Суббота, 04.05.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Совладение (за и против)
Совладение
КлюкваДата: Среда, 30.12.2009, 05:03 | Сообщение # 16
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Баста, никак. Только на доверии.

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
БастаДата: Среда, 30.12.2009, 05:03 | Сообщение # 17
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ох, страшно... Столько всяких историй... Ведь и Стаськину сестрёнку вызволяли, когда после мытья её держали на морозе, и забрали всю в блохах... sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 30.12.2009, 05:04 | Сообщение # 18
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Марин, ну ведь большинство рук, наверное, всё-таки любящие...?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Среда, 30.12.2009, 05:04 | Сообщение # 19
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Люба, ты знаешь, хочется в это верить..Но например среди моих друзей и знакомых собачников и кошатников очень мало: по пальцам можно пересчитать: двое собачников и одна кошатница....и все...они не понимают моей любви к собакам и котам..спрашивают: зачем так много их у меня...грусно вобщем все это...а когда самоедов видят первый вопрос всегда: а их ведь мыть и чесать надо? и всегда с ужасом... cry а когда говоришь, что ничего страшного в этом нет, и уход за шерстью несложный, то смотрят с большим недоверием.... cry
Вот так получается... cry


 
БастаДата: Среда, 30.12.2009, 05:04 | Сообщение # 20
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
У нас тоже такое есть, моя сестра так относится к моим собакам. Но такой человек и искать щенка, наверное, не будет?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Среда, 30.12.2009, 05:04 | Сообщение # 21
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Но такой человек и искать щенка, наверное, не будет?

Да, такому человеку собака не нужна....это точно.. cry


 
МарьямДата: Среда, 30.12.2009, 09:49 | Сообщение # 22
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
Вот если поставить себя на место заводчика, который беспокоится о своих щенках, как ему обезопасить своих детей от безответственных хозяев? Как ему быть уверенным, что перспективный ребёнок не просидит на диване? Что щенкам будет обеспечен адекватный уход? кормление? физнагрузки? спорт? обучение? и т.д. и т.п.?

Вот я тоже ОЧЕНЬ ХОЧУ узнать КАК?!!! cool

И почему я не дочь Рокфеллера!!!! wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Среда, 30.12.2009, 09:52 | Сообщение # 23
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Клюква)
Баста, никак. Только на доверии

Ну вот меня как заводчика - это не устраивает категорически!!! wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Среда, 30.12.2009, 10:07 | Сообщение # 24
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
Марин, ну ведь большинство рук, наверное, всё-таки любящие...?

Да, большинство любящие... НО кроме этого мне нужно еще и другое wink , на вскидку так сказать:
1. Готов ли человек к тому, что ему нужно будет не менее 2 раз в неделю ездить к черту на куличики для занятий с хендлером + стоит это совсем не дешево
2. Готов ли он к тому что 1 раз в две недели он должен собаку вымыть и высушить + косметика стоит не дешево
3. Готов ли он к тому, что для социализации собаки ему придется 2-3 раза в неделю мотаться по городу выдумывая новые маршруты
4. Готов ли он к тому, что начиная с 9 месяцев ему предстоит посещать выставки, а это требует подготовки и денег
5. Готов ли он к тому, что 2-3 раза в год ему предстоит выехать на крупные зарубежные выставки, а это требует не хилых расходов + прощание с отпуском

я могу продолжать бесконечно... wink

Так вот, когда человек покупает щенка и ты говоришь ему, что надо будет ходить на выставки - он согласно кивает, а потом когда щенку исполняется месяцев 4 и ты гришь... ну дык это - вперед! Вдруг у человека появляется МОРЕ срочных дел... и твоя чудо-собака оказывается где? Прааально - на диване!!! И вот для этого ты старался? Для этого ты млин не спал ночами, ехал к кобелю фиг знает куда и т.д. Ага, а теперь ты кусаешь локти и бьешься головой о стенку - милая перспективка cry

Ээээ... должна сказать, что я всех людей делю на тех, кто просто держит собачку и собачников. Собачник - это не просто человек держащий собаку... это образ мыслей, образ жизни... реально "я так живу, я так дышу, я так думаю!" Собака - это моя религия!!! Так вот я как заводчик ищу тех людей для которых собака - это религия! Их мало... очень мало, но если ты находишь такой бриллиант, то радости твоей нет предела!!! love


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
mashaДата: Среда, 30.12.2009, 11:14 | Сообщение # 25
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Марьям, Как вы правильно все написали!!!!
Подписываюсь под каждым вашим словом!!!! love love


 
БастаДата: Среда, 30.12.2009, 11:37 | Сообщение # 26
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Марьям, золотые слова! Я тоже подпишусь, если можно! smile Вы так здорово всё сформулировали, именно это и надо говорить будущим хозяевам )))
С другой стороны - опять-таки не знаю. Слово "любить" - очень широкое по своему значению. Если бы меня спросили в лоб: ты уверена, что у тебя будет ... тысяч в месяц на содержание собаки? Ты можешь точно сказать, что ты сможешь выложить ... тысяч за раз за косметику и ещё ... тысяч за витамины? а потом - ... тысяч за выставки? Я бы сроду не смогла сказать, да, уверена. У меня зарплата ежемесячная в разы меньше. Но при этом - я люблю собаку. И если мне нужны деньги на её косметику, то я головой буду биться об стенку, но их найду. Я влезу в долги, буду браться за любую дополнительную работу, но моей собаке это нужно. Заранее - у меня есть? - нет, у меня нет. Но когда оказывается нужно, откуда-то берутся. Поэтому спасибо Наташе, что в меня поверила smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Среда, 30.12.2009, 12:29 | Сообщение # 27
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Баста,

Открою страшшшный секрет - у мене тоже подчас нету денеххх, а потом они ррраз - и появляются... tongue А все почему, потому что собака - это неотъемлемая часть меня! А Вселенная она все слышит!!! smile

Ну вот возьмем мою знакомую у нее пуделек, она его любит, холит и лелеит, но она в моем понимании не собачница. У нее море дел помимо собаки и собака - это просто приятное дополнение... она например никак не понимает как я могу тратить весь свой отпуск на поездки по выставкам, да еще и дни брать за свой счет. И о боже, я ни разу не была ни в Турции, ни в Египте... это же так полезно - полежать на пляже и т.д. А меня вот пляж вообще не интересует... там жеж нет собак. Ну ладно нет моих - ну хоть чьих-то... Зато вот только свистни меня на выставку - я, даже умирая встану и пойду! wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Среда, 30.12.2009, 14:39 | Сообщение # 28
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Марьям, ППКС, ПК-К-К-К-С!!! biggrin biggrin biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Среда, 30.12.2009, 16:49 | Сообщение # 29
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
она например никак не понимает как я могу тратить весь свой отпуск на поездки по выставкам, да еще и дни брать за свой счет.

ну я бы тоже не стала этого делать...я к выставкам равнодушна...да, могу посмотреть с удовольствием...но участвовать не очень люблю... cry

Quote
И о боже, я ни разу не была ни в Турции, ни в Египте...

и я тоже не была ни разу..и к пляжам равнодушна и не понимаю, как можно тратить столько денег и времени на эти поездки и лежание часами на пляже... cry
Я скорее поеду с собаками гулять куда-нибудь..это с удовольствием...или поехать в путешестие большое с ними.... tongue tongue

Quote
Ну вот возьмем мою знакомую у нее пуделек, она его любит, холит и лелеит, но она в моем понимании не собачница. У нее море дел помимо собаки и собака - это просто приятное дополнение...

Хммм, тогда я тоже не собачница? У меня тоже есть масса всего другого... cry biggrin

А денег много не бывает cry ...Я всегагда жалею, что у меня нет миллионов cry cry ...я бы приют для собашек организовала бы.... biggrin tongue


 
VikiДата: Среда, 30.12.2009, 17:01 | Сообщение # 30
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
Я скорее поеду с собаками гулять куда-нибудь..это с удовольствием...или поехать в путешестие большое с ними.... tongue tongue

Вот и я так же, если едим то только с собаками,если нет то я остаюсь с ними))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Совладение (за и против)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz