Пятница, 03.05.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Самоед - собака для ребёнка?
Самоед - собака для ребёнка?
Подходит ли самоед в качестве личной собаки ребёнка лет эдак от 9ти и старше?
1. Да [ 28 ] [58.33%]
2. Нет [ 20 ] [41.67%]
Всего ответов: 48
JuliaДата: Среда, 08.09.2010, 17:51 | Сообщение # 46
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (kakuke)
всё же пришла к выводу, что она "шибко вумная". Т. е. она знает, что я от неё хочу, но в большонстве случаев не хочет или совсем отказывается это делать

вот и я заметила тоже самое - упрется в свое и приходится гнуть свою линию все-таки до победного конца.
как и с человеческим ребенком бывает сложно - своей приходится одно и тоже по 25 раз повторять biggrin



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
ШЕРДата: Среда, 08.09.2010, 19:10 | Сообщение # 47
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Quote (Баста)
Девочка, о которой я пишу, занимается хендлингом с 7 лет. В 8 родители заикнулись, что, если она будет ответственной и будет продолжать хорошо заниматься и дальше, ей, может быть, заведут собственную собаку. С того момента о собаке никто не заикался, но через год родители случайно нашли у неё крупную сумму денег. выяснилось, что уже год ребёнок ходит в школу и из школы пешком к чёрту на куличики, с собой в школу берёт 2 куска хлеба и бутылку чая из дома, в школе не ест, мороженое не покупает, каждую копейку складывает. Узнав о таком упорстве, родственники подарили девочке на ДР ещё деньги. Родители сказали, пусть копит ещё год. Не сломается - будет собака. Девочка приезжает на другой конец города заниматься с чужими собаками, приходит первая, уходит последняя, делает всю грязную работу, уже научилась ставить уколы, накладывать повязки, давать таблетки. Читает всё, что только может найти. Постоянно задаёт такие вопросы, что хоть целые философские дискуссии с ней устраивай. Не знаю, кто как, - я в ней уверена.

Мне кажется что ТАКАЯ девочка справится с любой собакой (ессно исключая тяжёлые породы). ИМХО. А уж с самоедом они должны поладить на раз. И думаю она не только с сукой, но и с кобелём справится.
Вот такие дети мне и не попадались sad А жаль...

Удачи той девочке. У неё уже есть цель и она к ней обязательно придёт. МОЛОДЕЦ!


 
ТундраДата: Среда, 08.09.2010, 21:10 | Сообщение # 48
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Баста)
Поскольку сама этого не наблюдаю, то судить не могу, но с такой точкой зрения встречаюсь постоянно.

Чрезмерной не назвала бы, но согласись, что и "послушание в крови" про них не скажешь.

Quote (SS)
Мне кажется это результат того, что люди приписывают самоедам характеристики лаек из-за некоторого сходства. Неоднократно слышала от владельцев хаски и западно-сибирских лаек об их независимости и свободолюбии(имею в виду склонность к побегам).

Вот честно говоря, как владелица в прошлом лайчонка - никогда у него не замечала особого свободолюбия и склонности к побегам wink Кстати, видела отличную пару - зап-сиб лайку и пацана лет 12-13. Отлично ладили.

Quote (kakuke)
К тому же самоеды твердолобые

Хм, я бы из своих только одну при желании могла назвать твердолобой...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ФИНИКИДата: Среда, 08.09.2010, 22:12 | Сообщение # 49
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
у меня дети гуляют с собаками. утром, до того как я проснусь.

KRIORUS
 
ТундраДата: Среда, 08.09.2010, 22:31 | Сообщение # 50
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
ФИНИКИ, но ты учти, что собаки при этом воспитаны тобой wink , так что ещё вопрос, кто с кем гуляет.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Среда, 08.09.2010, 23:00 | Сообщение # 51
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Хм, я бы из своих только одну при желании могла назвать твердолобой...

Так вот и я о чём. Даже для взрослого, который хочет и может этим заниматься (я имею в виду себя) бывает сложно справиться tongue Ну и плюс возможно у нас возраст такой противный. Раньше я нарадоваться не могла dry

Хотя конечно всё зависит от ребёнка, но я детям мало доверяю tongue

 
ТундраДата: Среда, 08.09.2010, 23:03 | Сообщение # 52
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
kakuke, но первый мой пёс, тот, которого я воспитывала, когда мне было 12-13, мог сто очков вперёд дать любой самоедине... убежать и три часа не подходить, это было у нас в порядке вещей... мог огрызнуться, пару раз кусал за руку... поводок тянул страшно... кость отобрать было невозможно. Плюс к тому дрался с собаками, валялся в дерьме... Это всё до полутора лет примерно biggrin . И ничего, справилась же как-то.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ФИНИКИДата: Среда, 08.09.2010, 23:26 | Сообщение # 53
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
ФИНИКИ, но ты учти, что собаки при этом воспитаны тобой wink , так что ещё вопрос, кто с кем гуляет.

так у меня сложилось впечатление что полфорума не может воспитать собаку или ребенка. у всех собаки как собаки а у нас- вот прям никак не воспитуемые....


KRIORUS
 
lotikДата: Среда, 08.09.2010, 23:32 | Сообщение # 54
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Я ответили "да", но с оговоркой.
Во-первых, надо посмотреть, ребенок мальчик или девочка. Девочки все же более ответственны. Это у них в природе.
Во-вторых, как ребенок включен в собачью жизнь.
У меня, например, сын гуляет с ней на велосипеде, носится по саду, участвует во всех выставках, таскает за мной тяжелую клетку на колесах, кресла, воду. На нем процесс погрузки всего барахла в машину и выгрузки. Я только веду собаку на выставку, а он, как грузчик за мной. biggrin
Он ходит 1 раз в неделю на занятия "Ребенок и собака". И при том, что он это делает не из-под палки, а в свое удовольствие.
А вот по поводу мягкого характера пуделя, это бабушка надвое сказала. У меня такой был твердолобый и упрямый, что даже я не могла с ним справиться.
Так что это опять очередной раз подтверждает, что не бывет стандартных детей и собак. Все индивидуально.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
LexieДата: Четверг, 09.09.2010, 00:38 | Сообщение # 55
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
У меня сыну 10 лет. И кто с кем гуляет не понятно. Рвет Лекс бывает очень сильно. Ребенок засмотрелся, Лекс дернула, малой лежит . Чесать ее и мыть, мой не будет. Усидчивости не хватит. Но при этом всегда старается помочь. Мой ответ ,нет.

 
Йока8331Дата: Четверг, 09.09.2010, 06:50 | Сообщение # 56
Йока, Тори, Хазар
Группа: Жители форума
Сообщений: 1318
Награды: 1
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
А у меня сыну и дочери по 13 сейчас,прекрасно управляются аж с четырьмя девками. Могут и погулять и вымыть ,а пробежки рядом с велосипедом совершают только они! Мой ответ ДА!

Прикрепления: 4574126.jpg (102.5 Kb)


Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.
мой скромный сайт
http://samoedi-ekb.ru/
 
JuliaДата: Четверг, 09.09.2010, 15:33 | Сообщение # 57
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Баста,
что-то не выходит у меня из головы рассказанное тобой про девочку, которая мечтает о собаке и делает для этого все возможное... радостно за таких ребят.
вот думаю, может своей дочери предложить попробовать себя на занятиях хендлинга? тренироваться есть с кем и на ком wink девчонке 10 лет через месяц, а увлечений так таковых нет... все бредит своими "бакуганами" wacko



я - Юля, давай на "ты" ;)


Сообщение отредактировал Julia - Четверг, 09.09.2010, 15:35
 
ФИНИКИДата: Четверг, 09.09.2010, 16:00 | Сообщение # 58
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (lotik)
Во-первых, надо посмотреть, ребенок мальчик или девочка. Девочки все же более ответственны. Это у них в природе.

девочки разные бывают.. у меня федян намного сообразительней был чем соня в его возрасте..
а про эти ПИИИИП ПИИИИИПИПППП бакуганы angry я уже ниче слышать не могу!!!!


KRIORUS
 
JuliaДата: Четверг, 09.09.2010, 16:37 | Сообщение # 59
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
а про эти ПИИИИП ПИИИИИПИПППП бакуганы я уже ниче слышать не могу!!!!

понимаю biggrin ... одно название чего стоит - БАКУГАН! wacko angry надо ж было так придумать angry брррр...



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
gelkaДата: Четверг, 09.09.2010, 17:02 | Сообщение # 60
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Баста)
Девочка, о которой я пишу, занимается хендлингом с 7 лет. В 8 родители заикнулись, что, если она будет ответственной и будет продолжать хорошо заниматься и дальше, ей, может быть, заведут собственную собаку. С того момента о собаке никто не заикался, но через год родители случайно нашли у неё крупную сумму денег. выяснилось, что уже год ребёнок ходит в школу и из школы пешком к чёрту на куличики, с собой в школу берёт 2 куска хлеба и бутылку чая из дома, в школе не ест, мороженое не покупает, каждую копейку складывает. Узнав о таком упорстве, родственники подарили девочке на ДР ещё деньги. Родители сказали, пусть копит ещё год. Не сломается - будет собака. Девочка приезжает на другой конец города заниматься с чужими собаками, приходит первая, уходит последняя, делает всю грязную работу, уже научилась ставить уколы, накладывать повязки, давать таблетки. Читает всё, что только может найти. Постоянно задаёт такие вопросы, что хоть целые философские дискуссии с ней устраивай. Не знаю, кто как, - я в ней уверена.

думаю такая целеустремленная и многочитающая девочка для себя уже решила какую собаку хочет.(?) Не думаю, что стоит её переубеждать. Кстати для чего ей нужна собака? - оттуда и порассуждать можно про породу. Вот вопрос сука или кобель.....с одной стороны в течку - это бОльшая ответственность с сукой...но с кобелем проблеммы при встрече с другими кобелями тоже не исключены.

Полностью и материально(кормить, лечить ттт) она пока точно не потянет, т.е. наверное предполагается, что деньги на кормление собаки ей будут выделять родители? Или собака не будет болеть и будет тоже сидеть на хлебе и чае???
Мы вроде в нескольких темах обсуждали уже, что сумма на покупку собаки - это малая часть тех затрат которые идут на собаку ПОСТОЯННО.

на вопрос: Подходит ли самоед в качестве личной собаки ребёнка лет эдак от 9ти и старше?
я ответила НЕТ, считаю что собака - это все же член семьи в которой живет, полную ответственность ребенок 9-ти лет не может за себя нести, так как он может нести эту ответственность за кого то другого... живого? Временную, быть на подхвате - это да.

НЕ по теме: Год ребенок без обеда с двумя кусками хлеба - дааааааа...грустно... мне кажется это не нормально в 8 лет!!!


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Самоед - собака для ребёнка?
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz