Суббота, 04.05.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Совладение (за и против)
Совладение
БастаДата: Четверг, 31.12.2009, 22:57 | Сообщение # 91
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Клюква, спасибо, да, я идеалист, да, надо быть готовой, что все условия не выполнятся, но надо стремиться к наилучшему из возможного... Надейся на лучшее, но готовься к худшему.
Quote (masha)
Quote
что он просто должен с ней хоть чем-то заниматься, каким-то общим делом, объединяющим их двоих, делающим жизнь собаки интересной.

Никто никому ничего не должен...это всегда человек делает по желанию...заставить очень трудно, тем более с собакой заниматься.... cry cry ..
А вообще я не люблю слово ДОЛЖЕН, НАДО!!! В каком то фильме была фраза: кому я должен- всех прощаю. biggrin ..


Не знаю. Может быть. Но, допустим, моя тётушка очень хочет собаку. При этом она приходит с работы в 5 часов и дома работает до 2х ночи, в 7 - опять на работу. Просит меня оставить ей одного Стасиного щенка. А я говорю, нет. Она говорит, уйду на пенсию, буду заниматься с собакой. Я говорю, когда уйдёшь, тогда будем разговаривать. Если уж так хочешь собаку - возьми бездомного щенка, спаси его от смерти, подари ему тёплый кров и пищу. Возьми такую собаку, которой либо жизнь у тебя, либо смерть. Зачем тебе именно породистая собака? Был у соседской собаки щенок, Катюшка, пушистый, как маленький шпиц, просто картинка. Почему ты его не взяла? Не взяла, а щенка застрелили. Я не говорю, что беспородной собаке надо меньше, чем породистой, ни в коем случае, и никто не скажет, что Баста у меня в чём-то ущемлена по отношению к Стаси или к Нике. Наоборот, она у меня на особом положении, она моя золушка, её судьба даёт право надеяться сотням бездомных собак... Но её я, кстати сказать, спасала. И, когда брала её, не думала ни о каком будущем. Я просто взяла её на руки и поняла, что больше не отпущу. Я первые недели вообще расстаться с ней не могла.

Но вот уже когда Наташа предложила мне взять Стаси, я ей написала, нет. В доме все против, у нас тяжёлый климат, я не смогу обеспечить ей должных условий, нет, нет и нет. И, когда я в итоге согласилась, я знала, на что иду. И когда Наташа предложила мне условия - обязательно выставки, закрыть ЮЧР и ЧР до первой вязки, штраф за слишком раннюю вязку и т.п. - я без колебаний согласилась! все эти условия - либо в интересах собаки, либо позволяют отдать должное заводчику, который 2 месяца вкладывал силы, нервы, любовь, деньги в моего щенка, это благодаря Наташе у меня есть это чудо!

Quote (lizOK)
То есть мне нравится определенный тип собак, я кормлю щенков, убираю за ними, восстанавливаю суку, а у тебя своя линия и я должна вязаться с тем кобелем, щенков от которогго я не хочу, потому что мне не нравится он и его тип? И ты сама не раз писала о том, что видела в жизни полтора самоеда..какая может быть линия?

Во-первых, зачем тебе тогда нужен щенок от моей собаки? Продумывай заранее, какой тип ты хочешь, бери соответствующего щенка и продолжай свою линию.
Во-вторых, пока что у меня нет никаких щенков. И я пока что только учусь для того, чтобы они у меня были. Я получаю государственный диплом. Я собираюсь возглавлять секцию СЕС при нашем клубе. Я набираюсь знаний. Везде, где только могу. Читаю, разговариваю с людьми, общаюсь на форумах. Я формулирую вопросы, пытаюсь найти на них ответы. И, когда у меня будут щенки, я буду чётко представлять себе, кого и для чего я повязала, к чему я стремлюсь и каким путём я иду. У нас в городе моя собака - первый самоед. И на мне лежит ответственность за то, что станет с этой породой у нас в городе, каким путём она пойдёт и что из этого получится. И ты предполагаешь, что в таких условиях я могу позволить человеку со стороны вязать моих щенков с кем попало? А если человека будет интересовать только материальная выгода? А если он станет вязать собаку с 8 месяцев и в каждую течку? Нет уж, если берёте собаку на диван, то никаких вязок и, желательно, стерилизация. Если берёте брид-собаку, то совладение и продуманные, логически обоснованные вязки.

Quote (lizOK)
И мне вот интересно, Баста и Ника тоже моются ИСБ и получают тот же уход, что и Стаси? Или им ненадо?

Баста и Ника получают не тот же уход, что и Стаси, а тот уход, в котором они нуждаются. У них совершенно разный тип шерсти.. Если конкретно, то до появления Стаси, когда я ещё не знала про ИСБ, я пользовалась Витагрумом: шампунь, бальзам, лосьон для расчёсывания, Басте отдельно ещё антиколтунин для шерсти за ушками, у неё там длинная и очень мягкая шёрстка, которая легко путается. У Басты всегда была очень хорошая шерсть, ей дополнительные витамины не требовались и не требуются. Достаточно двух сырых яиц в неделю и оливкового масла, которое я добавляю ей в пищу. Ника склонна к затяжной линьке, поэтому я курсами давала ей витамины. Но с переходом на систему питания БАРФ эта проблема полностью решилась, и витамины уже не нужны. Когда я впервые попала на этот форум, ещё на старую версию, Тундра рассказала о косметике ИСБ. И я стала мыть Басту и Нику ИСБ. Когда у Стаси началась линька и мы перешли на лечебную линию, я соблазнилась и купила Басте и Нике шампунь 8в1 с мятой и маслом чайного дерева. Давно смотрела на эти шампуни и хотела попробовать. Разочаровалась, мне совершенно не понравился этот шампунь. Не могу сказать, что от него шерсть хуже, но и не лучше, плюс он расходуется в огромных количествах, не разводится, и, чтобы промыть шерсть как слеудет, приходится намыливать несколько раз. Да, стоит дешевле ИСБ, но и расходуется в 2 раза больше, так что одно на одно... В общем, больше экспериментировать не буду, возьму им опять ИСБ.
Quote (lizOK)
А ты всем собакам сдаешь анализы прежде, чем давать витамины? И после? Или по показаниям, которые ты считаешь сама что есть?

Да, по показаниям, которые сама считаю, что есть. Я бы сдавала анализы, но у нас просто негде.
Quote (lizOK)
А как ты это проверишь? или каждый месяц, когда ты будешь встречаться с хозяином ты будешь требовать экзамен?

Спасибо, я подумаю над этим моментом. smile

Quote (lizOK)
И не забудь включить немаловажный пункт: о том, какова твоя ответственность при возникновении пороков.

Безусловно.
Вообще, не очень понимаю твой агрессивный настрой wacko
Quote (masha)
А я вообще мою собак по мере загрязнения...а это иногда бывает не каждый месяц...и что, при этом я плохо ухаживаю за собаками?

На мой взгляд, это всё очень индивидуально и зависит от многих факторов.
Поэтому я и не писала, мыть раз в..., а писала, обеспечивать надлежащий уход за шерстью.
Quote (Annabel)
Страшно ужасно. Тем более, когда понимаешь, что фактически продаешь своих детей.

Да. Жалко, что не все это понимают. Поэтому я лучше перестрахуюсь, чем потом мой щенок погибнет, потому что не дождётся ветеринарной помощи, или будет рожать каждые полгода.
Quote (love)
Я ранее задала тебе вопрос, у тебя есть "типо потенциальные клиенты" на щенков, ты показала договор, а они говорят, знаете я плачу денег и буду достойно следить, но это МОЯ собака , а не ваша будет...Ты не согласна-итог люди ушли...Что ты будешь делать с 6-8щенами на руках?

Хороший вопрос. Я себе тоже его задаю. Я думаю, во-первых, можно попробовать предлагать людям какие-то дополнительные блага. Например, если вы подписываете договор, я продаю щенка в 2 раза дешевле. Я беру щенка на передержку бесплатно, если вы уезжаете отдыхать. Я сама могу водить собаку на выставки и бесплатно его выставлять. Я могу оплачивать услуги грумера. Я могу сама заниматься с вашей собакой. В общем, выбирайте, чего вам не хватает. biggrin
Во-вторых, пока что у меня собака одна в городе, предложения нет, а спрос есть, поэтому, вероятно, пока что я смогу выбирать хозяев. Надеюсь. Люди видят наши выступления по телевизору, на выставках, на концертах, на ёлках, на соревнованиях. Видят добрую, адекватную, ласковую, умную собаку. Я очень надеюсь, что первый помет вообще разойдётся просто по рукам тех, кто уже давно в кинологии.
В-третьих, да, надо быть готовым к тому, что кто-то из щенков может остаться у тебя надолго. Ну что тут можно сказать?! Ну не означает это, что можно продавать любому желающему! Это равносильно тому, что просто выкинуть щенка на улицу! Это ещё хуже, потому что за это ты ещё и деньги получишь, за предательство своё и безалаберность.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Пятница, 01.01.2010, 12:41 | Сообщение # 92
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Баста)
Вообще, не очень понимаю твой агрессивный настрой

Да не агрессивный у меня настрой. Я просто поставила себя на место твоего клиента и пришу о том, какими были бы мои чувства по отношению к данному договору, а они были бы ужасными, как ты успела заметить. ИМХО слишком самоуверенный договор и не совсем обоснованные требования.
То, что пункты договора не совсем обьективны и неоднозначны я уже обьяснила, а насколько я понимаю, их невыполнение ведет к тому, что ты забираешь собаку. Я вижу ситуацию так: человек не знанимается с собакой "общим делом", ты сказала что забираешь собаку, за невыполнение условий. Ты ищешь нового хозяина, ищешь долго из-за того, что собака взрослая+договор, она страдала сначала, потом привыкла к тебе. Ты находишь нового хозяина, отдаешь ему собаку. Он не хочет с тобой вситречаться раз в месяц, к примеру, или ты посчитала его уход за шерстью ненадлежащим. Снова забрала собаку за невыполнение условий. И так далее, замкнутый круг. Лично мне видится эта ситуация так..И не кажется все это правильным по отношению к самой же собаке.
Лучше, как писали выше, попытаться убедить человека, обьяснить как нужно и оценить, готов ли он к твоим требованиям, при этом включая в договор только самые для тебя необходимые пункты, как например выставки, которые выполнить реально вполне и они обычно включают в себя и общее дело и надлежащий уход, как мне кажется.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
БастаДата: Пятница, 01.01.2010, 13:59 | Сообщение # 93
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lizOK, честно сказать, я надеюсь, что люди, которые не хотят выполнять подобные условия, отсеяться сразу. Вот, например, у тебя ужасные чувства по отношению к такому договору? Ты не соглашаешься на него? Мы расстаёмся миром, ты ищешь другого щенка, я другого покупателя.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Пятница, 01.01.2010, 14:55 | Сообщение # 94
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Я буду очень за тебя рада, если у тебя все получится при твоих условиях smile

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал lizOK - Пятница, 01.01.2010, 14:56
 
БастаДата: Пятница, 01.01.2010, 14:57 | Сообщение # 95
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lizOK, спасибо ) Будем надеяться на хорошее smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Пятница, 01.01.2010, 19:32 | Сообщение # 96
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вообще впервые столкнулась, девушки с тем, что я (а так же и море моих друзей/знакомых) прям монстры какие-то wacko

Т.е. по вашему получается, что есть люди, которые:
- работают ежедневно
- имеют дом/квартиру
- родных и близких
- детей
- личную жизнь
- разнообразные интересы

А есть люди, типа меня например... которые занимаются выставками/дрессировкой/гонками/бегами/скачками (нужное подставить) и мы:
- не работаем
(Действительно нафиг нам это надо - ведь у нас есть волшебная палочка, скатерть самобранка, ковер самолет и прочие прелести жизни)
- не имеем жилья
(Видимо живем в гостиннице на полном пансионе и т.д.)
- у нас нет родных и близких
(Видимо все разбежались в ужасе)
- у нас нет детей
(конечно зачем нам дети, у нас же есть собаки/кошки/лошади (подставить нужное)
- у нас нет личной жизни
(см. пункт выше)
- мы больше никогда и ничем не интересуемся
(см. пункт выше)
Что еще про нас рассказать? wacko Ах да, самое главное... у нас МОРЕ энергии и мы не спим ночами... biggrin
Вам это ничего не напоминает? Я уже предложила всем моим друзьям/знакомым после праздников сходить в ЗАГС и сменить фамилию на Каллен - практически все согласны. wink

Очень повеселилась - СПАСИБО!!! love


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
loveДата: Пятница, 01.01.2010, 20:07 | Сообщение # 97
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Марьям,
Вы все утрировали...Но , если вкратце суть дискуссии была лишь в том, что Любаша выставляет слишком завышенные требования и обязательное совладение к владельцам своих будущих щенков...Мы пытались лишь показать ей, что не все так просто(в глубине души ВСЕ хотят супервладельцев для своих щенков), есть действительность и большинство будущих владельцев скорее всего не согласятся с ее условиями...Но это все равно лишь обсуждение, а в близжайшие полгода (год, вязка не за горами) у нас будет возможность убедиться в обратном и перенять опыт Любы ...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
mashaДата: Пятница, 01.01.2010, 20:27 | Сообщение # 98
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Марьям, зря вы так... cry
Если взять вашу поездку в Финляндию, то для меня это в принципе это возможно, но готовиться надо будет заранее, особенно матерьяльно..., а вот ваша поездка на Мир, то я например не могу себе позволить ни физически, ни морально, ни материально, даже сейчас......А раньше тем более не могла таких вариантов себе позволить... cry cry
Очень здОрово, что у вас и у ваших знакомых все так замечательно получается все совместить!!!! biggrin tongue Очень рада за вас!!! tongue tongue


 
МарьямДата: Пятница, 01.01.2010, 20:32 | Сообщение # 99
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (lizOK)
А если я генетик или проконсультировалась со специалистами, которые считают что сейчас самое время и тот самый кобель? Под специалистами подразумеваю экспертов-породников или очень опытных заводчиков. А тебе лично не нравится кобель, или ты в контрах с хозяйкой, так что, я не могу с ним повязать собаку?

Вот это ОЧЕНЬ больной вопрос! cry Это именно то - почему я не вяжу своего кееса... Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ вязок кеесов с вольфами и мне все равно, даже если Вы генетик Всея Вселенной. Я даже под дулом пистолета не разрешу такую вязку! Поэтому на данный момент не представляю как защитить щенков Фани от этого беспредела! Пока думаю вязать ее или нет... склоняюсь к последнему... но на меня очень давят мои друзья-заводчики... wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Пятница, 01.01.2010, 20:41 | Сообщение # 100
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
masha,

Мы тут собираемся на выставку в Эстонию - после праздников бум записываться wink
Расписания правда я че-то не вижу пока... кто буит кеесов судить - непонятно, но мне вообщем-то без разницы Фаня и так ЧЭстонии...
Вы случаем не собираетеся? Ну хотя бы посмотреть... wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
mashaДата: Пятница, 01.01.2010, 20:50 | Сообщение # 101
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Марьям, а на какое число вы собираетесь на выставку?

 
МарьямДата: Пятница, 01.01.2010, 20:52 | Сообщение # 102
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
12-14.02 там буит моно + CACIB, в Таллинне smile

Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
mashaДата: Пятница, 01.01.2010, 20:57 | Сообщение # 103
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Да, я думала с Плюхиным сходить, 13.02 еще самоедское шоу будет..Не знаю, как получится...у меня у Плюхи пока прокрасы на шерсти не ушли от корма...а розовыми не хочется идти... wacko

 
МарьямДата: Пятница, 01.01.2010, 21:01 | Сообщение # 104
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
masha,

На самоедское шоу мы тоже планируем идти...

А прокрасы где? Очень заметно?


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
mashaДата: Пятница, 01.01.2010, 21:10 | Сообщение # 105
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Прокрасы заметны и пока ничего не могу с этим поделать...вернее, опять корм менять надо... cry

 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Совладение (за и против)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz