2010, 15:58 | Сообщение # 38
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Баста)
Хочется, чтобы девчонка добилась успеха и не разочаровалась.

искренне желаю девочке удачи! у нее все получится при таком упорстве. родителям этой девочки могу только от чистого сердца позавидовать целеустремленности их ребенка.



я - Юля, давай на "ты" ;)


Сообщение отредактировал Julia - Среда, 08.09.2010, 16:01
 
БастаДата: Среда, 08.09.2010, 16:04 | Сообщение # 39
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (SS)
Но также это может быть любая другая собака, которая ладит с детьми и вообще неагрессивна.

ИМХО - не любая. Я бы исключила очень тяжёлых собак: сенбернаров, например, несмотря на их золотой характер. На мой взгляд, вырастить тяжёлую крупную собаку ребёнку будет тяжело в плане взвешенного распределения нагрузки, правильного питания и т.п. Про мелких собак я уже писала, что, на мой взгляд, они не очень подходят детям (по крайней мере, нежной конституции). Честно говоря, думала бы, что не очень подходят борзые, но наблюдаю, как выращивает грейхаунда 13-тилетняя девочка, причём занимается с ним бегами.
Почему засомневалась в самоеде - неоднократно сталкивалась с мнением об их чрезмерной самостоятельности. Поскольку сама этого не наблюдаю, то судить не могу, но с такой точкой зрения встречаюсь постоянно. И согласна, что чрезмерно самостоятельная собака может быть трудна в воспитани для ребёнка.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SSДата: Среда, 08.09.2010, 16:33 | Сообщение # 40
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Баста)
наблюдаю, как выращивает грейхаунда 13-тилетняя девочка, причём занимается с ним бегами.

здорово, сколько у тебя талантливых детей на глазах.

Quote (Баста)
Почему засомневалась в самоеде - неоднократно сталкивалась с мнением об их чрезмерной самостоятельности. Поскольку сама этого не наблюдаю, то судить не могу, но с такой точкой зрения встречаюсь постоянно.

Мне кажется это результат того, что люди приписывают самоедам характеристики лаек из-за некоторого сходства. Неоднократно слышала от владельцев хаски и западно-сибирских лаек об их независимости и свободолюбии(имею в виду склонность к побегам).
А про своего Каюхина могу сказать, что он очень хитрый и сообразительный. Он иногда на меня посмотрит, а взгляд такой глубокий, что Я себя щенком чувствую.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
kakukeДата: Среда, 08.09.2010, 16:35 | Сообщение # 41
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Я считаю, что самоед для ребёнка не подходит, именно потому что дури дофига и размер не маленький. Мало ли? Я девушка немаленькая и не хлюпенькая, но удержать Мишку порой сложно, а тут ребёнок. Нам с вами понятно, что самоед никого не тронет, а вот окружающим - не всем, вдруг отреагирую неадекватно? Я сама ужасно нервничаю, когда вижу человека, который выглядит так, как-будто не в состоянии контролировать свою собаку, и уж тем более удержат, ежели чего.

К тому же самоеды твердолобые, я бы не доверила ребёнку воспитание такой собаки.

 
SSДата: Среда, 08.09.2010, 16:37 | Сообщение # 42
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
А вообще мне кажется, что дети очень гибкие, и если есть предрасположенность и желание и любовь к собакам, то успехов можно добиться с любой породой. Но опять же повторюсь, имею в виду именно тех детей, которых лично не знаю.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
БастаДата: Среда, 08.09.2010, 17:20 | Сообщение # 43
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke, Аня, а что ты имеешь в виду, говоря, что самоеды твердолобые? Как это у Мишки проявляется? (а вообще, ужасно интересно, насколько могут различаться характеры у собак одной и той же породы... А то мы вот так пишем, самоед-самоед, а может, у нас у всех совершенно разные собаки? surprised smile )

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Среда, 08.09.2010, 17:28 | Сообщение # 44
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, поначалу мне казалось, что у меня собака не особо умная, как расписывают самоедов tongue Но потом всё же пришла к выводу, что она "шибко вумная". Т. е. она знает, что я от неё хочу, но в большонстве случаев не хочет или совсем отказывается это делать. Например, тянет поводок как ненормальная, как только я замедляю шаг - она идёт рядом, или одерну - идёт рядом, через минуту тянет опять. На пелёнку я её так и не научила писать в детстве, хотя все говорили, что это просто сделать. Моей собаке надо долго и нудно вдалбливать, и каждый раз напоминать, что это, например, не она меня выгуливает, а я её.

Сообщение отредактировал kakuke - Среда, 08.09.2010, 17:36
 
УмкаДата: Среда, 08.09.2010, 17:46 | Сообщение # 45
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (kakuke)
что это, например, не она меня выгуливает, а я её

Прямо про нас))) biggrin biggrin biggrin



 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Самоед - собака для ребёнка?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz