Суббота, 18.05.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Совладение (за и против)
Совладение
mashaДата: Четверг, 31.12.2009, 13:47 | Сообщение # 61
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки!!! Согласна и с Гердой, и с Майкушей, и с Лизой!!!! Очень здОрово все написали... love love love love love

Quote
А я считаю, что собака - интеллектуальное существо, и жестоко лишать её возможности развить по максимуму свои интеллектуальные способности.

Всему должна быть какая-то разумная мера...Как сказала мне наш хендлер: не надо очеловечивать собаку...я тоже такого же мнения... cool cool

А вообще-то все равно у каждого остается СВОЕ мнение и каждый из нас будет исходить именно из него.... cool
А про совладение насколько я знаю- не всем везет с заводчиками и возникают тогда неприятности...так вот, чтобы их избежать- мне договор совладения НЕ НУЖЕН....


 
lizOKДата: Четверг, 31.12.2009, 13:49 | Сообщение # 62
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Люба, жаль что ты нас так и не поняла. Просто с таким договором весь помет останется у тебя на руках. Задумайся: из всех отписавшихся ни один человек полностью не согласен с твоим вариантом договора. Да, мы это не все, есть люди, которые, возможно, придерживаются таких взглядов, как ты, но их будет от силы 1 процент из всех возможных. А принудительные проверки взрослого человека-это, как минимум, навязчиво. Никто не говорит о том, что тебе должна быть безразлична судьба щенка, НО никто не обязан делать именно то, что хочется тебе лично. Потому что кроме собак у людей может быть семья и работа, поэтому твои требования далеко не всем захочется выполнять, потому что совсем не у всех есть время заниматься каким-то общим делом, как ты пишешь, или ты хочешь лишить собак проогулок с любимым хозяином в пользу каких-то не совсем нужных и собаке и хозяину дел, типа фристайла или еще чего-то? Могу сказать что я этим с собакой не занимаюсь, но не считаю что ее интеллект от этого пострадал...и она не пострадала. Думаю что ей гораздо приятнее пройтись со мной по лесу, чем заниматься тем, что захотелось бы тебе вместо полноценных прогулок. Ну и как бы я не любила собак, я не хочу остаться на старости лет только с собакой, а выполняя все то, о чем ты пишешь, нужно либо не работать, либо работать и совсем не уделять внимания личной жизни, или работать и не спать ИМХО.
А вот это
Quote (Баста)
Это ... всё равно, по сути, что... любимую дочку замуж выдать! Вы готовы отдать дочку в жёны незнакомому человеку и потом не иметь возможности удостовериться, что ей живётся хорошо?

По моему, странное сравнение. Дочка вроде во взрослом возрасте выходит замуж, то есть может сама решить, когда, как и с кем, а советы или решения мамы просто не нужны. Удостовериться-это же не врываться каждый месяц к ней, чтоб проконтролировать как она живет. Можно только навредить этим всем, потому что мужу может тоже,как взрослому человеку надоесть сумасшедшая теща и этим можно просто сделать дочке хуже.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
mashaДата: Четверг, 31.12.2009, 13:55 | Сообщение # 63
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
По моему, странное сравнение. Дочка вроде во взрослом возрасте выходит замуж, то есть может сама решить, когда, как и с кем, а советы или решения мамы просто не нужны. Удостовериться-это же не врываться каждый месяц к ней, чтоб проконтролировать как она живет. Можно только навредить этим всем, потому что мужу может тоже,как взрослому человеку надоесть сумасшедшая теща и этим можно просто сделать дочке хуже

Согласна с Лизой!!! Моя средняя дочка ушла из дома и стала жить с незнакомым мне парнем..и что? какой контроль? я вас умоляю!!!!Мне было тяжко отпускать родное дитя, которое я 18 лет воспитывала, растила, холила и лелеяла.... но ЭТО ВЫБОР МОЕЙ ДОЧЕРИ и я с ним согласилась и приняла зятя!! Мне война в доме не нужна...Поэтому сейчас у меня с ними прекрасные отношения..... love love love love


 
lizOKДата: Четверг, 31.12.2009, 13:57 | Сообщение # 64
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (masha)
Всему должна быть какая-то разумная мера...Как сказала мне наш хендлер: не надо очеловечивать собаку...я тоже такого же мнения...

С этим согласна на миллион процентов! Есть хорошая украинская пословица по этому поводу..в переводе на русский что-то типа " Все что слишком, то не здраво". Я считаю что от бесконечных тренировок, "дополнительных занятий" и всего на свете, собака тоже может устать...равно как и хозяин, и я не думаю что ей это может не надоедать. Да, у нас тоже есть смешые команды типа "служи, как мама учила", "танцуй, как девочка" но они возникли только потому что собака любит учиться и для того, чтоб сделать прогулки более увлекательными, а не потому что мы кому-то что-то обязаны, как существа интеллектуальные. Просто нам так нравится вот и все. И мне и ей. И все должны делать то, что нравится и собаке и хозяину, чтоб занятия были продуктивными и отношения между животным и чеоловеком были дружескими и семейными, и оба развивались. tongue


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
БастаДата: Четверг, 31.12.2009, 14:16 | Сообщение # 65
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Девочки, вы меня тоже не поняли, что мне тоже жалко... Но, чем отдавать щенков неизвестно кому и неизвестно на какое будущее, то уж тут действительно, как писала Марина, лучше их никогда не заводить. Вокруг меня достаточно людей с совладением, людей, которые согласились в чём-то ограничить себя ради блага собаки. Известному мне человеку я действительно продам и даже отдам собаку безо всяких условий. Но только известному, в ком я буду уверена. Что же касается того, что мои условия ставят в положение, что либо собака, либо работа, так я тоже работаю, и дела, и увлечения у меня есть кроме собак. Я вышиваю, вяжу, смотрю телевизор, провожу полно времени за компьютером, фотографирую, читаю, учу иностранные языки... Тем не менее у меня есть время выполнять собственные условия. Дело не во времени - дело в желании и в любви. Если они есть, то и время найдётся. очеловечивать собаку не надо, это было бы слишком грустно, надо любить собаку такой, какая она есть - у неё есть свои достоинства и свои недостатки, это параллельная человеку форма жизни, она не лучше и не хуже, она просто другая, а мы соприкасаемся с этим миром. Собаки - это не хобби, это часть жизни, образ жизни. И семья - часть жизни, и всё остальное. Когда надо, больше внимания уделяется одной части жизни, когда надо - другой. Если на работе аврал, мои собаки могут несколько дней обходиться минимальными прогулками. Но это не значит, что они второстепенны по отношению к работе. Если же собаки второстепенны, если они живут в доме по принципу, лишь бы не отнимали лишние деньги и время, то лучше не заводить собаку. Лучше не заводить, если не удосуживаешься разобраться в её внутреннем мире, выстроить взаимоотношения, понять всю сложность этого параллельного мира, беречь его и охранять, делать всё возможное, чтобы не навредить, а по возможности - сделать лучше, создать все условия для оптимального раскрытия способностей и талантов...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Четверг, 31.12.2009, 14:21 | Сообщение # 66
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мдяяяя... че-то я прям не знаю, стоит ли мне вязать моего кееса и Шерри... и щенков моих как продавать - тоже не знаю... ужас короче! wacko

Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
lizOKДата: Четверг, 31.12.2009, 14:38 | Сообщение # 67
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Баста)
если они живут в доме по принципу, лишь бы не отнимали лишние деньги и время, то лучше не заводить собаку. Лучше не заводить, если не удосуживаешься разобраться в её внутреннем мире, выстроить взаимоотношения, понять всю сложность этого параллельного мира, беречь его и охранять, делать всё возможное, чтобы не навредить, а по возможности - сделать лучше, создать все условия для оптимального раскрытия способностей и талантов...

Невыполнение ВСЕХ твоих условий-это значит что собака живет по принципу не отнимать лишние деньги и время? Или это в мой огород, за то что я не согласна с тобой?
Могу тебе честно сказать, что без многих вещей, которыми ты хочешь, чтоб занимались с твоими щенками, можно обойтись. Я могу быть не права, но как мне показалось, люди которые знакомы со мной и моей собакой лично, не считают что собака в чем-то ограничена, ущербна и так далее, хотя можем спросить еще раз) Просто пойми, что щенок, которого ты продала перестает быть твоей собственностью вот и все.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
БастаДата: Четверг, 31.12.2009, 14:41 | Сообщение # 68
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote
- не использовать собаку в охране, не обучать её ЗКС;
- раз в месяц встречаться со мной (если мы живём рядом) и показывать мне, что собака в хорошем состоянии;
- вовремя делать прививки, давать антигельминтные средства, обрабатывать от блох и клещей, обеспечивать собаке требующееся лечение;
- не использовать в разведении без моего согласия;
- обеспечивать надлежащий уход за шерстью;
- не бить собаку, обращаться с ней с любовью;
- обучить собаку элементарным навыкам;
- регулярно гулять с собакой;
- выбрать любое совместное занятие по душе и заниматься им с собакой;

Что из этого ты считаешь необязательным?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ГердаДата: Четверг, 31.12.2009, 14:41 | Сообщение # 69
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
так я тоже работаю, и дела, и увлечения у меня есть кроме собак. Я вышиваю, вяжу, смотрю телевизор, провожу полно времени за компьютером, фотографирую, читаю, учу иностранные языки...

Ну Люююб, у тебя, кроме собак никого нет. Нет, кроме пёсов, живого существа, за которого ты несешь полную ответственность. Когда появляется муж, затем ребенок, ты поверь, им приходится уделять гораздо больше времени, чем собаке. Невозможно поставить собаку на ступеньку выше, чем собственное родное дитя. Сначала время для ребенка и мужа, затем уже домашний питомец. Если же наоборот, то лучше не становиться мамой и женой. Люди тебя не поймут. smile
Quote (lizOK)
" Все что слишком, то не здраво"

Здесь согласна smile


 
БастаДата: Четверг, 31.12.2009, 14:44 | Сообщение # 70
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Герда, я вокруг вижу полно людей с детьми, которые при этом уделяют собакам не меньше времени, чем я. На выставки приезжают вместе со всеми детьми, на площадку заниматься тоже приезжают с детьми. Такое искреннее удовольствие - наблюдать за этими семьями! Как они спорят, чьё питание в этой баночке, собаки или дитяти biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 31.12.2009, 14:58 | Сообщение # 71
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
И вообще, я что-то не понимаю... Ну если нет времени полноценно выращивать собаку - так не заводите её! Сколько ответственных людей пишет, всю жизнь хотел собаку, но работа не позволяла, вышел на пенсию - исполнил давнюю мечту, завёл собаку. Приобретение собаки равноценно появлению в семье ещё одного ребёнка! Готовы к этому - заводите. Нет - не заводите. А не так, что завёл, а обеспечить полноценную жизнь не могу, дети всё время отнимают. А когда заводил, про детей не думал? Не понимал, сколько внимания, душевных сил, денег, энергии требует собака? Я вот очень хочу ещё одну собаку. До мурашек по коже хочу. Но отдаю себе отчёт в том, что не могу дать ей сейчас необходимые силы, время и деньги. Четвёртую не потяну, иначе придётся этих трёх в чём-то обделять! Зачем же заводить? Чтоб было?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Четверг, 31.12.2009, 15:06 | Сообщение # 72
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Баста)
- раз в месяц встречаться со мной (если мы живём рядом) и показывать мне, что собака в хорошем состоянии

Quote (Баста)
- не использовать в разведении без моего согласия;

А если я генетик или проконсультировалась со специалистами, которые считают что сейчас самое время и тот самый кобель? Под специалистами подразумеваю экспертов-породников или очень опытных заводчиков. А тебе лично не нравится кобель, или ты в контрах с хозяйкой, так что, я не могу с ним повязать собаку?
Quote (Баста)
- обеспечивать надлежащий уход за шерстью;

Надлежащий это какой? Это просто мыть дорогим шампунем раз в месяц, или добавлять туда масла, мазать собаку масками, брызгать спреями и пичкать витаминами для шерсти?
Quote (Баста)
- обучить собаку элементарным навыкам;

Кому хочется, тот обучает, укому нет-тот не обучает. Личное дело хозяина. И базовые это какие?
Quote (Баста)
- выбрать любое совместное занятие по душе и заниматься им с собакой;

Вот этот пункт меня вообще привел бы в бешенство, равно как и первый


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
VikiДата: Четверг, 31.12.2009, 15:13 | Сообщение # 73
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Баста, Люба у меня ребенок,две собаки и любимый муж,работа,быт и куча разных увлечений.

Но мои самоеды никогда не мешали мне оставаться любящей и заботливой женой,хорошей матерью и человеком который понимается все отвественность которую я несу за собак.
Дети,собаки и муж это СВЯТО!!!Это не отьемлемая часть моей жизни,убери хоть одного из этогг списка и я скажу что жизнь Г.....

Я считаю что каждый человек должен расчитывать только на себя и отдавать отчет действиям которые он делает.

Может быть сказала не по теме,но сказала))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Четверг, 31.12.2009, 15:16 | Сообщение # 74
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
а обеспечить полноценную жизнь не могу

Люба у меня вопрос что ты имеешь ввиду под этим предложением?

Полноценная жизнь для собаки какая она?


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Четверг, 31.12.2009, 15:16 | Сообщение # 75
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lizOK, мы сейчас говорим не о генетиках. И щенок моего разведения - это моя линия разведения. И мне решать, что будет с этой линией дальше. Если у тебя своя приставка или свой питомник, то мы с тобой разговариваем уже совсем на другом уровне. Если я считаю, что данная собака не должна принимать участие в дальнейшем разведении, то ты её не вяжешь.
Надлежащий уход за шерстью - это такой, при котором шерсть находится в хорошем состоянии. мыть шампунем раз в месяц - недостаточно. После шампуня обязательно используется какое-то средство после мытья, расчёсывается собака тоже не всухую. Витамины даются не с бухты-барахты, а по показаниям. Лишние витамины тоже не нужны. Уши и глаза должны быть чистыми, когти подстриженными.
Элементарные навыки -ходить на поводке, подходить по команде, давать проводить с собой необходимые гигиенические процедуры, уметь оставаться на месте и ждать (допустим, не рваться с поводка и не мотаться из стороны в сторону, если ты остановилась поговорить со знакомыми), как минимум.
Любое совместное занятие - хочешь, хендлинг, хочешь, любой вид спорта, хочешь, в походы ходи, хочешь, канис-терапией занимайся, хочешь, ПСС, хочешь, танцуй, хочешь, бегай, хочешь, послушку, что хочешь, хочешь, на площадке, хочешь, дома, но собака должна как-то работать.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Совладение (за и против)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz